Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7881
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Подскажите, пожалуйста, контакты андрологов, если знаете. Хотели к Безрукову попасть, но запись только на середину июня, а надо вот прям сейчас уже
  • 0

#7882
Модный Шкаф

Модный Шкаф
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто нибудь знает через сколько дней выходят результаты анализов в клинике Ноэль на Кунаева Маметова? и как они сообщают что результаты готовые? я спросила когда сказала на следующей неделе что как не сказали....они звонят домой?
  • 0

#7883
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девооочки все привеееет!!! Сто лет здесь не была , времени совсем не было! Рассказывайте кто запузатился?)) У кого какие новости? О себе: назначали дюф на 6 мес, из них 4 мес. цикл был стабильный 28 дней, на 5 месяц задержка 37 дней, тесты отриц, потом пришли М, сдала УЗИ там киста 6 см, назначили противосполительное, все пропила и....поменяла гинеколога, не мое это, чувствоволось внутренне, да и эффекта никакого, зато деньги уходили как вода. Так вот, пришла к новой Г та спрашивает проходимость и пробу Шуварского сдавала? Я говорю нет не направляли, она в шоке сидит. Потом пересмотрела папку всех моих анализов и УЗИ и говорит не вижу у тебя никакого поликистоза, деньги из тебя только выкачивали. Расстроилась конечно, неприятно что столько времени зря потратила и поняла что наконец нашла своего Г, все могла ей рассказать и поделиться, а она в ответ выслушать и поговорить, а не торопиться выписать чек на оплату( сдала проходимость ( переживала очень) в итоге сказали - что давно не видели таких идеальных труб)) пробу Шуварского пока не могу сдать так как проблемы с овулькой. Этот месяц допила Дюф жду М - назначили стимуляцию овуляции клостелбегитом, она говорит что у меня просто не хватает гормонов во 2 фазе для выхлопа в яйцеклетке ( это я своими словами по памяти)) прочитала отзывы и многим помогло сразу, тем более будет контроль УЗИ частый что радует, что я буду уверена получиться или нет. Очень хочу заб в июне- июле и родить в месяц своего рождения)) Кто не в курсе о моей истории : 5 лет вместе с мужем , из них 3 года встречались и 2 года почти женаты, все время не предохранялись, активно планировать начали год назад, поменяла уже 3 гинекологов. У мужа все отлично. Мы теперь надеемся на стимуляцию и держим кулочки) Вот такие у меня новости девульки) жду ваших отчетов)
  • 0

#7884
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, напомните плиз, после скольки дней воздержания нужно сдавать СГ? Дней 7 можно? Или это много, может повлиять на результат?
  • 0

#7885
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Дина, в идеале - 4 дня
при 7-ми боюсь он вам выдаст ложный результат и там будет много дохликов
  • 0

#7886
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Дина, в идеале - 4 дня
при 7-ми боюсь он вам выдаст ложный результат и там будет много дохликов

Согласна, я тоже читала и слышала от врачей, что больше 5 дней нежелательно воздерживаться.
  • 0

#7887
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, напомните плиз, после скольки дней воздержания нужно сдавать СГ? Дней 7 можно? Или это много, может повлиять на результат?


Дина, вообще пишут везде 2-3 дня. но у всех индивидуально. у нас перед последним ИИ получился перерыв на 5 дней, ну и в воскресенье было оно самое. мы думали ничего страшного, так как овульку ждали во вторник или среду. но в понедельник я пришла на мониторинг, а фоллик уже лопнул, ЖБ сказала делать ИИ прямо сейчас, ну и получилось что никакого воздержания не было. но не смотря на это подвижность у нас была 60%. в то время как с воздержанием 51-52%. я так поняла, для получения лучшей картины, нужно сдавать несколько раз и понять когда количество и качество лучше
  • 0

#7888
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ммм, понятно. Вовремя я вас прочитала)
Алекстида, у вас же с СГ в принципе нет проблем?
  • 0

#7889
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Девочки, у меня весь месяц болел как бы ныл левый бок....вот думаю яичник...или что?
Сейчас вторую неделю болит грудь и вроде как увеличилась, не жду)))) месячных не знаю что это признак или опять глюк...месячные должны быть 6 июня.
А еще никогда не обращала внимание, проясните....замочила тест а там бац и вторая полоска появилась яркая а потом исчезла и вылезла та на которую мы не смотрим)))
Такое вообще нормально?
Эх так не хочется что месячные приходили)))
  • 0

#7890
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Может еще 1 тест сделать? Или подождите до 6го, вдруг просто срок маленький и непонятно еще.
  • 0

#7891
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, у меня весь месяц болел как бы ныл левый бок....вот думаю яичник...или что?
Сейчас вторую неделю болит грудь и вроде как увеличилась, не жду)))) месячных не знаю что это признак или опять глюк...месячные должны быть 6 июня.
А еще никогда не обращала внимание, проясните....замочила тест а там бац и вторая полоска появилась яркая а потом исчезла и вылезла та на которую мы не смотрим)))
Такое вообще нормально?
Эх так не хочется что месячные приходили)))

Слезка, так у тебя задержки еще нет? Я никогда с таким явлением на тестах не сталкивалась.
Очень надеюсь, что после 6 июня ты еще раз сделаешь тест и он тебе уже настоящую жирную вторую полоску покажет!!!

Сообщение отредактировал Prune: 03.06.2013, 10:50:07

  • 0

#7892
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
я уже несколько раз тесты делала, задержки еще нет, просто ощущения не обычные, либо я себя снова накручиваю....
самый последний тест выдал вот такое, хотя он стандартный наш би, сначала не стала заморачиваться а когда грудь увеличилась немного, я призадумалась....
  • 0

#7893
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

я уже несколько раз тесты делала, задержки еще нет, просто ощущения не обычные, либо я себя снова накручиваю....
самый последний тест выдал вот такое, хотя он стандартный наш би, сначала не стала заморачиваться а когда грудь увеличилась немного, я призадумалась....

Слезка, до задержки еще рановато, наверное, тесты делать, потерпи немножко! И совсем скоро уже сможешь ХГЧ сдать и узнать хорошие новости!
  • 0

#7894
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Слёзка, ИМХО, но очень похоже на оно самое!
Перебери все эти тесты, смотреть их лучше на сухую, то сеть когда сам тест подсохнет и если проглядывается - то оно есть!
  • 0

#7895
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
спасибо большое Prune!
очень хочу!!!
эти несколько дней наверно резиновыми покажутся))))
а тестов за полгода изведено уже на целую армию)))
  • 0

#7896
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слёзка, ИМХО, но очень похоже на оно самое!
Перебери все эти тесты, смотреть их лучше на сухую, то сеть когда сам тест подсохнет и если проглядывается - то оно есть!

аж мурашки, но пока нечему радоваться
я их больше 10 минут не храню)))
только один лже-тест задержался у меня как то на пару недель, пока не пришли праздники, злая была страшно!
  • 0

#7897
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Слёзка, ИМХО, но очень похоже на оно самое!
Перебери все эти тесты, смотреть их лучше на сухую, то сеть когда сам тест подсохнет и если проглядывается - то оно есть!

Шурка, это точно, когда тест высохнет, намного лучше видно. Даже мой муж призрака на сухом тесте на 6 день разглядел (или просто решил меня поддержать;)))
У меня за эту неделю уже коллекция разных тестов, с разной чувствительностью, разных видов, все храню. Могу обзор разных брендов тестов написать уже, наверное.

Сообщение отредактировал Prune: 03.06.2013, 11:29:52

  • 0

#7898
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Лучше- лучше, я всегда оставляю и потом минут через 20 иду смотреть
Девочки, в моче уровень ХГЧ в 2 раза ниже, чем в крови, потому и приходится понервничать изрядно ;)
  • 0

#7899
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ого ничего себе, а я сразу выкидываю когда ничего не показывают....
теперь буду хранить как трофей)))

Сообщение отредактировал Слёзка: 03.06.2013, 11:32:51

  • 0

#7900
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки привет!
Прунька рада за тебя безумно!!!
Слезка, держу за тебя пальчики крестиком!
А у меня началась новая стимуляция. В субботу на 9 дц пошла на УЗИ, сказали что эндик совсем никакой, признаки гипоплазии эндометрия :confused: и плюс эндометриоз.
а моя Г говорит ничего страшного, главное нужно запустить овуляцию. теперь я в сомнениях, будет ли смысл запускать овульку если эндик маленький???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.