Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7861
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Муж давно просит, он меня старше и давно хочет ребёнка. Говорит во всём будет помогать, поддерживать, с ребёнком будет помогать и тд. Да и возраст не ждёт, мне давно уже не 20л. а ему через 3 года 40л. и ждать уже некуда. Особенно учитывая что будет первая беременность.

Я всё это понимаю но наслушалась страшилок что врачи только деньги тянут и низа что не отвечают, а у хороших врачей и цена соответствующая. Да и мало ли как роды пройдут, на какую бригаду врачей нарвёшься. Вот такие мысли в голове. Надо с этим что то делать а то можно и без детей остаться.

Сообщение отредактировал Ариада_: 27.05.2013, 18:54:41

  • 1

#7862
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Муж давно просит, он меня старше и давно хочет ребёнка. Говорит во всём будет помогать, поддерживать, с ребёнком будет помогать и тд. Да и возраст не ждёт, мне давно уже не 20л. а ему через 3 года 40л. и ждать уже некуда. Особенно учитывая что будет первая беременность.

Я всё это понимаю но наслушалась страшилок что врачи только деньги тянут и низа что не отвечают, а у хороших врачей и цена соответствующая. Да и мало ли как роды пройдут, на какую бригаду врачей нарвёшься. Вот такие мысли в голове. Надо с этим что то делать а то можно и без детей остаться.

Зачем Вы так негативно думаете? Настраивайтесь на хорошее. Детки это всегда радость, тем более рядом будет любмый муж, который будет Вам помогать. Насчет возроста я не совсем согластна. В Европе кто рожает до 35 лет считаются молодыми мамами. :) . Так что мы все здесь молодые и красивые. Не стоит думать о плохом. Почитайте на форуме сколько сколько счастливых отзывов о детках.

Сообщение отредактировал Termit: 27.05.2013, 19:30:04

  • 0

#7863
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Спасибо вам за поддержу, мне сейчас это надо, просто необходимо. Очень стараюсь перебить эту программу в голове, муж всячески ободряет, говорит ты только роди а дальше буду во всё помогать и участвовать, ничего на тебя не свалю (в смысле заботы по уходу ). Вроде настоюсь и всё уже готова а как что нибудь услышу или увижу плохого на эту тему так снова всё сначала. Эмоциональность моя меня сильно подводит.

Ещё такой вопрос, может он и глупый но мне важно. Если я встану на учёт в женской консультации в связи с тем что нет денег на платное ведение беременности, и рожать буду в роддоме который по прописке будет, реально ли выносить и родить здорового ребёнка? Или хорошие врачи только в платном.
Со своей стороны я точно не буду есть, пить запрещённое и всё в таком духе. Буду вовремя сдавать анализы и тд.
  • 1

#7864
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Конечно реально выносить нормального здорового ребенка.Не все зависит от врачей, а еще от Вашего настроя. Настраивайтесь на хорошее. Мне кажется это не совсем та тема куда Вам нужно писать, но даже не знаю в какую лучше, может девочки подскажут. Если хотите пишите мне в личку.
  • 0

#7865
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Спасибо, если что напишу.

Тогда начну с того из за чего я вообще пришла в эту тему.
Подскажите с чего надо начать подготовку, каких врачей пройти мне и мужу.

У меня это будет первая беременность, абортов не было. У мужа будет тоже первый ребёнок. Он как то сдавал анализы у своего врача ( забыла как называется в народе мужской гинеколог), ставили какие то инфекции (соответсвенно есть и у меня значит), и малоподвижные сперматозийды. Муж тогда спрашивал у врача сможет ли он с такими показателями иметь детей, он сказал что конечно сможет, надо только пролечиться. Тогда по семейным обстоятельствам (умерла его мама, потом с перерывом бабушка) было не до лечения и забросили, сейчас хотим всё сделать как надо.

P.S. Сейчас пишу а муж круги наматывает, говорит изучай эту тему, интересуйся, люди посоветуют как лучше. В общем поддерживает как только может.
  • 1

#7866
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Ариада, в первую очередь вам и вашему мужу нужно сдать анализы на инфекции. Какие именно Вам лучше скажет врач. Если Вы еще не нашли своего врача, полистайте темку "срочно ищу хорошего гинеколога" . Там девочки пишут впечатления о врачах. Я своего Г именно там и нашла. Уверена и Вы там своего найдете. Если инфекции подтвердятся Вам обязательно нужно пролечиться и только после этого начинать планирование. Удачи вам!

Сообщение отредактировал tekatoka: 27.05.2013, 21:02:51

  • 0

#7867
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Спасибо за совет, так и сделаем, с июня муж будет в отпуске вот тогда и займёмся. Буду писать ещё, советоваться.
  • 1

#7868
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ариада, не бойтесь ничего. Ваши страхи понятны, но беспочвенны. Наши мамы и бабушки рожали без всяких ведений и платных акушеров, и ничего. Плохии истории случаются и там, где все оплачено. Просто гоните плохие мысли. Вы вообще делали попытки зачатия? По хорошему конечно нужно сдать минимум анализов, о которых девочки уже написали. Но если вы сильно ограничены в финансах, может вам сначала просто попробовать отследить свою овуляцию по узи или тестам, а мужу обязательно сдать сг (раз были проблемы). По результаиам булет видно, нудеы ли вам лечение или доп обследования.
  • 0

#7869
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Девочки спасибо вам всем за поддержку, знаете даже легче стало (честно), настроение улучшилось, позитив на эту тему появляется (а то как эту тему поднимаем с мужем так такая тоска начинается, почти депрессия). А теперь уже даже хочется поскорее забеременеть :) .

Мы живём вместе 10 лет, из них мы сначала предохранялись презирвативами (месяца три), потом один как то порвался и мы решили что если заберемению то буду рожать, никакой аборт не допустит. И перестали предохраняться совсем, и по настоящее время никакой беременности не было. Были задержки в разное время от 1 до 3 месяцев, я уже на радостях в аптеку неслась за тестом, и как то кровь сдавала, но оказывалась что ложное (то перемены климата из за разъездов то перенерничала сильно, вот цикл и сбивался). Потом мне муж признался что до меня сколько он встречался с девушками не одна не беременела, ни разу. Он сам ничем не предохранялся, время от времени сдавал анализы на инфекции и всё было чисто.
  • 1

#7870
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ну судя по всему проблема есть у мужа. Желательно его к хорошему урологу отправить. И как можно скорее. Боюсь, малыми деньгами тут не обойдется..
  • 0

#7871
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем доброго утра! Девчат, ни у кого не завалялась 1 ампула менопура?? Срочно куплю! У нас в атырау вообще нет...Придется заказывать с алматы. В аптеке продадут 1 ампулку? В Центральной найду?
  • 0

#7872
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Ещё такой вопрос, может он и глупый но мне важно. Если я встану на учёт в женской консультации в связи с тем что нет денег на платное ведение беременности, и рожать буду в роддоме который по прописке будет, реально ли выносить и родить здорового ребёнка? Или хорошие врачи только в платном.
Со своей стороны я точно не буду есть, пить запрещённое и всё в таком духе. Буду вовремя сдавать анализы и тд.

у меня золовка была в обычной ЖК и рожала бесплатно по прописке. нормально родила, сама, ребенку вот уже 3 месяца будет. ТТТ
как Вам многие уже здесь написали, все зависит от настроя. если будет негативный настрой, даже ведение Б. у суперклассных врачей и в дорогостоящей клинике не поможет. поэтому долой страхи и негатив!
  • 0

#7873
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Всем доброго утра! Девчат, ни у кого не завалялась 1 ампула менопура?? Срочно куплю! У нас в атырау вообще нет...Придется заказывать с алматы. В аптеке продадут 1 ампулку? В Центральной найду?

Доброе утро! Алладинка, попробуй позвонить в Центральную и в Аптеку плюс на Ауэзова, можно в Экофарм еще и в Экомед.
  • 1

#7874
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ариада, родов все боятся, и мы, женщины, всегда найдем себе повод о чем беспокоиться, за что переживать, чего бояться и т.д. Так уж устроен наш мозг....
Но ваш страх не должен мешать вашему желанию заБ (таким образом вы может и блокируете этот процесс). А представьте, какое счастье держать свое дитя на руках, подарить любимому мужчине сына или дочку. Я вот тоже боюсь родов, и знаю, что всю Б буду беспокойна, ну такая я вот :faceoff: Да и фиг с ним, буду стараться отвлечься, не отстану от своего врача, но выношу и рожу))) Главное настрой и желание. А боль - она быстро забывается.

Конечно можно выносить и родить здорового ребенка даже в поликлинике/роддоме по прописке. Тем более от себя вы готовы приложить максимум усилий, и муж ваш готов вам помогать,поддерживать. Все у вас получится, главное верить. Гоните от себя плохие мысли, не занимайтесь самоедством, настройтесь на хорошее, получайте удовольствие от жизни, беременейте и рожайте :rotate:

Сдайте сначала на инфекции, чтобы исключить всякую бяку. Начните отслеживать овуляцию под контролем узи, как писали девочки. а там уже видно будет все ли в порядке и что делать дальше.
А финансовые проблемы - они у всех у нас есть, не без этого. Но, знаете, как говорится, если бог даст ребенка, то и даст возможность поднять его.
  • 1

#7875
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Ещё раз всем спасибо за поддержку.

Deliya, Муж тоже говорит что ему скорей всего больше нужно будет лечится чем мне, ничего мы справимся.

VESN@, я знаю что давно пора менять настрой, да и легче жить будет когда от этих фобий избавлюсь. Если что даже к психологу обращусь, благо есть к кому.

Dina86, я уже сейчас хоть в бой, осталось только подлечиться.

Надо было раньше зайти в эту темку, давно бы уже почитала, посоветовали и перестала переживать. А то себя извожу и мужа заодно.
  • 1

#7876
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ариада, удачи! Не пропадайте, если что, спрашивайте, тут все прошли уже через многое. Любите и рожайте от любимых, что еще может быть прекраснее на свете??
  • 0

#7877
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем добрый день!
Вчера посетила эндокринологу, в связи с повышенным ТТГ и АТТПО.
Выписали эутирокс, 50, и направила на МРТ.
В астане оказалась ближайшая запись на 18 июня. вот так.
Кто проходил такое же обследование?
  • 0

#7878
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки повторно планирую беременность после ВБ, назначили дюфастон, выпила одну и пошли МЧ, может кому нужно, обращайтесь в личку
  • 0

#7879
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки повторно планирую беременность после ВБ, назначили дюфастон, выпила одну и пошли МЧ, может кому нужно, обращайтесь в личку

Забираю своё предложение назад, посоветовали пока на будущее оставить, спасибо за отзывы, с ними легче ориентироваться в дальнейшем. Всем нам удачи.
  • 0

#7880
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ариада, удачи! Не пропадайте, если что, спрашивайте, тут все прошли уже через многое. Любите и рожайте от любимых, что еще может быть прекраснее на свете??

Спасибо, обязательно буду писать, спрашивать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.