Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7841
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Мишка, ага, если все таки придется идти - то мужу заранее лучше - там список небольшой - СГ с МАР тестом + половые инфекции (можно ИФА, можно ПЦР, можно ваще их потом сдать, главное СГ)
  • 0

#7842
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ок, будем посмотреть))
  • 0

#7843
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Девочки я тут новенькая, подскажите пжл не знаю правильно ли я сюда пишу. в данный момент не планирую беременность но через годик точно буду. Дело в том что сдавала анализы на гормоны так как у меня спустя три года после отлучения от груди ребенка, все еще выделяется молоко из груди, а еще есть нарушения менстр.цикла.
Пролактин выше нормы 931 при норме 60-600. и ЛГ повышен. назначили достинекс и дюфастон.
Может уже кто то прошел через это скажите понизить пролактин можно только таблетками? не хотелось бы гормональные принимать но раз это ед.выход то буду конечно.
  • 0

#7844
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

я читала, что акросома отвечает за растворение оболочки ЯК. у вас с подвижностью все хорошо, спермики добегают, но проникнуть в ЯК не могут(( в общем, я бы обратила на это внимание. тем более, что других причин явных у вас не определяют, да? проконсультируйтесь еще с одним/парой урологов.


Deliya, спасибо! я вот зависла и пытаюсь что-то выяснить по поводу этой акросомы... но почему Безруков ничего не говорит и вообще даже намека не было. сказал что естественная беременность возможна...
  • 0

#7845
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Дозвонилась, записалась на 16/09, к МК щас запись на октябрь-ноябрь, мне повезло, что у него есть окно)) капееееец)))
если вдруг не понадобица я тут отпишусь и отдам очередь)))
к ШК сами в регистратуре говорят тоже нереально попасть, очередь тоже))

А ты запишись к другому врачу...
Например к Тойбагаровой Жанар Борисовне.
У нее тоже поток хороший, но не настолько.
Лично я рекомендую ее как репродуктолога. По эко уж не знаю как ее результаты, но может и не понадобится.. Инсеминации и прочие вещи у нее хорошо получаются.

  • 0

#7846
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


я читала, что акросома отвечает за растворение оболочки ЯК. у вас с подвижностью все хорошо, спермики добегают, но проникнуть в ЯК не могут(( в общем, я бы обратила на это внимание. тем более, что других причин явных у вас не определяют, да? проконсультируйтесь еще с одним/парой урологов.


Deliya, спасибо! я вот зависла и пытаюсь что-то выяснить по поводу этой акросомы... но почему Безруков ничего не говорит и вообще даже намека не было. сказал что естественная беременность возможна...

не знаю даже... может и правда сильно проблем в этом нет. но я бы на вашем месте еще пару врачей обошла. хотя бы консультации ради. Безруков же не единственный врач в алмате. к тому же врачи же осторожны всегда. никто вам не поставит со 100% уверенностью диагноз, они всегда говорят, что возможность есть. но согласитесь возможность - это и 1%. а между 1% и 80% есть же разница?
  • 0

#7847
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Дозвонилась, записалась на 16/09, к МК щас запись на октябрь-ноябрь, мне повезло, что у него есть окно)) капееееец)))
если вдруг не понадобица я тут отпишусь и отдам очередь)))
к ШК сами в регистратуре говорят тоже нереально попасть, очередь тоже))

А ты запишись к другому врачу...
Например к Тойбагаровой Жанар Борисовне.
У нее тоже поток хороший, но не настолько.
Лично я рекомендую ее как репродуктолога. По эко уж не знаю как ее результаты, но может и не понадобится.. Инсеминации и прочие вещи у нее хорошо получаются.


А мне очень нравиться Елена Владимировна , каждый поход мой и подруг результативный. Вот тоже к ней собираюсь, планируем второго.
  • 0

#7848
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А мне очень нравиться Елена Владимировна , каждый поход мой и подруг результативный. Вот тоже к ней собираюсь, планируем второго.


Елена Владимировна Попова??
  • 0

#7849
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Девочки, мой гинеколог выписала мне большое количество анализов. Среди них - полиморфизм генов свертываемости крови. Кто-нибудь сдавал этот анализ? Для чего он? Я не могу ее спросить, потому что она уехала в отпуск. Спрашиваю здесь, потому что он стоит 45 000 тенге, и хотелось бы знать, насколько он важен для планирования, прежде чем платить такую сумму.
  • 0

#7850
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


А мне очень нравиться Елена Владимировна , каждый поход мой и подруг результативный. Вот тоже к ней собираюсь, планируем второго.


Елена Владимировна Попова??

По-моему этой фамилией пестрит темка про черных докторов...
  • 0

#7851
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


А мне очень нравиться Елена Владимировна , каждый поход мой и подруг результативный. Вот тоже к ней собираюсь, планируем второго.


Елена Владимировна Попова??

да именно она) вы тоже к ней ходите?
  • 0

#7852
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



А мне очень нравиться Елена Владимировна , каждый поход мой и подруг результативный. Вот тоже к ней собираюсь, планируем второго.


Елена Владимировна Попова??

По-моему этой фамилией пестрит темка про черных докторов...

Ну не знаю, мне она очень нравиться, я знаю минимум 5 человек которые от нее в восторге, и 2 подружки после нее беременели.
  • 0

#7853
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки, мой гинеколог выписала мне большое количество анализов. Среди них - полиморфизм генов свертываемости крови. Кто-нибудь сдавал этот анализ? Для чего он? Я не могу ее спросить, потому что она уехала в отпуск. Спрашиваю здесь, потому что он стоит 45 000 тенге, и хотелось бы знать, насколько он важен для планирования, прежде чем платить такую сумму.

Анализ покажет склонность вашего организма к проблемам со свертываемостью крови и , соответственно, риск невынашивания или внутриутробной гибели ребенка в результате плохого снабжения плаценты кровью. А почему вам назначили? У вас были какие-то проблемы по гемостазиограмме или замершие беременности?
  • 0

#7854
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Анализ покажет склонность вашего организма к проблемам со свертываемостью крови и , соответственно, риск невынашивания или внутриутробной гибели ребенка в результате плохого снабжения плаценты кровью. А почему вам назначили? У вас были какие-то проблемы по гемостазиограмме или замершие беременности?


Спасибо, Изаура. Да, мне ставят невынашивание плода - 2 ЗБ подряд.

А такие проблемы со свертываемостью крови можно устранить?
  • 0

#7855
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
@Луч солнца золотого, конечно же, они устранимы. Причем, я бы сказала, что это в грамотных руках врача самая ерундовая проблема. Соседка трех родила с АФС (один из видов проблем со свертываемостью). Да и в Алматы есть такие гинекологи (в ИЗМИРе, в ЦММ принимают одни и те же спецы). По индивидуальной схеме колят или принимают перорально разжижающие препараты. Не переживайте, все поправимо :)!
Есть темка http://vse.kz/topic/...aemostju-krovi/. Там девочки пишут опытные в лечении проблемы во время беременности.

Сообщение отредактировал Изаура: 27.05.2013, 16:37:16

  • 1

#7856
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет, я здесь новенькая.
Планируем первую беременность, и у меня сейчас две проблемы.
1)Я боюсь беременности и родов, это в голове и не могу от этого избавиться.
2)Как выбрать врача который не будет назначать анализы и лекарства которые надо и не надо. Денег нет что бы оплачивать частные клиники а рожать больного ребёнка тоже не хочется.

Подскажите кто знает, спасибо.
  • 1

#7857
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

да именно она) вы тоже к ней ходите?


да, правда я была у нее 2 раза только. сейчас немного сомневаюсь идти к ней в след раз или нет. а вы давно ходите к ней?
  • 0

#7858
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


да именно она) вы тоже к ней ходите?


да, правда я была у нее 2 раза только. сейчас немного сомневаюсь идти к ней в след раз или нет. а вы давно ходите к ней?

года полтора, у меня подруга с ней родила 2-х, не могла до этого, у нее с щитовидкой проблемы, и поликистоз, а у дрогой которая тоже родила, не помню что но тоже забеременеть не могла.
  • 0

#7859
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ариада, а может вам пока не стоит ребенка планировать? Обе ваши проблемы наводят на эту мысль.
  • 0

#7860
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ариада, а может вам пока не стоит ребенка планировать? Обе ваши проблемы наводят на эту мысль.

Поддерживаю! Пока сидят страхи в голове - точно ничего не получится.
Не говоря о том, что частенько проблемой встает уже не сколько проблема денег, сколько времени, ну и что уж греха таить, бывает достаточно болезненные процедуры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.