Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7821
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Да, в прошлый раз диагноз звучал, как олизоастенозооспермия, т.е. в этот раз добавилось еще и - тереато-((
Изначально у мужа вообще показатели были очень низкие, 0,5% подвижных(!) - в центре репродукции. Не знаю, возможно была ошибка, или потом улучшились показатели..Но в эко-центре после лечения у Безрукова его "материал" обработали перед ИИ и этого оказалось достаточно.

ничего себе... воодушевляет :dandy:
  • 0

#7822
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я тоже не понимаю мужей, которых надо уговаривать. Это что, только женщинам нужно?? Святым ветром надует?? Раз семья есть, нужно обоим нести ответственность и прилагать максимум усилий.
Я тоже, как и Дэлия, сказала своему мужу, что скорее это у него проблемы, чем у меня. И он пьет все что нужно пить, СГ сдает по 100 раз. Это ведь цветочки по сравнению с нашими МСГ, Гистерой, Лапарой....
Хочу похвастаться, мой бросает сигареты ;) Говорит на время, пока я не заБ. Ну хоть так))
  • 0

#7823
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений


Да, в прошлый раз диагноз звучал, как олизоастенозооспермия, т.е. в этот раз добавилось еще и - тереато-((
Изначально у мужа вообще показатели были очень низкие, 0,5% подвижных(!) - в центре репродукции. Не знаю, возможно была ошибка, или потом улучшились показатели..Но в эко-центре после лечения у Безрукова его "материал" обработали перед ИИ и этого оказалось достаточно.

ничего себе... воодушевляет :dandy:

:) как-то так, да) для этого и написала... и очень надеюсь на Чудо в этот раз... В последний цикл была задержка - неделя - уже обрадовалась и побежала сдавать хгч, но - увы(( Поэтому пошли "сдаваться" к ШК ...
  • 0

#7824
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я тоже не понимаю мужей, которых надо уговаривать. Это что, только женщинам нужно?? Святым ветром надует?? Раз семья есть, нужно обоим нести ответственность и прилагать максимум усилий.
Я тоже, как и Дэлия, сказала своему мужу, что скорее это у него проблемы, чем у меня. И он пьет все что нужно пить, СГ сдает по 100 раз. Это ведь цветочки по сравнению с нашими МСГ, Гистерой, Лапарой....
Хочу похвастаться, мой бросает сигареты ;) Говорит на время, пока я не заБ. Ну хоть так))

точно!!
поздравляю)) мой бросил пиво свое дурацкое. и на том спасибо))
  • 0

#7825
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
девченки, а скажите, к ШК такая же очередь как к МК?
потому что если не сможем сами, то в сентябре планируем сдаваца идти в эко, по срокам даже не знаю когда, с отпуском надо определица...вот и не знаю, когда записываца-то?

Сообщение отредактировал Gummy bear: 23.05.2013, 17:35:31

  • 0

#7826
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

девченки, а скажите, к ШК такая же очередь как к МК?
потому что если не сможем сами, то в сентябре планируем сдаваца идти в эко, по срокам даже не знаю когда, с отпуском надо определица...вот и не знаю, когда записываца-то?

к ШК еще больше )))))
Записывайся сейчас Гамми, лишним не будет, потом если не понадобится (я надеюсь так и будет) - передашь запись тут желающим, всегда забирают с удовольствием :)

ПыСы можно не прям щас, а месяца за 3 запись у них идет. Сейчас я знаю на август кажется записывают... Вот примерно так рассчитывай

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 23.05.2013, 17:40:57

  • 0

#7827
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Хочу похвастаться, мой бросает сигареты ;) Говорит на время, пока я не заБ. Ну хоть так))

молодец какой!!!
  • 0

#7828
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
капец, а как же с датой быть)
  • 0

#7829
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мишка, посмотри по календарю. И примерно запишись на начало-конец цикла. А там уж как выйдет. В любом случае на первом приеме пока расскажешь вашу историю, покажешь бумажки, если есть, может что-то досдать надо будет. Решите, какой план действий будет. Если прием выпадет на начало цикла, то попробуете в ЕЦ для начала планировать под контролем репродуктолога. А если на конец цикла - решите, с чего начать новый цикл, может стимуляция сразу.... Но записаться, думаю, лучше сейчас уже. А там вдруг и правда не понадобится)))
  • 0

#7830
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Мишка, к МК записывайся!!! Вооотакущий мужчинка :idea:
за всех говорить не буду, но он с меня не взял денег за прием и узи. Бейби мне говорила, что он так частенько делает, потому что не на целен на кошелек работать, да и девушки ему нравятся видать :D
  • 0

#7831
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я смотрю МК набирает популярность! Я в прошлом году спокойно за 3 недели записалась.
Поздравьте меня с началом нового цикла :faceoff: Пролет :weep:
Сегодня мужу сказала,если до НГ ничего, то все идем на ЭКО с ПГД. И мне пофиг что там генетики говорят,что типо эти дети до конца не изучены
  • 0

#7832
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Возвращаясь к разговору о спермограмме, открыла наши анализы. В итоге активные 51-52% и до и после лечения от небольшого простатита и каких-то витаминов не дешевых не помню название. В морфологии нормальные формы 8-9% и патология акросомы 56-55%. Что-то кажется не очень все это хорошо. Но опять же врачей особо не беспокоит... и где тут правда... :confused:
  • 0

#7833
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Возвращаясь к разговору о спермограмме, открыла наши анализы. В итоге активные 51-52% и до и после лечения от небольшого простатита и каких-то витаминов не дешевых не помню название. В морфологии нормальные формы 8-9% и патология акросомы 56-55%. Что-то кажется не очень все это хорошо. Но опять же врачей особо не беспокоит... и где тут правда... :confused:

я читала, что акросома отвечает за растворение оболочки ЯК. у вас с подвижностью все хорошо, спермики добегают, но проникнуть в ЯК не могут(( в общем, я бы обратила на это внимание. тем более, что других причин явных у вас не определяют, да? проконсультируйтесь еще с одним/парой урологов.
  • 0

#7834
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

я смотрю МК набирает популярность! Я в прошлом году спокойно за 3 недели записалась.
Поздравьте меня с началом нового цикла :faceoff: Пролет :weep:
Сегодня мужу сказала,если до НГ ничего, то все идем на ЭКО с ПГД. И мне пофиг что там генетики говорят,что типо эти дети до конца не изучены

Тая, не плакать!!!
Мески по сроку пришли?
Тая, ну я тоже особо не надеюсь на результат с 1-го месяца.
Помнишь даже плюшка говорила, что женский организм должен как бы адаптироваться к мужской сперме, настроится на одну волну
  • 0

#7835
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
к МК по-моему вообще нереальная очередь)) наверное попробую позвонить, хоть узнаю на какой месяц записывают)
  • 0

#7836
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Мишка, отпишись пожалуйста как дозвонишься. тоже думаю может уже записаться на осень, мало ли что :faceoff:
  • 0

#7837
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Дозвонилась, записалась на 16/09, к МК щас запись на октябрь-ноябрь, мне повезло, что у него есть окно)) капееееец)))
если вдруг не понадобица я тут отпишусь и отдам очередь)))
к ШК сами в регистратуре говорят тоже нереально попасть, очередь тоже))
  • 0

#7838
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девченки, записывайтесь просто на самую ближайшую дату.
На первом приеме он просмотрит все ваши свежие анализы и вашего мужа и сделает вам узи. На это уже минут 30-40 уйдет.
Я к нему шла со свежим снимком на трубы и сведими анализами на инфекции.
Девченки, это ещё что...будем беременные, будем потом думать как бы в нужную неделю скрининговую попасть к Голентовскому :faceoff:
Я думаю, что сразу в ИММ буду вставать на учет....полюбасу к Голентовскому найдут время отправить + генетик Святова под боком, а вот про АГ ничего и никого там не знаю
  • 0

#7839
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
пойду наверное только с гормонами, мужа пусть он отправит на анализы) и буду по его плану всё сдавать))
а вообще очень надеюсь, что буду отдавать очередь))
  • 0

#7840
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Мишка, пусть муж заранее сдаст анализы, чтобы было что показывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.