Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7801
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки кто сдавал спермограмму помогите рас шифровать анализ. Истерика уже начинается

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#7802
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сдавали в эко на толе би байтурсынова

  • 0

#7803
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет, девушки-планировщицы!
Разрешите присоединиться к вашему дружному сообществу и поделиться своим опытом. Тем более, сейчас активно обсуждается тема ИИ.
Сейчас активно планируем второго ребенка, первой - 1 год, 3 месяца. Причина такой "спешки" - наш с мужем возраст и проблемы с зачатием, не хочется больше терять время и рожать второго ребенка в еще более зрелом возрасте (мне 36, мужу 40).
Вкратце о нашей предыдущей истории: пытались долго забеременеть самостоятельно, наткнулась на эту темку в поисках рекомендуемого мне врача Тусеевой Клары Хусаиновны. Хоть мое сотрудничество с ней и было непродуктивным, и в целом считаю то время потерянным понапрасну, но я получила бесценную информацию от тех девушек, что общались в этой темке 3-2 года назад, я им очень благодарна за это.
В итоге я обратилась за помощью к ШК в ЭКО-центр; после прохождения всех исследований у нас на руках была очень слабая спермограмма мужа, положительная проба Шуварского, и не очень хорошая труба слева у меня. Нам была предложена стандартная схема - 3 ИИ, потом эко. Наша доча получилась с первой же попытки ИИ в естественном цикле, без стимуляции, после прохождения гин. массажа по рекомендации ШК. Беременность была сложная, с постоянной угрозой прерывания и пр. Все закончилось замечательно, благодаря высшим силам и профессионализму ЕН Дубровиной, у которой я стояла на учете там же , в эко. Второго ребенка разрешили планировать, когда доче исполнится 1,3 - из-за кесарева сечения. Мы не стали испытываться судьбу и сразу пошли к ШК. СЕйчас проходим заново все обследования, сдаем анализы. У мужа снова плохая СГ, записались снова к Безрукову на прием. Из-за МСГ (вчера делала) этот цикл пролетный, будем делать ИИ в следующем цикле (июнь). Очень надеемся закрепить прежний успех, правда, овуляцию должна быть с той стороны, где труба "не очень", поэтому будем проводить стимуляцию в этот раз.
Хочу сказать, что хоть эффективность ИИ и невелика по статистике, но на собственном примере и на примере девушек, с которыми общаюсь в эко-центре, шанс есть )
  • 1

#7804
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
По дагнозу у вас олиго - это значит низкая концентрация спермиков (у вас - 15 млн. при норме лаб - 20-120 млн.). Вроде остальные показатели в норме, подвижность хорошая, пат фом мало. Вот выделено по МАР тесту что-то, это может девочки подскажут.
  • 0

#7805
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Я так пнимаю, это вот (про МАР тест и ваши 82%):
Одной из причин бесплодия являются образующиеся на поверхности сперматозоидов аутоиммунные антитела IgA и IgG. В качестве антигена при образовании антител могут выступать мембраны различных отделов сперматозоида. Аутоиммунные антитела образуются в яичках, придатках яичка, в семявыносящих протоках. Результатом деятельности аутоиммунных антител является образование оболочки на поверхности сперматозоидов, которая препятствует оплодотворению женской яйцеклетки. В этом случае строение сперматозоидов не нарушается, а общее количество активно подвижных сперматозоидов в спермограмме может быть в норме. Фактически сперматозоиды, несущие на своей поверхности антитела не участвуют в процессе оплодотворения женской яйцеклетки.
По нормам Всемирной Организации Здравохранения:

положительный mar тест результат - 55% и более активных сперматозойдов покрытых антиспермальными антителами.
  • 0

#7806
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

По дагнозу у вас олиго - это значит низкая концентрация спермиков (у вас - 15 млн. при норме лаб - 20-120 млн.). Вроде остальные показатели в норме, подвижность хорошая, пат фом мало. Вот выделено по МАР тесту что-то, это может девочки подскажут.

Делия вот прокомментировала, ну и вам надо про МАр-тест прочесть, показатель в идеале должен быть не более 50%
Это значит, что его спермики в его же слизи погибают
  • 0

#7807
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


По дагнозу у вас олиго - это значит низкая концентрация спермиков (у вас - 15 млн. при норме лаб - 20-120 млн.). Вроде остальные показатели в норме, подвижность хорошая, пат фом мало. Вот выделено по МАР тесту что-то, это может девочки подскажут.

Делия вот прокомментировала, ну и вам надо про МАр-тест прочесть, показатель в идеале должен быть не более 50%
Это значит, что его спермики в его же слизи погибают

Кто нибудь сталкивался с таким?? Блин еле уговорила на cг а на прием урологу не знаю как убедить. Теперь не знаю что делать г в след цикле сказала начнем стимуляцию а теперь не знаю и с какого края начать то(((((((
  • 0

#7808
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я то думала проблема во мне, а когда у обоих проблемы это вообще возможно??
  • 0

#7809
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я то думала проблема во мне, а когда у обоих проблемы это вообще возможно??

конечно может, есть такое понятие как смешанный фактор. у вас мне кажется не самое страшное, все поправимо. надо только найти хорошего грамотного врача и дисциплинированно соблюдать все его рекомендации.
  • 0

#7810
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот почему так не справедливо, у меня кроме мужа никого не было у мужа тоже все чисто никаких инфекций и т.п. Оба не пьем несколько лет и не знаю в чем причина таких проблем. У наркоманов и курильщиков и то получаются детки. А у простого народа праведного ничего не получается, в чем тогда справедливость((((((((((
  • 0

#7811
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Я то думала проблема во мне, а когда у обоих проблемы это вообще возможно??

конечно может, есть такое понятие как смешанный фактор. у вас мне кажется не самое страшное, все поправимо. надо только найти хорошего грамотного врача и дисциплинированно соблюдать все его рекомендации.

Репродуктолога и уролога не посоветуете?? А дальше к кому не знаю еще
  • 0

#7812
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким?? Блин еле уговорила на cг а на прием урологу не знаю как убедить. Теперь не знаю что делать г в след цикле сказала начнем стимуляцию а теперь не знаю и с какого края начать то(((((((

у нас проблема с нормальными и подвижностью. тоже не сахар скажу я вам. но мы надеемся. прошли хороший курс. я очень и очень надеюсь, что результат у нас будет хороший.
не знаю, почему мы должны их уговаривать?? я тогда, когда нам выдали не оч хорошие результат по СГ психанула, когда он мне сказал мол не хочу лечиться, массажи эти и т.п. я так разоралась тогда ... :faceoff: прямым текстом ему сказала, что он сейчас бесплодный. и если не будет ничего делать, бесплодным и останется.
не надо сюсюкать. это дело серьезное. захочет детей, я всем так говорю, какашки будет есть.
покажите гинеклогу СГ, посоветуйтесь. урологу - само собой. если ему понадобится лечение, то планировать вам скорее всего временно запретят.
  • 0

#7813
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Вот почему так не справедливо, у меня кроме мужа никого не было у мужа тоже все чисто никаких инфекций и т.п. Оба не пьем несколько лет и не знаю в чем причина таких проблем. У наркоманов и курильщиков и то получаются детки. А у простого народа праведного ничего не получается, в чем тогда справедливость((((((((((

подпишусь под каждым словом :faceoff:
  • 0

#7814
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Привет, девушки-планировщицы!
Разрешите присоединиться к вашему дружному сообществу и поделиться своим опытом. Тем более, сейчас активно обсуждается тема ИИ.
Сейчас активно планируем второго ребенка, первой - 1 год, 3 месяца. Причина такой "спешки" - наш с мужем возраст и проблемы с зачатием, не хочется больше терять время и рожать второго ребенка в еще более зрелом возрасте (мне 36, мужу 40).
Вкратце о нашей предыдущей истории: пытались долго забеременеть самостоятельно, наткнулась на эту темку в поисках рекомендуемого мне врача Тусеевой Клары Хусаиновны. Хоть мое сотрудничество с ней и было непродуктивным, и в целом считаю то время потерянным понапрасну, но я получила бесценную информацию от тех девушек, что общались в этой темке 3-2 года назад, я им очень благодарна за это.
В итоге я обратилась за помощью к ШК в ЭКО-центр; после прохождения всех исследований у нас на руках была очень слабая спермограмма мужа, положительная проба Шуварского, и не очень хорошая труба слева у меня. Нам была предложена стандартная схема - 3 ИИ, потом эко. Наша доча получилась с первой же попытки ИИ в естественном цикле, без стимуляции, после прохождения гин. массажа по рекомендации ШК. Беременность была сложная, с постоянной угрозой прерывания и пр. Все закончилось замечательно, благодаря высшим силам и профессионализму ЕН Дубровиной, у которой я стояла на учете там же , в эко. Второго ребенка разрешили планировать, когда доче исполнится 1,3 - из-за кесарева сечения. Мы не стали испытываться судьбу и сразу пошли к ШК. СЕйчас проходим заново все обследования, сдаем анализы. У мужа снова плохая СГ, записались снова к Безрукову на прием. Из-за МСГ (вчера делала) этот цикл пролетный, будем делать ИИ в следующем цикле (июнь). Очень надеемся закрепить прежний успех, правда, овуляцию должна быть с той стороны, где труба "не очень", поэтому будем проводить стимуляцию в этот раз.
Хочу сказать, что хоть эффективность ИИ и невелика по статистике, но на собственном примере и на примере девушек, с которыми общаюсь в эко-центре, шанс есть )

ДД! Спасибо за то что поделились опытом. А то вообще руки опускаются, даже не знаю идти ли на следующие ИИ. Просто у меня все 3 не друг за другом. а тут хотели попробовать чтоб сразу... Можно вопрос, по каким показателям Вы делали гинекологический массаж? Это Вам или мужу? :confused: Извиняюсь, просто не в курсе что это и как... :faceoff: Ну и где делали?
  • 0

#7815
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Я то думала проблема во мне, а когда у обоих проблемы это вообще возможно??

конечно может, есть такое понятие как смешанный фактор. у вас мне кажется не самое страшное, все поправимо. надо только найти хорошего грамотного врача и дисциплинированно соблюдать все его рекомендации.

Репродуктолога и уролога не посоветуете?? А дальше к кому не знаю еще

в ЛС написала. пока вам нужны уролог и гинеколог ну или репродуктолог (в ЭКО все хвалят репродуктологов).
  • 0

#7816
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Репродуктолога и уролога не посоветуете?? А дальше к кому не знаю еще

ЭКО центр - любой из репродуктологов для вас - ШК, ЖБ, МК. И Безруков для мужа.


Elektra-Sun - спасибо что поделились историей своей!! Теперь есть надежда у девчонок делающих и собирающихся делать ИИ )))) все таки получается! )) Я тоже у ШК, тока мне ИИ не помогли. Я в протоколе ЭКО.
Вам здоровья и повторения удачного опыта первой Б!!!
  • 0

#7817
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Можно вопрос, по каким показателям Вы делали гинекологический массаж? Это Вам или мужу? :confused: Извиняюсь, просто не в курсе что это и как... :faceoff: Ну и где делали?

Алекс, я тож делала ))) ШК его всем рекомендует - это женский. Для улучшения кровообращения, уменьшения спаечного процесса и т.п. Делала у тетеньки, которая в центре репродукции нах-ся, на дзержинского и жибек жолы. Цена 1500 за раз чтоли, уже не помню )) желательно 10 сеансов
  • 0

#7818
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Алекстида, совершенно верно, как девочки уже ответили, гин. массаж мне в данном случае у Ларисы в Центре репродукции (не знаю, как в этот раз время выделить с маленьким ребенком)). Но! Мы и мужу делали массаж по показаниям у уролога + он принимал кучу всяких разных препаратов + питание правильное. В этот раз у него результат СГ даже хуже, чем в прошлый раз (( Диагноз = олизоастенотератозооспермия((. Пишу только для того, чтобы дать понять, что даже с такими плохими показателями зачатие очень даже возможно! Я прислушивалась ко всем приметам и следовала им))
  • 0

#7819
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

(( Диагноз = олизоастенотератозооспермия((. Пишу только для того, чтобы дать понять, что даже с такими плохими показателями зачатие очень даже возможно! Я прислушивалась ко всем приметам и следовала им))

это вы с таким диагнозом в прошлый раз благополучно забеременели?
  • 0

#7820
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений


(( Диагноз = олизоастенотератозооспермия((. Пишу только для того, чтобы дать понять, что даже с такими плохими показателями зачатие очень даже возможно! Я прислушивалась ко всем приметам и следовала им))

это вы с таким диагнозом в прошлый раз благополучно забеременели?

Да, в прошлый раз диагноз звучал, как олизоастенозооспермия, т.е. в этот раз добавилось еще и - тереато-((
Изначально у мужа вообще показатели были очень низкие, 0,5% подвижных(!) - в центре репродукции. Не знаю, возможно была ошибка, или потом улучшились показатели..Но в эко-центре после лечения у Безрукова его "материал" обработали перед ИИ и этого оказалось достаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.