Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7781
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ну вот, а вы говорите норма. Тератозооспермия - серьезный диагноз. Насколько я читала, легче всего подвижность наладить, а вот с патологическими формами сложнее. Если после курса лечения % остается прежним, вроде говорят один выход - это ЭКО, потому что в таком случае отбирают самых нормальных. В естественных условиях т.к. их мало, они и не могут к ЯК добраться.
Так что если у вас все ок, овуляция есть, но зачатие не происходит и есть диагноз терато, то причина может быть как раз в этом (это мне оба врача сказали, мой и уролог). Стоит обратить на это внимание.

Я одно время циклилась с этой патологией. Но и Безруков и ЖБ утверждают, что это норма. Что сейчас с репродуктивной функцией человека так плохо, что даже 5% норма. И на сайтах российских я тоже это читала. И как быть, если врачи ничего не советуют по этому поводу. ЭКО ИКСИ предлагали. Но ЖБ считает что в нашем случаи можно пока на ИИ остановится, что это не критично. А ЭКО это и наркоз и препараты стимуляции, мне страшно... Но сейчас я уже на грани...
  • 0

#7782
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекс, Делия, посмотрите ещё % активных в СГ
У нас 60%, вообщем после всех полей по разным показателям у мужа стоит заключение - нормоспермия (кажется так правильно!)

я дома гляну, не помню сейчас. но около того тоже. кажется 57%
  • 0

#7783
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Ну вот, а вы говорите норма. Тератозооспермия - серьезный диагноз. Насколько я читала, легче всего подвижность наладить, а вот с патологическими формами сложнее. Если после курса лечения % остается прежним, вроде говорят один выход - это ЭКО, потому что в таком случае отбирают самых нормальных. В естественных условиях т.к. их мало, они и не могут к ЯК добраться.
Так что если у вас все ок, овуляция есть, но зачатие не происходит и есть диагноз терато, то причина может быть как раз в этом (это мне оба врача сказали, мой и уролог). Стоит обратить на это внимание.

Я одно время циклилась с этой патологией. Но и Безруков и ЖБ утверждают, что это норма. Что сейчас с репродуктивной функцией человека так плохо, что даже 5% норма. И на сайтах российских я тоже это читала. И как быть, если врачи ничего не советуют по этому поводу. ЭКО ИКСИ предлагали. Но ЖБ считает что в нашем случаи можно пока на ИИ остановится, что это не критично. А ЭКО это и наркоз и препараты стимуляции, мне страшно... Но сейчас я уже на грани...

Хммм... интересное кино... А нам 2 врача и лаборант сказали да, проблема есть (при 20% норм) и кому верить. Я тоже бы не хотела циклиться. Но у меня все в порядке, а беременность не наступает. Невольно задумаешься о муже, тем более в СГ же черным по белому написано, да и врачи говорят в один голос. Может вам еще с кем посоветоваться. Мы вот будем сдавать скоро наверное после курса лечения, расскажу потом как и что там изменилось.
Нам пока тоже ИИ предлагала моя Г, но так, между прочим. Не хочет пока ничего, говорит все равно пробуйте. Тем более пролечились почти.
Насчет изменений стандартов норм мне кстати один врач так сказал. Нормы понижают, чтобы статистику выровнять. Настолько все плохо, не будешь же признавать бесплодными большую половину населения.... И он грит больше доверяю мол нашим старым, советским нормам, они более приближены к истине.
  • 0

#7784
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Хммм... интересное кино... А нам 2 врача и лаборант сказали да, проблема есть (при 20% норм) и кому верить. Я тоже бы не хотела циклиться. Но у меня все в порядке, а беременность не наступает. Невольно задумаешься о муже, тем более в СГ же черным по белому написано, да и врачи говорят в один голос. Может вам еще с кем посоветоваться. Мы вот будем сдавать скоро наверное после курса лечения, расскажу потом как и что там изменилось.
Нам пока тоже ИИ предлагала моя Г, но так, между прочим. Не хочет пока ничего, говорит все равно пробуйте. Тем более пролечились почти.
Насчет изменений стандартов норм мне кстати один врач так сказал. Нормы понижают, чтобы статистику выровнять. Настолько все плохо, не будешь же признавать бесплодными большую половину населения.... И он грит больше доверяю мол нашим старым, советским нормам, они более приближены к истине.

на счет норм ужас конечно...
я ранее писала про кариотипы, которые сдавали. по ним у мужа на У хромосомах дополнительные спутники. И тоже написано вариант нормы. говорят что это влиять на % нормальной морфологии. Но никто ничего опять тут не видит критичного. кругом вариант нормы, куча времени, нервов, слез и денег . Хоть бы кто-нибудь сказал в чем дело!
а от этих ИИ цикл сбивается, гормоны в поддержку пьешь. И эти месячные меня вообще добили. будто внутренности вытягивают в живую, даже на гистере и то терпимее было....
  • 0

#7785
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девочки,я так понимаю, что все в купе смотрят показатели и уже заключение пишут, а это и цвет спермы, её вязкость, запах, объем, % патологичных, % активных, % малоподвижных и все такое.
Но больше всего меня убивает в этом то, что мой муж ну и другие его соратники видя хороший свой результат наивно полагают, что так из месяца в месяц, хотя перед сдаче СГ они не пили/не парились в бани/не принимали горячих ванн, а в обычной жизни без сдачи СГ результат-то явно хуже :faceoff:
  • 0

#7786
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Хммм... интересное кино... А нам 2 врача и лаборант сказали да, проблема есть (при 20% норм) и кому верить. Я тоже бы не хотела циклиться. Но у меня все в порядке, а беременность не наступает. Невольно задумаешься о муже, тем более в СГ же черным по белому написано, да и врачи говорят в один голос. Может вам еще с кем посоветоваться. Мы вот будем сдавать скоро наверное после курса лечения, расскажу потом как и что там изменилось.
Нам пока тоже ИИ предлагала моя Г, но так, между прочим. Не хочет пока ничего, говорит все равно пробуйте. Тем более пролечились почти.
Насчет изменений стандартов норм мне кстати один врач так сказал. Нормы понижают, чтобы статистику выровнять. Настолько все плохо, не будешь же признавать бесплодными большую половину населения.... И он грит больше доверяю мол нашим старым, советским нормам, они более приближены к истине.

на счет норм ужас конечно...
я ранее писала про кариотипы, которые сдавали. по ним у мужа на У хромосомах дополнительные спутники. И тоже написано вариант нормы. говорят что это влиять на % нормальной морфологии. Но никто ничего опять тут не видит критичного. кругом вариант нормы, куча времени, нервов, слез и денег . Хоть бы кто-нибудь сказал в чем дело!
а от этих ИИ цикл сбивается, гормоны в поддержку пьешь. И эти месячные меня вообще добили. будто внутренности вытягивают в живую, даже на гистере и то терпимее было....

Если есть деньги и силы, мне кажется нужно готовиться к ЭКО. Конечно можно забить и не париться и не циклиться. Но результата то нет. А время идет...
  • 0

#7787
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки,я так понимаю, что все в купе смотрят показатели и уже заключение пишут, а это и цвет спермы, её вязкость, запах, объем, % патологичных, % активных, % малоподвижных и все такое.
Но больше всего меня убивает в этом то, что мой муж ну и другие его соратники видя хороший свой результат наивно полагают, что так из месяца в месяц, хотя перед сдаче СГ они не пили/не парились в бани/не принимали горячих ванн, а в обычной жизни без сдачи СГ результат-то явно хуже :faceoff:

По этой сперме куча диагнозов, на каждый показатель. У нас на бумажке например перечислены все мыслимые диагнозы и подчеркнуто терато и полиспермия (большой объем). Короче, если в каком показателе не норма, они тот диагноз и подчеркивают. У одного может быть несоколько диагнозов.
Мы после услановки нам такого диагноза ведем только здоровый образ. Никаких алкоголей, пив, бань и т.п. ) Надеюсь, что у нас равноценный результат в любое время...
  • 0

#7788
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Стимуляцию не предлагали мне, да и сама боюсь. мне от всяких вмешательств только хуже кажется... теперь еще М болючие, сегодня опять еле ходила...
А сколько Вам ЭКО обходится? И обязательно делать гистеру и лапору перед ЭКО? мне 1-го гистеру делали, страшно опять ее проходить...

Алекс, по стоимости ЭКО вот тут посмотри мой пост - и вообще несколько страниц темы про ЭКО пролистай назад.
Но это индивидуально все - стоимость варьируется - смотря какая схема стимуляции будет, какие лекарства покупать...
Гитеру не надо повторять - если ты ее уже делала, тем более совсем недавно - достаточно будет результаты показать и все.
А в стимуляциях ничего сильно страшного нету. Меня когда перед ИИ стимулировали слегка - 3 фолликула вырастало - это вообще не заметно и никак не отражается на самочувствии. ЭКО стимуляция конечно заметнее, но все это терпимо. Пункция и наркоз - тоже ничего страшного, наркоз легкий. Когда просто время идет а врачи руками разводят - что все нормально - а ничего не получается - уже как то ждать дальше страшно. Лучше действовать )
  • 0

#7789
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Стимуляцию не предлагали мне, да и сама боюсь. мне от всяких вмешательств только хуже кажется... теперь еще М болючие, сегодня опять еле ходила...
А сколько Вам ЭКО обходится? И обязательно делать гистеру и лапору перед ЭКО? мне 1-го гистеру делали, страшно опять ее проходить...

Алекс, по стоимости ЭКО вот тут посмотри мой пост - и вообще несколько страниц темы про ЭКО пролистай назад.
Но это индивидуально все - стоимость варьируется - смотря какая схема стимуляции будет, какие лекарства покупать...
Гитеру не надо повторять - если ты ее уже делала, тем более совсем недавно - достаточно будет результаты показать и все.
А в стимуляциях ничего сильно страшного нету. Меня когда перед ИИ стимулировали слегка - 3 фолликула вырастало - это вообще не заметно и никак не отражается на самочувствии. ЭКО стимуляция конечно заметнее, но все это терпимо. Пункция и наркоз - тоже ничего страшного, наркоз легкий. Когда просто время идет а врачи руками разводят - что все нормально - а ничего не получается - уже как то ждать дальше страшно. Лучше действовать )

Спасибо! я так предполагала... Только никак не доходит до меня разница между ЭКО и ЭКО ИКСИ. Надо темку полистать и с ЖБ поговорить
  • 0

#7790
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Спасибо! я так предполагала... Только никак не доходит до меня разница между ЭКО и ЭКО ИКСИ. Надо темку полистать и с ЖБ поговорить

ЭКО - когда просто спермиков подпускают к ЯК, они сами в нее входят) ИКСИ - когда оболочку ЯК немного разрушают и одного спермика насильно засовывают в ЯК) кажется так
  • 0

#7791
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Алекс, при ЭКО грубо говоря на твои ЯК в пробирке просто сверху наливают очищенную и подготовленную сперму мужа и наблюдают как происходит оплодотворение.
При ЭКО + ИКСИ берут шприцом или ещё чем одного спермика и насильно его внедряют в одну ЯК
  • 0

#7792
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекс, при ЭКО грубо говоря на твои ЯК в пробирке просто сверху наливают очищенную и подготовленную сперму мужа и наблюдают как происходит оплодотворение.
При ЭКО + ИКСИ берут шприцом или ещё чем одного спермика и насильно его внедряют в одну ЯК

ужасно!!! :faceoff:
  • 0

#7793
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Алекс, при ЭКО грубо говоря на твои ЯК в пробирке просто сверху наливают очищенную и подготовленную сперму мужа и наблюдают как происходит оплодотворение.
При ЭКО + ИКСИ берут шприцом или ещё чем одного спермика и насильно его внедряют в одну ЯК


меня тоже интересовал этот вопрос, Шурка спасибо что разъяснила. теперь все стало понятно.
  • 0

#7794
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Алекс, при ЭКО грубо говоря на твои ЯК в пробирке просто сверху наливают очищенную и подготовленную сперму мужа и наблюдают как происходит оплодотворение.
При ЭКО + ИКСИ берут шприцом или ещё чем одного спермика и насильно его внедряют в одну ЯК

ужасно!!! :faceoff:

Не боюсь ни спермику, ни ЯК не больно :lol:
Куколке же часть ЯК при помощи ИКСИ оплодотворяли


Алекс, при ЭКО грубо говоря на твои ЯК в пробирке просто сверху наливают очищенную и подготовленную сперму мужа и наблюдают как происходит оплодотворение.
При ЭКО + ИКСИ берут шприцом или ещё чем одного спермика и насильно его внедряют в одну ЯК


меня тоже интересовал этот вопрос, Шурка спасибо что разъяснила. теперь все стало понятно.

Да не за что
:faceoff: нам всем уже надо на ускоренный курс АГ записываться, уже много чего знаем
А вообще как ни крути детей надо на репродуктологов, эмбриологов, технологов отдавать, через 20 лет это будет очень "хлебная" ниша, как бы это печально не звучало

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 23.05.2013, 11:42:46

  • 0

#7795
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Спасибо! я так предполагала... Только никак не доходит до меня разница между ЭКО и ЭКО ИКСИ. Надо темку полистать и с ЖБ поговорить

Если подвижность не очень - то рекомендуют делать ИСКИ - тогда % оплодотворения больше получается. Это лучше с ЖБ поговори, она тебе персонально по твоим анализам и ситуации посоветует как лучше будет.
Мне например делали 50/50 - половинку просто invitro (ЭКО) а половинку ИКСИ - для подстраховки (у мужа хорошие показатели).

Есть еще такая ерунда - у некоторых женщин очень плотная оболочка ЯК и спермик не может в нее пролезть. Поэтому мне ШК порекомендовала для первого раза попробывать 50/50 чтобы если что - то половина (ИСКИшная) имела больше шансов оплодотвориться.
а в итоге у нас все ок - и те и те оплодотворились. Так что если еще нам понадобится протокол (ттт) - то будем делать уже просто ЭКО
  • 0

#7796
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, пришли мои монстры :cry: Больше мне ИИ делать некому, врач уезжает в конце мая. В субботу заеду к нему, и решим,что делать дальше.
  • 0

#7797
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, пришли мои монстры :cry: Больше мне ИИ делать некому, врач уезжает в конце мая. В субботу заеду к нему, и решим,что делать дальше.

Эх... я как раз вспоминала про Вас. думала что точно должно получится...
  • 0

#7798
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, пришли мои монстры :cry: Больше мне ИИ делать некому, врач уезжает в конце мая. В субботу заеду к нему, и решим,что делать дальше.

Блииииин.... как жалко(( Что то еще ни одного реального отзыва и не слышала, чтобы ИИ была эффективна
  • 0

#7799
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Девочки, пришли мои монстры :cry: Больше мне ИИ делать некому, врач уезжает в конце мая. В субботу заеду к нему, и решим,что делать дальше.

Аландинка, держись! Не опускай руки, я уверена что нибудь придумаешь и все получится!!!

Делия, я тож, у нас на форуме ни одного за 1,5 года которые я тут сижу - не было отзыва что ИИ помогло (((
  • 0

#7800
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Девочки, пришли мои монстры :cry: Больше мне ИИ делать некому, врач уезжает в конце мая. В субботу заеду к нему, и решим,что делать дальше.


Алладинка очень жаль! ты держись! не опускай руки! все получится!

Что то еще ни одного реального отзыва и не слышала, чтобы ИИ была эффективна


я честно говоря тоже начинаю сомневаться в эффективности данного метода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.