Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7761
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Даааа ..... у меня сейчас так же...Мужа родственники уже начинают шкнить и всё спрашивать когда, да когда.
Такое ощущение будто я тут хожу, своё хозяйство от мужа прячу :faceoff:
Неужели так сложно понять что после замершего не у всех сразу получаеться (((


Ой девочки,как мне знакома эта ситуация. Мой совет, не слушать никого. Никаких заловок, никаких родственников.
Мне тоже пытались этим мозг выносить, особенно свекр. Как за стол сядем,так перед всеми спрашивает: -Когда ты уже ребенка подаришь мужу?
Я промолчала пару раз. На третий раз ответила, что 50 % зависит от моего мужа,т.е.от вашего сына,а не только от меня,может это он холостыми стреляет. Сразу заткнулся, больше не спрашивал.
И когда я записалась в тренажерку его тетки все говорили,что мол твоя жена тебе не родит,так как физ.нагрузки отталкивают яйцеклетку.

Сообщение отредактировал natsume.maya: 22.05.2013, 16:52:17

  • 4

#7762
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Даааа ..... у меня сейчас так же...Мужа родственники уже начинают шкнить и всё спрашивать когда, да когда.
Такое ощущение будто я тут хожу, своё хозяйство от мужа прячу :faceoff:
Неужели так сложно понять что после замершего не у всех сразу получаеться (((


Ой девочки,как мне знакома эта ситуация. Мой совет, не слушать никого. Никаких заловок, никаких родственников.
Мне тоже пытались этим мозг выносить, особенно свекр. Как за стол сядем,так перед всеми спрашивает: -Когда ты уже ребенка подаришь мужу?
Я промолчала пару раз. На третий раз ответила, что 50 % зависит от моего мужа,т.е.от вашего сына,а не только от меня,может это он холостыми стреляет. Сразу заткнулся, больше не спрашивал.

Прально )))
Молодец!
Мой свекр тож иногда лезит куда не надо...как баба, ей Богу!
Иногда аж хочеться сказать Всем, ну может у Вас лучше получиться? Если да, то полный вперед. :idea:
  • 0

#7763
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Кошмар девочки...про свекра вообще жесть! Чего это они лезут в постель к молодым?? Не по мужски :dont:
  • 0

#7764
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
:faceoff: да от свекровов такого услышать не ожидала, я привыкла что бабье может кости перемывать, а тут :faceoff:
  • 0

#7765
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

свекровка со мной уже четвертый год не общается, после моей ЗБ.

Какая жестокая и идиотка к тому же
  • 0

#7766
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

физ.нагрузки отталкивают яйцеклетку.

Какая дурость, господи... :faceoff:
  • 0

#7767
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Только с нормальной морфологией у нас 8-9%, но говорят что это норма.

Разве это норма? :confused:

Это показатель не активности сперматозоидов, а процент с нормальной морфологией. он не по спермограмме берется, а по морфологическому анализу. в старых нормах написано 14%. но сейчас 5% считается нормой.
  • 0

#7768
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекс, я думаю, что спермограмму желательно улучшить. А трубы смотрели?


без ГСГ на ИИ берут, еще год назад смотрели...

Алекстида держись! У меня похожая ситуация. Нет причин неберемения, ИИ не помогло. Пошла на ЭКО, а что делать? Ждать уже нет сил больше.
Может тебе еще ИИ со стимуляцией попробывать? Или просто стимуляцию и естественный ПА? А в Шуварского сами врачи не очень верят, и не опираются на его результаты..


Стимуляцию не предлагали мне, да и сама боюсь. мне от всяких вмешательств только хуже кажется... теперь еще М болючие, сегодня опять еле ходила...
А сколько Вам ЭКО обходится? И обязательно делать гистеру и лапору перед ЭКО? мне 1-го гистеру делали, страшно опять ее проходить...
  • 0

#7769
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Алекс, сейчас не поленилась и специально взяла развернутую СГ мужа за ноябрь 2011года.
Норм. формы по морфологии у него -16% (норма в скобках 14%)
МАР-тест IgG 4%
  • 0

#7770
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекс, сейчас не поленилась и специально взяла развернутую СГ мужа за ноябрь 2011года.
Норм. формы по морфологии у него -16% (норма в скобках 14%)
МАР-тест IgG 4%

классно! значит Вам повезло! но нам и уролог и репродуктолог, и даже генетик, не говорят что у нас именно из-за этого проблема. есть вероятность, небольшая что может не хватать нормального процента, но при таких показателях даже естественная беременность считается возможной. мы пропили курс витаминов, небольшой простатит у нас был, вылечили. но на % это никак не отразилось, стабильно 8-9%. и нам никак и ни чем не рекомендуют это исправлять, вообще никто не заостряет внимание на этом...
а что у Вас какую проблему находят? что-то обеспокоилась этим показателем... Но если у Вас он в норме, и все же не получается, может он и правда не так показателен?
  • 0

#7771
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Алекс, моя беременность наступила в августе, просто трагично закончилась.
Этот май - первый месяц, когда АГ и генетик разрешили планировать (так как это уже 6-ой месяц после происшествия)
  • 0

#7772
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Да, сначала и рекомендуют после стимуляции и подтвержденной по УЗИ овуляции -старый добрый ПА.
ИИ нужна, если есть несовместимость или если стимуляция + ПА не дали результата.

Вот спасибо. Не знала. Врач, последний раз когда говорили, заикнулась про ИИ. Но выходит начать лучше со стимуляции.


Насчет ИИ в естест цикле... мне ЖБ настоятельно советует именно сделать так, когда я спросила в чем тогда собственно различие между ИИ в естест и ПА, сказала что они вводят спермотозоидов сразу в полость матки, а так как у нас сниженное количество спер-ов это нам должно помочь...планировала сделать ИИ в августе-сентябре когда закончиться курс лечения у моего мужа. вобщем я не знаю :rolleyes: ... может к этому времени и так получиться :p
  • 0

#7773
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Я вот что то не знаю, как выглядит то расширенная спермограмма (с МАР тестом). Мы сдавали всего раз и я тогда не знала, какие вообще бывают. Вроде в этом анализе у нас тоже прописаны подвижность, норм и ненорм формы, какие именно патологии - головки, шейки, хвоста. Это считается расширенная или есть еще более расширенная?? Так вот по этой СГ у нас % с норм морфологией написано - 20%. И диагноз по этому показателю поставлен - тератозооспермия. Как теперь это понимать, если вы говорите, что норма 14% и даже 5% - вроде тоже норма каким то образом? Или я все таки не тот показатель смотрю, что надо? Врач-уролог по этой СГ нам сказал, что да, есть проблемы с подвижностью (у нас еще и подвижность хромает) и с % нормальных. Поэтому и назначили конретное лечение. Пока еще не пересдавали анализ.
  • 0

#7774
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Да, сначала и рекомендуют после стимуляции и подтвержденной по УЗИ овуляции -старый добрый ПА.
ИИ нужна, если есть несовместимость или если стимуляция + ПА не дали результата.

Вот спасибо. Не знала. Врач, последний раз когда говорили, заикнулась про ИИ. Но выходит начать лучше со стимуляции.


Насчет ИИ в естест цикле... мне ЖБ настоятельно советует именно сделать так, когда я спросила в чем тогда собственно различие между ИИ в естест и ПА, сказала что они вводят спермотозоидов сразу в полость матки, а так как у нас сниженное количество спер-ов это нам должно помочь...планировала сделать ИИ в августе-сентябре когда закончиться курс лечения у моего мужа. вобщем я не знаю :rolleyes: ... может к этому времени и так получиться :p

Ну я раньше так себе и представляла. Что типа когда уже непосредственно туда, им быстрее и проще к ЯК пробраться. Теперь я смотрю, многим ИИ вообще не помогает, причем делают по нескольку раз. И вроде многие врачи к ПА ее приравнивают. Вот думаю вообще есть смысл тогда...
  • 0

#7775
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекс, моя беременность наступила в августе, просто трагично закончилась.
Этот май - первый месяц, когда АГ и генетик разрешили планировать (так как это уже 6-ой месяц после происшествия)

Понятно. Классно, что беременность наступает! Следующая обязательно подарит Вам лялечку.
А у меня ни одной беременности... Будто там вообще ничего нет ....
  • 0

#7776
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Я вот что то не знаю, как выглядит то расширенная спермограмма (с МАР тестом). Мы сдавали всего раз и я тогда не знала, какие вообще бывают. Вроде в этом анализе у нас тоже прописаны подвижность, норм и ненорм формы, какие именно патологии - головки, шейки, хвоста. Это считается расширенная или есть еще более расширенная?? Так вот по этой СГ у нас % с норм морфологией написано - 20%. И диагноз по этому показателю поставлен - тератозооспермия. Как теперь это понимать, если вы говорите, что норма 14% и даже 5% - вроде тоже норма каким то образом? Или я все таки не тот показатель смотрю, что надо? Врач-уролог по этой СГ нам сказал, что да, есть проблемы с подвижностью (у нас еще и подвижность хромает) и с % нормальных. Поэтому и назначили конретное лечение. Пока еще не пересдавали анализ.

Судя по Вашему описанию, Вы смотрите, то что надо. у нас тоже ставят тератозооспермию, но у нас с подвижностью нормально, а с морфологией проблема. нам даже с нашей подвижностью предлагали донорами быть...
  • 0

#7777
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Я вот что то не знаю, как выглядит то расширенная спермограмма (с МАР тестом). Мы сдавали всего раз и я тогда не знала, какие вообще бывают. Вроде в этом анализе у нас тоже прописаны подвижность, норм и ненорм формы, какие именно патологии - головки, шейки, хвоста. Это считается расширенная или есть еще более расширенная?? Так вот по этой СГ у нас % с норм морфологией написано - 20%. И диагноз по этому показателю поставлен - тератозооспермия. Как теперь это понимать, если вы говорите, что норма 14% и даже 5% - вроде тоже норма каким то образом? Или я все таки не тот показатель смотрю, что надо? Врач-уролог по этой СГ нам сказал, что да, есть проблемы с подвижностью (у нас еще и подвижность хромает) и с % нормальных. Поэтому и назначили конретное лечение. Пока еще не пересдавали анализ.

Судя по Вашему описанию, Вы смотрите, то что надо. у нас тоже ставят тератозооспермию, но у нас с подвижностью нормально, а с морфологией проблема. нам даже с нашей подвижностью предлагали донорами быть...

Ну вот, а вы говорите норма. Тератозооспермия - серьезный диагноз. Насколько я читала, легче всего подвижность наладить, а вот с патологическими формами сложнее. Если после курса лечения % остается прежним, вроде говорят один выход - это ЭКО, потому что в таком случае отбирают самых нормальных. В естественных условиях т.к. их мало, они и не могут к ЯК добраться.
Так что если у вас все ок, овуляция есть, но зачатие не происходит и есть диагноз терато, то причина может быть как раз в этом (это мне оба врача сказали, мой и уролог). Стоит обратить на это внимание.
  • 0

#7778
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

А у меня ни одной беременности... Будто там вообще ничего нет ....

То же самое...
  • 0

#7779
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Я вот что то не знаю, как выглядит то расширенная спермограмма (с МАР тестом). Мы сдавали всего раз и я тогда не знала, какие вообще бывают. Вроде в этом анализе у нас тоже прописаны подвижность, норм и ненорм формы, какие именно патологии - головки, шейки, хвоста. Это считается расширенная или есть еще более расширенная?? Так вот по этой СГ у нас % с норм морфологией написано - 20%. И диагноз по этому показателю поставлен - тератозооспермия. Как теперь это понимать, если вы говорите, что норма 14% и даже 5% - вроде тоже норма каким то образом? Или я все таки не тот показатель смотрю, что надо? Врач-уролог по этой СГ нам сказал, что да, есть проблемы с подвижностью (у нас еще и подвижность хромает) и с % нормальных. Поэтому и назначили конретное лечение. Пока еще не пересдавали анализ.

Судя по Вашему описанию, Вы смотрите, то что надо. у нас тоже ставят тератозооспермию, но у нас с подвижностью нормально, а с морфологией проблема. нам даже с нашей подвижностью предлагали донорами быть...

Алекс, Делия, посмотрите ещё % активных в СГ
У нас 60%, вообщем после всех полей по разным показателям у мужа стоит заключение - нормоспермия (кажется так правильно!)
  • 0

#7780
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Я вот что то не знаю, как выглядит то расширенная спермограмма (с МАР тестом). Мы сдавали всего раз и я тогда не знала, какие вообще бывают. Вроде в этом анализе у нас тоже прописаны подвижность, норм и ненорм формы, какие именно патологии - головки, шейки, хвоста. Это считается расширенная или есть еще более расширенная?? Так вот по этой СГ у нас % с норм морфологией написано - 20%. И диагноз по этому показателю поставлен - тератозооспермия. Как теперь это понимать, если вы говорите, что норма 14% и даже 5% - вроде тоже норма каким то образом? Или я все таки не тот показатель смотрю, что надо? Врач-уролог по этой СГ нам сказал, что да, есть проблемы с подвижностью (у нас еще и подвижность хромает) и с % нормальных. Поэтому и назначили конретное лечение. Пока еще не пересдавали анализ.

Судя по Вашему описанию, Вы смотрите, то что надо. у нас тоже ставят тератозооспермию, но у нас с подвижностью нормально, а с морфологией проблема. нам даже с нашей подвижностью предлагали донорами быть...

Алекс, Делия, посмотрите ещё % активных в СГ
У нас 60%, вообщем после всех полей по разным показателям у мужа стоит заключение - нормоспермия (кажется так правильно!)

У нас 25%. А у вас да, судя по цифрам, нормо. Везет)) Молодцы))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.