Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7741
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

и насчет ИИ со стимуляцией.

А если своя овуляция есть? Все равно на эффективность влияет?
  • 0

#7742
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений


и насчет ИИ со стимуляцией.

А если своя овуляция есть? Все равно на эффективность влияет?


конечно - или у вас 1 ЯК в ЕЦ, или у вас 3-4 зреет. Шансы увеличиваются пропорционально кол-ву. Но также не стоит забывать что и увеличиваются шансы на многоплодную беременность. Поэтому стимуляции все только под контролем врача!
  • 0

#7743
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



и насчет ИИ со стимуляцией.

А если своя овуляция есть? Все равно на эффективность влияет?


конечно - или у вас 1 ЯК в ЕЦ, или у вас 3-4 зреет. Шансы увеличиваются пропорционально кол-ву. Но также не стоит забывать что и увеличиваются шансы на многоплодную беременность. Поэтому стимуляции все только под контролем врача!

А стимуляция при обычном пол акте бывает?

Сообщение отредактировал Deliya: 22.05.2013, 12:57:07

  • 0

#7744
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Да, сначала и рекомендуют после стимуляции и подтвержденной по УЗИ овуляции -старый добрый ПА.
ИИ нужна, если есть несовместимость или если стимуляция + ПА не дали результата.

Сообщение отредактировал Prune: 22.05.2013, 13:12:51

  • 0

#7745
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет.
Вчера сходила к новой Г.
Сделала повторно УЗИ. Но в этот раз узистка попалась квалифицированная.
Начила распрашивать и т.д. Далее всё досконально объяснила и показала.
По началу она тож подумала что Б есть. Но так как желтых тел не было и кроме образования похожего на плод ничего не нашла, что могло бы подтвердить Б, поставила диагноз эндометриоз. А эти образования видимо после замершего (((
А замерший был полтора года назад.
Г посмотрела, сказала если бы была Б, то матка должна была бы быть мягкой и эластичной.
Теперь мне предстоит сдать анализы на гормоны и на инфекции.

Сообщение отредактировал Аминуля: 22.05.2013, 14:10:50

  • 0

#7746
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем привет.
Вчера сходила к новой Г.
Сделала повторно УЗИ. Но в этот раз узистка попалась квалифицированная.
Начила распрашивать и т.д. Далее всё досконально объяснила и показала.
По началу она тож подумала что Б есть. Но так как желтых тел не было и кроме образования похожего на плод ничего не нашла, что могло бы подтвердить Б, поставила диагноз эндометриоз. А эти образования видимо после замершего (((
А замерший был полтора года назад.
Г посмотрела, сказала если бы была Б, то матка должна была бы быть мягкой и эластичной.
Теперь мне предстоит сдать анализы на гормоны и на инфекции.


Аминуля, ничего страшного в этом нет. у меня тоже после ЗБ был эндометриоз. все это лечится, просто нужно не лениться и все получится.
  • 0

#7747
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девушки, кто доверяет лаборатории Инвиво , у них сейчас акций на шоколайф http://www.chocolife.me/10293

Сообщение отредактировал igla: 22.05.2013, 14:25:57

  • 0

#7748
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Девушки, кто доверяет лаборатории Инвиво , у них сейчас акций на шоколайф http://www.chocolife.me/10293

Я там все время сдаю анализы, но вот по поводу остального незнаю.
  • 0

#7749
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки, вы меня простите, может, Вам покажется, что я пургу несу...
Попробуйте сделать что-нибудь хорошее в отношении деток...Ну, к примеру вещи в дет дом отдать, может пирожков им спечь или еще чего...по возможности немного помочь материально больным деткам. Всевышний видит Вашу доброту, и вам за нее воздастся!

Хотите верьте, хотите нет. Как-то я сидела на работе ,и к нам в кабинет зашел один мужчина. Худой, уставший, с кругами под глазами. Прошел по всем кабинетам,рассказал свою историю.
У него тяжело больна дочь. Лежит в Германии в клинике на лечении с очень тяжелым диагнозом, а оттуда ее не выпускают с его женой, так как не хватает суммы для оплаты мед.услуг. Помогите, кто может-сказал. Показал все справки, документы, письма в благотворительные организации, все доки, подтверждающие правду его слов.
Ну мы скинулись все, кто как смог. Очень жалко было его и дочу . А потом я забер-ла. Может просто совпадение или еще что-то....
  • 0

#7750
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девушки, кто доверяет лаборатории Инвиво , у них сейчас акций на шоколайф http://www.chocolife.me/10293

Я на днях там и сдавала анализ на бета-ХГЧ
Мне понравилось то что анализ я сдала в субботу утром, а после обеда, ближе к вечеру уже был готов результат.
Там просто надо зайти к ним на сайт и указать свою почту. И вуалля...анализ у вас.
Насчет доверять или нет, даж незнаю.
Сама туда первый раз обратилась.
Ну думаю наверное... у них очень много филиальчиков что по городу Алматы, что по РК в общем.
Лично мне тут девочки посоветовали.
  • 0

#7751
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ну мы скинулись все, кто как смог. Очень жалко было его и дочу . А потом я забер-ла. Может просто совпадение или еще что-то....

Пусть даже и совпадение, но все равно доброта и помощь-бесценны!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу!
  • 0

#7752
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я тож верю что добру, добром вернеться.
У меня знакомые есть, живут в деревне. 8 лет женаты, а детей всё нет.
Проверялись, вроде всё ок. Но не получается (((
Тут уже пали духом, и решили ребенка взять с дет.дома. Но по истечению обстоятельств...нашлась женщина которая была Б и хотела ребенка в дом малютки сдать после родов. Так они с ней договорились...и после рождения сразу забрали. Все доки..всё как положено оформили.
А через пол года она (моя знакомая), забеременела. К сожалению вне маточное.
Но тем не менее это придало им надежду.
  • 0

#7753
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А через пол года она (моя знакомая), забеременела. К сожалению вне маточное.
Но тем не менее это придало им надежду.

Значит, теоретически зачатие возможно-это уже большой прогресс!
  • 0

#7754
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Да, сначала и рекомендуют после стимуляции и подтвержденной по УЗИ овуляции -старый добрый ПА.
ИИ нужна, если есть несовместимость или если стимуляция + ПА не дали результата.

Вот спасибо. Не знала. Врач, последний раз когда говорили, заикнулась про ИИ. Но выходит начать лучше со стимуляции.
  • 0

#7755
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Да, сначала и рекомендуют после стимуляции и подтвержденной по УЗИ овуляции -старый добрый ПА.
ИИ нужна, если есть несовместимость или если стимуляция + ПА не дали результата.

Вот спасибо. Не знала. Врач, последний раз когда говорили, заикнулась про ИИ. Но выходит начать лучше со стимуляции.

Делия, все индивидуально. Если есть своя овуляция, сначала рекомендуют ПА под овуляцию, отслеживаемую на УЗИ.
ИИ рекомендуют, наверное, если есть несовместимость.
И репродуктологи с русмедсервера, и наш МК к ИИ в естественном цикле без стимуляции относятся как-то совсем без энтузиазма (аргументируя тем, что эффективность ИИ в этому случае равна ПА).

Сообщение отредактировал Prune: 22.05.2013, 16:20:30

  • 0

#7756
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


А через пол года она (моя знакомая), забеременела. К сожалению вне маточное.
Но тем не менее это придало им надежду.

Значит, теоретически зачатие возможно-это уже большой прогресс!

Да,да ... и я о том же
А то у нее несколько заловок...Которые всё брату говорили что мол она забеременить не может... Мол зачем она тебе и т.д.
А тут такое истечение обстоятельств.
  • 0

#7757
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Да,да ... и я о том же
А то у нее несколько заловок...Которые всё брату говорили что мол она забеременить не может... Мол зачем она тебе и т.д.
А тут такое истечение обстоятельств.

Когда что-то не получается, а особенно завести ребенка-такое ощущение, что весь мир против тебя...Только злыми языками своими чешут :faceoff:
  • 0

#7758
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Да, сначала и рекомендуют после стимуляции и подтвержденной по УЗИ овуляции -старый добрый ПА.
ИИ нужна, если есть несовместимость или если стимуляция + ПА не дали результата.

Вот спасибо. Не знала. Врач, последний раз когда говорили, заикнулась про ИИ. Но выходит начать лучше со стимуляции.

Делия, все индивидуально. Если есть своя овуляция, сначала рекомендуют ПА под овуляцию, отслеживаемую на УЗИ.
ИИ рекомендуют, наверное, если есть несовместимость.
И репродуктологи с русмедсервера, и наш МК к ИИ в естественном цикле без стимуляции относятся как-то совсем без энтузиазма (аргументируя тем, что эффективность ИИ в этому случае равна ПА).

Ну первым мы сейчас и занимаемся (только я еще на УЗИ толком не отслеживала).
ИИ врач рекомендовала "чтобы уже побыстрее". Несовместимость есть или нет, мы даже и не знаем.
А вот раз можно стимулироваться и ПА, это я обсужу на след встрече с Г.
  • 0

#7759
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Да,да ... и я о том же
А то у нее несколько заловок...Которые всё брату говорили что мол она забеременить не может... Мол зачем она тебе и т.д.
А тут такое истечение обстоятельств.

Когда что-то не получается, а особенно завести ребенка-такое ощущение, что весь мир против тебя...Только злыми языками своими чешут :faceoff:

Даааа ..... у меня сейчас так же...Мужа родственники уже начинают шкнить и всё спрашивать когда, да когда.
Такое ощущение будто я тут хожу, своё хозяйство от мужа прячу :faceoff:
Неужели так сложно понять что после замершего не у всех сразу получаеться (((
  • 0

#7760
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Даааа ..... у меня сейчас так же...Мужа родственники уже начинают шкнить и всё спрашивать когда, да когда. Такое ощущение будто я тут хожу, своё хозяйство от мужа прячу :faceoff: Неужели так сложно понять что после замершего не у всех сразу получаеться (((


Аминуля не переживай, у меня ситуация еще хуже. свекровка со мной уже четвертый год не общается, после моей ЗБ.
но я сильно не страдаю, мне без нее легче живется. страдает только мой муж, вот за него я переживаю. а на остальных мне плевать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.