Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#721
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


а мне ананасы не очень помогали, но вот зато грейпфрукт очень хорошо эндик наращивать помогал.я потом даже слезла с прогиновы, наладился росто эндометрия.незнаю из-за грейпфрукта или нет :confused:


круто, грейпфрут я люблю))))) надо будет взять на заметку
svetikus, как у вас дела? вы следующая нас обрадуете?

Я еще вычитала что глинтвейн помогает хорошо наростить эндометрий, взяла на заметку ;)
Клост очень сильно забивает рост эндометрия, до стимуляции у меня он сам без всяких ананасов был 9-10 мм к овуляции.
  • 0

#722
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



а мне ананасы не очень помогали, но вот зато грейпфрукт очень хорошо эндик наращивать помогал.я потом даже слезла с прогиновы, наладился росто эндометрия.незнаю из-за грейпфрукта или нет :confused:


круто, грейпфрут я люблю))))) надо будет взять на заметку
svetikus, как у вас дела? вы следующая нас обрадуете?

Я еще вычитала что глинтвейн помогает хорошо наростить эндометрий, взяла на заметку ;)
Клост очень сильно забивает рост эндометрия, до стимуляции у меня он сам без всяких ананасов был 9-10 мм к овуляции.

Я стимулировалась клостиком раз 6 :faceoff: , при том его вообще раз 6 можно в жизни употреблять.Он действительно забивает росто эндика, по крайнеймере у меня сильно забивал.При нем никогда , даже на прогинове больше , чем 7 не был.Хотя без него потом рос до 1,1 см.
  • 0

#723
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки а напомните мне плизз в какие дни здаются ТТг и гормоны щитовидки, помойму разницы нет,но может я забыла уже?

когда сдавала, Фаст говорил, что разницы нет.
  • 0

#724
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Да нет, нервничала вообще не из за Б. С мужем переругались((( сейчас вроде отпускает. Не так тянет. Сижу на работе, света нет)) делать нечего)))

уже гормоны начинают шалить))))
не нервничай по пустякам..теперь нет ничего важнее малыша...
свечи можно с папаверином...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 27.07.2012, 11:52:36

  • 0

#725
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки а напомните мне плизз в какие дни здаются ТТг и гормоны щитовидки, помойму разницы нет,но может я забыла уже?

Да в любые дни можно сдавать)
  • 0

#726
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс девочки, эх пойду план напишу себе, что когда буду сдавать...
  • 0

#727
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Саша,я гормоны для себя сдавала раз в 2-3 месяца.. мне так спокойней было)

Вообще я раньше сдавала каждые 3 месяца, чтоб контролировать процесс, а то у меня же было и замершии и выкидыши(сына это моя 5 беременность) и все из-за гормонального фона, что вроде на тебе наконец-то заб, а тут раз и замер из-за густой крови или из-за высокого тестостерона выкидыш


Блин, сдать тоже что ли.... У меня вообще тестостерон был высоким и пролактин немного завышен, но в пределах нормы - его мы просто чуть снизили,чтобы верхнюю границу не перешел.... И вот сейчас уже 4ый цикл ставлю утрожестан с 16 по 26, прогестерона не хватает немного.... так Г вообще сказала,что если заБ, то и всю беременность его ставить буду,чтоб угрозы не было.
  • 0

#728
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте девочки! Прошу принять меня в свои ряды планирующих, тоже с мужем планируем 4 года, но к сожалению пока нет результатов :cry:
  • 0

#729
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Девочки а напомните мне плизз в какие дни здаются ТТг и гормоны щитовидки, помойму разницы нет,но может я забыла уже?

когда сдавала, Фаст говорил, что разницы нет.


Я с 3 по 5 сдавала ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол,тестостерон, ДГЭА-сульфат, ТТГ и Свободный т4 - эт которые в начале цикла сдаются и те, что "безразницыкогда" как говорится) ну чтоб не бегать по 10 раз в лабу
И на 25-й день - прогестерон

Все утром натощак
  • 0

#730
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Пока все прочитала))) Девочки поздравляю с положительными результатами, желаю всем посетившим эту темку таких же двух полосочек.
V@leriya, я вам хотела сказать что у меня на узи тоже спустя неделю задержки ничего не увидели, сказали прийти через недельку, через неделю было 3 недельки, и кстати у меня тоже тяунло яичник справа, но на узи сказали что там произошла овуляция, может из-за этого :confused: в любом случае не нервничайте и пейте что врач прописал!
  • 0

#731
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки, здравствуйте! Я очень давно читаю тему планирования и вот, наконец, решила зарегистрироваться (когда Юльчик и Валерия стали чихи раздавать), думаю, может, если вместе ждать, чудо быстрее произойдет)))
Ждем ляльку уже три года. Это долгие три года. С одной стороны, думаю, куда торопиться, ребёночек сам придет, когда настанет время. С другой стороны, если сейчас ничего не получается, тянуть совсем страшно( Да и дело в том, что лечиться приходится и для своего здоровья.
Как и у многих здесь, у меня СПКЯ. После всяких лечений, думала забить на это дело. Однако, тогда месячные вообще не шли и мне снова приходилось идти к врачу.
Фактически, приходится жить на гормонах( Была у разных врачей, закончилось все тем, что меня послали на лапару. Мол, снимут пленку с яичников и все восстановится. А я никак не могла понять: пленка нарастает из-за проблем с гормонами, фолики не созревают. Пленку снимут- но проблемы-то останутся! Но стала надеяться на операцию, как на чудо. И все же пошла собирать мнения врачей. Попала к Поповой. Она уговорила меня повременить с операцией. Наблюдаюсь у неё уже полгода, на данный момент она помогла мне больше всех. Она единственная проверила проходимость труб (слава Богу, все проходимо), выяснила, что причина с гормонами из-за щитовидки, стала пить "Эутирокс", и у меня нет-нет стали сами расти фолликулы и происходить овуляция! Не каждый цикл, но все же.
В общем, девочки, сама не знаю, зачем пишу... Видимо, нужна поддержка. Слишком много мыслей роится в голове- почему все так тяжело идет... Девочки с подобными ситуациями знают, сколько сил тратишь на это, сколько денег!!! Когда меня в очередной раз рвет каждые полчаса из-за гормонального препарат, или меня скручивает от боли при овуляции (о да, я точно знаю, когда она происходит, однажды даже скорую пришлось вызывать!), а потом наступают М, у меня просто опускаются руки. Но я верю в чудо, и вчера снова поверила, когда увидела хорошие новости от обитателей темы. Короче, желаю себе и всем вам дождаться чуда и не отчаиваться... Всему свое время!

Сообщение отредактировал Тенюшка: 27.07.2012, 15:32:28

  • 4

#732
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, здравствуйте! Я очень давно читаю тему планирования и вот, наконец, решила зарегистрироваться (когда Юльчик и Валерия стали чихи раздавать), думаю, может, если вместе ждать, чудо быстрее произойдет)))
Ждем ляльку уже три года. Это долгие три года. С одной стороны, думаю, куда торопиться, ребёночек сам придет, когда настанет время. С другой стороны, если сейчас ничего не получается, тянуть совсем страшно( Да и дело в том, что лечиться приходиться и для своего здоровья.
Как и у многих здесь, у меня СПКЯ. После всяких лечений, думала забить на это дело. Однако, тогда месячные вообще не шли и мне снова приходилось идти к врачу.
Фактически, приходится жить на гормонах( Была у разных врачей, закончилось все тем, что меня послали на лапару. Мол, снимут пленку с яичников и все восстановится. А я никак не могла понять: пленка нарастает из-за проблем с гормонами, фолики не созревают. Пленку снимут- но проблемы-то останутся! Но стала надеяться на операцию, как на чудо. И все же пошла собирать мнения врачей. Попала к Поповой. Она уговорила меня повременить с операцией. Наблюдаюсь у неё уже полгода, на данный момент она помогла мне больше всех. Она единственная проверила проходимость труб (слава Богу, все проходимо), выяснила, что причина с гормонами из-за щитовидки, стала пить "Эутирокс", и у меня нет-нет стали сами расти фолликулы и происходить овуляция! Не каждый цикл, но все же.
В общем, девочки, сама не знаю, зачем пишу... Видимо, нужна поддержка. Слишком много мыслей роится в голове- почему все так тяжело идет... Девочки с подобными ситуациями знают, сколько сил тратишь на это, сколько денег!!! Когда меня в очередной раз рвет каждые полчаса из-за гормонального препарат, или меня скручивает от боли при овуляции (о да, я точно знаю, когда она происходит, однажды даже скорую пришлось вызывать!), а потом наступают М, у меня просто опускаются руки. Но я верю в чудо, и вчера снова поверила, когда увидела хорошие новости от обитателей темы. Короче, желаю себе и всем вам дождаться чуда и не отчаиваться... Всему свое время!

Привет, конечно же всему свое время, рано или поздно станим мамами)
Мы планируем только год, чуть меньше.Знаю, с вашими тремя не сравнить.Но тоже знакомо, что такое "не получается". И ситуация ваша знакома, когда каждый цикл как маленькая жизнь - с новыми силами, надеждами и планами. И как хочется просто отключиться, забить и ничего не делать с приходом М., когда понимаешь,что все напрасно.
Знаете, я однажды пришла к своему Г, в очередной раз расстроенная, что ничего не вышло и просто, видимо, дала себе слабинку, сидела со слезами на глазах, говорила,что все это уже надоело,эти бесконечные аналзы, узи, что ничего не получается, кому-то сразу, а у меня вот все ни как у людей, то одно, то другое лечим-проверяем.
Она прям там меня и отругала, в чувство так сказать привела.Сказала: "Ты что!!! Нельзя так расстраиваться! Какие твои годы. Тебе что 50 лет? У тебя все на месте: матка, яичники, трубы. Люди у которых трубы непроходимы - рожают, рогатая матка - рожают, на эко по 5 раз приходят. А ты говоришь устала, надоело. Раз не получилось,будем пробовать второй, третий. Нарожаешь еще детей! Возьми себя в руки и не принимай так близко к сердцу"
Не скажу, канеш, что вышла от нее радостная и довольная. Но стало легче. Сейчас не так остро реагирую на все...бывают конечно моменты,когдя тяжело, но стараюсь не впадать в панику и истерику, как раньше.
....прочитала ваш пост, просто хотела вам ее слова передать...

Сообщение отредактировал DearSandra: 27.07.2012, 13:53:30

  • 1

#733
zhanarat

zhanarat
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет девочки !!! Всех поздравляю кто получил свои // !!! А так желающим получить скором времени // на тестах !!! Мы ждали целых 8 лет , все деньги тратила на анализы, лекарства и лечение , в результате мы увидели свои // .Последний год когда врачи уже не знали, что со мной делать , по все результатам все нормально , но не получалось … Здесь на нашей темке Птенчик написала ,что начала пить травки , ну я решилась пропить травки , думаю хуже не будет . Начала с Боровой матки и Красной Щетки , первые ощущение были, что в матке щипает и боль как –будто режет .Первые месячные были с болью , но они были у меня так всегда , поясницу тянуло ,живот болел , голова постоянно болела при наступлении месячных , не чем не снять эту дикую боль , а в этот раз не болела .В следующие месяца не было ПМС , голова не болела , даже не знала как пришли и ушли месячные , было просто супер !!! Пила я полгода и на 6 месяц увидела // , так что попробуйте , только Огромная просьба, прочтите внимательно всё о травах и пусть Ваша заветная мечта сбудется!!!
Применяется КЩ при олигоспермии, ослаблении потенции, бесплодии (мужском и женском), половой холодности, нарушениях менструального цикла, аднексите, климаксе, мастопатии, поликистозе и кистах яичников, гипотиреозе, мастопатии и других гормональных нарушениях. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.
Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов КЩ обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма. В ней содержатся антоцианы и бетаины, что придает ей красный вид.
В народной медицине Алтая КЩ используется женщинами для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии.
КЩ способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, лимфоузлов, почек и др.
КЩ обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропина, имеющего ряд противопоказаний).


Противопоказания:
Несовместим прием КЩ с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержищие травы.
Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к.
Строго противопоказан прием КЩ во время беременности, так как обладает абортивным действием.


Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32472-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/#ixzz21oIholjZ

Сообщение отредактировал zhanarat: 27.07.2012, 14:57:20

  • 0

#734
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет девочки !!! Всех поздравляю кто получил свои // !!! А так желающим получить скором времени // на тестах !!! Мы ждали целых 8 лет , все деньги тратила на анализы, лекарства и лечение , в результате мы увидели свои // .Последний год когда врачи уже не знали, что со мной делать , по все результатам все нормально , но не получалось … Здесь на нашей темке Птенчик написала ,что начала пить травки , ну я решилась пропить травки , думаю хуже не будет . Начала с Боровой матки и Красной Щетки , первые ощущение были, что в матке щипает и боль как –будто режет .Первые месячные были с болью , но они были у меня так всегда , поясницу тянуло ,живот болел , голова постоянно болела при наступлении месячных , не чем не снять эту дикую боль , а в этот раз не болела .В следующие месяца не было ПМС , голова не болела , даже не знала как пришли и ушли месячные , было просто супер !!! Пила я полгода и на 6 месяц увидела // , так что попробуйте , только Огромная просьба, прочтите внимательно всё о травах и пусть Ваша заветная мечта сбудется!!!
Применяется КЩ при олигоспермии, ослаблении потенции, бесплодии (мужском и женском), половой холодности, нарушениях менструального цикла, аднексите, климаксе, мастопатии, поликистозе и кистах яичников, гипотиреозе, мастопатии и других гормональных нарушениях. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.
Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов КЩ обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма. В ней содержатся антоцианы и бетаины, что придает ей красный вид.
В народной медицине Алтая КЩ используется женщинами для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии.
КЩ способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, лимфоузлов, почек и др.
КЩ обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропина, имеющего ряд противопоказаний).


Противопоказания:
Несовместим прием КЩ с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержищие травы.
Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к.
Строго противопоказан прием КЩ во время беременности, так как обладает абортивным действием.


Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32472-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/#ixzz21oIholjZ



Я рада, что травки Вам помогли :rotate:
:lol:

А,если честно пару месяцев их попила - шалфей и боровую матку.Прошел пиелонефрит ттт.
Кстати, сейчас самый сезон сбора трав. Я очень люблю баню, а в бане только чай с травами-душица,зверобой, мята, липа и прочее.
Вот недавно ходила в горы-запаслась душицей на год. Она кстати тоже полезная, там много полезных вещ-в, которые поднимают иммунитет.
  • 0

#735
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
DearSandra, спасибо за поддержку. Я тоже плакала у Поповой, что поделать, бывает)
Ещё я много думаю о том, что уже не раз доказано- зацикленность на Б к ней не приводит, много случаев, когда долгожданное случается, когда об этом и не думаешь вовсе. Но скажите мне, реально ли расслабиться, когда ходишь к врачу, как на работу, когда ты в курсе, растет ли фолликул, есть ли надежда, когда стимулируешь овуляцию, не пьешь этот цикл. Короче, как в таких условиях об этом не думать?)))
Травки, это, конечно, хорошо, но я пока полагаюсь на врачей, нужно довести начатое до конца, раз уж столько сил вложено)
  • 0

#736
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
я вот тоже думала, думала..а потом уехала в командировку в Париж. Какая красота, обо всем забыла..накупила летних нарядов..вернулась домой. И вот теперь разглядываю эти наряды в шифоньере, а ничего так и не успела одеть :D
  • 0

#737
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений
Жанарат и птенчик, подскажите, красную щетка доступна в продаже аптек? И подскажите боровую матку надо именно запаривать или можно купить готовую в бутылечке. Или не важно в каком виде их пить?
  • 0

#738
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Жанарат и птенчик, подскажите, красную щетка доступна в продаже аптек? И подскажите боровую матку надо именно запаривать или можно купить готовую в бутылечке. Или не важно в каком виде их пить?

у меня муж пил красную щетку,а я боровую матку....раз в день стопку, вечером после работы. Мы покупали на зеленом базаре, там травница стоит сразу возле входа и продает настойки на спирту уже готовые.
  • 0

#739
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

DearSandra, спасибо за поддержку. Я тоже плакала у Поповой, что поделать, бывает)
Ещё я много думаю о том, что уже не раз доказано- зацикленность на Б к ней не приводит, много случаев, когда долгожданное случается, когда об этом и не думаешь вовсе. Но скажите мне, реально ли расслабиться, когда ходишь к врачу, как на работу, когда ты в курсе, растет ли фолликул, есть ли надежда, когда стимулируешь овуляцию, не пьешь этот цикл. Короче, как в таких условиях об этом не думать?)))
Травки, это, конечно, хорошо, но я пока полагаюсь на врачей, нужно довести начатое до конца, раз уж столько сил вложено)

Конечно трудно не думать, не переживать, не беспокоиться. Это другим мы всегда советуем, но если коснется нас....Старайтесь отвлечься, съездите куда-нибудь отдохнуть, да в те же горы, на капчик, займитесь чем-нибудь интересным. Отключите голову :) , как говорится

Жанарат и птенчик, подскажите, красную щетка доступна в продаже аптек? И подскажите боровую матку надо именно запаривать или можно купить готовую в бутылечке. Или не важно в каком виде их пить?

Перед приемом боровой матки, посоветуйтесь с врачом. Подруга как-то пила, началось кровотечение в середине цикла,ничего не поняла, перестала пить:dont:
  • 0

#740
zhanarat

zhanarat
  • Гость
  • 17 сообщений
Янжима , лучше будет если ты прочитаешь все о травках , а потом начнешь пить , советую начинать с Боровой матки в настойке и сделать ее самой , а потом добавлять по 1-2 травке
вот тема все про травки http://www.babyplan....a-shalfej-i-pr/ зайди сюда
Основные принципы траволечения:
1. Прежде, чем начинать пить травы, надо выяснить свой гормональный уровень. Для лечения бесплодия это, прежде всего - эстрадиол - на первую половину цикла и прогестерон – во второй фазе (6-7 ДПО). Но лучше сдать все гормоны
2. Точно определитесь, что нужно лечить, что корректировать, исправлять.
3. Чётко знайте показания и противопоказания для приёма трав.
4. Приём трав- фитогормонов не должен быть вместе с гормонами.
5. Лечение травами – длительное. Не надо ждать быстрого эффекта. Первые успехи должны появиться через 2-4 недели приёма. Длительность лечения связана с длительностью заболевания. Обычно курс составляет 1-3 мес.
6. Контроль уровня гормонов и периодическое узи органов малого таза при приёме трав обязателен – через 1-3 мес. приёма (или через 1-3 цикла приёма).
7. Во время менструации приём трав не желателен.
8. Травы с эстрогенным эффектом для лечения бесплодия назначаются также в I-ю, фолликулиновую фазу менструального цикла, но применять их нужно с 5-го по 15-й день менструального цикла (то есть с 5-го дня от начала менструации).
9. Травы с прогестагенным действием назначают во II-ю, лютеиновую фазу цикла, и применять их нужно с 15-го по 25-й день цикла.
10. Все травы пьются курсом не более 3 циклов с перерывом на 1 цикл.
11. Спиртовые настойки не следует делать на водке, желательно на 40-а процентном медицинском спирте (в тексте будут встречаться указания, заливать водкой - оставила для сокращения)
12. Ни какие травы не заваривают крутым кипятком, только горячей водой 70-80 градусов.
13. При приготовлении отваров, настой не кипятят на открытом огне, только на водяной бане.

Боровая матка (Ортилия однобокая)
C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия. На вид она невзрачна, но польза в ней заложена огромная! Она обладает мочегонным, дезинфицирующим, сильнейшим противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием.
БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе. Также БМ укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности. Кроме того, она прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит, применяется при геморрое.
Следует помнить, что у женщин грудь и матка – тесно взаимосвязаны, даже говорят: «один орган», поэтому БМ применяют и при опухолях груди: мастопатии, фиброаденоме и др.
Используют БМ и в комплексном лечении злокачественных опухолей: рака молочной железы, рака матки.
БМ может помочь и мужчинам при воспалении предстательной железы – простатите. Так что, не только женщин она наградила своей лечебной силой!
БМ содержит: арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, гидрохинон, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винную и лимонную кислоты, микроэлементы: титан, медь, цинк, марганец.

Продолжительность приема БМ при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки

Наиболее часты способы употребления:
Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан горячей воды (не кипятка), кипятить на паровой бане огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
Аптечную траву заваривать строго, как указано на пачке. На пачках различного производителя указывается различные способы заваривания, т.к. если присмотреться, то помол различен, отсюда и различность дозировки.

Настойка: пропорция 1:10
50 г травы залить 500 мл разбавленного да 40 градусов спирта (не водки), настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день. Такое количество рассчитано примерно на 3 месяца приема. Или 1 ч.л. настойки разбавить 1 ч. л. воды и принимать 2 раза в сутки. Пить в течение 3-х месяцев, постепенно увеличивая дозу до 1 десертной ложки, потом до столовой.
Считается, что настойка (каплями, а не чашками) действует намного сильнее, чем водный р-р

Спринцевание: настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течение двух - трех часов.


В самом начале приёма БМ БТ может скакать, так как старые болезни могут снова напомнить о себе - это нормально. Через некоторое время, как правило, через месяц приёма, БТ нормализуется, если нет, конечно, каких-то серьёзных заболеваний.
БМ, как и Красная щётка имеют свойство в начале приёма провоцировать застойные заболевания.

БМ ни в коем случае не блокирует овуляцию, нужно не забывать, что наличие ановуляторных циклов это норма, а не патология! При приеме БМ в течение всего цикла, возможен сдвиг дня О.

БМ подходит тем, у кого слишком большой эндометрий, т.е. присутствует гиперплазия эндометрия, а это бывает из-за повышенных эстрогенов.
БМ способствует уменьшению или даже исчезновению миом. А т.к. одной из причин возникновения миом считается гиперэстрогения, то наверняка можно сказать, что БМ способствует понижению эстрогенов, поэтому при пониженном уровне эстрогенов рекомендуется прием БМ только во 2-й фазе МЦ и проводить контрольные исследования уровня гормона, для определения влияния травы на ваш организм.
БМ можно начинать пить с любого дня цикла, не дожидаясь, начала нового цикла. БМ всегда пьют до того момента как не придут месячные, не ориентируясь на график. Влияние БМ на менструацию у всех разное, она может стать более обильной, либо более болезненной (что редко), либо скудной. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
БМ только укрепляет наступившую беременность, поэтому не рекомендуется резко прекращать принимать БМ при наступлении беременности, а, постепенно снижая дозировку, свести прием на нет.
БМ благотворно влияет на кисты яичников, рассасывая их, в этом случае возможен прием травы весь МЦ, начиная с последнего дня выделений.
БМ можно принимать при повышенных андрогенах. Кстати, повышенные мужские гормоны очень плохо влияют на плод, особенно если это мальчик и часто бывают замершие беременности и выкидыши из-за такого рода нарушений. Для поддержания 2-й фазы пьют БМ при нормальном прогестероне, и Утрожестан(Дюфастон) - при низком.
БМ рекомендуется для выравнивания гормонального фона при незначительных нарушениях.

Противопоказания:
Не рекомендуется прием БМ, при диагнозе - непроходимость маточных труб, так как возможно развитие внематочной беременности.
БМ можно, но не рекомендуется принимать совместно с ОК, если нужно избавиться от воспалений, инфекций в мочеполовой системе, но не в случае планирования беременности именно в этом цикле.
Не рекомендуется одновременный прием БМ с шалфеем (хотя возможен).

Если БМ при приёме натощак вызывает острые неприятные длительные ощущения (например при гастрите), то рекомендуется принимать после еды через 20-30 минут, лечебный эффект несколько слабеет но не теряется, однако дозу увеличивать не рекомендуется. Редко возникаю головные боли, мигрень. Так же БМ в первый цикл может вызвать задержку менструации.

БМ не принимают совместно с препаратом Эстрожель, т.к. он содержит эстроген. Препарат принимаю в 1-ю фазу, а БМ во 2-ю. БМ пить только после окончания приема эстрожеля.

По отзывам форумчан можно сделать выводы, что при употреблении БМ можно наблюдать следующие изменения: удлинение или укорачивание циклов в разные стороны, обострение хронических заболеваний в начале приема, усиление менструальных выделений, снятие ПМС, улучшение графика БТ, наступление овуляции, нормализация разницы температур и, наконец, наступление беременности!!!

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz21of9AAXF

Сообщение отредактировал zhanarat: 27.07.2012, 16:08:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.