Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7721
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Гормоны лечит мне теперь Попова Е.В. Я так понимаю она мне назначила Регулон чтобы рассосать фолликулярную кисту. Сказала, что при его приеме за 2 мес киста рассосется и тока потом приступать к стимулированию.

фолликулярная киста, вроде как, сама уходит в следующем цикле с М, ну в реееедких случаях могут ОК назначить, и то не все 30 табл, просто чтобы ускорить процесс "рассасывания".
У меня бывало такое, и никогда ничего не назначали, тем более уколы... Все само уходило.
  • 0

#7722
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Ой, девочки.....
Кисты - это вообще отдельная песня. Могу рассказать свои горе-истории с ними)))
1. Первая моя горе-киста. Лет 13 назад, я только ступившая во взрослую жизнь.... На УЗИ ставят диагноз: киста.Даже не поню какую именно и отправляют лечиться ультразвуком (тогда это было новомодное лечение) Отдав N-ую сумму, я ее вылечила!!!!!!! P.S. полагаю киста была фолликулярная и прошла сама по себе.
2. Вторая и самая выстраданная))) Поставили диагноз ДЕРМОИДНАЯ киста, которая лечится только операбельно. Выбила с горем пополам квоту( год это был примерно 2002). Легла в больницу. Мне там делали УЗИ..... киста оказалась "на ножке" и бегала с одной стороны в другу в брюшной полости)))). В итоге заболела и меня лишив моей квоты выписали!!! (Полагаю кого-то за деньги положили на мое место :mad: ) И слава богу!!!!! Через пару месяцев опять начала собирать справки, чтобы лечь под нож и О, ЧУДО!!!! Никакой кисты и в помине нет.
3. Буквально полгода назад ставят диагноз ЭНДОМЕТРИОЗНАЯ киста. На всякий случай делал 3 месяца подряд в разные фазы цикла. Все время эта зараза была. Плюнула на фиг на нее. Месяц назад делаю УЗИ.......... нет ничего!!!!!!!

Гваделупа, если вам поставили фолликулярную кисту - смело можете ничего не делать!!!!! Фолликулярная киста - это просто фолликул не лопнул и из него не вышла яйцеклетка, вот и получилася эта зараза. Во время следующего цикла скорее всего само уйдет))))
  • 1

#7723
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Аминуля, у меня тест на бер заполосатился на 52 день задержки в 2011 году. Я честно не ожидала. Овуляция была поздней.
  • 0

#7724
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Всем ДВ!
Отпишусь о своих новостях, а точнее об их отсутствии. Наша 3-я ИИ вновь потерпела неудачу... Теперь уже точно. Утром пришли М. Такие болючие... еле отсидела на работе, пришла домой, свалилась, только сейчас пришла в себя... таких болючих у меня еще не было... не знаю что делать дальше. руки опять опустились. и ЖБ в отпуск уходит. так надеялась любимую Богом троицу, надеялась, 3-й раз точно будет удачным. но видно ии не наш случай, тогда в чем же дело? что не так? как быть? неужели я никогда не смогу быть мамой? так хочется любимому мужу малышей родить, он так хочет и я хочу...
  • 0

#7725
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Алекстида, очень жалко что ничего не получилось. Но ИИ ведь тоже не дает 100 % гарантию. Моя Г мне тоже говорит, сначала попробуем ИИ, если не получится будем готовиться к эко. Не опускайте руки, не отчаивайтесь. Вы обязательно будете мамой, и будет у вас сладкий коропуз. Просто всему свое время. Может быть просто еще не пришло ваше время. Нужно стараться и не терять надежды. Все у вас получится, уверена!!!
  • 0

#7726
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Всем ДВ!
Отпишусь о своих новостях, а точнее об их отсутствии. Наша 3-я ИИ вновь потерпела неудачу... Теперь уже точно. Утром пришли М. Такие болючие... еле отсидела на работе, пришла домой, свалилась, только сейчас пришла в себя... таких болючих у меня еще не было... не знаю что делать дальше. руки опять опустились. и ЖБ в отпуск уходит. так надеялась любимую Богом троицу, надеялась, 3-й раз точно будет удачным. но видно ии не наш случай, тогда в чем же дело? что не так? как быть? неужели я никогда не смогу быть мамой? так хочется любимому мужу малышей родить, он так хочет и я хочу...

Кошмар,почему так... Вы держитесь.. Не надо опускать руки, никогда не сдаваться! Может вам уже к ЭКО обратиться? Все-таки не один раз уже слышала, что ИИ - все равно, что половой акт. На это много сил моральных и денег конечно надо. Но перед святым желанием иметь ребенка ничто же не может быть преградой. У вас неясная причина?
Все получится, вот увидите! Только не сдавайтесь. Дорогу осилит идущий.
  • 0

#7727
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Всем ДВ!
Отпишусь о своих новостях, а точнее об их отсутствии. Наша 3-я ИИ вновь потерпела неудачу... Теперь уже точно. Утром пришли М. Такие болючие... еле отсидела на работе, пришла домой, свалилась, только сейчас пришла в себя... таких болючих у меня еще не было... не знаю что делать дальше. руки опять опустились. и ЖБ в отпуск уходит. так надеялась любимую Богом троицу, надеялась, 3-й раз точно будет удачным. но видно ии не наш случай, тогда в чем же дело? что не так? как быть? неужели я никогда не смогу быть мамой? так хочется любимому мужу малышей родить, он так хочет и я хочу...

Алекстида, ты обязательно станешь мамочкой, даже не сомневайся! Будь уверена в этом! Придется только набраться сил и тепрпения и немножко подождать и помочь наступлению этого момента.
Вы делали все 3 ИИ со стимуляцией? Чем стимулировались? Ответ яичников хороший был? Почему вообще стали стимулироваться, в чем врач видит причину временного незабеременивания?
  • 0

#7728
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем ДВ!
Отпишусь о своих новостях, а точнее об их отсутствии. Наша 3-я ИИ вновь потерпела неудачу... Теперь уже точно. Утром пришли М. Такие болючие... еле отсидела на работе, пришла домой, свалилась, только сейчас пришла в себя... таких болючих у меня еще не было... не знаю что делать дальше. руки опять опустились. и ЖБ в отпуск уходит. так надеялась любимую Богом троицу, надеялась, 3-й раз точно будет удачным. но видно ии не наш случай, тогда в чем же дело? что не так? как быть? неужели я никогда не смогу быть мамой? так хочется любимому мужу малышей родить, он так хочет и я хочу...


Не сдавайся! Ни за что не сдавайся!!! Фолликулы нормального размера? Овуляция происходит? Эндометрий хороший? Если с этим все в порядке...муж сдавал МАР-тест? Как мне сказал мой врач, просто СГ может быть нормальной, а МАР-тест плохим, тогда шансов очень мало и лучше сделать ЭКО+ИКСИ.
  • 0

#7729
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Живем с мужем вместе с 2010 г., хотя по началу не были женаты, поженились в сент 2011 г., но муж сказал, что пока квартиры и карьеры не будет, то и ребенка заводить не будем. Как я жалею что согласилась :fie: . Планируем с декабря 2012

как у нас с Вами все совпадает))) и даты и цели)))
и тоже жалею что согласилась
я еще в прошлом году хотела, а муж сказал сначало жилье, вот теперь жилье есть....теперь бы ляльку :D

Сообщение отредактировал Слёзка: 22.05.2013, 09:47:20

  • 0

#7730
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки, чем отличаются анализы антитела ХГЧ и просто ХГЧ?
позвонила в лаб Олимп, они говорят принимают только ХГЧ, а антитела не делают :confused:
  • 0

#7731
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

девочки, чем отличаются анализы антитела ХГЧ и просто ХГЧ?
позвонила в лаб Олимп, они говорят принимают только ХГЧ, а антитела не делают :confused:

Просто ХГЧ - это содержание этого гормона в твоей крови, цель - выяснить, беременна ты или нет.
Антитела к ХГЧ IgG, IgM - это антитела к этому гормону, показатель угрозы прерывания беременности, используют для диагностики при бесплодии и невынашивании. Этот анализ НЕ покажет, есть беременность или нет.
Можешь смело идти в Олимп и сдавать, тебе нужен просто ХГЧ!

Сообщение отредактировал Prune: 22.05.2013, 10:11:28

  • 0

#7732
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Можешь смело идти в Олимп и сдавать, тебе нужен просто ХГЧ!


Прунька, спасибо большое! ато я уже начала искать другие лабы.
  • 0

#7733
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Добрый день, девочки!
Спасибо большое за поддержку!
Все 3 ИИ без стимуляции. Последнее время иногда фоллики перерастают в кисты, но так сами лопаются. Гормоны в норме. Шуварский отрицательный. Муж все сдал. Только с нормальной морфологией у нас 8-9%, но говорят что это норма.
  • 0

#7734
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Только с нормальной морфологией у нас 8-9%, но говорят что это норма.

Разве это норма? :confused:
  • 0

#7735
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Всем ДВ!
Отпишусь о своих новостях, а точнее об их отсутствии. Наша 3-я ИИ вновь потерпела неудачу... Теперь уже точно. Утром пришли М. Такие болючие... еле отсидела на работе, пришла домой, свалилась, только сейчас пришла в себя... таких болючих у меня еще не было... не знаю что делать дальше. руки опять опустились. и ЖБ в отпуск уходит. так надеялась любимую Богом троицу, надеялась, 3-й раз точно будет удачным. но видно ии не наш случай, тогда в чем же дело? что не так? как быть? неужели я никогда не смогу быть мамой? так хочется любимому мужу малышей родить, он так хочет и я хочу...

Алекстида держись! У меня похожая ситуация. Нет причин неберемения, ИИ не помогло. Пошла на ЭКО, а что делать? Ждать уже нет сил больше.
Может тебе еще ИИ со стимуляцией попробывать? Или просто стимуляцию и естественный ПА? А в Шуварского сами врачи не очень верят, и не опираются на его результаты..
  • 0

#7736
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Алекс, я думаю, что спермограмму желательно улучшить. А трубы смотрели?
  • 0

#7737
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Куколка дело говорит!
И насчет сомнительности Шуварского, и насчет ИИ со стимуляцией.
Эффективность ИИ в естественном цикле очень невелика, со стимуляцией намного более эффективно.
На русмедсервере врачи дают следующий алгоритм действий (это международный консенсус по бесплодию, по-моему)
1) 1 год жизни без всякого предохранения (и без дюфа с 16 по 25 день без УЗИ контроля овуляции, т.к. он может блокировать овулю)
2) отслеживание овуляции по УЗИ и попытки зачатия, если есть овуля. Сдача спермограммы и проверка проходимости труб (ГСГ или лапароскопия).
Если трубы проходимы и спермограмма ок, но своей овуляции нет, приступают к стимуляции О
3) 3 месяца стимуляции О клостилбегитом (при резистентности к клостику сразу переходить на гонадотропины)
4) 3 месяца стимуляции гонадотропинами (если подтверждена несовместимость - сразу с ИИ, для ее проверки пробу Курцрока-Миллера советуют, т.к. проба Шуварского капризная)
5) 3 месяца стимуляции гонадотропинами + ИИ
6) ЭКО
Если трубы непроходимы/спермограмма плохая/возраст старше 35, рекомендуют сразу ЭКО (ИКСИ по необходимости).
Алекстида, у тебя масса возможностей стать мамочкой, и ты обязательно ей станешь!!!

Сообщение отредактировал Prune: 22.05.2013, 12:04:11

  • 0

#7738
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, вы меня простите, может, Вам покажется, что я пургу несу...
Попробуйте сделать что-нибудь хорошее в отношении деток...Ну, к примеру вещи в дет дом отдать, может пирожков им спечь или еще чего...по возможности немного помочь материально больным деткам. Всевышний видит Вашу доброту, и вам за нее воздастся!
  • 0

#7739
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, вы меня простите, может, Вам покажется, что я пургу несу...
Попробуйте сделать что-нибудь хорошее в отношении деток...Ну, к примеру вещи в дет дом отдать, может пирожков им спечь или еще чего...по возможности немного помочь материально больным деткам. Всевышний видит Вашу доброту, и вам за нее воздастся!

Киска, ты говоришь очень правильные вещи. И морально когда делаешь что-то хорошее для кого-то - деток, стариков, животных - сам тоже становишься очень счастливым.
  • 0

#7740
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киска, ты говоришь очень правильные вещи. И морально когда делаешь что-то хорошее для кого-то - деток, стариков, животных - сам тоже становишься очень счастливым.

Добрые дела и забота творят чудесные вещи...Может, не совсем по теме, но именно это мне помогло выйти из депрессии.
Все чудесным образом поменялась....Даже мама, которая говорила, что мне уже под хм...лет...Теперь говорит: "Ну, ладно-тебе же всего 25 еще успеешь...нынче времена же другие").
Главное быть счастливыми и наши детки это почувствуют и придут к нам. Может, это и глупо звучит, но главное-счастье, а остальное обязательно будет-в том числе и регулярная овулька :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.