Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7701
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, а кто смотрит сериал "Женский доктор"? Сейчас уже показывают вторую часть. Там всякие разные ситуации описываются, связанные с беременностью, бесплодием и др. женским вопросам. Честно сказать, иногда такие серии хорошие бывают-прям надежду вселяют...
  • 0

#7702
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки, а кто смотрит сериал "Женский доктор"? Сейчас уже показывают вторую часть. Там всякие разные ситуации описываются, связанные с беременностью, бесплодием и др. женским вопросам. Честно сказать, иногда такие серии хорошие бывают-прям надежду вселяют...


я смотрю, очень нравится мне!
  • 0

#7703
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Аминуля, надо врачу показаться, конечно. Может банальный сбой, но и к "пятнышку", которое у вас заметили, надо внимательно отнестись. Обязательно еще раз перепроверьте на УЗИ. Что касается врача. Каждый наверное сможет своего порекомендовать, кому доверяет, можно порыть темку "срочно ищу хорошего гинеколога". УЗИста тоже хорошего нужно бы найти, чтобы на хорошей аппаратуре посмотрел. Если понадобится, своих врачей кину в личку.
  • 0

#7704
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, а кто смотрит сериал "Женский доктор"? Сейчас уже показывают вторую часть. Там всякие разные ситуации описываются, связанные с беременностью, бесплодием и др. женским вопросам. Честно сказать, иногда такие серии хорошие бывают-прям надежду вселяют...

Я смотрела 1 часть. Очень нравился.
  • 0

#7705
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений



А на счет генетической предрасположенности, даже не знаю что вам ответить....Вам надо с родственниками поговорить, по чьей линии именно нарушение? По кому-то из родителей вашего мужа или по родителям другим?

Шурка на Мурке, с моей стороны все ок. Вот у мужа получается двоюродный брат и две сестры (дети братьев и сестры свекра). Но Святова акцентировала наше внимание на том, что трое страдают от этой болезни,а остальные здоровы. Но как она еще объяснила, что именно эта болезнь может ждать очень долгое время затаившись и "взорваться" от стресса, травмы, болезни. Думаю вот нафига пошли, ничего толком не сказали, а переживаний прибавилось.
Получается с его стороны 9 братьев-сестер, из них трое больны, четвертая страдает от комплексов, хотя ничего явного нет. Две еще маленькие, чтобы болезнь проявилась. И мой муж со своей сестрой здоровы. Очень даже есть за что переживать, мне кажется.

Извините, а как это проявляется?
Ну генетика такое дело, 100% гарантий вам никто не скажет, она вам не сказала какой ген отвечает за эту болезнь? Просто в России можно делать ЭКо с ПГД и отбирать тех эмбрионов, которые не унаследовали какой-то плохой ген. У нас тут такого еще не делают.
Все поломанные гены - это предрасположенность, т.е они могут долго долго спать, а потом организм может получить какой-то импульс,чтобы это ген проснулся. К примеру, избыточный вес- бац и диабет. ТТТ. Ну это к примеру.

Птенчик, у них психические какие то глюки, еще что-то. Так тщательно скрывают это, не хотят даже разговора начинать. Вот в прошлый еле через родителей мужа выпытали.
Святова сказала, что именно анализа этого гена нет, что это совокупность многих генов и внешних факторов. И предложила нам сдать весь паспорт, на будущее, типа вдруг что еще найдем. Я в растерянности.
  • 0

#7706
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я смотрела 1 часть. Очень нравился.

Сейчас вторая часть идет по КТК. Очень добрый сериал. И кстати, там много внимания уделяется именно репродуктологии. Про ЭКО тоже много всяких историй.
Иногда такие истории встречаются, которые заставляют задуматься, что у нас еще не все так плохо, как кажется.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 21.05.2013, 10:34:48

  • 0

#7707
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Пришли результаты хгч =1.20
Это значит что я не беременна (((((((

Аминуля, может еще раз пересдадите хгч? у меня когда то именно его неправильно определили
  • 0

#7708
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Пришли результаты хгч =1.20
Это значит что я не беременна (((((((

Аминуля, может еще раз пересдадите хгч? у меня когда то именно его неправильно определили

Вот я тоже думаю, может ошиблись знаком не там поставили :faceoff:
  • 0

#7709
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Пришли результаты хгч =1.20
Это значит что я не беременна (((((((

Аминуля, может еще раз пересдадите хгч? у меня когда то именно его неправильно определили

Вот я тоже думаю, может ошиблись знаком не там поставили :faceoff:

Если бы...
По поводу УЗИ нашла гинеколога-узиста, по комментам хорошая.
На обед к ней записалась
Обязательно потом отпишусь по поводу результатов.
  • 0

#7710
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет!

Давненько вас читаю, но нечего было писать. Была на стадии планировании планирования Б.

Теперь хожу по врачам. Сначала сдала анализы на инфекции - некоторые были положительны IgG, немного их полечила и поднимала иммунитет.

Сейчас сходила на узи - поставили СПКЯ под вопросом пока не сдам гормоны. гормоны сдала на 3 дц и по результатам Г сказала что ЛГ повышен (11,16 при норме который написан на результате Олимпа 2,4-12,6) и ТТГ (2,27 при норме олимпа 0,27-4,20).

Если смотреть на нормы лаборатории - у меня гормоны в норме. но Г сказала что надо снижать ЛГ и ТТГ. Также по узи обнаружила фолликулярную кисту, тем самым подтвердился мой диагноз - поликистоз. ((

Назначила: Регулон на 2 мес и эутирокс длительно.

Но я боюсь пить гормональные препараты, тем более контрацептив. (( боюсь сделать все хуже. ведь очень хотим лялечку.

может я зря боюсь? или мне все таки еще к другим врачам сходить? посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#7711
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Теперь хожу по врачам. Сначала сдала анализы на инфекции - некоторые были положительны IgG, немного их полечила и поднимала иммунитет.

Так стоп! Положительный IgG показатель того, что вы когда-то болели и теперь у вашего организма есть некий иммунитет к этой заразе.
Надо смотреть на другой показатель - IgM и если он положительный, то тогда лечиться.
А точнее вот так вот:
  • gG (+), IgM (-) – вирус спит, есть антитела;
  • IgG (+), IgM (+) – активизация вируса, либо недавнее инфицирование;
  • IgG (-), IgM (+) – недавнее инфицирование, протекание вируса;
  • IgG (-), IgM (-) – инфицирования нет и не было.

Сейчас сходила на узи - поставили СПКЯ под вопросом пока не сдам гормоны. гормоны сдала на 3 дц и по результатам Г сказала что ЛГ повышен (11,16 при норме который написан на результате Олимпа 2,4-12,6) и ТТГ (2,27 при норме олимпа 0,27-4,20).

Судя по нормам лабы, у вас с ЛГ все норм.
Мой чуть повышен, но мне АГ сказала, что это моя норма, так как овуля проходит всегда в одно и тоже время.
Репродуктолог слова АГ подтвердил и сказал, что это хороший гормон и его понижать не стоит да и не получается это в принципе.
__
Вообщем думай-читайте, но что-то как-то непрофессионально
  • 0

#7712
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вообщем думай-читайте, но что-то как-то непрофессионально


Непрофессионально - это вы про врача?

По инфекциям ходила к Мун М.М. врач с большим опытом. Да, возможно она ошибалась, когда лечила меня от инфекций IgG. я потом к многим другим ходила и все говорили что не надо такое лечить. Но в целом как врач она мне понравилсь, но я больше к ней не ходила.

Гормоны лечит мне теперь Попова Е.В. Я так понимаю она мне назначила Регулон чтобы рассосать фолликулярную кисту. Сказала, что при его приеме за 2 мес киста рассосется и тока потом приступать к стимулированию.
  • 0

#7713
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Гваделупа: 21.05.2013, 14:39:19

  • 0

#7714
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Непрофессионально - это вы про врача?

Да, про врача.
Бежала бы без оглядки, мало того, что это внушительная сумма денег на ветер + нагрузка на организм.
Про фолликулярную кисту ничего сказать не могу - не сталкивалась, девочки тут подскажут
  • 0

#7715
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
я ничего не принимала от фолликулярной кисты, она сама рассосалась где-то за 2 цикла. хотя мне хотели колоть какие-то уколы в живот. я отказалась.
  • 0

#7716
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Гваделупа, я, знаете, где-то на русмедсервисе, кажется, читала высказывание одного врача по поводу "лечения" IgG титров - "Не надо лечить анализ!" А этим очень любят заниматься некоторые горе-врачи (моему мужу предложили IgG титры понижать лошадиными дозами циклоферонов, виферонов и тд. Он их понижал :), послушавшись врачей, только нифига они и не думали понижаться. Хорошо, остановились вовремя)
  • 0

#7717
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Про кисты - можно не лечить, если 100% знаешь, что она фолликулярная, сама рассосется. А если нет, то тут опасно играть в игрушки :dont:
  • 0

#7718
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Гваделупа, я, знаете, где-то на русмедсервисе, кажется, читала высказывание одного врача по поводу "лечения" IgG титров - "Не надо лечить анализ!" А этим очень любят заниматься некоторые горе-врачи (моему мужу предложили IgG титры понижать лошадиными дозами циклоферонов, виферонов и тд. Он их понижал :), послушавшись врачей, только нифига они и не думали понижаться. Хорошо, остановились вовремя)

Изаура, точно, на русмедсервере часто пишут "не нужно лечить цифры на листке с анализами") Насчет лечения титров IgG - интересно, это некомпетентность или все-таки жажда наживы..
Гваделупа, а вы сколько планируете уже? Обычно репродуктологи говорят что прежде, чем начинать какое-либо лечение от бесплодия, нужен 1 год жизни с мужем без предохранения и без корректировки гормонов и др. (после 35 лет полгода без предохранения).
Про СПКЯ в личку скинула ссылку.

Сообщение отредактировал Prune: 21.05.2013, 16:47:15

  • 0

#7719
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
@Prune, судя по тому, как некоторые сразу предлагают взять именно у них препараты, дешевле, чем во всех аптеках, наверно,все-таки второе :mad: . Мне и мужу предлагали :).

Сообщение отредактировал Изаура: 21.05.2013, 16:32:06

  • 0

#7720
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем спасибо!

Я, к сожалению, поздно поняла, что можно было и не пить назначенные антибиотики. и мы с мужем пропили трихопол и тд :faceoff:

Живем с мужем вместе с 2010 г., хотя по началу не были женаты, поженились в сент 2011 г., но муж сказал, что пока квартиры и карьеры не будет, то и ребенка заводить не будем. Как я жалею что согласилась :fie: . Планируем с декабря 2012, но так как пили антибиотики против инфекций, мы защищались 2 мес. Буквально с февраля перестали защищаться. То есть получается что мало мы планируем. но теперь оказалось что у меня эта киста фол-ная и вообще у меня поликистоз. и что теперь надо еще 2 мес кисту лечить и защищаться Регулоном. Совсем не хочется время терять.

Спрашивала у Поповой Е.В. надо ли мужу что ниб сдать, а то он кроме инфекций ничего не сдавал. Она сказала что не надо.

Ну я думаю чтоб время не терять (пока я буду лечиться) и его отправить на СГ и тд. Или пусть пока живет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.