Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7681
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Всем доброе утро)
У меня вторая беременность через 6 месяцев после первой
Кто что может рассказать?

поздравяю! Но к сожалению в этой теме никто ничего рассказать не может. Мы здесь все только планируем. Спросите в других темах

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 19.05.2013, 17:33:24

  • 0

#7682
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем доброе утро)
У меня вторая беременность через 6 месяцев после первой
Кто что может рассказать?

Я могу только поздравить))) У меня много девочек знакомых,кто долго планировал,потом сразу одного за другим рожали!!! Дети это счастье,надеюсь вы про аборт не думаете?
  • 0

#7683
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Всем доброе утро)
У меня вторая беременность через 6 месяцев после первой
Кто что может рассказать?

Я могу только поздравить))) У меня много девочек знакомых,кто долго планировал,потом сразу одного за другим рожали!!! Дети это счастье,надеюсь вы про аборт не думаете?

если роды первого были Естественным путём, а не кесаревым, то жить и наслаждаться!!!
Удачи вас!!!
  • 0

#7684
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, привет! Не расстраивайся, не грусти , мы с тобой! наверное, еще рано тесты мочить. Может, и правда в следующий раз лучше уже подождать и сдать ХГЧ, если тесты подводят и доводят ;)
А в погоде есть своя прелесть, романтика. Посмотри какие-нибудь хорошие фильмы дома под шум ветра за окном! И пусть все получится в мае!

Спасибо! пошел дождь и голову отпустило...
  • 0

#7685
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Приветик всем кто в этой темке)
У нас на работе долгое время не было возможности нормально посидеть и почитать вас всех. Решила сегодня отчитаться и посоветоваться)
1. Лечение у Тян (гинеколога) почти закончила. Осталось только физио и с ним то проблемы как раз. С работы уйти не могу, а после шести нигде не работают физио-кабинеты.
2. Осталось посетить эндокринолога и Муна (у меня миопия высокой степени)
3. И со своей проблемой (у мужа двоюродные брат и 3 сестры страдают психическими расстройствами) сходила с Святовой Г.С. Какое то неоднозначное мнение сложилось. Сказала, что вероятность близка к нулю, потом что есть 25% риска и можно сделать генетический паспорт и при положительных внешних факторах будет 5%.
Но на вопрос о том, что изменит сама сдача анализов и можно ли предотвратить ничего не ответила.
Я может тему невнимательно читала, у кого-нибудь была схожая ситуация?Как решили? Делали анализ?
  • 0

#7686
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Сандэй, привет!
Давно вас не было.
Вы еще не приступали к планированию? Пока просто лечились? Насчет физио да, по моему нигде нет кабинетов, кот после 6. Но есть по моему с 8 (если перед работой). В совмине вроде с 8 работают.
Без анализов наверное нельзя ничего толком ответить. Если их сдавать только для того, чтобы знать, что есть риск, может и ну их? Спокойнее будет спаться. А если как то можно все это корректировать (той же фолькой), то надо сдать. Надо вам либо от нее все-таки добиться ответа для чего нужно сдать этот анализ, либо найти другого врача и посоветоваться. Всегда лучше узнать несколько мнений, так проще принимать решение.
  • 0

#7687
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Сандэй, помойму в 12 гор. больнице есть до 8-ми вечера!
Узнайте.
Опять же Сункары до 8-ми работают, наверняка там есть.
Как вариант ещё в Хаке узнать
___
А на счет генетической предрасположенности, даже не знаю что вам ответить....Вам надо с родственниками поговорить, по чьей линии именно нарушение? По кому-то из родителей вашего мужа или по родителям другим?
  • 0

#7688
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Добрый день, девочки! Одно время писали здесь про лапару и гистеру, но времени искать совершнно нет, да и нужна актуальная и подробная информация от тех, кто прошел через это. Ощущения до и после не интересуют. Важно где делали, у какого врача и стоимость. Буду очень признательна за информацию
  • 0

#7689
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день, девочки! Одно время писали здесь про лапару и гистеру, но времени искать совершнно нет, да и нужна актуальная и подробная информация от тех, кто прошел через это. Ощущения до и после не интересуют. Важно где делали, у какого врача и стоимость. Буду очень признательна за информацию


я делала в прошлом году, в октябре и декабре гистеро и гистерорезектоскопию. делала к ЭКо центре у Джакупова Данияра Валихановича. правда делал не сам он, а его ученики, но он оба раза был в соседней операционной, тоже проводил операцию. и если у моего врача возникали вопросы, он подходил и консультировал. по цене, гистеро 35000, гистерорезекто 45000. не считая анализы. у них на сайте есть и прайс и полный список анализов. удачи :idea:
  • 0

#7690
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день, девочки! Одно время писали здесь про лапару и гистеру, но времени искать совершнно нет, да и нужна актуальная и подробная информация от тех, кто прошел через это. Ощущения до и после не интересуют. Важно где делали, у какого врача и стоимость. Буду очень признательна за информацию

Добрый день. В конце апреля делала гистеро и лапару, у Данияра Валихановича. Эко центр, стоимость 140 000 где то операция. Около 20 000 анализы.
  • 0

#7691
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я тоже с вопросом девочки. Кто колол диферелин? Хотела бы почитать отзывы и через сколько можно планировать?
  • 0

#7692
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки приветик! Может кто-нить может отдать за ненадобностью прием к Махмету Канышевичу,ато меня записали аж на 7 августа :cry: .Или посоветуйте плиз репродуктолога с меньшей очередью.
  • 0

#7693
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Добрый день, девочки! Одно время писали здесь про лапару и гистеру, но времени искать совершнно нет, да и нужна актуальная и подробная информация от тех, кто прошел через это. Ощущения до и после не интересуют. Важно где делали, у какого врача и стоимость. Буду очень признательна за информацию

делала просто офисную гистеру месяц назад, в ЭКО центре, у Джакупова (тоже не он делал, но его отделение, ФИО врача даже не знаю..). Стоимость 35 000 это гистера + гистология (отщипываю кусочек эндоментрия на биопсию) вот прайс.
Делала без наркоза (хотя очень просила, не дали :D) - ДО делают уколы обезбаливающие - процедура неприятная но вполне терпимая и быстрая (минут 5 все ковыряние занимает). После только этот вечер низ живота немножко поныл и все. Если делали МСГ - то офисная гистера гораздо менее болезненная и во время процедуры и после нее.
  • 0

#7694
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Спасибо за ответы, так приятно.
У меня братишка болеет диабетом 1го типа и с декабря он постоянно в больнице, вот по этой причине я и забила на свои планы. Потом пошла на прием и получила выговор. Не знаю, бывает такое? Что сильно нервничаешь и на фоне этого все болезни еще больше беспокоят, хотя вроде бы курс лечения пройден и по узи-мазкам-анализам все ок? И как оказалось, я не травлюсь, это у меня реакция организма такая, нервы=равно симптомы отравления=)

Без анализов наверное нельзя ничего толком ответить. Если их сдавать только для того, чтобы знать, что есть риск, может и ну их? Спокойнее будет спаться. А если как то можно все это корректировать (той же фолькой), то надо сдать. Надо вам либо от нее все-таки добиться ответа для чего нужно сдать этот анализ, либо найти другого врача и посоветоваться. Всегда лучше узнать несколько мнений, так проще принимать решение.

Вы правы, Deliya, я вот тоже думаю, раз ничего нельзя изменить то смысл в этом анализе? Я все равно прилагаю максимум усилий, чтобы быть в "здоровом теле" :)

Сообщение отредактировал sunday_morning: 20.05.2013, 17:39:27

  • 0

#7695
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

А на счет генетической предрасположенности, даже не знаю что вам ответить....Вам надо с родственниками поговорить, по чьей линии именно нарушение? По кому-то из родителей вашего мужа или по родителям другим?

Шурка на Мурке, с моей стороны все ок. Вот у мужа получается двоюродный брат и две сестры (дети братьев и сестры свекра). Но Святова акцентировала наше внимание на том, что трое страдают от этой болезни,а остальные здоровы. Но как она еще объяснила, что именно эта болезнь может ждать очень долгое время затаившись и "взорваться" от стресса, травмы, болезни. Думаю вот нафига пошли, ничего толком не сказали, а переживаний прибавилось.
Получается с его стороны 9 братьев-сестер, из них трое больны, четвертая страдает от комплексов, хотя ничего явного нет. Две еще маленькие, чтобы болезнь проявилась. И мой муж со своей сестрой здоровы. Очень даже есть за что переживать, мне кажется.

Сообщение отредактировал sunday_morning: 20.05.2013, 17:45:03

  • 0

#7696
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А на счет генетической предрасположенности, даже не знаю что вам ответить....Вам надо с родственниками поговорить, по чьей линии именно нарушение? По кому-то из родителей вашего мужа или по родителям другим?

Шурка на Мурке, с моей стороны все ок. Вот у мужа получается двоюродный брат и две сестры (дети братьев и сестры свекра). Но Святова акцентировала наше внимание на том, что трое страдают от этой болезни,а остальные здоровы. Но как она еще объяснила, что именно эта болезнь может ждать очень долгое время затаившись и "взорваться" от стресса, травмы, болезни. Думаю вот нафига пошли, ничего толком не сказали, а переживаний прибавилось.
Получается с его стороны 9 братьев-сестер, из них трое больны, четвертая страдает от комплексов, хотя ничего явного нет. Две еще маленькие, чтобы болезнь проявилась. И мой муж со своей сестрой здоровы. Очень даже есть за что переживать, мне кажется.


Извините, а как это проявляется?
Ну генетика такое дело, 100% гарантий вам никто не скажет, она вам не сказала какой ген отвечает за эту болезнь? Просто в России можно делать ЭКо с ПГД и отбирать тех эмбрионов, которые не унаследовали какой-то плохой ген. У нас тут такого еще не делают.
Все поломанные гены - это предрасположенность, т.е они могут долго долго спать, а потом организм может получить какой-то импульс,чтобы это ген проснулся. К примеру, избыточный вес- бац и диабет. ТТТ. Ну это к примеру.
  • 0

#7697
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет!можно к вам ненадолго?)))если в этом месяце не заполосатятся тесты,пойду к врачу...полгода пытались сами,не получается.
  • 0

#7698
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Птенчик, как это не делают эко с пгд?Я же еще в 2010 году делала.Сейчас наверное уже все развилось еще больше в этом направлении!
  • 0

#7699
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет девочки!!!
Представляете...у меня до сих пор не пришли М. Уже 3-я неделя пошла.
Начинаю уже паниковать (((
Если это не Б, то что :confused:
Подскажите хорошего специалиста Гинеколога.
А то на моем опыте их столько...а результата никого.
  • 0

#7700
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Просто в России можно делать ЭКо с ПГД и отбирать тех эмбрионов, которые не унаследовали какой-то плохой ген. У нас тут такого еще не делают.

делают Птенчик, только из 21 существующего гена на ПГД исследуют только 8 (или 7 :confused: ). Так что вероятность что "поломанный" ген все таки останется - 60%.

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 21.05.2013, 09:54:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.