Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7621
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый день!
У меня задержки больше 2 недель, делала много раз тест, отрицательный.
Вчера всё таки не выдержав сходила на УЗИ.
Заключение врача: Беременность 2-3 недели. :)
Но туту почитав в разных сайтах...поняла что это еще не полноценная беременность....
Врач сказала что плод на стенке...показала снимок ...Но для своих глаз чего-то похожего на ребенка не увидела.
Ну маленький кружечек хотя б. Врачиха показала..но там не понятно.
Сегодня сделала тест, опять отрицательный. Вот терь маюсь..то ли беременная то ли нет ((( :confused:

У меня на сроке 3 недели тоже ничего не увидели кроме желточного мешочка. Если он есть это уже хорошо,просто ваш малыш еще совсем совсем маленький. Буквально точечка,может даже полосочка. Поэтому через 2 недели вы увидите уже больше похожее на зародыша. А то что тесты не полосатятся - это фигня. Сдайте ХГЧ, если будет положительный (а он такой будет) через день еще раз, для динамики!
Удачи! Сдать можно в любой лаборатории не обязательно брать направление. Ну я по крайней мере не брала,а просто пошла и сдала,через 1 день пошла и еще раз сдала. ТОлько после этого успокоилась

Сообщение отредактировал natsume.maya: 16.05.2013, 18:02:19

  • 0

#7622
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Добрый день!
У меня задержки больше 2 недель, делала много раз тест, отрицательный.
Вчера всё таки не выдержав сходила на УЗИ.
Заключение врача: Беременность 2-3 недели. :)
Но туту почитав в разных сайтах...поняла что это еще не полноценная беременность....
Врач сказала что плод на стенке...показала снимок ...Но для своих глаз чего-то похожего на ребенка не увидела.
Ну маленький кружечек хотя б. Врачиха показала..но там не понятно.
Сегодня сделала тест, опять отрицательный. Вот терь маюсь..то ли беременная то ли нет ((( :confused:

У меня на сроке 3 недели тоже ничего не увидели кроме желточного мешочка. Если он есть это уже хорошо,просто ваш малыш еще совсем совсем маленький. Буквально точечка,может даже полосочка. Поэтому через 2 недели вы увидите уже больше похожее на зародыша. А то что тесты не полосатятся - это фигня. Сдайте ХГЧ, если будет положительный (а он такой будет) через день еще раз, для динамики!
Удачи! Сдать можно в любой лаборатории не обязательно брать направление. Ну я по крайней мере не брала,а просто пошла и сдала,через 1 день пошла и еще раз сдала. ТОлько после этого успокоилась

А сдавать надо на голодный желудок?
  • 0

#7623
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

А сдавать надо на голодный желудок?

Странно, что врач сам вас не направил на анализ. По моему это минимум элементарных процедур для подверждения. Кровь надо сдавать на голодный желудок, с утра. Сдать можно без направления в любой лаборатории, исходя из финансов и удобства.
  • 0

#7624
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


А сдавать надо на голодный желудок?

Странно, что врач сам вас не направил на анализ. По моему это минимум элементарных процедур для подверждения. Кровь надо сдавать на голодный желудок, с утра. Сдать можно без направления в любой лаборатории, исходя из финансов и удобства.

Дело в том что я просто пошла на УЗИ малого таза.
А врач уверена сказала что я беремена. В Заключении написала маточная беременность раннего срока 2-3 нед.
Но у меня какие то сомнения. Незнаю...
Просто полтора года назад был замерший.. тяжеловато перенесла. И вот на протяжении года пыталась забеременеть ( первые пол года нельзя было)
И теперь мне просто не вериться...
Я ооочень хочу ребенка
И чтобы быть точно уверенной, хочу сдать анализы.
  • 0

#7625
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений



А сдавать надо на голодный желудок?

Странно, что врач сам вас не направил на анализ. По моему это минимум элементарных процедур для подверждения. Кровь надо сдавать на голодный желудок, с утра. Сдать можно без направления в любой лаборатории, исходя из финансов и удобства.

Дело в том что я просто пошла на УЗИ малого таза.
А врач уверена сказала что я беремена. В Заключении написала маточная беременность раннего срока 2-3 нед.
Но у меня какие то сомнения. Незнаю...
Просто полтора года назад был замерший.. тяжеловато перенесла. И вот на протяжении года пыталась забеременеть ( первые пол года нельзя было)
И теперь мне просто не вериться...
Я ооочень хочу ребенка
И чтобы быть точно уверенной, хочу сдать анализы.

Аминуля, не терзайтесь сомнениями, не гадайте на форуме, девочки Вам уже написали: сдайте ХГЧ в ближайшей лаборатории, сегодня утром успеете еще, результат можно получить сегодня после обеда. И сразу все узнаете!
  • 0

#7626
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброе утро!
Подскажите кто в Астане сдавал анализ "Антитела к ХГЧ", где его можно сдать?
Инвиво, Олимп, РДЦ, ННЦМД не делают.
  • 0

#7627
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



А сдавать надо на голодный желудок?

Странно, что врач сам вас не направил на анализ. По моему это минимум элементарных процедур для подверждения. Кровь надо сдавать на голодный желудок, с утра. Сдать можно без направления в любой лаборатории, исходя из финансов и удобства.

Дело в том что я просто пошла на УЗИ малого таза.
А врач уверена сказала что я беремена. В Заключении написала маточная беременность раннего срока 2-3 нед.
Но у меня какие то сомнения. Незнаю...
Просто полтора года назад был замерший.. тяжеловато перенесла. И вот на протяжении года пыталась забеременеть ( первые пол года нельзя было)
И теперь мне просто не вериться...
Я ооочень хочу ребенка
И чтобы быть точно уверенной, хочу сдать анализы.

Аминуля, если ооооочень хотите ребенка, то бегите уже в лабу и чтобы только пятки сверкали :D Удачи вам, чтобы все подтвердилось. Сегодня сдайте и послезавтра (чтобы динамику посмотреть). Потом чихайте тут на нас))

Сообщение отредактировал Deliya: 17.05.2013, 10:06:44

  • 0

#7628
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений




А сдавать надо на голодный желудок?

Странно, что врач сам вас не направил на анализ. По моему это минимум элементарных процедур для подверждения. Кровь надо сдавать на голодный желудок, с утра. Сдать можно без направления в любой лаборатории, исходя из финансов и удобства.

Дело в том что я просто пошла на УЗИ малого таза.
А врач уверена сказала что я беремена. В Заключении написала маточная беременность раннего срока 2-3 нед.
Но у меня какие то сомнения. Незнаю...
Просто полтора года назад был замерший.. тяжеловато перенесла. И вот на протяжении года пыталась забеременеть ( первые пол года нельзя было)
И теперь мне просто не вериться...
Я ооочень хочу ребенка
И чтобы быть точно уверенной, хочу сдать анализы.

Аминуля, не терзайтесь сомнениями, не гадайте на форуме, девочки Вам уже написали: сдайте ХГЧ в ближайшей лаборатории, сегодня утром успеете еще, результат можно получить сегодня после обеда. И сразу все узнаете!

Да я когда узнала ...уже по завтракала (((
С моим то аппетитом еще...
У меня возле работы лаборатория есть. Поэтому думаю уже в понедельник пойду сдам.
А пока по :p буду немного беременной. )
  • 0

#7629
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки спасибки Вам большое!!!
Пока только муж в курсе про УЗИ
Думала никому ( в смысле маме, сестре и подружке) не говорить пока сама на 100% не буду уверена.
А тут прям с Вами поддержку чувствую. :rotate:

Сообщение отредактировал Аминуля: 17.05.2013, 10:08:38

  • 0

#7630
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Да я когда узнала ...уже по завтракала (((
С моим то аппетитом еще...
У меня возле работы лаборатория есть. Поэтому думаю уже в понедельник пойду сдам.
А пока по :p буду немного беременной. )

Завтра сдайте, зачем понедельника ждать? По моему есть лабы, которые и в выходные работают.
  • 0

#7631
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я ооочень хочу ребенка
И чтобы быть точно уверенной, хочу сдать анализы.


Аминуля, вас терзают сомнения только потому, что у тесты отрицательные? Такое бывает иногда. Я читала на форумах, что у некоторых девушек тесты были отрицательными до конца первого триместра.

Да и у меня со второй беременностью тесты тоже были то отрицательными, то слабоположительными.

Самое главное, что УЗИ подтвердило маточную беременность. Теперь нужно сдать ХГЧ и повторить его через 1-2 дня, чтобы отследить динамику.

Удачи вам. Будем держать за вас кулачки :)
  • 0

#7632
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
И кстати, тесты могут быть и отрицательными на таком маленьком сроке - 2-3 недели. А какие тесты использовали?
  • 0

#7633
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И кстати, тесты могут быть и отрицательными на таком маленьком сроке - 2-3 недели. А какие тесты использовали?

Ой всевозможные )))
Дешевые по 100 тг И по 300, 400. Названия забыла.
Просто слышала что на раннем сроке хорошо дешевые показывают, а более дорогие на большом сроке только )))
Завтра с утра сдам ХГЧ,
В Достар меде или в САНЕ по Гагарина.
Думаю и там, и там должно быть.
  • 0

#7634
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Всем доброе утро!
Подскажите кто в Астане сдавал анализ "Антитела к ХГЧ", где его можно сдать?
Инвиво, Олимп, РДЦ, ННЦМД не делают.

дд! Попробуйте узнать в Эколайф Астана и клиника УДП на Московской. Удачи!
  • 1

#7635
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Аминуля, а признаки ощущаете? Аппетит, грудь, сонливость?
  • 0

#7636
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


И кстати, тесты могут быть и отрицательными на таком маленьком сроке - 2-3 недели. А какие тесты использовали?

Ой всевозможные )))
Дешевые по 100 тг И по 300, 400. Названия забыла.
Просто слышала что на раннем сроке хорошо дешевые показывают, а более дорогие на большом сроке только )))
Завтра с утра сдам ХГЧ,
В Достар меде или в САНЕ по Гагарина.
Думаю и там, и там должно быть.

Аминуля, еще в Олимпе можете сдать, там после обеда результат по-моему.
  • 0

#7637
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Завтра с утра сдам ХГЧ, В Достар меде или в САНЕ по Гагарина. Думаю и там, и там должно быть.


в ЭКО центре точно в субботу принимают анализы ХГЧ, сама думаю завтра пойти что ли сдать. находится на Толеби Космонавтов.
  • 0

#7638
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Завтра с утра сдам ХГЧ, В Достар меде или в САНЕ по Гагарина. Думаю и там, и там должно быть.


в ЭКО центре точно в субботу принимают анализы ХГЧ, сама думаю завтра пойти что ли сдать. находится на Толеби Космонавтов.

А результаты в ЭКО центре когда будут готовы?
Я позвонила в Достар мед, там по 2500, а результаты только в понедельник будут (((
  • 0

#7639
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений



И кстати, тесты могут быть и отрицательными на таком маленьком сроке - 2-3 недели. А какие тесты использовали?

Ой всевозможные )))
Дешевые по 100 тг И по 300, 400. Названия забыла.
Просто слышала что на раннем сроке хорошо дешевые показывают, а более дорогие на большом сроке только )))
Завтра с утра сдам ХГЧ,
В Достар меде или в САНЕ по Гагарина.
Думаю и там, и там должно быть.

Аминуля, еще в Олимпе можете сдать, там после обеда результат по-моему.

А где это находиться?
По чем?
и завтра они работают?
  • 0

#7640
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Аминуля, КДЛ Олимп, Гугл Вам в помощь, там на их сайте все контакты есть, сможете выбрать лабораторию и все узнать. В субботу они работают.
Еще девочки сдавали в Сункаре, доплачивали за срочность.

Сообщение отредактировал Prune: 17.05.2013, 12:10:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.