Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7581
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ой че ток не делали))) вы представьте моего мужа,дядину 2 метра ростом,после секаса соскакивает(я пока рукой держу там чтоб не вылелось ничего)))))Встает на кровать,хватает меня за ноги и вниз головой.При этом еще и дергает,ну чтоб спермики туда забежали,от стараха видимо)))) Корочи картина маслом!!!
А вообще все это фигня,у меня с сыном получилось,что и сперму мы не берегли,по нескольку раз в день дружили,позы экстремальные,да и вымывала я от туда все сразу,бежала в ванну!!! Но зато я спокойная была,что все от нас зависящее ,мы сделали!!!
  • 1

#7582
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Получила результаты уже, гормоны в пределах нормы. Как я и боялась, базовая гемостазиограмма выявила отклонения по пяти показателям. Когда не понимаешь, что там написано, вспоминается "у страха глаза велики". Девчат, у нас в ветке есть знающие по гемо, потому что в гугле не увидела расшифровку..

Агрегация тромбоцитов с АДФ - 18 / 5-10
Агрегация тромбоцитов с коллагеном - 16 / 10-15
АЧТВ - 43 / 28-38
Коалиновое время - 112 / 55-90
XIIa зависимый фибринолиз - 30 / 5-12

Хотелось бы понять, с чем это кушать, до приема у врача.
Через / нормы лаборатории.

Сообщение отредактировал Настурция: 16.05.2013, 01:50:14

  • 0

#7583
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Еще вопрос. При планировании все принимают фолиевую. А кровь на гомоцистеин сдаете для определения дозировки? Я хочу завтра узнать, есть ли в лабе данный анализ. И подобрать свою дозировку.
  • 0

#7584
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Девульки привет))) У меня где-то неделю после предполагаемой О,по узи не следили но вроде как была,по ощущениям и выделениям.Насчем гарднелы,это не те выделения.У меня тоже была как-то.У меня не запаха,не специфицеского почисуна нет))))Да и мазак чистый При О у меня бывает кровит,но там не кровит а в ЯБ (сорри за подробности) в тягучей этой смазке,есть прям как нити кровянные.Но а здесь прям коричневые.У меня такое было при замерших/выкидышах,при кистах,но в другой день цикла,ну и при полипах.Сейчас вроде нет ничего,буду все твки надеяться,что все ок.Еще думаю,у меня же О там где нет трубы может с этим как-то связанно,ну может спайки чет такие дают или еще ХЗ что!

Мож в больничку съездить на узи? Посмотреть что там такое, все ли чисто в матке...
Если примерно неделя после предполагаемой О - то на имплантацию похоже... У тебя цикл же до 29-30 дней?

Натсюм, чих поймала))) Как дела? Как состояние, узишка?)

lloll-LOL, может сходить к другому узисту? Для сравнения, что он скажет на счет размеров матки. Это может быть просто индивидуальной особенностью организма, ничего страшного.

насчет размеров матки нареканий нет, просто сказала что яичники плохо работают и со вчерашнего я начала лечение
  • 0

#7585
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


ЛГ-48 ( Г сказала даже 2 хватило бы но 48 слишком)
ЭСТРАДИОЛ 0,87 (ФОЛЛИК ФАЗА 0,08-0,4)
ТТГ 3,6 (0,23-3,4)


48 или 4, 8 ?
48 это кажется при климаксе уже.
А на диагнозы ОДНОГО врача не обращайте внимания. Какие размеры матки то?
Мне кстати тоже говорили матка маленькая Длина 4.5 см.( а откуда ей быть большой на тот момент не рожавшей). К МК когда пришла помню, он УЗИ делал, я прям специально спросила про размер, он сказал, да что вам за чушь наплели, нормальная у тебя матка.

На счет китайской медицины, ну мое мнение лично, что она эффективнее. Если наши врачи (традиц.медицина) заглкшают симптомы гормонами, то те начинают искать проблему и своими травами ее искореняют. Правда не дешево это и не очень быстро.
Только надо в нормальные китайские центры обращаться, а то шарлатанов тоже много. :mad: А если есть возможность то в Урумчи съездить в клиники и там обследоваться.
В Китае кстати и Корее многие пишут,что ЭКО очень сильное.

вот именно что 48((( врач и сказала что если еще тянуть то и климакса можно дождаться(((
в китай пока возможности нет, но тут к местным ходила сказали поможем но не обещаем результата, поэтому начала лечение традиционного Г
  • 0

#7586
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Я его водила к лор врачу Плотниковой Александре, кажется Васильевне. Пожилая женщина, принимает в МЦ Сана. Ничего лишнего не прописывает, сама делала промывание. В Алматы очень многие носами страдают, экология видимо. А к нафтизину и ему подобным привыкание. Они суживают или расширяют сосуды, думаю, это не есть хорошо, если под сердцем лялечка. Сходите к этим врачам, уверена, помогут! Вот рожу ребеночка, дай Аллах, и тоже займусь своим носом! ;)


спасибо большое за отзыв. нужно тоже мужа сводить к ней. МЦ Сана вообще хвалят, и врачи говорят там все хорошие.
я тоже на нафтизине сидела еще со школы кажется. это было ужасно :faceoff: у меня до такой степени было привыкание что в последнее время при закапывании его ссужение сосудов происходило с болями :faceoff: . а потом в один "прекрасный" день, он вообще перестал мне помогать. нос заложило так что я вообще не могла дышать. помогли только тампоны с адреналином :faceoff: :faceoff: . потом меня прокапали, вот только не помню чем, дней десять. после этого я на год забыла про нос. а следующим же летом аллергия возобновилась, но к нафтизину я больше не прикасаюсь, пользуюсь только фармазалином. кстати у него в анотации написано: Применение у беременных женщин и в период кормления грудью. При применении в терапевтических дозах препарат действует местно и не оказывает системного влияния, поэтому его использование в терапевтических дозах у данного контингента не противопоказано.
только вот, использую я его постоянно, напротяжении уже нескольких лет, наверное у меня это уже не в терапевтических дозах :faceoff: :faceoff:
:faceoff:
  • 0

#7587
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Натсюм, чих поймала))) Как дела? Как состояние, узишка?)

Спасибо все хорошо. Самочувтвие по утрам не фантан,тошнота. УЗИ норм. - угрозу поставили.Вот, теперь во все дырки пихаю лекарства. :lol:
  • 1

#7588
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Натсюм, чих поймала))) Как дела? Как состояние, узишка?)

Спасибо все хорошо. Самочувтвие по утрам не фантан,тошнота. УЗИ норм. - угрозу поставили.Вот, теперь во все дырки пихаю лекарства. :lol:

Натсюм, привет!
Какой срок поставили по узи?
Из-за чего угрозу ставят? Дюф прописали?
  • 0

#7589
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Какой срок поставили по узи?
Из-за чего угрозу ставят? Дюф прописали?

Привет!Срок 4 недели поставили.Угроза из за небольшого тонуса. Прописали Утрожестан 200 два раза в день. И свечи ректальные Бускопан.
  • 0

#7590
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Натсум береги себя и масика.побольше отдыхать старайся!
  • 0

#7591
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Натсум береги себя и масика.побольше отдыхать старайся!

Светикус,спасибо большое =)
Вот бы еще от тошноты избавиться и вообще хорошо бы было. Вот сейчас как накатило волной, прям сидеть не могу. Все хочется к белому другу бегать.
  • 0

#7592
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Светикус,спасибо большое =)
Вот бы еще от тошноты избавиться и вообще хорошо бы было. Вот сейчас как накатило волной, прям сидеть не могу. Все хочется к белому другу бегать.

какая прелесть) тоже хочу такое испытать)))
  • 0

#7593
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

какая прелесть) тоже хочу такое испытать)))

Не бойся - испытаешь!!!
Девочки, все вы испытаете это чувство,когда утром и вечером обнимаешь белый камень :D
  • 0

#7594
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Какой срок поставили по узи?
Из-за чего угрозу ставят? Дюф прописали?

Привет!Срок 4 недели поставили.Угроза из за небольшого тонуса. Прописали Утрожестан 200 два раза в день. И свечи ректальные Бускопан.

Может угроза вызвана как раз рвотой? там же все напрягается.
Прикрепление по задней или передней стенке матки?
  • 0

#7595
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

вот я тоже над этим подумываю, девочки что скажите про элевит пронаталь? сгодится?

Я пью его (по совету Птенчика и Г одобряет). Мужу тож даю по 1 таблетке. :)
  • 0

#7596
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Может угроза вызвана как раз рвотой? там же все напрягается.
Прикрепление по задней или передней стенке матки?

На счет угрозы из за рвоты не знаю. Сказали что тонус и все,а про токс даже не спросили есть или нет. Сегодня ей позвонила и сказала что тошнит ниреально.Прописала Хофитол и Есенциале.
А на какой стенке прикрепилась даже не спросила, мне сказали что все протикает хорошо и для меня этого было достаточно))))
  • 0

#7597
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Может угроза вызвана как раз рвотой? там же все напрягается.
Прикрепление по задней или передней стенке матки?

На счет угрозы из за рвоты не знаю. Сказали что тонус и все,а про токс даже не спросили есть или нет. Сегодня ей позвонила и сказала что тошнит ниреально.Прописала Хофитол и Есенциале.
А на какой стенке прикрепилась даже не спросила, мне сказали что все протикает хорошо и для меня этого было достаточно))))

ничего у меня у сестры тоже жуткий токс был, и ничего и сынишка здоровый и беременность без осложнений!
  • 0

#7598
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


вот я тоже над этим подумываю, девочки что скажите про элевит пронаталь? сгодится?

Я пью его (по совету Птенчика и Г одобряет). Мужу тож даю по 1 таблетке. :)

спасибо, ого мужчинам тоже можно?
мне сноха говорит что она и во время кормления его вроде пила, если я не путаю)))
но чтобы мужу это я первый раз слышу :D
  • 0

#7599
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


надо чтоб муж за ноги,вниз головой держал и потряхивал и такое делали :faceoff:

ахахахахахаа, Свет я полчаса ржала :D :lol:

:lol: Я тоже представила эту картину

Спасибо все хорошо. Самочувтвие по утрам не фантан,тошнота. УЗИ норм. - угрозу поставили.Вот, теперь во все дырки пихаю лекарства. :lol:

Ты береги себя! :idea:
А тошноту можно и потерпеть, ради маси.... ))
Мне уже и на токс плевать, и на фигуру, и на работу....лишь бы заБ получилось. :rotate:
  • 0

#7600
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений



вот я тоже над этим подумываю, девочки что скажите про элевит пронаталь? сгодится?

Я пью его (по совету Птенчика и Г одобряет). Мужу тож даю по 1 таблетке. :)

спасибо, ого мужчинам тоже можно?
мне сноха говорит что она и во время кормления его вроде пила, если я не путаю)))
но чтобы мужу это я первый раз слышу :D

:D Да.. девочки тут писали про это))
Им в принципе те же витамины нужны, что и нам, во всяком случае хуже точно не будет.
Правда мой муж был в недоумении, когда положила перед ним таблетку, чтобы он выпил, а на упаковке дама с пузиком нарисована :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.