Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7601
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ой это вообще отдельная история, мой даже от головы никогда не пьет, как буд то я его отравить пытаюсь)))
  • 0

#7602
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Натсум береги себя и масика.побольше отдыхать старайся!

Светикус,спасибо большое =)
Вот бы еще от тошноты избавиться и вообще хорошо бы было. Вот сейчас как накатило волной, прям сидеть не могу. Все хочется к белому другу бегать.

Попросите, что бы выписали что нибудь от тошнаты. У меня ребенку выписали капли, на них было написанно что и беременным можно, но дозировку у врача узнавать надо.


какая прелесть) тоже хочу такое испытать)))

Не бойся - испытаешь!!!
Девочки, все вы испытаете это чувство,когда утром и вечером обнимаешь белый камень :D

:) . Лучше пожалуй без этого чувства ощущать все прелести беременности. Вам поскорее от него избавится и легкой беременности.
  • 0

#7603
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Натсюм, я читала, что в токсикозе есть и плюсы - женщины с токсикозом реже подвергаются угрозе выкидыша, чем те женщины, у которых было токсикоза по утрам в течение первого триместра беременности.
Так что твой организм старается для вас с малышом!
  • 0

#7604
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ну значит все хорошо. Пусть будет,лишь бы ребенку там хорошо было.
Спасибо девочки!!!!
  • 0

#7605
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
http://www.probirka....php?f=57&t=1231
Девчонки, решила поделиться ссылкой (статья про гомоцистеин). Ну, в основном, для тех у кого были проблемы с вынашиванием. После статьи понимаешь, почему кому-то минимальной фольки достаточно (в составе поливитаминов), а кому-то мегадозы только помогут.
  • 0

#7606
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки приветик! Куколка поздравляю, береги себя и малышей! Держу за тебя кулочки! Все будет хорошо, тьфу тьфу тьфу! Ага, Юльчика потеряли да? Она в бункере:) Как будут хорошие новости так обязательно к нам вернется :D
  • 0

#7607
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девчули блин в какой то теме девочка писала про генитальный инфантизизм, не могу найти где и кто. Вот хотела спросить, не в Сызганова ли такой диагноз поставили? Я помнится в далеком прошлом пошла туда на обычный осмотр, мне было лет 19-20, и тут мне Г ставит такой диагноз! Я в шоке, тогда в этих делах вообще не соображающая, спрашиваю что такое. Она мне говорит-органы у тебя не развиваются, матка как у ребенка. Но не переживай, это все решаемо. Тебе срочно нужна пересадка органов, стоит это около 15 тысяч баксов, я могу тебе сделать такое за 12000. Я с трясущимися руками оттуда выбежала, проревела почти неделю, а потом пошла обходить других врачей, которых посоветовали подруги Я тогда штук 7-8 их обошла, естественно никто этот диагноз не подтвердил. Вот так вот, сказали что нормальные у меня размеры.
  • 0

#7608
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Сивика,ну ничего себе ,сразу и пересадка,жесть конечно а не врачи
  • 0

#7609
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Сивика, жесть просто. убила бы таких врачей, настращают, настращают и сразу же готовы на операционный стол положить...
  • 0

#7610
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сивика, кошмар какой. А эти люди еще дают клятву Гиппократа. От таких бежать надо не оборачиваясь.
  • 0

#7611
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
далеко ходить не надо подруги летом в 12 больнице сказали что нужно делать операци на коленку так как та опухла причем срочно, а у нее через 2 недели свадьба
поехала в клинику президента ей откачали жидкость, выписали таблетки и отправили на массаж на свадьбе уже плясала во всю)))
  • 0

#7612
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
как ни печально, но мне кажется у хирургов нашего времени новый способ зарабатывать :(
не у всех конечно, но с такими историями сталкиваюсь не первый раз
и еще одной подруги тоже ставили диагноз детской матки, и ничего у нее сынишка сейчас)))
  • 0

#7613
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
говоря о хирургах, год назад у мужа спина болела, искривление позвоночника, направили в 5 больницу на прием к хирургу, тот даже не пощупав только окинув одним взглядом сразу же сказал, что нужна операция... и сразу добавил квот сейчас нет, только платно... ну как после этого вообще можно доверять врачам(((
  • 0

#7614
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
У меня задержки больше 2 недель, делала много раз тест, отрицательный.
Вчера всё таки не выдержав сходила на УЗИ.
Заключение врача: Беременность 2-3 недели. :)
Но туту почитав в разных сайтах...поняла что это еще не полноценная беременность....
Врач сказала что плод на стенке...показала снимок ...Но для своих глаз чего-то похожего на ребенка не увидела.
Ну маленький кружечек хотя б. Врачиха показала..но там не понятно.
Сегодня сделала тест, опять отрицательный. Вот терь маюсь..то ли беременная то ли нет ((( :confused:
  • 0

#7615
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Здравствуйте. У нас с женой 2 мес назад был выкидыш. сказали после этого нельзя беременеть еще полгода. что будет если мы не придержимся сроков и захотим забеременеть пораньше? может сходить в поликлинику и обследоваться? и куда?
у кого нибудь такое было?


У меня была замершая беременность в ноябре прошлого года. Я тоже все списала на естественный отбор и никуда не пошла. В итоге следующая беременность тоже закончилась неудачно - выкидыш. Сейчас делаю анализы, потому что не хочу еще раз испытать боль потери.

Пока у вас есть время на восстановление организма, сходите обязательно к грамотному специалисту, который вас отправит на необходимые анализы. Не нужно все пускать на самотек, чтобы следующая беременность была удачной.

По поводу сроков - мне врач рекомендовала подождать 3 месяца, в течение которых мы пройдем все анализы и найдем причину.

Удачи вам и здоровья вашей супруге!
  • 0

#7616
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
и мне на мед осмотре увидели какое то темное пятно (пардон о подробности но в районе девственной плевы) типа синяка но по научному называется по моему гемангиома, так вот настращали что кровотечение может быть и вообще хотели снять плеву за плату есстно забыла как это называется по научному, и настращали еще что при первом акте может начаться кровотечение а есди и не начнется то при родах точно рванет. я долго переживала и много денег на ветер выкинула махнула рукой и решилась с парнем (сейчас уже муж) на решительный шаг и все как у людей оказалось и ничего не рвануло :super: ну канеш не все так гладко и каждый раз у меня теперь как в первый раз немнооожечко болезненно но 1 мин и все улетучивается. так я это к чему: то что чуть девченке личную жизнь не подорвали и чуть не отрезали кусок ценного места))
  • 0

#7617
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день!
У меня задержки больше 2 недель, делала много раз тест, отрицательный.
Вчера всё таки не выдержав сходила на УЗИ.
Заключение врача: Беременность 2-3 недели. :)
Но туту почитав в разных сайтах...поняла что это еще не полноценная беременность....
Врач сказала что плод на стенке...показала снимок ...Но для своих глаз чего-то похожего на ребенка не увидела.
Ну маленький кружечек хотя б. Врачиха показала..но там не понятно.
Сегодня сделала тест, опять отрицательный. Вот терь маюсь..то ли беременная то ли нет ((( :confused:


Вам нужно сдать анализ ХГЧ, чтобы развеять все сомнения.

Улыбнуло про попытку разглядеть ребеночка на сроке 2-3 недели :)
Это обычно пятнышко нечетких очертаний

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 16.05.2013, 17:23:07

  • 0

#7618
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день!
У меня задержки больше 2 недель, делала много раз тест, отрицательный.
Вчера всё таки не выдержав сходила на УЗИ.
Заключение врача: Беременность 2-3 недели. :)
Но туту почитав в разных сайтах...поняла что это еще не полноценная беременность....
Врач сказала что плод на стенке...показала снимок ...Но для своих глаз чего-то похожего на ребенка не увидела.
Ну маленький кружечек хотя б. Врачиха показала..но там не понятно.
Сегодня сделала тест, опять отрицательный. Вот терь маюсь..то ли беременная то ли нет ((( :confused:

сходите к нормальному Г который рассмотрит нормально, хотя на таком сроке маленьком...
моей подруге тож до месяца срок ставили (ХГЧ высокий) и не могли рассмотреть то ли в трубе то ли где, в 12 больнице предложили вскрыть и в случае чего отрезать((( она настолько переживала что ничего и не оказалось через пару недель(кстати в 12 ой сказала что сильно там ковыряли железкой и укол в матку поставили что потом адские боли были)

Сообщение отредактировал lloll-LOL: 16.05.2013, 17:24:09

  • 0

#7619
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Добрый день!
У меня задержки больше 2 недель, делала много раз тест, отрицательный.
Вчера всё таки не выдержав сходила на УЗИ.
Заключение врача: Беременность 2-3 недели. :)
Но туту почитав в разных сайтах...поняла что это еще не полноценная беременность....
Врач сказала что плод на стенке...показала снимок ...Но для своих глаз чего-то похожего на ребенка не увидела.
Ну маленький кружечек хотя б. Врачиха показала..но там не понятно.
Сегодня сделала тест, опять отрицательный. Вот терь маюсь..то ли беременная то ли нет ((( :confused:


Вам нужно сдать анализ ХГЧ, чтобы развеять все сомнения.

Улыбнуло про попытку разглядеть ребеночка на сроке 2-3 недели :)
Это обычно пятнышко нечетких очертаний

А где можно сдать ХГЧ? И ....простите за глупенький вопрос...что такое ХГЧ? :faceoff:
  • 0

#7620
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А где можно сдать ХГЧ? И ....простите за глупенький вопрос...что такое ХГЧ? :faceoff:


Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития.
ХГЧ начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона — уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки. В первые недели беременности его уровень удваивается примерно каждые 2-3 дня

Вам нужно пойти к гинекологу, которая вам даст направление на анализ ХГЧ и подскажет, где вы его можете сдать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.