Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7561
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я еще читала про спринцевание содой перед актом))) Вот думаю надо бы попробовать. Еще глюкозу надо нам, девочкам кушать. Вроде как спермики подпитываются тоже ею, когда двигаются.

Я спринцивалась,правда не боржоми ,а обычную соду разводила в стакане воды))) Про эффект не скажу,что помогло именно заб,но дрожжи прошли в раз!!!Самое не приятное это потом секится,тм все так жжет((((
  • 0

#7562
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Шурка, скажите, ведь фольку пить нужно не менее чем за 3 мес до Б, а витамины что тоже 3 мес пить? А если будет гипервитаминоз? Ведь у каждого разный запас витаминов.
  • 0

#7563
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
вот я тоже над этим подумываю, девочки что скажите про элевит пронаталь? сгодится?
  • 0

#7564
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Не знаю про гипервитаминоз.. Как нам однажды врач говорила, с нашей экологией, стрессами, отсутствием натуральной, богатой витаминами еды пить доп витамины надо постоянно. Вам же воздух каждый день требуется. По моему витамины тоже не жир, который годами копится и не расходуется.
  • 0

#7565
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Слезка, если больше дополнительно ничего не пьете, можно и пронаталь. Главное всегда состав смотрите и дозировки. У меня есть сравнительная табл, если разбираетесь, по составам.
  • 1

#7566
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Слезка, если больше дополнительно ничего не пьете, можно и пронаталь. Главное всегда состав смотрите и дозировки. У меня есть сравнительная табл, если разбираетесь, по составам.

100% про дозировки (особенно по некоторым витаминам, которые могут иметь тератогенный эффект на плод, напр.витамин А)!!!
  • 0

#7567
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте. У нас с женой 2 мес назад был выкидыш. сказали после этого нельзя беременеть еще полгода. что будет если мы не придержимся сроков и захотим забеременеть пораньше? может сходить в поликлинику и обследоваться? и куда?
у кого нибудь такое было?
  • 0

#7568
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, скажите, ведь фольку пить нужно не менее чем за 3 мес до Б, а витамины что тоже 3 мес пить? А если будет гипервитаминоз? Ведь у каждого разный запас витаминов.

Тут обязательно читать состав и на уме держать суточную дозу каждого витамина.
Скажу вам больше, мне пить минимум 3 месяца до предполагаемой беременности + до 12 акушерских недель
Меня тут больше смущает момент с кальцием....сколько знаю его назначают после 2-х недель шевелюшек (то есть примерно с 20-ой) и до 30 недель, а вот как мне быть? :faceoff: Или тут по принципу из двух зол выбирают меньшее??
  • 0

#7569
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Здравствуйте. У нас с женой 2 мес назад был выкидыш. сказали после этого нельзя беременеть еще полгода. что будет если мы не придержимся сроков и захотим забеременеть пораньше? может сходить в поликлинику и обследоваться? и куда?
у кого нибудь такое было?

у меня был выкидыш 3 месяца назад. врач сказал, что необязательно ждать полгода. 3 месяца достаточно (при условии, что цикл восстановится нормально) я только сдала анализы на хламидиоз и еще на какую-то инфекцию (вылетело из головы название) и всё. несколько раз ходила на узи посмотреть что там все ок. ну вот в этом месяце мы будем планировать. как мне сказал врач, да как и я сама читала, что если выкидыш первый раз, то можно сильно не заморачиваться в походах по врачам, это был естественный отбор, очень хочется верить, что это было причиной в моём случае. удачи вам!
  • 0

#7570
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Так это вредно наверное, когда ребенок уже зачат. А так не вижу связи. У меня тоже аллергический ринит. "Мое" время - это конец лета. До прошлого лета я сидела как нарик до зимы на нафтике. Последний раз съездили на Иссык Куль (первый раз) и после поездки я забыла вообще про нафтик. И не чихала особо и отека в носоглотке не было. Я не знаю как это все подействовало, ведь я даже не купалась особо, т.к. было холодно. Но многие говорят, что после ИК проблем с горлоносом меньше становится.


ездили и на ИК и в Тай, в море купались и дышали. ничего не помогает. к этом цикле мы активно простимулировались, так что ждем результатов. а тут вдруг вспомнила про свои капли, вдруг они навредят :faceoff:
  • 0

#7571
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Я еще читала про спринцевание содой перед актом))) Вот думаю надо бы попробовать. Еще глюкозу надо нам, девочкам кушать. Вроде как спермики подпитываются тоже ею, когда двигаются.

Я спринцивалась,правда не боржоми ,а обычную соду разводила в стакане воды))) Про эффект не скажу,что помогло именно заб,но дрожжи прошли в раз!!!Самое не приятное это потом секится,тм все так жжет((((

Девочки, миклофлору нарушить не боитесь? Я после того как моя миклофлора стала более кислотной такой фискомфорт чувствую, просто ужас. Востановить уже 2 года не могу. Думаю может не получится забеременить из-за этого.

Сообщение отредактировал Termit: 15.05.2013, 19:15:43

  • 0

#7572
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я наверное уже ничего не боюсь :D .Но а если серьезно,то этим я баловалась очень давно, почти в самом начале пути моего планирования еще первого малыша))) Пока ттт с этим проблем нет,видимо еще зависит от того,что изначально с флорой,кому то подходит,а кому то нет.Мне особо не помогло,но и не навредило. Так что для меня спринцивания как помощь при зачатии,это из серии КОБС
  • 0

#7573
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Здравствуйте. У нас с женой 2 мес назад был выкидыш. сказали после этого нельзя беременеть еще полгода. что будет если мы не придержимся сроков и захотим забеременеть пораньше? может сходить в поликлинику и обследоваться? и куда?
у кого нибудь такое было?

Обследоваться надо обязательно,выявить причины,если есть что-то ,то пролечиться,чтоб больше не повторялась такая ситуация.Если все ок,то Б можно уже как жена и вы будете морально готовы.Срок пол года идет весьма относительный,у каждого организм по разному восстанавливается. У кого-то после выкидыша гормональный фон с ума сходит довольно долгое время,а у кого-то наоборот организм готов к Б уже на следующий цикл и принимает эмбриона очень хорошо!!! Лично из своего опыта,то не ждали никогда не после замерших,не после выкидышей,Б сразу.Но у меня организм как я уже говорила восстанавливается быстро,после родов не прошло и 4 месяцев у меня уже все было готово для начала планирования второго!! Удачи вам!!
ЗЫ: Очень мне понравилось что у нас есть такие мужчины как вы)))которые не стесняются показывать свою заботу о своей семье!Всего вам хорошего и скорейшего запузачивания!
  • 0

#7574
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я наверное уже ничего не боюсь :D .Но а если серьезно,то этим я баловалась очень давно, почти в самом начале пути моего планирования еще первого малыша))) Пока ттт с этим проблем нет,видимо еще зависит от того,что изначально с флорой,кому то подходит,а кому то нет.Мне особо не помогло,но и не навредило. Так что для меня спринцивания как помощь при зачатии,это из серии КОБС

Мне не этим нарушили, а антибиотиками. Просто читала, что спринцеванием тоже можно нарушить. Хотя по идеи мне его можно наверное делать, так как оно понижает кислотность. Думаю есть ли смысл.

Сообщение отредактировал Termit: 15.05.2013, 19:58:53

  • 0

#7575
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
если честно,то тогда,когда я еще не знала истинную причину наших неудач,то для меня все советы которые где-то читала,где-то слышала,все делала))) Надо было содой,проспринцуюсь,надо березкой стоять стою,надо чтоб муж за ноги,вниз головой держал и потряхивал и такое делали :faceoff: были еще советы что нельзя беременить когда испытываешь оргазм,ну чтож будем пытаться без оргазмов.Потом читаешь,что наоборот надо чтоб были мультиоргазмы,делаем так .Ну и корочи тд и тп.Просто для меня тогда,я думала что вот не сделала я вот это,то поэтому то и не получается заб.Надо сделать.А сделаешь уже спокойнее жить,все что от меня зависило я делаю)))
  • 1

#7576
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слезка, если больше дополнительно ничего не пьете, можно и пронаталь. Главное всегда состав смотрите и дозировки. У меня есть сравнительная табл, если разбираетесь, по составам.

одно время пила фолацин+ витамин е, а сейчас ничего вот и думаю
  • 0

#7577
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

надо чтоб муж за ноги,вниз головой держал и потряхивал и такое делали :faceoff:

ахахахахахаа, Свет я полчаса ржала :D :lol:
  • 0

#7578
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


надо чтоб муж за ноги,вниз головой держал и потряхивал и такое делали :faceoff:

ахахахахахаа, Свет я полчаса ржала :D :lol:

Меня муж тоже за ноги вниз головой держал!!!! Потом долго смеялся надо мной.
Кстати про витамины. Мужу давала фолоцин,кальций и витамин с. Пропил 2 месяца. После этого месяц перерыв и в этом же месяце получилось. Незнаю,возможно просто совпадение. Как девочки писали что фолька не усваивается без доп.витаминов. на тот момент даже не задумывалась об этом.
Слезка по поводу элевита,пила его. Мне не очень понравилось.
  • 0

#7579
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

девочки у меня такой вопрос. мы с мужем аллергики, причем ринит у нас круглогодичный. лечились, ничего не помогает. постоянно капаем в нос фармазалин или ксимелин. вот думаю не вредно ли это для ре? хотя глупый вопрос, конечно вредно :faceoff: . но без капель дышать невозможно, уже стабильное привыкание. поделитесь у кого такая же ситуация? что делаете?

ДД! Я еще в институте подсела на нафтизин... 5 лет капала, без него не могла никуда выйти, каждые пол часа максимум выдерживала. за ночь по 2 просыпалась задыхаясь, под подушкой обязательно пузырьки. к кому только не ходила. однажды попала в Сызгановскую больницу к лору-хирургу Муратовой. Не знаю, принимает она там сейчас или нет. На следующий день я с радостью поняла, что совсем забыла, что значит свободно дышать! Она меня пролечила валерианой, углем и биопароксом. Не помню в каких пропорциях, не советую самим применять. Но! потом она, как и все хирурги, хотела меня положить на операционный стол, сказала, что надо бы перегородку поправить. Я не согласилась и сбежала. Потом мне еще много врачей говорили, что правильно сделала, толку от операции нет и ее нужно потом постоянно повторно делать. Сейчас мой ринит постоянно со мной. Нафтизин я не капаю вообще, даже если сильно простыну. Беру Пинасол, он на масле и хорошо открывает нос. Нос у меня не закладывает как тогда, но постоянные корочки в носу, слизистая сохнет периодически. Иногда прыскаю синомарин, марплюс или аквамарис.
Самой не до носа, да и особо он меня не достает сейчас. И потом после наших хождений по гинекологам, о носе уже не думаешь. Но буквально 2 недели назад мне пришлось мужа насильно повести к лору. У него тоже ринит, закладывает, корочки, и последнее время нос стал еще и чесаться где-то глубоко, куда ничем не залезешь. И по ночам по несколько раз вставал, прочищал нос. Врачей он как врагов боится. Зато уже неделю к носу не прикасается вообще! Я его водила к лор врачу Плотниковой Александре, кажется Васильевне. Пожилая женщина, принимает в МЦ Сана. Ничего лишнего не прописывает, сама делала промывание.
В Алматы очень многие носами страдают, экология видимо. А к нафтизину и ему подобным привыкание. Они суживают или расширяют сосуды, думаю, это не есть хорошо, если под сердцем лялечка.
Сходите к этим врачам, уверена, помогут! Вот рожу ребеночка, дай Аллах, и тоже займусь своим носом! ;)
  • 0

#7580
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


надо чтоб муж за ноги,вниз головой держал и потряхивал и такое делали :faceoff:

ахахахахахаа, Свет я полчаса ржала :D :lol:


:lol: :lol:
ну дефффки, ну даете)))

А мне говорили все это бред полный)))))Что надо то зальется итак)))))))))))Главное сразу прям не вставать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.