Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7541
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Вроде девчонки писали, что репродуктологи советуют и мужчинам пить "беременные витамины".
  • 0

#7542
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

И еще по поводу спермы. Мы же уже 1 раз пробовали делать ИИ.
Так вот вообще по показателям в день сдачи: до обработки - 5% активных, после обработки 36%.

Это наверное сперму же очищают, концентрируют так сказать? Поэтому такие высокие показатели
  • 0

#7543
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, Делия это написала про таблетки для мужа. Им тоже можно пить "подготовительные к беременности"?
Мой пьет еще витрумовскую вроде линейку - "Для мужчин".

Да, можно и нужно. Мне это генетик подтвердила.
Там же только витамины, гормоны там отсутсвуют
  • 0

#7544
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Делия, ИМХО, конечно, но помойму вам стоит убрать фолиевую, цинк и перейти на комплекс витаминов, там все это есть и в одной таблетке, а не в нескольких.
Плюс, как ранее мы с Птенчиком писали фолиевая не усваивается организмом без др. витаминов группы В и Витамина С, который как раз есть в комплексе для подготовки к беременности.
И потом, малая доза любого средства - это лекарство, а чрезмерное употребление - это уже яд.
Это всё мое ИМХО, но нагрузка на желудок и печень явно имеет место быть

Да нет, я знаю про это. Мы пьем под контролем врача. Это все он повыписывал. Дозировку я всегда смотрю, чтобы не было пере. Доп дозами просто усиливаем, учитывая, что если есть проблема, значит есть дефицит и что многое не усваивается. У нас кстати с комплексом обычным по дозировкам получается как комплекс для беременных, только и там не все есть..

Я не знаю как уролог, но как показала практика ни один АГ (ни мои, ни Дубровина из Экоцентра Птенчика) не в курсе, что фолиевая не усваивается без поливитамина.
Девочки, не делайте наших ошибок....В моем случае, если бы не эта фолька вполне вероятно, что у меня не закончилось бы все так трагично, потому мы не устаем вам напоминать про правильный её прием.
___
Делия, очень важно, чтобы помимо витаминов из пищи мужчина получал кальций и цинк, так как без этих элементов у спермиков просто не хватает сил своей головкой пробить стенку ЯК
  • 0

#7545
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений


И еще по поводу спермы. Мы же уже 1 раз пробовали делать ИИ.
Так вот вообще по показателям в день сдачи: до обработки - 5% активных, после обработки 36%.

Это наверное сперму же очищают, концентрируют так сказать? Поэтому такие высокие показатели


Вот как раз мой врач и сказала сдавайте повторно и выясняйте почему такая большая разница между "до" и "после". А так да, и очищают и концентрируют. получается розоватая жидкость.
  • 0

#7546
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки у меня такой вопрос. мы с мужем аллергики, причем ринит у нас круглогодичный. лечились, ничего не помогает. постоянно капаем в нос фармазалин или ксимелин. вот думаю не вредно ли это для ре? хотя глупый вопрос, конечно вредно :faceoff: . но без капель дышать невозможно, уже стабильное привыкание. поделитесь у кого такая же ситуация? что делаете?
  • 0

#7547
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а кстати точно про цинк,вспомнила.У меня мужу его Безруков тоже перед эко прописал пропить)))не помню названия точное,но мы пили такие маленькие в блистере,похожее на глицин!
  • 0

#7548
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

девочки у меня такой вопрос. мы с мужем аллергики, причем ринит у нас круглогодичный. лечились, ничего не помогает. постоянно капаем в нос фармазалин или ксимелин. вот думаю не вредно ли это для ре? хотя глупый вопрос, конечно вредно :faceoff: . но без капель дышать невозможно, уже стабильное привыкание. поделитесь у кого такая же ситуация? что делаете?


у меня муж много лет "сидел" на каплях,в один прекрасный день я убрала все капли и сказала,что хватит-мучился,не мог дышать,отекал,я делала содо-солевой раствор для промывки носа-становилось лучше-так через пару дней бросил и все. Так что если есть сила воли-бросайте сами. Хотя я сами после того как простыла уже 2 недели капаю 2 раза в день ксимелин :faceoff: .
  • 0

#7549
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Светикус, у меня лично каждое прикрепление выглядело по-разному: с сыном - бледно-розовое пятно, один раз мазало слегка именно коричневым, в другие разы вообще не заметила. Так что, нужно , затаив дыхание, держа кулаки, ждать дня Х!!! Свет, все отлично будет обязательно!
  • 0

#7550
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

а кстати точно про цинк,вспомнила.У меня мужу его Безруков тоже перед эко прописал пропить)))не помню названия точное,но мы пили такие маленькие в блистере,похожее на глицин!

Цинкит?
  • 0

#7551
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Делия, ИМХО, конечно, но помойму вам стоит убрать фолиевую, цинк и перейти на комплекс витаминов, там все это есть и в одной таблетке, а не в нескольких.
Плюс, как ранее мы с Птенчиком писали фолиевая не усваивается организмом без др. витаминов группы В и Витамина С, который как раз есть в комплексе для подготовки к беременности.
И потом, малая доза любого средства - это лекарство, а чрезмерное употребление - это уже яд.
Это всё мое ИМХО, но нагрузка на желудок и печень явно имеет место быть

Да нет, я знаю про это. Мы пьем под контролем врача. Это все он повыписывал. Дозировку я всегда смотрю, чтобы не было пере. Доп дозами просто усиливаем, учитывая, что если есть проблема, значит есть дефицит и что многое не усваивается. У нас кстати с комплексом обычным по дозировкам получается как комплекс для беременных, только и там не все есть..

Я не знаю как уролог, но как показала практика ни один АГ (ни мои, ни Дубровина из Экоцентра Птенчика) не в курсе, что фолиевая не усваивается без поливитамина.
Девочки, не делайте наших ошибок....В моем случае, если бы не эта фолька вполне вероятно, что у меня не закончилось бы все так трагично, потому мы не устаем вам напоминать про правильный её прием.
___
Делия, очень важно, чтобы помимо витаминов из пищи мужчина получал кальций и цинк, так как без этих элементов у спермиков просто не хватает сил своей головкой пробить стенку ЯК

Шурка, я что то теперь не пойму, на какой ошибке ты настаиваешь. Мы пьем оба комплекс поливитаминов, Бион 3 + муж дополнительно пьет все то, что перечислила и я тоже доп фольку и вит Е. Все это выписал врач, а я еще читала, прежде чем купить. Вроде мы так и пьем, как ты написала.

Сообщение отредактировал Deliya: 15.05.2013, 16:31:33

  • 0

#7552
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Кушаем мы тоже, стараемся. Орехи ему даю, рыбу, овощи зеленые, творог, мюсли по утрам.

Стараюсь уже как не знаю кто :cry:
  • 0

#7553
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Я еще читала про спринцевание содой перед актом))) Вот думаю надо бы попробовать. Еще глюкозу надо нам, девочкам кушать. Вроде как спермики подпитываются тоже ею, когда двигаются.
  • 0

#7554
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Делия, я просто 1,5 года пила обычную фольку, муж ничего не пил. Итог - беременность наступила, но деление клеток произошло не правильно изначально, синдром Дауна и шейная гигрома
  • 0

#7555
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

девочки у меня такой вопрос. мы с мужем аллергики, причем ринит у нас круглогодичный. лечились, ничего не помогает. постоянно капаем в нос фармазалин или ксимелин. вот думаю не вредно ли это для ре? хотя глупый вопрос, конечно вредно :faceoff: . но без капель дышать невозможно, уже стабильное привыкание. поделитесь у кого такая же ситуация? что делаете?

Так это вредно наверное, когда ребенок уже зачат. А так не вижу связи.
У меня тоже аллергический ринит. "Мое" время - это конец лета. До прошлого лета я сидела как нарик до зимы на нафтике. Последний раз съездили на Иссык Куль (первый раз) и после поездки я забыла вообще про нафтик. И не чихала особо и отека в носоглотке не было. Я не знаю как это все подействовало, ведь я даже не купалась особо, т.к. было холодно. Но многие говорят, что после ИК проблем с горлоносом меньше становится.
  • 0

#7556
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, я просто 1,5 года пила обычную фольку, муж ничего не пил. Итог - беременность наступила, но деление клеток произошло не правильно изначально, синдром Дауна и шейная гигрома

Шурка, я тут наслушалась вас и сама врачу сказала про комплекс, он грит да, подключите общий комплекс и доп фолька и далее по списку. Я ж у вас и научилась)))
  • 0

#7557
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я еще читала про спринцевание содой перед актом))) Вот думаю надо бы попробовать. Еще глюкозу надо нам, девочкам кушать. Вроде как спермики подпитываются тоже ею, когда двигаются.

Вчера только вспоминала про это :D
Помню, что год назад купила Боржоми в аптеке и клизму...в итоге муж надо мной поржал и выпил Боржоми, а клизма у меня не тронутая стоит как напоминание :lol:
НАтыкалась на информацию, что это можно пару раз в год делать, не более так вы свою кислую среду ощелачиваете, а в итоге могут быть дрожжи как минимум, как максимум всякие там гарднереллы и тому подобное, потому что единичные эти виды у нас у всех живут и стоит им среду улучшить, как они начинают размножаться
  • 0

#7558
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Светикус, у меня лично каждое прикрепление выглядело по-разному: с сыном - бледно-розовое пятно, один раз мазало слегка именно коричневым, в другие разы вообще не заметила. Так что, нужно , затаив дыхание, держа кулаки, ждать дня Х!!! Свет, все отлично будет обязательно!

Зауре,спс дорогая,я верю)))) лекарства не вспомню уже,года 4 прошло уже)))
  • 0

#7559
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Делия, я просто 1,5 года пила обычную фольку, муж ничего не пил. Итог - беременность наступила, но деление клеток произошло не правильно изначально, синдром Дауна и шейная гигрома

Шурка, я тут наслушалась вас и сама врачу сказала про комплекс, он грит да, подключите общий комплекс и доп фолька и далее по списку. Я ж у вас и научилась)))

Вот это уже правильно!!!
Все-таки как ни крути, каждый врач узок в своей области, а прием и усвоение, и оказание действия на ре это уже самая что ни на есть специфика генетика.
  • 0

#7560
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Я еще читала про спринцевание содой перед актом))) Вот думаю надо бы попробовать. Еще глюкозу надо нам, девочкам кушать. Вроде как спермики подпитываются тоже ею, когда двигаются.

Вчера только вспоминала про это :D
Помню, что год назад купила Боржоми в аптеке и клизму...в итоге муж надо мной поржал и выпил Боржоми, а клизма у меня не тронутая стоит как напоминание :lol:
НАтыкалась на информацию, что это можно пару раз в год делать, не более так вы свою кислую среду ощелачиваете, а в итоге могут быть дрожжи как минимум, как максимум всякие там гарднереллы и тому подобное, потому что единичные эти виды у нас у всех живут и стоит им среду улучшить, как они начинают размножаться

Ммм даа.. я как то об этом не подумала) Ну бум надеяться, что это и будет один раз в год, но плодотворно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.