Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#701
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мррмяяуу, никому вообще не говорила, кроме папы будущего. Даже маме своей. Маме скажу после второго узи, чтобы она не волновалась зря. Остальным - когда живот уже нельзя будет прятать))

Девочки, как узнать какая ЖК относится к моему м/ж? Живу на Ташкентской/Петрова

а какой это район?
  • 0

#702
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
мррмяяуу, Алатауский
  • 0

#703
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мы в этот раз тоже стимульнули фолики,чтоб вовремя выросли (аж 2,7 см был,когда лопнул), и эндометрий наростили прогиновой (до сих пор пью), т.к. тонковат был.
А к Г. не ходили? что говорит?

Г в прошлом цикле увеличила эстрофем с 2 до 4мг, в этот раз еще не связывалась с ней.
Но решила есть ананасы :D говорят хорошее народное средство
  • 0

#704
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

мррмяяуу, Алатауский

Валерия, Калкаманскому РД относишся


Мы в этот раз тоже стимульнули фолики,чтоб вовремя выросли (аж 2,7 см был,когда лопнул), и эндометрий наростили прогиновой (до сих пор пью), т.к. тонковат был.
А к Г. не ходили? что говорит?

Г в прошлом цикле увеличила эстрофем с 2 до 4мг, в этот раз еще не связывалась с ней.
Но решила есть ананасы :D говорят хорошее народное средство

а может дивигель попробывать??

Девочки в болталкук лучше перейти а то заплюсуют
  • 0

#705
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а может дивигель попробывать??

Девочки в болталкук лучше перейти а то заплюсуют

Меня посещают те же мысли - сменить препарат. Тем более Г сказала перед началом стимуляции пить эстрофем или прогинову или мазать дивигель. Но говорит эстрофем лучше.
У меня видимо все не как у людей :D
  • 0

#706
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Бейби, в смысле, это моя ЖК будет в Калкамане?? И туда на учет вставать? :eek: (ну, если по м/ж)
  • 0

#707
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Бейби, в смысле, это моя ЖК будет в Калкамане?? И туда на учет вставать? :eek: (ну, если по м/ж)

ой про местный ЖК ненаю, а вот РД калкаман
  • 0

#708
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Мы в этот раз тоже стимульнули фолики,чтоб вовремя выросли (аж 2,7 см был,когда лопнул), и эндометрий наростили прогиновой (до сих пор пью), т.к. тонковат был.
А к Г. не ходили? что говорит?

Г в прошлом цикле увеличила эстрофем с 2 до 4мг, в этот раз еще не связывалась с ней.
Но решила есть ананасы :D говорят хорошее народное средство


Ну, мне таблы прогинова вроде подошли, эндик оч небольшой был, а к тому моменту, как О произошла - до 9мм нарастили). И по структуре ниче так.
Про ананасы тоже слышала. В прошлом цикле у Г. спросила - помогают ли они нарастить Э.? - Г. улыбнулась, говорит "не слышала, но можешь есть, хуже не будет :D", так я их так объелась, что смотреть не могла уже :lol:

Сообщение отредактировал DearSandra: 27.07.2012, 09:20:52

  • 0

#709
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а мне ананасы не очень помогали, но вот зато грейпфрукт очень хорошо эндик наращивать помогал.я потом даже слезла с прогиновы, наладился росто эндометрия.незнаю из-за грейпфрукта или нет :confused:
  • 0

#710
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а мне ананасы не очень помогали, но вот зато грейпфрукт очень хорошо эндик наращивать помогал.я потом даже слезла с прогиновы, наладился росто эндометрия.незнаю из-за грейпфрукта или нет :confused:


круто, грейпфрут я люблю))))) надо будет взять на заметку
svetikus, как у вас дела? вы следующая нас обрадуете?
  • 0

#711
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Да я б судовольствием, но чет ни М моих нет, тест вчера сделал, тоже нет.ХЗ что происходит,О была 100%.Муж уже ходит достает, ну чо там , ну что там, как буд-то забыл , что на первого 5 лет беременнили.Ой что-то надо корчи начинать все сачала думаю, анализы, гормоны, фолликулометрия
  • 0

#712
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
:fie: мда, с гормонами чет сейчас у всех проблемы((
Вот интересно, с какой периодичностью надо сдавать на гормоны? ведь гормональный фон меняется постоянно.
В январе сдала - у меня 2 были повышены, пропила курс таблеток, в апреле проверили - вроде восстановили... А сейчас август на носу - вдруг опять скачут...
  • 0

#713
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девочки у меня остался дивигеть, срок до осени 2012, кому нужно обращайтесь. Забирать в Алмагуле.
А ещё есть метипред и парочка таблеток клостилбегита! Всё отдам!)
  • 0

#714
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Саша,я гормоны для себя сдавала раз в 2-3 месяца.. мне так спокойней было)
  • 0

#715
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

:fie: мда, с гормонами чет сейчас у всех проблемы((
Вот интересно, с какой периодичностью надо сдавать на гормоны? ведь гормональный фон меняется постоянно.
В январе сдала - у меня 2 были повышены, пропила курс таблеток, в апреле проверили - вроде восстановили... А сейчас август на носу - вдруг опять скачут...

Вообще я раньше сдавала каждые 3 месяца, чтоб контролировать процесс, а то у меня же было и замершии и выкидыши(сына это моя 5 беременность) и все из-за гормонального фона, что вроде на тебе наконец-то заб, а тут раз и замер из-за густой крови или из-за высокого тестостерона выкидыш
  • 0

#716
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки( я вчера сильно перенервничала, перепсиховала. Знаю, что нельзя, вредно. Но так вышло((( до слез в общем. Вечером низ живота тянуло, сейчас побаливает с той стороны, где яичники. Может, ношпу выпить?
  • 0

#717
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки( я вчера сильно перенервничала, перепсиховала. Знаю, что нельзя, вредно. Но так вышло((( до слез в общем. Вечером низ живота тянуло, сейчас побаливает с той стороны, где яичники. Может, ношпу выпить?

тебе сейчас вообще нервничать нельзя.....срок маленький совсем. А ты наверно накручиваешь себя и накручиваешь....
вот я бы вообще предпочла, чтоб до 10-12 недель вообще не знать про беременность...а то когда у тя не получается и наконец свершилось, нервничаешь по каждому шороху.
Я слышала, что ношпа вообще запрещена в некоторых странах...
  • 0

#718
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Да нет, нервничала вообще не из за Б. С мужем переругались((( сейчас вроде отпускает. Не так тянет. Сижу на работе, света нет)) делать нечего)))
  • 0

#719
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Да нет, нервничала вообще не из за Б. С мужем переругались((( сейчас вроде отпускает. Не так тянет. Сижу на работе, света нет)) делать нечего)))

мне ношпа помогала очень, снимала тонус матки.Нолучше конечно же все решения пинимать через врача своего, я своего АГ задолбала во время Б, звонила, прибегала по каждому пуку, перестраховщица я вообщем страшная
  • 0

#720
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки а напомните мне плизз в какие дни здаются ТТг и гормоны щитовидки, помойму разницы нет,но может я забыла уже?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.