Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7521
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ЛГ-48 ( Г сказала даже 2 хватило бы но 48 слишком)
ЭСТРАДИОЛ 0,87 (ФОЛЛИК ФАЗА 0,08-0,4)
ТТГ 3,6 (0,23-3,4)


48 или 4, 8 ?
48 это кажется при климаксе уже.
А на диагнозы ОДНОГО врача не обращайте внимания. Какие размеры матки то?
Мне кстати тоже говорили матка маленькая Длина 4.5 см.( а откуда ей быть большой на тот момент не рожавшей). К МК когда пришла помню, он УЗИ делал, я прям специально спросила про размер, он сказал, да что вам за чушь наплели, нормальная у тебя матка.

На счет китайской медицины, ну мое мнение лично, что она эффективнее. Если наши врачи (традиц.медицина) заглкшают симптомы гормонами, то те начинают искать проблему и своими травами ее искореняют. Правда не дешево это и не очень быстро.
Только надо в нормальные китайские центры обращаться, а то шарлатанов тоже много. :mad: А если есть возможность то в Урумчи съездить в клиники и там обследоваться.
В Китае кстати и Корее многие пишут,что ЭКО очень сильное.

Сообщение отредактировал pten4ik: 14.05.2013, 23:40:58

  • 0

#7522
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

На счет китайской медицины, ну мое мнение лично, что она эффективнее.

Своими глазами видела в больнице Пекина "департамент по планированию". Звучит довольно внушительно.

Завтра наконец сдаю гормоны и все прочее в списке.
  • 0

#7523
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нет сама китайская медицина очень сильная конечно,но это если только поехать туда! У нас в Ате я просто не встречала нормальных центров и специалистов(ИМХО),может просто не сталкивалась с такими))) И таблеткам я доверяю больше(мое личное мнение что они все таки лечат,а не глушат,если правильный подход к лечению найти и адекватных врачей,в том числе и китайских),чем травкам муравкам.Но все таки все зависит от конкретного случая,есть просто такие вещи ,которые просто подвласны только хорошим адекватным репродуктологам с их назначениями, и травками тут никак не поможешь,просто время потеряешь.
  • 0

#7524
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

П.С Девульки пузяки наши,чихните плииииз на меня заразным чихом,что помогло нам прикрепиться по сильнее ко мне !!

Аааааапппппччччиииии мильен раз))))

Девочки на всех ааааааапппппппппчиииииии .... мильярд раз))))) :rotate:

Сообщение отредактировал natsume.maya: 15.05.2013, 10:03:53

  • 0

#7525
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Илиана, Натсум, спасибо за ваши чихи!!! мы их все ловим!!! :dandy:
  • 0

#7526
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

корочи девочки,ну че за такое -то у меня с организмом,мажет,точнее пачкает.Что такое может это быть?Тоже думала может имплантация,но у меня чет цвет какой-то не кровянной а коричневый(((гормоны все в порядке,до М еще ждать и ждать.Надеюсь конечно что все таки это крепится мой малышок))
П.С Девульки пузяки наши,чихните плииииз на меня заразным чихом,что помогло нам прикрепиться по сильнее ко мне !!

А день цикла какой?
То, что коричневатые выделения - думаю это не показатель... после М у меня, например, тож больше коричневатые... у всех думаю индивидуально.
Дай бог, чтоб крепился) Утрик может еще для поддержки?


у кого нить есть опыт лечения китайской медициной?
думаю сначала обратиться в восточную клинику

вот китайскую не советую,все это лечится/корректируется ,по времени смотря на сколько завышенны результаты.

Тоже не советую "нашу" китайскую медицину. На счет планирования - лучше идти сразу к репродуктологу, не терять времени, имхо.
Не спорю - китайская медицина сильна, многие ездят на лечение в Китай (!) и очень довольны. Но у нас... да еще и с планированием - к ним.... :faceoff: .....
  • 0

#7527
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мне кстати тоже говорили матка маленькая Длина 4.5 см.( а откуда ей быть большой на тот момент не рожавшей).

Моя, так вообще была 3,8см.
Сначала наблюдали, думали, что это она после приема ОК, когда прошло нное количество времени - оказалось, что это моя особенность.
Богомолова сказала, что проблем не видит.
Сейчас у меня матка 4,0см
__
Что ещё хотела написать. Матку надо замерять в разные дни цикла, так как она имеет разные размеры в разные дни. А то может глянули вас в начале цикла и говорят, что маленькая :faceoff:
  • 0

#7528
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Свет, какой день после предполагаемой овуляции?
Есть запах?
У меня в прошлом году в июне как раз на 6-7 день после овуляции пошли коричневые выделения, я помню так обрадовалась, а они у меня прям обильные такие стали, потом запах появился и прям какие-то творожистые выделения на прокладке (сорри, что так откровенно).
Я пулей к Богомоловой своей, она ещё тогда брала мазок и говорит, что похоже все это на хламидию/гарднереллу, в итоге так и оказалось. ХЗ откуда эта фигня у меня случилась, потом пролечилась с мужем и ТТТ все чисто.
Так что понаблюдай и сдай мазок на степень чистоты
  • 0

#7529
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
А кровотечение небольшое же еще при самой овульке случается? Или я путаю? Если как раз середина цикла, то может это намек, что надо начать работать))
  • 0

#7530
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
При О на счет кровотечения я что-то не слышала... отчего оно должно быть?
Во время О - есть выделения, похожие на яичный белок прозрачные - вот это сигнал, что пора работать! :rotate:
  • 0

#7531
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девульки привет))) У меня где-то неделю после предполагаемой О,по узи не следили но вроде как была,по ощущениям и выделениям.Насчем гарднелы,это не те выделения.У меня тоже была как-то.У меня не запаха,не специфицеского почисуна нет))))Да и мазак чистый При О у меня бывает кровит,но там не кровит а в ЯБ (сорри за подробности) в тягучей этой смазке,есть прям как нити кровянные.Но а здесь прям коричневые.У меня такое было при замерших/выкидышах,при кистах,но в другой день цикла,ну и при полипах.Сейчас вроде нет ничего,буду все твки надеяться,что все ок.Еще думаю,у меня же О там где нет трубы может с этим как-то связанно,ну может спайки чет такие дают или еще ХЗ что!
  • 0

#7532
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

При О на счет кровотечения я что-то не слышала... отчего оно должно быть?
Во время О - есть выделения, похожие на яичный белок прозрачные - вот это сигнал, что пора работать! :rotate:

Я так думаю, это связано с тем, что фоллик же лопается. Все равно ведь есть там какие то мелкие кровяные сосудики. Наверное поэтому. Я где-то когда-то читала про такое. Что бывает не у всех и не каждый раз, но случается.
  • 0

#7533
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Какая сложная штука - наш организм)) Вечно гадаешь, что за фортеля он выделывает :D
  • 0

#7534
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Ох, девочки. Наконец-то муж добрался до уролога.
Но, как я поняла, снова даже распечатки анализов не взял :faceoff:
При том что сдавал и на гормоны кровь, и СГ с морфологией делал.
Снова выписал пить БАД - Хумэффект вроде и еще какое-то препарат итальянский (представляю сколько сколько это будет снова стоить). До этого уже пили Хумэффект - ну как показало эффекта нет. В прошлый раз активных было 23%, а сейчас даже не знаю что.
Уже попросила контакты уролога у Бэллинды...
блина, ну что такое-то?
  • 0

#7535
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девульки привет))) У меня где-то неделю после предполагаемой О,по узи не следили но вроде как была,по ощущениям и выделениям.Насчем гарднелы,это не те выделения.У меня тоже была как-то.У меня не запаха,не специфицеского почисуна нет))))Да и мазак чистый При О у меня бывает кровит,но там не кровит а в ЯБ (сорри за подробности) в тягучей этой смазке,есть прям как нити кровянные.Но а здесь прям коричневые.У меня такое было при замерших/выкидышах,при кистах,но в другой день цикла,ну и при полипах.Сейчас вроде нет ничего,буду все твки надеяться,что все ок.Еще думаю,у меня же О там где нет трубы может с этим как-то связанно,ну может спайки чет такие дают или еще ХЗ что!

Мож в больничку съездить на узи? Посмотреть что там такое, все ли чисто в матке...
Если примерно неделя после предполагаемой О - то на имплантацию похоже... У тебя цикл же до 29-30 дней?

Натсюм, чих поймала))) Как дела? Как состояние, узишка?)

lloll-LOL, может сходить к другому узисту? Для сравнения, что он скажет на счет размеров матки. Это может быть просто индивидуальной особенностью организма, ничего страшного.

Сообщение отредактировал Dina86: 15.05.2013, 12:37:12

  • 0

#7536
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Казюлечка, вам надо взять все в свои руки. Пока я не взялась, все у нас тоже шаталось как г в проруби. Идти вместе с ним на прием, все слушать, что врач говорит, советоваться. Читать о каждом препрате, о методах повышения.
Мы лечимся уже около 4 мес. До этого знали бы вы, сколько я перелопатила про повышение активности и вообще про мужскую сперму. Врач нам еще хороший вроде попался, мы все пролечили сначала антибами - причину нашей плохой СГ, потом для повышения (продолжаем) пить Л карнитин, спеман, трибестан, цинк, фолиевую, вит Е, комплекс витаминов. Пока анализы не сдавали, но я думаю там все значительно лучше.
Если нынешнему врачу не доверяете, меняйте быстро и начинайте уже что то делать.
  • 0

#7537
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Делия, ИМХО, конечно, но помойму вам стоит убрать фолиевую, цинк и перейти на комплекс витаминов, там все это есть и в одной таблетке, а не в нескольких.
Плюс, как ранее мы с Птенчиком писали фолиевая не усваивается организмом без др. витаминов группы В и Витамина С, который как раз есть в комплексе для подготовки к беременности.
И потом, малая доза любого средства - это лекарство, а чрезмерное употребление - это уже яд.
Это всё мое ИМХО, но нагрузка на желудок и печень явно имеет место быть
  • 0

#7538
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Делия, ИМХО, конечно, но помойму вам стоит убрать фолиевую, цинк и перейти на комплекс витаминов, там все это есть и в одной таблетке, а не в нескольких.
Плюс, как ранее мы с Птенчиком писали фолиевая не усваивается организмом без др. витаминов группы В и Витамина С, который как раз есть в комплексе для подготовки к беременности.
И потом, малая доза любого средства - это лекарство, а чрезмерное употребление - это уже яд.
Это всё мое ИМХО, но нагрузка на желудок и печень явно имеет место быть

Шурка, Делия это написала про таблетки для мужа. Им тоже можно пить "подготовительные к беременности"?
Мой пьет еще витрумовскую вроде линейку - "Для мужчин".
  • 0

#7539
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений
И еще по поводу спермы. Мы же уже 1 раз пробовали делать ИИ.
Так вот вообще по показателям в день сдачи: до обработки - 5% активных, после обработки 36%.
  • 0

#7540
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, ИМХО, конечно, но помойму вам стоит убрать фолиевую, цинк и перейти на комплекс витаминов, там все это есть и в одной таблетке, а не в нескольких.
Плюс, как ранее мы с Птенчиком писали фолиевая не усваивается организмом без др. витаминов группы В и Витамина С, который как раз есть в комплексе для подготовки к беременности.
И потом, малая доза любого средства - это лекарство, а чрезмерное употребление - это уже яд.
Это всё мое ИМХО, но нагрузка на желудок и печень явно имеет место быть

Да нет, я знаю про это. Мы пьем под контролем врача. Это все он повыписывал. Дозировку я всегда смотрю, чтобы не было пере. Доп дозами просто усиливаем, учитывая, что если есть проблема, значит есть дефицит и что многое не усваивается. У нас кстати с комплексом обычным по дозировкам получается как комплекс для беременных, только и там не все есть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.