Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7441
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Аладинка, желаю удачи. Я слышала что яйцеклетка может жить до 5 дней. Не знаю насколько правда. Но 24 часа она точно ждет пассажиров :)

до 5-ти суток спермики могут жить в теле женщины, яициклетка куда меньше
  • 0

#7442
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку!
Кукла, я завтра иду к МК в 8:30, потом если надо будет, пойду в Олимпе пересдам анализ, Олимп завтра работает.
Вот что пишут в про АЧТВ:
Активированное частичное тромбопластиновое время - показатель, отражающий состояние одного из этапов свертывания крови. В клинической практике определение данного показателя наиболее часто используется для контроля состояния свертывающей системы крови у больных, получающих противотромботические препараты (например, гепарин). Кроме того, рекомендуется проводить исследование АЧТВ перед любой плановой операцией, чтобы своевременно выявить возможные отклонения в процессах свертывания крови и избежать осложнений. АЧТВ является важным тестом для диагностики некоторых заболеваний крови (гемофилии, болезни Виллебранда и др.). Удлинение АЧТВ выше нормальных значений свидетельствует о гипокоагуляции (склонности к кровотечениям) и может быть вызвано: введением гепарина; тяжелыми заболеваниями печени, при которых нарушается синтез белков, участвующих в свертывании крови; недостатком витамина К (многие факторы свертывания крови витамин К-зависимы); врожденным дефицитом некоторых факторов свертывания крови; антифосфолипидным синдромом (заболевание, при котором в крови определяется большое количество антител к компонентам мембран клеток); наличием гемофилии; второй стадией ДВС - синдрома (резкое нарушение всех процессов свертывания крови, наблюдающееся при многих критических состояниях: шоках, тяжелых травмах, ожогах, массивных тромбозах и т.д.).

  • 0

#7443
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
всем привет
у меня с первой беременностью была постоянная густота крови, всю Б провисела на таблетках((
щас планируем 2ую, (если быть точнее то думаю УЖЕ пришла Б, т.к. тесты показывают 2 полоски)
Сейчас праздники и пока добирусь до врача может моя кровь снова начнет проблемы выдавать, помню что в первые недели пользовалась утрожестаном, вот думаю может их повставлять?
а то пока пройду врача, пока сдам анализы, пока получу результат, или уже ждать понедельника?
  • 0

#7444
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Прун, получается у тебя кровь жидкая по анализу? Мб это от стимуляции? Гормоны, лекарства так влияют.. В любом случае завтра все услышишь от МК, надеюсь что это ничего страшного, или правда анализ ошибся.. Я в обед иду, жаль не пересечемся ;)
Собака, вы лучше в пн сразу к врачу бегите, а то без врача вставлять, я б не решилась.. Хотя с другой стороны утрик сейчас всем выписывают, так что может и ничего страшного. А то 2 дня еще до понедельника..

  • 0

#7445
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Привет всем! Всех с праздником!
Действительно, в темке тишинааа))
А я сегодня прошла ИИ! Ну и конечно же не без волнения и кучи вопросов!))
Вопщем, уколола ХГЧ 8 мая вечером, в идеале ИИ должно было быть 9 мая, но т.к. праздник, все отдыхали. Сегодня утром узи показало, что О прошла, и в 13.00 сделали инсеминацию. Я вот думаю теперь, не поздно ли??? Если О у меня вчера была, сколько живет яйцеклетка?? 24 часа?? Этот вых, мне все планы нарушил(((((


ДД! Не переживайте! после хгч ведь не сразу овуляция приходит. Проходит какое-то время. ЖБ мне говорит все время, что яйцеклетка живет 24 часа. Но ИИ часто делают в день овуляции, а потом на следующий день повторно, если есть сомнения и т.д. Не думаю, что Вы опоздали. И лучше расслабтесь, просто не думайте. Я где-то читала, что стрессовое состояние мешает эмбриону прикрепится и часто беременности заканчиваются именно на самом маленьком сроке, так и не дав о себе знать. Мне сделали ИИ 6-го числа. 3-й раз, в естественном цикле. Понимаю, как тяжело не думать, не ждать. Но нужно постараться. В этот раз я шла будто просто на процедуру, и после сразу на работу. Хочется верить... И Вы верьте!
  • 0

#7446
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Прун, получается у тебя кровь жидкая по анализу? Мб это от стимуляции? Гормоны, лекарства так влияют.. В любом случае завтра все услышишь от МК, надеюсь что это ничего страшного, или правда анализ ошибся.. Я в обед иду, жаль не пересечемся ;)
Собака, вы лучше в пн сразу к врачу бегите, а то без врача вставлять, я б не решилась.. Хотя с другой стороны утрик сейчас всем выписывают, так что может и ничего страшного. А то 2 дня еще до понедельника..

Кукла, я тоже надеюсь, что это либо ошибка лаборатории, либо из-за того, что еще М шли у меня в тот день ну и плюс гормональные манипуляции с организмом. Так что утро вечера мудренее, подожду, что завтра скажет МК, а пока стараюсь забить на эти цифры.
Да, жалко, что завтра не встретимся;)
Насчет настроя, я тоже читала исследование израильских ученых, которые утверждают, что женщины, которые мысленно смогли пустить ход ЭКО на самотек, довериться врачу, "Just let it go", "Клиника уж выбрана, врач выбран, теперь уже надо только предоставить свое тело природе и медицине, и возможно свершится чудо зарождентя новой жизни, но от самой женщиы это уже мало зависит". Вот такие философские женщины достоверно показали больший процент успеха в протоколах по сравнению с контрольной группой того же возраста, где женщины были более нервозны, старались сами держать контроль над процессом ЭКО и др.

  • 0

#7447
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
про жизнь ЯК,то у каждой женщины свой ресурс их жизнедейтельности.У меня определяли это,вышло что моя ЯК живет всего пару часов((( вот нам надо либо до О (это даже лучше),либо тут же))) Если честно,то я все таки думаю(опять же по своему опыту)что если ПА в день О,то будет пацан,там спермики более быстрые,залезли,свое дело сделали и все.А вот если девчячьи,то они могут ждать сидеть подходящего момента.У нас вообще получается по ген анализам,выходило что запалучить пацана очень и очень сложно,там совсем процент не большой был.но вот у нас вообще Б чудесная да еще и пацан получился.Мы пол узнали на 8 неделях и вот когда я увидела что мальчик,я стояла и спрашивала у мужа,а что наша девочка мальчик что ли )))Вообщем чудо)))Прун насчет крови ,мне кажется ошибка,лучше пересдать.Если нет,то потом врач скорректирует ,скорее всего это буду что-то типа дицинона,просто при Б кровь надо обязательно смотреть.У меня вот наоборот густая,так мне чтоб доносить надо было сидеть на уколах,таблах и тд,чуть ли не до родов.Но вот есть девчонки у которых наоборот кровь слишком жидкая,у них кровило на ранних сроках,они тоже все это корректировали таблами.Вообщем не боись,врач у тебя хороший,все расскажет!!!
Куколка и Прун давайте ,я прям очень очень за вас кулочки держу))) У куколке уже читала пункция будет в пон,вт? Удачи!!!Ты кстати что решила насчет того,что в лс обсуждали с тобой.Будешь делать?)Прун ты тоже отпишись что и когда и у тебя)))как вспомню себя в протоколах,так прям столько за вас переживаю,за себя так не переживала!!! Все получиться у вас :dandy:
  • 0

#7448
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Светик, а что за анализ такой, что определяет время жизнидеятельности ЯК?
Сколько читала, то ЯК живет в среднем 6 часов всего лишь, максимум 12
Потому видать как ни крути женщин во всем мире в %-ном соотношении больше
  • 0

#7449
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, доброе утро! Была у МК, сказал не паниковать, пересдать анализ, но даже если окажется все-таки высокий, все это корректируется.
Сегодня после обеда в Олимпе уже будет готов анализ.

  • 0

#7450
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Куколка и Прун давайте ,я прям очень очень за вас кулочки держу))) У куколке уже читала пункция будет в пон,вт? Удачи!!!Ты кстати что решила насчет того,что в лс обсуждали с тобой.Будешь делать?)Прун ты тоже отпишись что и когда и у тебя)))как вспомню себя в протоколах,так прям столько за вас переживаю,за себя так не переживала!!! Все получиться у вас :dandy:

Светик спасибо тебе за поддержку!!!! У меня да, скоро пункция, сегодня в обед к ШК, уже скажет наверное когда точно. Насчет ПГД решила не буду, ШК мне такую лекцию прочитала, так все разложила по полочкам, я поняла что оно мне не надо совсем, положусь на волю свыше )))
  • 0

#7451
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Спасибо всем, девочки, но все-таки думается мне, что поздновато сделали. Надо было до укола делать(((((( Мой врач почему-то сказал, что ЯК живет 48 часов, весь инет перерыла, но у всех разные мнения, кто- то говорит 12, кто-то 8, а у Светикус вон, только 2 часа...Ну и откуда он взял эти 48 часов :mad:
  • 0

#7452
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Алладинка, дай Бог, чтобы яйцеклетка все-таки успела дождаться спермиков, они там подружились и ты увидела трехзначный ХГЧ!
Светикус, Кукла, спасибо вам за поддержку.
Получила результат пересдачи анализа на АЧТВ в Олимпе - 33,2. Норма!!! Ура!!! В Сане все-таки испортили анализ.
Вот я паникерша, вчера уже напридумывала всякого.
  • 0

#7453
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Прун очень рада,все таки цифра в 100 с лихуем уж очень большая была))) Теперь все гуд!!!ничего не помешает теперь!!
Алладинка,не перживай,мне кажется что очень даже во время сделали ,при ИИ ведь сперма то идет уже в матку,соответственно путь спермиков значительно сокращается чтоб добраться к цели,нежели если они должны из влагалища преодолеть сначала шейку,где смазка может пускать а может не пускать их,ну итд.Вообщем время очень сокращается,так что все во время.Теперь только позитив и ожидания //)))
Куколка,ты давай держи в курсе,что там и как,вы кста еще планы подсадке не определяли с ШК,у тебя бластики будут или 3-х дневки?
Мур,это мне делали когда пунктировали фоллики,при эко и при кистах,брали як и смотрели сколько они живут,делали раза четыре пять пункцию и по времени выходило что мои ЯК способны к размножению около 2 часов,потом они перестают воспринимать атаку спермиков,ну и соответствено деления не происходить и формирования эмбриош тоже.Корочи нам надо очень благоприятные условия что спермики уже там были на готове и сразу ее отлавливали,как она только вылупляется!!!
  • 0

#7454
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Прун, клеееево!!! Поздравляю с нормальными анализами!! Оч рада )

Светик, а что это заранее определяется сажать бластиков или морул? Я думала смотря как дорастут... Просвети пожалуйста, еще не обсуждали с ШК...
  • 0

#7455
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мур,это мне делали когда пунктировали фоллики,при эко и при кистах,брали як и смотрели сколько они живут,делали раза четыре пять пункцию и по времени выходило что мои ЯК способны к размножению около 2 часов,потом они перестают воспринимать атаку спермиков,ну и соответствено деления не происходить и формирования эмбриош тоже. Корочи нам надо очень благоприятные условия что спермики уже там были на готове и сразу ее отлавливали,как она только вылупляется!!!

не перееживай, главное то, что у тебя уже есть результат на лицо!
И что спермикам надо всего лишь 15 минут, так что частенько засыпая после секиса у женщины все уже определено
Прун, с хорошим анализом тебя!
Мой муж тоже должен сегодня заехать в Сункар за моим по простому герпесу. а то под нижней губой же соскочил, и я не хочу чтобы в активной форме был
  • 0

#7456
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Блин начиталась я про то что ЯК так мало живут и расстроилась. У меня овулька была вечером, а дело сделали только утром:( В понедельник пойду ХГЧ сдавать. Теперь очкую. В понедельник будет 13 дней после овульки.
  • 0

#7457
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Сивика, вы успели. Я почему- то очень уверенна.
  • 0

#7458
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Civika, тырнет зло! :dont: Лучше вообще ничего не читать и просто жить. Я тоже думаю, что вы успели, 24 часов еще не прошло!
Девочки, кто в протоколе, удачи вам! Пусть все получится!
Алекстида, третий раз-волшебный! Вы первая, следом я!
Илиана, спс что еще в теме, с нами!
  • 0

#7459
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Илианочка спасибо. И спасибо за то что вы с нами! Аладинка не говорите,если хгч будет ужасным я больше не буду ходить на узи,высчитывать овульку и пить все что надо. Наоборот буду продолжать танцевать загорать и пить пиво и тады все получится:)
  • 0

#7460
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Светикус что то ты меня озадачила на счет жизни яициклетки

Интересно, конечно, скока живет лично у меня :lol:

Надо же жидкая кровь тоже не есть гуд, густая тоже плохо, капец :bow:
Девочки-экошницы, я верю в Вас и в Ваши клеточки :dandy:

Шурка ты спрашивала на счет что я еще пью в этом цикле.кроме витаминов, так вот ничего. Фракс поколола, как мне сказали,ну и вместо элевита мы перешли с мужем на витрум пронеталь, он нам лучш подходит + фолацин.
В общем на май у меня большие надежды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.