Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#681
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сходила на узи, просидела 3 часа в очереди. Ходила в ЭКО, фамилию врача не помню, там, по-моему, она одна узи делает. Ну в прошлом году та же самая была.

В общем, беременность в матке она не увидела, сказала, нет ничего, и либо это срок такой маленький еще, либо это внематочная :faceoff: :weep: Но, говорит, если ХГЧ показывает, что есть, значит есть, тогда дай Бог, чтоб не внемат-ая. Через неделю надо еще раз прийти на узи.

Забежала к Тян, выписала мне утрожестан на ночь интравагинально + фолиевую, осматривать, говорит, пока не буду, лишний раз лазить. Дюф пить на надо.
Сижу теперь переживаю. Мажет.. вчера сильней было, сегодня совсем чуть-чуть. :weep:


Может еще срок небольшой, поэтому на узи ничего и не видно :confused: Не переживай раньше времени
  • 0

#682
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

киста пока не знаем какая функциональная или нет, сдала на онкомаркер, но тут результаты три четыре дня надо ждать, вот жду, врач прописал рассасывающие препараты, по идее если функциональная то за цикл-два должна сама рассосаться, а вот насчет труб у меня они раньше проходимы были, теперь по левой контраст полностью прошел, а по правой частично, но снимок если честно какой то не понятный, еще читала что от боли трубы могут сжиматься при МСГ и показать не проходимость,
я в августе еду в астану, там со снимками и всеми анализами иду на консультацию в ЭКО, посмотрим что скажут
мой врач ставит под вопросом непроходимость трубы, грит пока с кистой определимся, а там решим с трубами

труба еще может быть на снимке не была полностью вконтрасте из-за того, что изогнута, сильно так сказать извита. Но все таки сначала надо решать с кистай, как я говорила , ее можно рассасать лекарствами, либо месяц-другой на Ок посидеть.мне делали еще в экоцентре ее пунктирование, но это крайней случай
  • 0

#683
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

.А вообще , если даже считать от последних М, то у вас задержка только вот вот дня 2 не больше(если цикл более менее стабильный), поэтому на узи может показать к середине недели следующей.про выделения, я так поняла у вас они коричневатого цвета??? Когда у меня была внематочная-выделений не было никаких, а когда уже прорвало трубу, но это уже был срок большой, то там ярко алая кровь была.Про коричневатые выделения-это может выходить старая сукровица, которая образовалась при прикреплении пл яйца. ну и угроза, там вам поможет утрик , либо дюф.Я за утрик, он более лучше и быстрее впитывается в организм, если его ставить вагинально.


Я считала, получается задержка у меня 6 дней, это если брать мой максимальный цикл, 26 дней, обычно у меня 24-25, больше не скачет. Постоянный.
На узи меня записали 3 августа. Это не рано? Узистка сказала либо через неделю, если не буду нервничать, либо через две. Тян сказала , через неделю, раз у меня мажет. Выделения, да, коричневатые.
  • 0

#684
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ну вобщем сходила я к Гефлингер. В целом впечатление нормальное, смотрит долго, тщательно, достаточно общительная, на вопросы отвечает.
Но сами результаты неутешительные: на 9 д.ц. доминантные фолики по 7-8мм максимум, + их много, эндометрий 3мм(((((( В прошлом цикле эндометрий в этот день был 6мм, да так и остался. Правда фоллики были помельче - 5-6мм и доросли к 14 дню и 1 даже лопнул сам. Теперь боюсь, что в этот раз эндометрий больше 3мм не вырастет :fie: Эстрофем пью-пью, по 4мг каждый день до 21 ДПО, а толку нет, как слону дробина(((((

П.С. у меня кстати никто из Г про графики не спрашивали. Я сама сказала, что веду наблюдение. Похвалили, спросили сколько разница между 1 и 2 фазами, ответом 0,4 градуса удоветворились.


Мы в этот раз тоже стимульнули фолики,чтоб вовремя выросли (аж 2,7 см был,когда лопнул), и эндометрий наростили прогиновой (до сих пор пью), т.к. тонковат был.
А к Г. не ходили? что говорит?
  • 0

#685
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


.А вообще , если даже считать от последних М, то у вас задержка только вот вот дня 2 не больше(если цикл более менее стабильный), поэтому на узи может показать к середине недели следующей.про выделения, я так поняла у вас они коричневатого цвета??? Когда у меня была внематочная-выделений не было никаких, а когда уже прорвало трубу, но это уже был срок большой, то там ярко алая кровь была.Про коричневатые выделения-это может выходить старая сукровица, которая образовалась при прикреплении пл яйца. ну и угроза, там вам поможет утрик , либо дюф.Я за утрик, он более лучше и быстрее впитывается в организм, если его ставить вагинально.


Я считала, получается задержка у меня 6 дней, это если брать мой максимальный цикл, 26 дней, обычно у меня 24-25, больше не скачет. Постоянный.
На узи меня записали 3 августа. Это не рано? Узистка сказала либо через неделю, если не буду нервничать, либо через две. Тян сказала , через неделю, раз у меня мажет. Выделения, да, коричневатые.

Здесь еще может быть, что О была поздняя.У меня с моим сыном О пришла аж на 27 день, хотя цикл восстановили но после очередного эко он у меня гнать стал.Мне даже потом в обменке написали другую дату последней М, чтоб не путаться по срокам, мы ведь точный день-час знали , когда лопнул и оплодотворился фоллик.А у вас тоже может быть , что о была попозже и сейчас только несколько дней прошло с момента прикрепления.3августа я думаю , что уже покажет, маленькую точечку)))))Если есть возможность, то повторюсь- хгч сдайте.
Да и по нормам 98 -это уровень не 4 недель, а 2-3!!! Так что думаю, просто пока слишком рано пошли на узи.утрик в какой дозе назначили вам?
  • 0

#686
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Да и по нормам 98 -это уровень не 4 недель, а 2-3!!! Так что думаю, просто пока слишком рано пошли на узи.утрик в какой дозе назначили вам?


А у меня в расшифровке написано это 4 недели, ну фиг его знает))) может, в каждой лаборатории свои нормы??))
Я бы вообще пока на узи не ходила. Почитала в нете, что первое узе не раньше 10 недель, вот и хотела пойти в этот срок, а Тян сейчас отправила из-за того, что я про живот сказала и выделения. А если я пойду на узи не 3 августа, а 6, это не сильно страшно?) Просто не хочу идти в ЭКО, хочу к Боренштейн, я к ней привыкла, доверяю. В ЭКО чувство конвеера :faceoff: Даже запись каждые 5 минут!!! ну что можно успеть за 5 минут?)) Трусы снять
:lol: Утрожестан, 200 мг - на ночь, вот мой рецепт, сколько дней - не сказала
  • 0

#687
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Да и по нормам 98 -это уровень не 4 недель, а 2-3!!! Так что думаю, просто пока слишком рано пошли на узи.утрик в какой дозе назначили вам?


А у меня в расшифровке написано это 4 недели, ну фиг его знает))) может, в каждой лаборатории свои нормы??))
Я бы вообще пока на узи не ходила. Почитала в нете, что первое узе не раньше 10 недель, вот и хотела пойти в этот срок, а Тян сейчас отправила из-за того, что я про живот сказала и выделения. А если я пойду на узи не 3 августа, а 6, это не сильно страшно?) Просто не хочу идти в ЭКО, хочу к Боренштейн, я к ней привыкла, доверяю. В ЭКО чувство конвеера :faceoff: Даже запись каждые 5 минут!!! ну что можно успеть за 5 минут?)) Трусы снять
:lol: Утрожестан, 200 мг - на ночь, вот мой рецепт, сколько дней - не сказала

Боренштейн кроме привата(я так понимаю вы туда к ней хотите попасть), еще раньше меня смотрела в керуене можете позвонить узнать у них.Руднева, вы же у нее сегодня на узи были-она тоже принимает в ЦММ, керуене и еще пару мест, не помню где, где-то в районе айнабулака или что-то такое.по поводу узи здесь я приверженец того(не рекомендация к действию, просто моя точка мысли)))), что лучше перебдеть, чем не добдеть.Сама на узи ходила раз в неделю-две стабильно при Б. насчет утрика-вообще его назначают при сдачи анализа, это еще раз подтверждает, что врачи эко центра все делают по накатанной(не ругаю нив коем случае, просто сама от туда сбежала, после многих их косяков).Я при Б (не с сыной), вставляла их по 400 3 раза в день, но это все по анализам назначали
  • 0

#688
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Да и по нормам 98 -это уровень не 4 недель, а 2-3!!! Так что думаю, просто пока слишком рано пошли на узи.утрик в какой дозе назначили вам?


А у меня в расшифровке написано это 4 недели, ну фиг его знает))) может, в каждой лаборатории свои нормы??))
Я бы вообще пока на узи не ходила. Почитала в нете, что первое узе не раньше 10 недель, вот и хотела пойти в этот срок, а Тян сейчас отправила из-за того, что я про живот сказала и выделения. А если я пойду на узи не 3 августа, а 6, это не сильно страшно?) Просто не хочу идти в ЭКО, хочу к Боренштейн, я к ней привыкла, доверяю. В ЭКО чувство конвеера :faceoff: Даже запись каждые 5 минут!!! ну что можно успеть за 5 минут?)) Трусы снять
:lol: Утрожестан, 200 мг - на ночь, вот мой рецепт, сколько дней - не сказала

Боренштейн в отпуске до 6 августа.....тоже к ней привыкла и ни к кому не хочу идти..жду вот,когда выйдет...запись к ней на прием уже ведется. В Привате она в понедельник-среду..в Керуене во вторник-четверг.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 26.07.2012, 14:49:52

  • 0

#689
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ага, Боренштейн в отпуске, я сейчас позвонила, записалась на 6 число. Не пойду 3 , не хочу. :fie:

svetikus, а какие Вы анализы сдавали перед назначением того же утрожестана?
  • 0

#690
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ага, Боренштейн в отпуске, я сейчас позвонила, записалась на 6 число. Не пойду 3 , не хочу. :fie:

svetikus, а какие Вы анализы сдавали перед назначением того же утрожестана?

Утрик, так же как и дюф он для низкого прогестерона пьется, надо сдать прогестерон, там уже по значениям посмотрят хватает его вам и если нет то на сколько не хватает, сколько надо еще его из вне получить
  • 0

#691
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Утрик, так же как и дюф он для низкого прогестерона пьется, надо сдать прогестерон, там уже по значениям посмотрят хватает его вам и если нет то на сколько не хватает, сколько надо еще его из вне получить


А сейчас можно сдать прогестерон? Его же в опред. д.ц. сдают, :confused:
  • 0

#692
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
его сдают, когда планирует Б, чтоб посмотреть как у вас дела обстоят с горм фоном, поле О!!!Но когда уже речь идет о Б и ее сохранении там тоже есть нормы, по которым врач уже и определяет хватает его или стоит пить что-то для подстраховке.а у нас врачи всем его назначают.В принципе в нем ничего плохого нет, я на нем сидела вплоть до 30-33 недель где-то, но у меня в купе все гормоны нарушенны, так что анализов я наздавала за Б фургон и маленькую тележку.
сдать конечно надо утром, натощак

Сообщение отредактировал svetikus: 26.07.2012, 15:35:46

  • 0

#693
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ага, Боренштейн в отпуске, я сейчас позвонила, записалась на 6 число. Не пойду 3 , не хочу. :fie:

я тоже на 6 число записана...ты в приват записалась? на сколько?
  • 0

#694
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ага, в Приват, в 11.45, а ты?
  • 0

#695
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ага, в Приват, в 11.45, а ты?

а я в приват на 3.30...жаль,думала увидимся...
меня Лера зовут.
  • 0

#696
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
)))) да , жаль((
Так ты моя тезка)) Рада познакомиться :)
  • 0

#697
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

)))) да , жаль((
Так ты моя тезка)) Рада познакомиться :)

да..ну ничего страшного...думаю еще пересечемся...мне только в январе рожать. А ты на учет куда планируешь?
  • 0

#698
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А ты на учет куда планируешь?


Не знаю еще. Я теперь не буду ничего планировать, пока на узи не схожу, и не услышу, что все хорошо у меня
:faceoff: Хотя вчера мечтала, что мой папа (он у меня в Италию ездит, в рейсы) коляску нам привезет, и еще фигня всякой-всякой. Племяшкам моим он много чего привозит)) :)
  • 0

#699
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А ты на учет куда планируешь?


Не знаю еще. Я теперь не буду ничего планировать, пока на узи не схожу, и не услышу, что все хорошо у меня
:faceoff: Хотя вчера мечтала, что мой папа (он у меня в Италию ездит, в рейсы) коляску нам привезет, и еще фигня всякой-всякой. Племяшкам моим он много чего привозит)) :)

ну мечты эт хорошо...ты главное пока никому из знакомых не говори о своей радости...большая часть из аудитории не порадуется, а позавидует. А тебе это сейчас совсем не нужно.... ;)
  • 0

#700
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
мррмяяуу, никому вообще не говорила, кроме папы будущего. Даже маме своей. Маме скажу после второго узи, чтобы она не волновалась зря. Остальным - когда живот уже нельзя будет прятать))

Девочки, как узнать какая ЖК относится к моему м/ж? Живу на Ташкентской/Петрова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.