Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7361
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Мой случай подтвердил, что от маленькой дозы эутирокса вес набирается моментально.
За полгода я набрала около 8 кг и начала их сбрасывать лишь тогда, когда доза стала 75.

:eek: афигеееть, вообще-то вес наоборот снижаться должен на эутироксе, у меня чем больше доза, тем я худею на глазах, чем меньше...тем вес стоит на месте.
Сейчас пью 100, вес потихоньку снижается. Пила 150 за неделю минус 3 кг. Диету бросила на радостях :lol:

тоже пью почти год. вес вообще держится в норме как был, хотелось бы поправиться на пару кг))
  • 0

#7362
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Мой случай подтвердил, что от маленькой дозы эутирокса вес набирается моментально.
За полгода я набрала около 8 кг и начала их сбрасывать лишь тогда, когда доза стала 75.

:eek: афигеееть, вообще-то вес наоборот снижаться должен на эутироксе, у меня чем больше доза, тем я худею на глазах, чем меньше...тем вес стоит на месте.
Сейчас пью 100, вес потихоньку снижается. Пила 150 за неделю минус 3 кг. Диету бросила на радостях :lol:

я тоже худею на эутироксе.
Можно ли одновременно принимать цинкит. Там в противопоказаниях написано - активные аутоимунные процессы. А у меня АИТ.
Также не получается с беременностью. Гинеколог замечаний не выявила. Лечим мужа.
Может ли прием эутирокса как- то препятсвовать беременности.
Э заверила, что нет.
  • 0

#7363
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, а вы со скольки ТТГ снижаете? и как долго?

Сейчас не помню, но за 300 точно переваливало. Пью его 4 года, каждые 4 недели контрольно сдаю ТТГ. Прописали пожизненно :D
  • 0

#7364
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Юльчик, а вы со скольки ТТГ снижаете? и как долго?

Сейчас не помню, но за 300 точно переваливало. Пью его 4 года, каждые 4 недели контрольно сдаю ТТГ. Прописали пожизненно :D

о, даже так бывает! мне так кажется он всем пожизненно прописывается, у кого ТТГ повышен, в нете почитала. Также пишут ТТГ для беременности должен быть менее 2,5.
  • 0

#7365
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Allergia, судя по информации в интеренете, эутирокс не влияет на возможность зачатия, и не влияет на процесс протекания беременности. Однако, если ТТГ увеличен, то имеется риск осложнений у ребенка в плане умственного развития, кажется так.

  • 0

#7366
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Allergia, судя по информации в интеренете, эутирокс не влияет на возможность зачатия, и не влияет на процесс протекания беременности. Однако, если ТТГ увеличен, то имеется риск осложнений у ребенка в плане умственного развития, кажется так.

да, у кого проблемы с ТТГ, то его и во время беременности надо пить.
Про умственное развитие, это тоже правда! Мне многие врачи это говорили, и что не в коем случае бросать пить эутирокс нельзя, и все время контролировать ТТГ.
  • 0

#7367
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
при Б надо будет дозу сразу в два раза поднимать и контролировать ее потом.у меня эутирокс на всю жизнь,сына вынашавала на нем.Все ок!!!
на нем тоже очень сильно худела,за полтора-два месяца -12 кг,которые у меня появились от лечения от бесплодия.

Сообщение отредактировал svetikus: 04.05.2013, 19:15:55

  • 0

#7368
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

:eek: афигеееть, вообще-то вес наоборот снижаться должен на эутироксе, у меня чем больше доза, тем я худею на глазах, чем меньше...тем вес стоит на месте.
Сейчас пью 100, вес потихоньку снижается. Пила 150 за неделю минус 3 кг. Диету бросила на радостях :lol:

от маленькой дозы эутирокса замедляется обмен веществ. следствие этому-набор веса. а при высоких дозах вес хорошо уходит
  • 0

#7369
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

при Б надо будет дозу сразу в два раза поднимать

если при Б ТТГ не превышает 2,5 то дозу не надо увеличивать.
  • 0

#7370
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
это да,но как правило(не у всех,но у большинства)у кого есть проблемы с щитовидкой до Б,то после наступления Б,ттг начинает расти,даже если прям перед самой Б гормон 2,4 был,то при Б он вырастает и соответственно гомон надо отслеживать
  • 0

#7371
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, всем привет!
У меня вопросик. Кому-нибудь кололи хорогон? Какие отзывы, ощущения, побочные действия? Поделитесь, пожалуйста.
Мне, если буду ИИ делать, советуют для подстраховки уколоть. Вот не знаю, нужно ли... В январе и прошлый цикл фоллик не лопнул, поэтому опасаются...
  • 0

#7372
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мне кололи аналоги его.Ощущения в принципе особых не было,живот только иногда раздувало.Насчет лопанья то у меня бывало что лопались,а бывало что и не лопались.Вообщем первые разы помогали,а потом все равно фоллики в кисты перерастали,не действовал на меня он уже.Но тут возможно,что мой организм был уже полностью расшатанный стимуляцией,корочи не знаю с чем связанно. Дозировка разные были,самая маленькая 5000, в основном кололи 10000,ну и было что сначала 10000,потом докалывали по 1000,1500 и тд
  • 0

#7373
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Девочки, всем привет!
У меня вопросик. Кому-нибудь кололи хорогон? Какие отзывы, ощущения, побочные действия? Поделитесь, пожалуйста.
Мне, если буду ИИ делать, советуют для подстраховки уколоть. Вот не знаю, нужно ли... В январе и прошлый цикл фоллик не лопнул, поэтому опасаются...

мне кололи, 5000, тоже при ИИ для подстраховки. У меня ИИ со стимуляцией была, 3 фоллика выросло. Ощущений никаких ))) обычный укол в попу ) Лопнули все потом после него.
  • 0

#7374
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Спасибо, девочки за ответы! ;)
Надеюсь, не понадобится, но купить эту пилюлю все же придется... Еще смущает что он из, извиняюсь, мочи беременных женщин берется... :faceoff:
  • 0

#7375
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
последний цикл примерно 30 марта начался, сдала во второй фазе гормоны 23 го апреля, ждала мески а началось мазать 30-1 мая и до сих пор мажет, по ходу это мои мески?! сама не пойму обычно у мня 35-40 дней цикл. 30го апреля делала тест и ничего((( думаю завтра стоит идти сдавать первую фазу гормонов или как? подскажите девченки
пью верону, йодомарин, фолацин
половая жизнь получше стала))
  • 0

#7376
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Спасибо, девочки за ответы! ;)
Надеюсь, не понадобится, но купить эту пилюлю все же придется... Еще смущает что он из, извиняюсь, мочи беременных женщин берется... :faceoff:

Саш, это ничего страшного ))) я сейчас колю гонал ф - он вообще делается из какого то вещества добываемого из яичек китайского хомячка :D :D :D
  • 0

#7377
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Саш, это ничего страшного ))) я сейчас колю гонал ф - он вообще делается из какого то вещества добываемого из яичек китайского хомячка :D :D :D

:faceoff: ОГО!.... я в шоке... вот так чудо хомячок... до чего дожили называется....
  • 0

#7378
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Спасибо, девочки за ответы! ;)
Надеюсь, не понадобится, но купить эту пилюлю все же придется... Еще смущает что он из, извиняюсь, мочи беременных женщин берется... :faceoff:

Саш, это ничего страшного ))) я сейчас колю гонал ф - он вообще делается из какого то вещества добываемого из яичек китайского хомячка :D :D :D

Алекстида, я тоже колола этот укол, никаких ощущений, укол да и укол))) Не переживай. А то, что он из мочи Б женщин - да и ладно, оно ж там все обработано-переработано-очищено :D
Кукла, я под столом :lol: - "яичек китайских хомячков" - я не знала,что гонал оттЭда берут :lol:
  • 0

#7379
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Что-то я вспомнила как однажды нам здесь на форуме для успешного планирования поветовали снадобье в виде бада из лягушки пить. И как Юльчик откомментировала. Я тогда долго смеялась. Аж в офисе косились на меня.
  • 0

#7380
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

последний цикл примерно 30 марта начался, сдала во второй фазе гормоны 23 го апреля, ждала мески а началось мазать 30-1 мая и до сих пор мажет, по ходу это мои мески?! сама не пойму обычно у мня 35-40 дней цикл. 30го апреля делала тест и ничего((( думаю завтра стоит идти сдавать первую фазу гормонов или как? подскажите девченки
пью верону, йодомарин, фолацин
половая жизнь получше стала))

сегодня получила результаты второй фазы прогестерон в норме фоллик фаза 0,5-6,0 лютеин фаза 10,0-89,0
а у меня прогестерон 2,1
это плохо или как?
к врачу только 12,05,13
остальные гормоны тестостерон, кортизол, ДГЭА сульфат вроде везде среднее значение, остальное в воскр. будет известно и сразу на прием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.