Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7341
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Схема стимуляции Гонал Ф + цетротид + овитрель. Надо найти гонал подешевле, не звонила еще по аптекам.
  • 0

#7342
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Схема стимуляции Гонал Ф + цетротид + овитрель. Надо найти гонал подешевле, не звонила еще по аптекам.

ЧТО МК сказал?
  • 0

#7343
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Капеллин, что сказал насчет чего? (Что-то я туплю сегодня)

Сообщение отредактировал Prune: 03.05.2013, 13:33:23

  • 0

#7344
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Надо найти гонал подешевле, не звонила еще по аптекам.

так для справки..... покупала Гонал за 22 500 в ЭкоМеде, в центральной он 28 000 стоит :faceoff:
  • 0

#7345
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Надо найти гонал подешевле, не звонила еще по аптекам.

так для справки..... покупала Гонал за 22 500 в ЭкоМеде, в центральной он 28 000 стоит :faceoff:


Еще, девочки, советую перед покупками дорогих лекарств звонить по телефону 2-911-911.
Дождаться конечно очень сложно когда освободиться оператор, но вам скажут в какой аптеке есть в наличие и по какой цене.

Сообщение отредактировал Казюлечка: 03.05.2013, 14:24:41

  • 0

#7346
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки насчет аптек,центральная вообще цены ломит,но иногда только там можно найти нужные лекарства,деваться некуда,приходиться покупать.У меня так было,при первом протоколе пурегон там брала за 88000 за одну шт,а мне их надо было 3,потом уже в другом протоколе их же нашла в другой аптеке за 60 с чем-то.Овитрель вообще не реально было найти тогда во всем городе.Очень ценятся лекарства,которые достаются от девушек,которые сами заб и не успели в протокол.Я свои все лекарства тоже все им отдала,так их уже на второй день уже все разобрали))) Я потом спрашивала,у девушки все получилось.Вообщем как примета)))
Цены самые адекватные были в аптеке рядом с экоцентром,в экофарме и можно что-то найти на складах.Вообщем я думаю все таки придется посидеть на телефоне,штуки то это не дешевые и много всего надо,так что экономия даже в 1000 уже хорошо сказывается на кошельке!!Только вот совет,вы лучше сразу спрашивайте,что именно вам понадобиться из лекарств,а то у меня так было,экстренно нужны были доп растворы,лекарства и тд.А их нет нигде и не предвидится,приходилось в экстренном порядке подключать всех знакомых и друзей,чтоб из Москвы,Израиля присылали,а там же время идет на дни.Вся схема должна проходить как по часам,сегодня то колим,завтра уже надо другое,иначе все на смарку!
  • 0

#7347
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Опять у меня пролактин повысился((((.Девочки ни у кого не осталось достинекса? или может пополам купим-знаю где 8 табл за 6800 тг-мне столько не надо.
Еще решила сменить гинеколога-девочки кому не сложно,можете контакты своих врачей посоветовать?

Сообщение отредактировал Бэллинда: 03.05.2013, 18:09:56

  • 0

#7348
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Бэллинда, на прошлой странице девочки писали где можно поштучно купить достинекс. Я брала на матезалки куанышбаева, тысячу с чем то одна таблетка. Помоему Юльчик писала что есть еще дешевле. Полистайте темку. Могу посоветовать своего врача. Богомолова Ангелина Владимировна, в сункаре на маречека. Запись у нее за пару дней. А вот узистов там не советую. Только Маширенко, и то не совсем в ней уверенна. А Ангелина В супер, я в ней уверенна на все 100.
  • 0

#7349
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки привет.
АААААААААААПППППППППППчччччччччииииииииии на-вас сильно сильно и заразно!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ! С опозданием правда, не заходила несколько дней... Но Вам не привыкать к поздравлениям следующие 9 месяцев ;). А самое замечательное, что дальше их еще больше предстоит! Здоровья Вам с малышом, удачи во всем! :rotate: Вот и тронулся лед весенний!
  • 0

#7350
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
A`lekstida спасибо большое)

Сообщение отредактировал natsume.maya: 04.05.2013, 09:04:20

  • 0

#7351
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет!
Сдала анализы на гормоны, и полчила результаты: ТТГ 13, анти ТПО 769. все остальные в норме. К врачу пока не ходила. У кого такое было, расскажите, пожалуйста, как планировать, что лечить.
  • 0

#7352
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
natsume.maya, я тоже Вас поздравляю!
Очень рада за Вас!
Пусть все протекает хорошо :).
  • 0

#7353
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки спасибо большое))) Уверена,что в мае вы все обзаведетесь пузожителями. Берегите себя, думайте только о хорошем.
Чихаю еще раз на вас сильно сильно сильно ... заразно заразно заразно))))) :kiss:
Мы Вас с Илианой ждем в ХЧМП
  • 4

#7354
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Нацумэ, спасибо! Чих поймала!
  • 0

#7355
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет!
ТТГ 13. У кого такое было, расскажите, пожалуйста, как планировать, что лечить.

У меня ТТГ было 12 и пролактин 1500. Г отправила к эндокринологу.
Э выписала эутирокс, правда теперь всю жизнь его пить, но как только ТТГ начал снижаться, понизился и пролактин.
Не знаю честно, какая взаимосвязь между ними, но факт на лицо.
Сейчас сижу на 75 мг эутирокса. ТТГ в норме.
При таком ТТГ врят ли получится забеременеть, но как только он понизится до 2,5, то можно смело приступать.

Сообщение отредактировал mamadin: 04.05.2013, 12:19:59

  • 0

#7356
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Всем привет!
ТТГ 13. У кого такое было, расскажите, пожалуйста, как планировать, что лечить.

У меня ТТГ было 12 и пролактин 1500. Г отправила к эндокринологу.
Э выписала эутирокс, правда теперь всю жизнь его пить, но как только ТТГ начал снижаться, понизился и пролактин.
Не знаю честно, какая взаимосвязь между ними, но факт на лицо.
Сейчас сижу на 75 мг эутирокса. ТТГ в норме.
При таком ТТГ врят ли получится забеременеть, но как только он понизится до 2,5, то можно смело приступать.

Спасибо! в течение трех месяцев и не получалось забеременнеть. Пойду к гинекологу теперь с анализами. Вы долго по времени снижали до нормального уровня ТТГ? месяц, два ...? и еще, эутирокс как-то влияет на вес?

Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 04.05.2013, 12:25:10

  • 0

#7357
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Пойду к гинекологу теперь с анализами. Вы долго по времени снижали до нормального уровня ТТГ? месяц, два ...? и еще, эутирокс как-то влияет на вес?

Идите сразу к эндокринологу, Г не поможет.
ТТГ снижался у меня около полугода, т.к. от дозы свыше 12,5 меня колбасило неподецки, поэтому дозу увеличивали постепенно.
Но может у Вас другой случай и ТТГ через месяца 2 упадет.
Мой случай подтвердил, что от маленькой дозы эутирокса вес набирается моментально.
За полгода я набрала около 8 кг и начала их сбрасывать лишь тогда, когда доза стала 75.

Сообщение отредактировал mamadin: 04.05.2013, 12:32:03

  • 0

#7358
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мой случай подтвердил, что от маленькой дозы эутирокса вес набирается моментально.
За полгода я набрала около 8 кг и начала их сбрасывать лишь тогда, когда доза стала 75.

:eek: афигеееть, вообще-то вес наоборот снижаться должен на эутироксе, у меня чем больше доза, тем я худею на глазах, чем меньше...тем вес стоит на месте.
Сейчас пью 100, вес потихоньку снижается. Пила 150 за неделю минус 3 кг. Диету бросила на радостях :lol:

Сообщение отредактировал Юльчик.: 04.05.2013, 14:51:55

  • 1

#7359
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Девчата, что-то поначиталась в тырнете всяких расшифровок к АКТГ :faceoff:
При пониженном пишут, что возможно опухоль надпочечников :(
У кого-нибудь еще был понижен этот гормон? Что говорят врачи?
К врачу то понятное дело пойду. Просто попозже. Хотелось бы заранее прозондировать почву....
  • 0

#7360
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Мой случай подтвердил, что от маленькой дозы эутирокса вес набирается моментально.
За полгода я набрала около 8 кг и начала их сбрасывать лишь тогда, когда доза стала 75.

:eek: афигеееть, вообще-то вес наоборот снижаться должен на эутироксе, у меня чем больше доза, тем я худею на глазах, чем меньше...тем вес стоит на месте.
Сейчас пью 100, вес потихоньку снижается. Пила 150 за неделю минус 3 кг. Диету бросила на радостях :lol:

Юльчик, а вы со скольки ТТГ снижаете? и как долго?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.