Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7221
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А вот думаю, если гормоны у меня все в норме, значит по идее овуляция тоже должна происходить???
  • 0

#7222
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
вообще по логике да))) но вот у меня почему-то постоянные кисты ,хотя гормоны все в порядке.Значит еще что-то влияет на О
  • 0

#7223
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

вообще по логике да))) но вот у меня почему-то постоянные кисты ,хотя гормоны все в порядке.Значит еще что-то влияет на О

ужас, какой же все таки это сложный механизм, женский организм (прям в рифму заговорила))))) чуть что не так, сразу нате вам фигушки а не О
эх чую я не избежать мне месяц отслеживания жизнедеятельности моей яйцеклетки и прочих премудростей при помощи УЗИ :faceoff:
  • 0

#7224
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всех с началом новой недели! Сегодня все в темке такие активные!))
Девчат, у кого маленькие радости, поздравляю! Это еще одни шаги к нашему чуду!
Я пришла с узи, фоллик мой персистирующий как был, так и стоит, правда, уже чуть уменьшился в размере. Ну короче, я рискнула, и поставили мне первый укол менопура! Надеюсь, в кисту не перерастет!
  • 0

#7225
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Светикус, поздравляю с отличными гормонами, еще одна частичка паззла сложилась;)
Алладинка, удачи, желаю победного цикла стимуляции!
  • 0

#7226
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Юльчик, ты уже на ХГЧ сходила? Неделя ведь прошла, если я ничего не путаю.
  • 0

#7227
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

эх чую я не избежать мне месяц отслеживания жизнедеятельности моей яйцеклетки и прочих премудростей при помощи УЗИ

Ева, удачи. Я проводила эту процедуру 4 раза подряд на УЗИ. Мне даже понравилось.
  • 0

#7228
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем привет! Я так редко появляюсь, что даже и не надеюсь на узнавание) Радуюсь за всех, у кого есть даже маленькие, но хорошие новости)
В моем планировании настал ооочень пассивный период. Мы с врачом прервались на отдых, мы съездили с мужем отдохнуть, вернулись, планировали 3 по счету стимуляцию, но уже с ИИ. НО. На предыдущее годовое лечение мы прилично потратились, и я поняла, что у нас сейчас тупо нет денег на это( Ну и усталость, конечно. Со словами "будь как будет" я перестала пить ,ОК (врач назначала на период отдыха). Если ещё 1 цикл я чувствовала нечто похожее на овуляцию, то в этом цикле тишина... Я не в курсе даже, как сейчас ситуация с гормонами, пью свой "Эутирокс", да и все... В середине цикла стало мазать... Тоска, в общем, видимо, без помощи репродуктолога мой организм работать не собирается. С ужасом вспоминаю свои М раз в пару месяцев, которые если уж и начнутся, то не заканчиваются потом... Надеюсь, до этого не дойдет.
Короче, в пассивном ожидании чуда))) Всем удачи)
  • 0

#7229
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
пришел тестостерон,девки чет не понятно ничего таких идеальных гормонов у меня не было никогда))) он тоже в норме,зверею почему не понятно,ну видимо усталость и ожидание вечное с разочарованием сказывается.А почему кисты тогда вылазиют вообще не понятно.От гормонов это не зависит,если верить конечно лабе.Но ей доверяю,я всегда в ней все сдавала.Скорее всего после родов все наладилось организм пришел в норму,но вот эти кисты..... прихожу к выводу что моя проблема с ними сидит в голове,я каждый цикл боюсь их,видимо проецирую на себя и получаю.Надо отвлекаться мне,буду что-нибудь придумывать,чтоб отвлечься.
  • 0

#7230
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

пришел тестостерон,девки чет не понятно ничего таких идеальных гормонов у меня не было никогда))) он тоже в норме,зверею почему не понятно,ну видимо усталость и ожидание вечное с разочарованием сказывается.А почему кисты тогда вылазиют вообще не понятно.От гормонов это не зависит,если верить конечно лабе.Но ей доверяю,я всегда в ней все сдавала.Скорее всего после родов все наладилось организм пришел в норму,но вот эти кисты..... прихожу к выводу что моя проблема с ними сидит в голове,я каждый цикл боюсь их,видимо проецирую на себя и получаю.Надо отвлекаться мне,буду что-нибудь придумывать,чтоб отвлечься.

а кисты какие фолликулярные??? вот они как раз таки из головы то и идут!!!
  • 0

#7231
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ага фолликулярные,забалбали уже.Думала ну точно гормоны,сдам ,таблами подкорректирую и все пройдет.А тут надо все таки что-то делать с головой
  • 0

#7232
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Илиана, Светикус, Делия спасибо девочки за поддержку. Светикус поздравляю с хорошими анализами. По поводу СГ, у меня знакомые сдавали в ЭКО на толе би, ее муж категорически отказался ехать туда, сделал дело дома и она за 20 мин довезла всю эту штуку. Но они живут не далеко. А я вот сегодня была у Г. На узи, кстати я попала к Маширенко, теперь только к ней буду ходить. Ну вобщем ставит подозрение на полип. Еще слева вроде как киста не ушла. Но сказала что она небольшая. Я пришла с Г она взглянула на узи, я ей рассказала про те страшные боли и непонятные мески, она меня пощупала, округлила глаза и я побежала сдавать ХГЧ и мазок она взяла. Сказала все скажет после результатов анализов:( Либо сегодня в 5 будут готовы либо завтра. Сижу считаю каждую минутку до 5. Ничего подробного не сказала, но дала понять, что все похоже на то,что была беременность. Достинекс сказала пока не пить, сегодня вообще не какие таблетки не пить. Но а самое страшное то, что похоже подозрение на то, что там что то осталось:(
  • 0

#7233
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

ага фолликулярные,забалбали уже.Думала ну точно гормоны,сдам ,таблами подкорректирую и все пройдет.А тут надо все таки что-то делать с головой

да да именно с головой, потому как в основе их, по мимо гормональных проблем, лежит психоэмоциональная нагрузка :dont:
  • 0

#7234
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

пришел тестостерон,девки чет не понятно ничего таких идеальных гормонов у меня не было никогда))) он тоже в норме,зверею почему не понятно,ну видимо усталость и ожидание вечное с разочарованием сказывается.А почему кисты тогда вылазиют вообще не понятно.От гормонов это не зависит,если верить конечно лабе.Но ей доверяю,я всегда в ней все сдавала.Скорее всего после родов все наладилось организм пришел в норму,но вот эти кисты..... прихожу к выводу что моя проблема с ними сидит в голове,я каждый цикл боюсь их,видимо проецирую на себя и получаю.Надо отвлекаться мне,буду что-нибудь придумывать,чтоб отвлечься.

Светикус, бывает такое, гормоны все в норме, а О нет, то кисты появляются и т.д. Не поймешь в чем причина.
Стрессы, переживания ведь тоже влияют на гормоны. За то, чтобы фоллик лопнул отвечает ведь ЛГ... Сейчас у тебя все в норме. Может в период О ты где-то расстроилась, понервничала, гармоны начали скакать, чего-то не хватило, что-то повысилось. Ты еще думаешь-переживаешь лопнет или нет. Может из-за этого так, реально все наши беды с головы начинаются...
Может попробовать один месяц последить на узи за фолликом, и когда он вырастет до нужных размеров - жахнуть укол, чтобы лопнул. Глядишь в последующих циклах все нормализуется. У меня было такое. Проблем с О не было, а тут ни с того ни с сего в какой-то месяц в кисту перешел, расстроилась конечно, но в следующем для верности укол, потом, ттт, не было больше. Хотя сейчас все равно каждый цикл очкую, а вдруг не лопнет... :D
  • 0

#7235
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, ты уже на ХГЧ сходила? Неделя ведь прошла, если я ничего не путаю.

Привет, да неделя прошла, но должно пройти две ;) Так что ещё неделю жду, сиськи так и болят, особенно утром :faceoff:
  • 0

#7236
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Юльчик, ты уже на ХГЧ сходила? Неделя ведь прошла, если я ничего не путаю.

Привет, да неделя прошла, но должно пройти две ;) Так что ещё неделю жду, сиськи так и болят, особенно утром :faceoff:

Главное, чтобы на животе перестало вальготно спать и-за сисей :D значит ОНО!!
  • 0

#7237
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Либо сегодня в 5 будут готовы либо завтра. Сижу считаю каждую минутку до 5. Ничего подробного не сказала, но дала понять, что все похоже на то,что была беременность.

Держу кулачки! Пиши сразу!
  • 0

#7238
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Спасиб Илиан, осталось 20 минут, надеюсь анализы будут сегодня готовы, до завтра я вся седая буду.
  • 0

#7239
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Самое сложное - это ожидание...
  • 0

#7240
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Главное, чтобы на животе перестало вальготно спать и-за сисей :D значит ОНО!!

в точку)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.