Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7181
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ой девчонки я вот вспомнила,у меня вообще один раз было,что М шли месяца два,при том не останавливаясь и нормальные,не мазали а прям лились.Врачи ничего понять не могли,смотрят все выглядит как обычные М,говоришь им что идут не переставая,не верили. Корочи потом как оказалось был гормональный сбой,но это было еще когда я молодая была,не замужем и по врачам не ходила,не знала вообще что такое гормоны и как все это работает.

Гормоны-это дело серьезное...Они не спрашивают замужем ты и чего ты вообще хочешь :faceoff:
Сходите обязательно к врачу-большая кровопотеря не есть польза для организма...
  • 0

#7182
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
да на завтра уже записалась и на сдачу гормонов ,и на узи, и к врачу заскочу,сейчас уже легче
СПС все девочки за заботу))) ;)
  • 0

#7183
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений

Чудушко, у тебя ник суперский! Чудо придет к чудо. Я так и Весне писала. Весна забеременеет весной.Выше голову!


Спасибо!!! :rolleyes: )
  • 0

#7184
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Свет, удачи тебе! Пусть все это будет просто месячными. У меня бывало по молодости: каждый цикл пратически гиперплазия почти (эндометрий по 2 см), потом все это выходит под чистую. Тоже "тропический ливень". После родов стало нормально.
Слушайте, внушение или что: четыре дня принимаю л-тироксин, стала такой спокойной (ну все относительно, конечно, "спокойной" относительно себя самой до приема :)). Вроде, как написано, что действие начинается через 5-7 дней приема :).
  • 0

#7185
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
да это точно он помогает спокойствие поймать)))) но вот у меня тестостерон завышен,так что мне не помогает,зверею я в последнее время,но это из-за того,что я сейчас бросила вообще все пить, а мне бы по хорошему еще и декс надо пить.Сейчас сдам все и будем уже решать что мне назначать и в каких дозах
  • 0

#7186
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки всем привет. Новеньким добро пожаловать, надеюсь не задержитесь тут:) Jordan, спасибо что переживаете, очень приятно. Ничего вам хорошего не расскажу. Я не знаю что со мной произошло, но я стала пустая какая то. Сама не могу понять что со мной. Мне ничего не охото, мне стало плевать что там у меня с китами моими, что с пролактином, на все плевать. Видимо руки опустились совсем. Мама еле как заставила вчера сдать пролактин, сегодня получила результаты, повышен... Вобщем кровотечения у меня были жуткие, боли тоже, длилось все это 5 дней. Хотя обычно 2 дня идут, на 3 мажет. В этот гребаный раз, потом прекратилось, но вчера утром опять хлынуло, на часа 4,и опять тихо. Но почему то я совсем не переживаю, и не расстраиваюсь, не знаю почему. И тест больше не делала, сама себе поражаюсь, если бы раньше у меня заполосатился один тест я бы через каждый час бы его делала, и скорую бы вызвала. А в этот раз так.... Плевать на все стало. Не знаю что у меня там творится. Родные отправляют к врачу, позвонила сегодня Ангелине Владимировне, она только в понедельник работает, и узистка нормальная тоже. Я даже обрадовалась, что не придется ехать. Но в понедельник наверное стоит пойти. Головой понимаю, что нужно смотреть что там с кистами, хотя видимо и не было их:( Понимаю, что нужно бить тревогу по поводу пролактина, да и вобщем обсудить то, что тогда со мной произошло, но желания нет! Может было у кого то такое? Насчет пролактина думаю просто начну пить достинекс, такую же дозу как пила, ведь пролактин поднялся ровно до такого же уровня как и был. Ну вот такие у меня пофигистические дела:) Светикус как вы?
  • 0

#7187
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, как принимать фолиевую кислоту при планировании?
Купила упаковку, где в 1 таблетке 0,001 г.

Еще при планировании первой беременности помнится пила витамин Е
  • 0

#7188
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Берлин, поищите в этой теме, Птенчик расписывала про прием фольки (принимать с мультивитаминами, иначе она не усваивается и т.п.)
  • 0

#7189
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Берлин, в шапке есть закрепленный вопрос: http://vse.kz/topic/...age__st__26120#
  • 0

#7190
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Витамин Е мы оба пьем с мужем по 400 мкг плюс в Вит комплексе
  • 0

#7191
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Сивика, держитесь. Все будет хорошо! Непременно.
  • 0

#7192
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Сивика держитесь ,все наладится,я себя только этим и успокаиваю.Все будет,все
  • 0

#7193
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Сивика, через это тоже нужно пройти. Каждый наверное на пути испытывает как эйфорию и полноту сил, так и опустошение и ощущение безысходности. Иногда нужно поддаваться настроению, чтобы дать себе небольшой тайм аут, разгрузить нервную систему. Невозможно всегда и везде быть молодцом.
Идите к врачу в понедельник спокойно, сделайте все, что вам скажут. Настроение обязательно потом изменится, но вы не будете жалеть о том, что упустили время, не приняли каких то мер, которые сейчас надо принять. Все будет хорошо! Мы вас морально поддерживаем.
  • 0

#7194
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, спасибо.
Я по темке и ссылке пробежалась уже.
Не поняла просто расчета.
Ежедневно по 400 мкг надо принимать.
А вот на бутылке написано что в 1 табл 0,001 г. Получается что 1000 мкг. Таблетку дробить ведь не будешь.
Я правильно расчет веду?
  • 0

#7195
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, спасибо.
Я по темке и ссылке пробежалась уже.
Не поняла просто расчета.
Ежедневно по 400 мкг надо принимать.
А вот на бутылке написано что в 1 табл 0,001 г. Получается что 1000 мкг. Таблетку дробить ведь не будешь.
Я правильно расчет веду?


Короче не повторяй моих ошибок! если бы я год назад знала о ее реальной пользе, то ела бы уже тогда тонами) а то все думала раз люблю зелень и помидоры то у меня ее итак много, а оказ-ся с продуктами она всего на 5-10% усваивается.
Сейчас купи, к примеру витрум ( потому что там есть витамин С, витамин B6 и B12, эти компоненты усваивают фолиевую) и фолацин. И пей один мультивитамин и один фолацин разом утром после завтрака.
А если пить просто одну фольку, польз нет. Она просто окисляется в желудке и не усваивается!
  • 1

#7196
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Берлин, Вы считаете все верно:
0, 001 г= 1 мг= 1000 мкг. Если Ваш врач выписал таблетки в такой дозировке, дробить, наверное, ничего не нужно. А если в меньшей дозировке - есть другие препараты фолиевой, где в 1 таблетке меньшая доза.
  • 1

#7197
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кажеться я нашла себе другого гинеколога,а именно Аимбетову Алию Робертовну.
Сегодня была у нее на приеме, показала ей все свои анализы на кровь, генетику и тд.

Антитела к ХЧГ велела пересдать, но титр у меня не большой, судя по старым анализам. Если новый титр, примерно такой же, то ничего не делать.Если больше, то пить метипред по 1 таб в день, через месяц пересдать.Из-за этих антител(аутоиммунных) действительно кровь чуть густеет, а ЕН в ЭКО мне другое говорила...

Далее, по гемостозиограме, повышен только РФМК, это подтверждено генетикой, что есть склонность к тромбозам. Все остальные показатели как у космонавта, но в период планирования снижать его нужно, так как это может является причиной того, что не происходит нормальная имплантация и нет беременности.Теперь понимаю,почему тогда я год не могла забеременеть, видимо причина в этом. Ну, это все, конечно,мои догадки ))))
ТромбоАСС нельзя мне, так как он садит сердце,желудок и выводит фолиевую,так как основной компонент там аспирин. Курантил препарат устаревший.
К сожалению, она сказала придеться колоть только в живот, но более дешевого аналога фраксипарина нет((((

Колоть с 5-15 день, в цикл планирования до овуляции,если цикл пролетный, то в следующий такая же схема. Вреда не будет,только польза.Эффект от него не доогосрочный, он выводиться после суток после последнего укола.

Сразу сказала, что это повысит мои шансы на беременность примерно на 30%.

Ну, что еще сказала как забеременею примерно на 7 неделе сдать опять гемостозиограмму, если там РФМК будет до 8, то это физиологически для беремености нормально, если нет, то к ней, распишет схему ( но видимо опять фракс). Во время беерменности кровь у всех густеет, это задумано природой,чтобы при родах женщина не теряла много крови.
Как то так, но для каждого триместра свои нормы. В общем, мне нужно за этим наблюдать.

Что еще узнала, ну что можно не обязательно у нее вестись, можно просто платить за приемы, и что еще еще по некоторым дням она принимает в ИЗМИРЕ.
Не заметила звездности, хотя знаю,что она знает себе цену.

Пожаловалась ей на дрожи, эврики не открыла, сказаал главное питание в этом деле. Не есть сладкое и хлеб. А я без этого не могу. Ну не могу я без шоколада, особенно ухожу по горькому)))
Тогда сказала ни один препарат не поможет))) Ну в общем, тогда сказала хотя бы пить кефир и почаще!

Такие дела.
Сегодня 1 дц., цикл опять 27 дней.Ждала их чуть позже)))

Начнем стараться, только я такая тоже мегера стала, с полоборота завожусь, тоже что ли гормоны шалаят или это критичный период в браке 3 ГОДА! Не пойму.

Сообщение отредактировал pten4ik: 28.04.2013, 01:19:41

  • 1

#7198
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Короче не повторяй моих ошибок! если бы я год назад знала о ее реальной пользе, то ела бы уже тогда тонами) а то все думала раз люблю зелень и помидоры то у меня ее итак много, а оказ-ся с продуктами она всего на 5-10% усваивается.
Сейчас купи, к примеру витрум ( потому что там есть витамин С, витамин B6 и B12, эти компоненты усваивают фолиевую) и фолацин. И пей один мультивитамин и один фолацин разом утром после завтрака.
А если пить просто одну фольку, польз нет. Она просто окисляется в желудке и не усваивается!

Можно еще Алфавит(мамино здоровье) попить, написано, что для подготовки к беременности, во время б и при лактации. Там фолиевой 300мкг(75% от сут.нормы) Пью эти витамины уже почти год, нравятся.
В обычных комплексах есть витамин А, вроде как он нежелателен при планировании, а в АлфаВит м.з. его нет, есть бета-каротин(провитамин А).

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 28.04.2013, 10:03:28

  • 1

#7199
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Привет всем! Как выходные? Девочки, помогите советом! Готовлюсь на ИИ со стимуляцией. Вчера, на 3 дц была на узи, и там обнаружили персистирующий фоллик 16 мм. Говорят, видимо не лопнул в прошлом цикле, но в кисту не перерос. Но дело в том, что на 20 дц, я делала узи, и там видели ЖТ. И сказали,что О была. А теперь этот фолликул откуда вылез не понимаю...Мой Г говорит, что стимулироваться теперь опасно, т.к.этот фоллик может перерасти в кисту на фоне приема стимуляторов...предлагает сделать ИИ в естественном цикле, но говорит, что шансов удачной процедуры мало. Как думаете? Пропустить цикл не могу, т.к. Г уезжает из нашего города, а он единственный, кому я доверяю и кто понимает что-то в репродуктологии.
  • 0

#7200
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Алладинка, привет!
Мне и ЖБ и МК говорили, что естественном цикле эффективность ИИ не превышает "эффективность" ПА. И что без стимуляции можно просто самим пробовать общаться с мужем под овуляцию, отслеживаемую по УЗИ. Вы сами к чему склоняетесь, что сердце подсказывает?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.