Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#661
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я ходила к Киричковой или Бутырской, в МЦ Сана.
Позитивные, объективные, что попало не болтают (был тоже опыт - пятнышко светлое увидели на 5д.м.ц. - "Полип у тебя!".... оказалось сгусток еще не вышел после М.... вот как так можно?)
О Рудневой тоже слышала хорошие отзывы)

Записалась на сегодня к Гефлингер Н. в МЦ "Сана". Потом расскажу впечатления о ней.

Девочки, кто-ниб. измеряет БТ? :-/
Как у вас с графиками, ориентируетсь по ним?

Я измеряю, разница между 1 и 2 фазой четко выражена, как и положено 0,4 градуса. Так что судя по графикам, своя О есть, правда поздняя - то на 20 день, а то и на 40 :faceoff:
А вот падение БТ перед овуляцией и мес. я отловить ни разу не смогла
  • 0

#662
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Юльчик и Vаleriya, от всей души поздравляю вас с таким новым для вас и очень здоровским положением!!!
Желаю, чтобы беременность протекала легко и незаметно, а роды так вообще не составили труда!!
  • 0

#663
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Я ходила к Киричковой или Бутырской, в МЦ Сана.
Позитивные, объективные, что попало не болтают (был тоже опыт - пятнышко светлое увидели на 5д.м.ц. - "Полип у тебя!".... оказалось сгусток еще не вышел после М.... вот как так можно?)
О Рудневой тоже слышала хорошие отзывы)

Записалась на сегодня к Гефлингер Н. в МЦ "Сана". Потом расскажу впечатления о ней.

Девочки, кто-ниб. измеряет БТ? :-/
Как у вас с графиками, ориентируетсь по ним?

Я измеряю, разница между 1 и 2 фазой четко выражена, как и положено 0,4 градуса. Так что судя по графикам, своя О есть, правда поздняя - то на 20 день, а то и на 40 :faceoff:
А вот падение БТ перед овуляцией и мес. я отловить ни разу не смогла


Ko}I{ka, вы еще не сходили??!!! Блин, Гефлингер мне и ставила полип, причем категорично и однозначно, и на бланке УЗИ не оч полно описала все.... я к ней не хожу после этого.... :fie:

Вы как БТ измеряете? Я ставлю градусник в рот и жду)) мож там не особо точные рез-ты получаются....?

Сообщение отредактировал DearSandra: 26.07.2012, 10:20:58

  • 0

#664
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки спасибо! Я надеюсь что Вы сразу за нами побежите!!! С пузиками!

Я вот теперь другой глюк поймала, боюсь а вдруг внематочная! Блиииииин :faceoff: :cry:
С какого срока по узи можно увидеть?
  • 0

#665
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ko}I{ka, вы еще не сходили??!!! Блин, Гефлингер мне и ставила полип, причем категорично и однозначно, и на бланке УЗИ не оч полно описала все.... я к ней не хожу после этого.... :fie:

Вы как БТ измеряете? Я ставлю градусник в рот и жду)) мож там не особо точные рез-ты получаются....?

Блин...расстроилась :cry: Но переиграть уже поздно, посмотрим, что скажет

По БТ - меряю каждый день в одно и то же время, сразу как проснусь не вставая,обычно в 7 утра. В выходные соответственно не меряю.
И градусник не в рот, а в другое место туда ;) Специально для этих целей купила отдельный.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 26.07.2012, 10:48:38

  • 0

#666
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки спасибо! Я надеюсь что Вы сразу за нами побежите!!! С пузиками!

Я вот теперь другой глюк поймала, боюсь а вдруг внематочная! Блиииииин :faceoff: :cry:
С какого срока по узи можно увидеть?


Юльчик, не думайте об этом, только больше нервничать будете... Я ж тож писала уже, что ппц как боюсь, если внематочная будет, хотя я еще на стадии планирования.... Г. меня успокоила, что трубы проходимы, все нормально, чаво переживать о том чего еще нет и возможно не будет...
У вас результаты МСГ как?

Понятное дело - на каждом этапе свои переживания, настраивайтесь на хорошее, на позитив)))

Сообщение отредактировал DearSandra: 26.07.2012, 11:42:16

  • 0

#667
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Ko}I{ka, вы еще не сходили??!!! Блин, Гефлингер мне и ставила полип, причем категорично и однозначно, и на бланке УЗИ не оч полно описала все.... я к ней не хожу после этого.... :fie:

Вы как БТ измеряете? Я ставлю градусник в рот и жду)) мож там не особо точные рез-ты получаются....?

Блин...расстроилась :cry: Но переиграть уже поздно, посмотрим, что скажет

По БТ - меряю каждый день в одно и то же время, сразу как проснусь не вставая,обычно в 7 утра. В выходные соответственно не меряю.
И градусник не в рот, а в другое место туда ;) Специально для этих целей купила отдельный.


Ну просто имейте ввиду (про узиста), и если что не так - для сравнения сходите к другому специалисту.
Мне когда сказали,что полип, я в шоке была. Откуда? В прошлом цикле все чисто, а тут появился, еще и такой четко видимый на снимке :faceoff: Я уже представила что мне там его убирать будут, выскабливать, потом месяц-два пока все восстановится, планирование уйдет на задний план и т.д.( я тож - та еще фантазерка)
На след. день пошла к Киричковой - он уже меньше был, и причем она не стала так катигорично заявлять,что это полип. И вот в этом цикле - его уже нет :)

Измерять БТ там я чет никак не осмелюсь. А вы показывали свои графики Г?
  • 0

#668
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, не думайте об этом, только больше нервничать будете... Я ж тож писала уже, что ппц как боюсь, если внематочная будет, хотя я еще на стадии планирования.... Г. меня успокоила, что трубы проходимы, все нормально, чаво переживать о том чего еще нет и возможно не будет...
У вас результаты МСГ как?

Понятное дело - на каждом этапе свои переживания, настраивайтесь на хорошее, на позитив)))


Я трубы не проверяла, проверка была запланирована на август :-/
  • 0

#669
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки спасибо! Я надеюсь что Вы сразу за нами побежите!!! С пузиками!

Я вот теперь другой глюк поймала, боюсь а вдруг внематочная! Блиииииин :faceoff: :cry:
С какого срока по узи можно увидеть?

Вообще подтвердить маточная или внематочная Б по узи можно после недели задержки, если конечно цикл регулярный и О примерно в середине была.А так после овуляции недели через 3 уже точно видно в матке или нет, это примерно срок Б 4-5 недель.Хотя мне мою внематочную не увидели, труба лопнула на сроке 8-9 кажется недель.но это была ошибка врача, не ждали мы внематочной((( трубы идеальные да и в матке был еще один плод.Но еще можно узнать если здавать хгч каждые 2дня.Я о свей внематочной так и заподозрила, что уровень хгч для двойни мало растет, а вот для одного слишком быстро.
  • 0

#670
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Девочки спасибо! Я надеюсь что Вы сразу за нами побежите!!! С пузиками!

Я вот теперь другой глюк поймала, боюсь а вдруг внематочная! Блиииииин :faceoff: :cry:
С какого срока по узи можно увидеть?

Вообще подтвердить маточная или внематочная Б по узи можно после недели задержки, если конечно цикл регулярный и О примерно в середине была.А так после овуляции недели через 3 уже точно видно в матке или нет, это примерно срок Б 4-5 недель.Хотя мне мою внематочную не увидели, труба лопнула на сроке 8-9 кажется недель.но это была ошибка врача, не ждали мы внематочной((( трубы идеальные да и в матке был еще один плод.Но еще можно узнать если здавать хгч каждые 2дня.Я о свей внематочной так и заподозрила, что уровень хгч для двойни мало растет, а вот для одного слишком быстро.


Завтра тогда ещё пойду сдам хгч! Спасибо!
  • 0

#671
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Юльчик, Valeriya, девчонки, поздравляю вас с полосочками!!! Берегите себя и своих малышков!

Сообщение отредактировал Изаура: 26.07.2012, 13:28:21

  • 0

#672
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Сходила на узи, просидела 3 часа в очереди. Ходила в ЭКО, фамилию врача не помню, там, по-моему, она одна узи делает. Ну в прошлом году та же самая была.

В общем, беременность в матке она не увидела, сказала, нет ничего, и либо это срок такой маленький еще, либо это внематочная :faceoff: :weep: Но, говорит, если ХГЧ показывает, что есть, значит есть, тогда дай Бог, чтоб не внемат-ая. Через неделю надо еще раз прийти на узи.

Забежала к Тян, выписала мне утрожестан на ночь интравагинально + фолиевую, осматривать, говорит, пока не буду, лишний раз лазить. Дюф пить на надо.
Сижу теперь переживаю. Мажет.. вчера сильней было, сегодня совсем чуть-чуть. :weep:
  • 0

#673
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ну просто имейте ввиду (про узиста), и если что не так - для сравнения сходите к другому специалисту.
Мне когда сказали,что полип, я в шоке была. Откуда? В прошлом цикле все чисто, а тут появился, еще и такой четко видимый на снимке :faceoff: Я уже представила что мне там его убирать будут, выскабливать, потом месяц-два пока все восстановится, планирование уйдет на задний план и т.д.( я тож - та еще фантазерка)
На след. день пошла к Киричковой - он уже меньше был, и причем она не стала так катигорично заявлять,что это полип. И вот в этом цикле - его уже нет :)

Измерять БТ там я чет никак не осмелюсь. А вы показывали свои графики Г?

Ну вобщем сходила я к Гефлингер. В целом впечатление нормальное, смотрит долго, тщательно, достаточно общительная, на вопросы отвечает.
Но сами результаты неутешительные: на 9 д.ц. доминантные фолики по 7-8мм максимум, + их много, эндометрий 3мм(((((( В прошлом цикле эндометрий в этот день был 6мм, да так и остался. Правда фоллики были помельче - 5-6мм и доросли к 14 дню и 1 даже лопнул сам. Теперь боюсь, что в этот раз эндометрий больше 3мм не вырастет :fie: Эстрофем пью-пью, по 4мг каждый день до 21 ДПО, а толку нет, как слону дробина(((((

П.С. у меня кстати никто из Г про графики не спрашивали. Я сама сказала, что веду наблюдение. Похвалили, спросили сколько разница между 1 и 2 фазами, ответом 0,4 градуса удоветворились.
  • 0

#674
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сходила на узи, просидела 3 часа в очереди. Ходила в ЭКО, фамилию врача не помню, там, по-моему, она одна узи делает. Ну в прошлом году та же самая была.

В общем, беременность в матке она не увидела, сказала, нет ничего, и либо это срок такой маленький еще, либо это внематочная :faceoff: :weep: Но, говорит, если ХГЧ показывает, что есть, значит есть, тогда дай Бог, чтоб не внемат-ая. Через неделю надо еще раз прийти на узи.

Забежала к Тян, выписала мне утрожестан на ночь интравагинально + фолиевую, осматривать, говорит, пока не буду, лишний раз лазить. Дюф пить на надо.
Сижу теперь переживаю. Мажет.. вчера сильней было, сегодня совсем чуть-чуть. :weep:

У вас получается задержка сколько уже и дату о не помите?
  • 0

#675
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ХГЧ вы написали какой у вас, напомните
  • 0

#676
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
V@leriya, может только пока не видно Б, там же совсем маленькая точечка должна быть!? Не переживайте так сильно, это вредно!
Следуйте рекомендациям врача и все у вас будет хорошо! Сейчас лучше больше отдыхать и успокоиться. Попейте валерьянки
  • 0

#677
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ХГЧ вы написали какой у вас, напомните


ХГЧ 94, 28 , вроде как 4-ая неделя, судя по расшифровке. Последние М начались где-то 24-25 июня, 30 июня их уже не было. О не знаю когда была. :confused:
  • 0

#678
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
coolem, а киста какая?
а правая труба возможно не проходима это как??? она сасем не проходима или частично или истмическая часть проходима???

киста пока не знаем какая функциональная или нет, сдала на онкомаркер, но тут результаты три четыре дня надо ждать, вот жду, врач прописал рассасывающие препараты, по идее если функциональная то за цикл-два должна сама рассосаться, а вот насчет труб у меня они раньше проходимы были, теперь по левой контраст полностью прошел, а по правой частично, но снимок если честно какой то не понятный, еще читала что от боли трубы могут сжиматься при МСГ и показать не проходимость,
я в августе еду в астану, там со снимками и всеми анализами иду на консультацию в ЭКО, посмотрим что скажут
мой врач ставит под вопросом непроходимость трубы, грит пока с кистой определимся, а там решим с трубами
  • 0

#679
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
coolem, а киста какая?
а правая труба возможно не проходима это как??? она сасем не проходима или частично или истмическая часть проходима???

киста пока не знаем какая функциональная или нет, сдала на онкомаркер, но тут результаты три четыре дня надо ждать, вот жду, врач прописал рассасывающие препараты, по идее если функциональная то за цикл-два должна сама рассосаться, а вот насчет труб у меня они раньше проходимы были, теперь по левой контраст полностью прошел, а по правой частично, но снимок если честно какой то не понятный, еще читала что от боли трубы могут сжиматься при МСГ и показать не проходимость,
я в августе еду в астану, там со снимками и всеми анализами иду на консультацию в ЭКО, посмотрим что скажут
мой врач ставит под вопросом непроходимость трубы, грит пока с кистой определимся, а там решим с трубами
  • 0

#680
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


ХГЧ вы написали какой у вас, напомните


ХГЧ 94, 28 , вроде как 4-ая неделя, судя по расшифровке. Последние М начались где-то 24-25 июня, 30 июня их уже не было. О не знаю когда была. :confused:

Вообщем совет № 1-это не нервничать сильно(знаю тяжело, но надо постараться, тем более и так кровите).Опять же самый верный способ сейчас узнать какая Б-это сдать еще раза 2 хгч, какждое сдается через 2 дня, т.е если вы вчера здавали, то надо завтра повторить, и потом еще в воскр-понедельник.Этот анализ пока самый достоверный.А вообще , если даже считать от последних М, то у вас задержка только вот вот дня 2 не больше(если цикл более менее стабильный), поэтому на узи может показать к середине недели следующей.про выделения, я так поняла у вас они коричневатого цвета??? Когда у меня была внематочная-выделений не было никаких, а когда уже прорвало трубу, но это уже был срок большой, то там ярко алая кровь была.Про коричневатые выделения-это может выходить старая сукровица, которая образовалась при прикреплении пл яйца. ну и угроза, там вам поможет утрик , либо дюф.Я за утрик, он более лучше и быстрее впитывается в организм, если его ставить вагинально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.