Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7121
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Юльчик, спасибо, успокоили! Мне гинеколог назначила почему-то л-тироксин под контролем, сказала эутирокс не надо. Может, начинать надо с него, а потом, если не подействует, то эутирокс?
Вес пошел бы вниз, а то жор невозможный открылся вдруг.
  • 0

#7122
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вес пошел бы вниз, а то жор невозможный открылся вдруг.

жор сейчас должен меньше стать :D
  • 0

#7123
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

M.art, поздравляю вас!!!! Чих поймала.
Сама начала пить л-тироксин для понижения ттг.
Кто-нибудь пил, девчонки? Боюсь разбомбеть, и так 7 кг лишних...

Блин, доктор отправляет на 4-5 мес на отдых :((((. Не хочу...

Изаура, 4 месяца быстро пролетят. я не успела глазом моргнуть, у меня уже 2,5 месяца прошли.
  • 0

#7124
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Давайте на Ты :) А то я себя не ловко чувствую)))

Ну судя по моему последнему циклу в 43 дня, М должны пойти числа 30 апреля ато и вообще в начале мая :-/

да, давай на ты:) а мне почему-то уже казалось, что у тебя задержка))) ну подожди, еще рано, на следующей неделе тесты делать начинай.
  • 0

#7125
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Civika, как у вас дела, уже сходили к врачу?
  • 0

#7126
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений
Приветик девушки!
Как ваши дела?
Хотела спросить кто был на приему к Фекете О.А., как впечатление?
  • 0

#7127
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений

Чудушко, авось вышло?


Ой не знаю-не знаю...))) Я очень этого жду...но тестики делаю не полосатят, если мески не придут уже пойду на УЗИ или сдам ХЧГ .
  • 0

#7128
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений


Давайте на Ты :) А то я себя не ловко чувствую)))

Ну судя по моему последнему циклу в 43 дня, М должны пойти числа 30 апреля ато и вообще в начале мая :-/

да, давай на ты :) а мне почему-то уже казалось, что у тебя задержка))) ну подожди, еще рано, на следующей неделе тесты делать начинай.


Да я все не могу)) купила думаю 5 тестов думаю пусть лежат, если мески не придут начну делать, но нееет ждать я не могууу))) и в итоге остался 1 т :) )
  • 0

#7129
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Да я все не могу)) купила думаю 5 тестов думаю пусть лежат, если мески не придут начну делать, но нееет ждать я не могууу))) и в итоге остался 1 т :) )


то же самое у меня, поеа лежат дома. я не могу успокоиться, пока не прикончу их все)))) я поэтому лишний раз не покупаю))
  • 0

#7130
aransia7

aransia7
  • Гость
  • 13 сообщений

В темке про роды мужчинка изложил, как жена рожала!
Молодчинка такой!! Наши тоже с нами пойдут (я надеюсь) и до последнего будут


Извините, что вставляю свое слово, но можно высказать свое мнение, по своему опыту знаю и абсолютно уверена, что на схватки и роды брать мужа с собой не нужно, лучше возьмите маму, вот она реально вам поможет, так как знает что вы испытывате в этот момент. Когда идут схватки, поверьте, не хочется никого видеть, тем более чтобы видели тебя в таком виде, когда отходят воды, поверьте, это процесс не очень эстетичный в целом, тем более для мужчины, ну и сам процесс родов мужчине не нужно его видеть, все-таки не все мужья с сильной психикой, как герой с предыдущего поста. Обращаю внимание, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение и я его никому не навязываю, каждый решает для себя сам!
  • 0

#7131
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


В темке про роды мужчинка изложил, как жена рожала!
Молодчинка такой!! Наши тоже с нами пойдут (я надеюсь) и до последнего будут


Извините, что вставляю свое слово, но можно высказать свое мнение, по своему опыту знаю и абсолютно уверена, что на схватки и роды брать мужа с собой не нужно, лучше возьмите маму, вот она реально вам поможет, так как знает что вы испытывате в этот момент. Когда идут схватки, поверьте, не хочется никого видеть, тем более чтобы видели тебя в таком виде, когда отходят воды, поверьте, это процесс не очень эстетичный в целом, тем более для мужчины, ну и сам процесс родов мужчине не нужно его видеть, все-таки не все мужья с сильной психикой, как герой с предыдущего поста. Обращаю внимание, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение и я его никому не навязываю, каждый решает для себя сам!


http://vse.kz/topic/...muzhem-ili-bez/ Вам сюда.
  • 0

#7132
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
я бы хотела, чтобы именно мой муж был со мной, именно он, а не мама или еще кто-то. честно говоря, я не понимаю тех мужей, которые сами отказываются идти, ну никто же их не просит непосредственно принимать роды, а просто поддержать рядом. это ведь ответственная минута не только для женщины, но и для мужчины. а то получается, что сексом заниматься они могут, а как быть на родах и поддержать свою половинку так у них слабая психика... ну не понимаю я это! моё ИМХО опять же.
  • 0

#7133
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


В темке про роды мужчинка изложил, как жена рожала!
Молодчинка такой!! Наши тоже с нами пойдут (я надеюсь) и до последнего будут


Извините, что вставляю свое слово, но можно высказать свое мнение, по своему опыту знаю и абсолютно уверена, что на схватки и роды брать мужа с собой не нужно, лучше возьмите маму, вот она реально вам поможет, так как знает что вы испытывате в этот момент. Когда идут схватки, поверьте, не хочется никого видеть, тем более чтобы видели тебя в таком виде, когда отходят воды, поверьте, это процесс не очень эстетичный в целом, тем более для мужчины, ну и сам процесс родов мужчине не нужно его видеть, все-таки не все мужья с сильной психикой, как герой с предыдущего поста. Обращаю внимание, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое мнение и я его никому не навязываю, каждый решает для себя сам!

Улыбнуло))) Конечно у каждого своя позиция на эту тему.НО!!!Уж поверьте мы здесь все кто собрались,планируем деток и много через что проходим для того,чтоб их родить.И соответственно наши мужья тоже с нами много чего видят,знают и помогают нам.И уж поверьте,для наших мужей тема эстетики и психоэмоционального настоя уже пройденный этап,они уже все это видели в разных ракурсах и я уверенна,что после совместный родов отношения между нами меняется только в лучшую сторону.Мой так до сих пор мне говорит,что я такая сильная,такая умничка и если бы он мог взять хоть немного той боли,которую я испытала при родах,он бы это обязательно сделал.И после родов отношения у нас стали роднее.У него даже мысли не возникло отпустить меня одну
  • 3

#7134
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Светикус, согласна на все 100%!!!
  • 0

#7135
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды.
Активно планируем уже с прошлого октября. Наблюдаюсь у Поповой (Юльчик. к ней тоже ходит). Проходили множество анализов, некоторые несколько раз подряд, делала и МСГ и гистероскопию, СГ сдавал муж - тоже пару раз стоически в мед.центре. :-)
В этом месяце сделали первую ВМИ (ИИ), делали 12 апреля (был 11 ДЦ), после этого пила дюфастон и кучу еще других лекарств, сегодня сделала тест (как говорила и Г) - тест отрицательный.
Всю эту неделю тянуло живот как перед мес вечерами, соски стали чувствительными (хотя такого ранее перед мес не наблюдалось).
По идее они должны начаться у меня - если ничего не получилось только 27 апреля. Вот думаю тест сделать еще и в субботу с утра.

Но теперь еще заморочилась - продолжать ли пить дюфастон? По назначению сегодня с утра был последний раз?
  • 0

#7136
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Еще забыла написать, что всю эту неделю к вечеру у меня поднимлась температура до 37....
  • 0

#7137
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме![/mod]
  • -1

#7138
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды.
Активно планируем уже с прошлого октября. Наблюдаюсь у Поповой (Юльчик. к ней тоже ходит). Проходили множество анализов, некоторые несколько раз подряд, делала и МСГ и гистероскопию, СГ сдавал муж - тоже пару раз стоически в мед.центре. :-)
В этом месяце сделали первую ВМИ (ИИ), делали 12 апреля (был 11 ДЦ), после этого пила дюфастон и кучу еще других лекарств, сегодня сделала тест (как говорила и Г) - тест отрицательный.
Всю эту неделю тянуло живот как перед мес вечерами, соски стали чувствительными (хотя такого ранее перед мес не наблюдалось).
По идее они должны начаться у меня - если ничего не получилось только 27 апреля. Вот думаю тест сделать еще и в субботу с утра.

Но теперь еще заморочилась - продолжать ли пить дюфастон? По назначению сегодня с утра был последний раз?

Как вариант может сдать хгч и по результатам уже смотреть отменять дюф или нет! А вообще тест уже может показать,но бывает и так ,что долго не показывает.А вот хг уже уловит даже малейшее повышения гормона беременности.Анализ делается очень быстро,утром сдаете,в обед уже результат на почте у вас.Удачи вам,пусть это будет ОНО!!!!
  • 0

#7139
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды.

:lol: ник у Вас уж очень смешной.......... скажите имя своё, можно я лучше по имени буду называть?
  • 0

#7140
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
У нас соседка узнала что беременна, только на 4-м месяце :faceoff: и то случайно, пошла в больницу на какой-то осмотр. Месячные шли у неё по плану как часы :D Вот недавно сынишку родила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.