Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7081
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


эх... набраться бы смелости... только ради мужа терплю, он моим не перечит, и мне не хочется начинать...

Сделай проще.... закати истерику мужу, и попроси его, чтоб он поговорил со своими родителями, чтоб они не заводили ни каких разговоров при тебе, что тебе это больно слушать......бла бла бла......, таким образом и ты хорошая останешься, и они мозг клевать тебе не будут.
Попробуй так сделать ;)

о,вот тут я полностью поддерживаю,надо через мужа действовать,если сама стесняешься. Назюзюкай его,пусть со всеми поговорит,чтоб уже не поднимали тему.Мне тоже ,как-то милая заловка предложила,бабку колдунью,ну раз мы не могем сами,то она точно поможет)))у нас правда с ней всегда отношения не ахти были,такая ревность была к брату,что пипец просто.Мы в тот раз вызверились оба с мужем на нее,после этого она ко мне боялась подходить)))Правда вот через брата пыталась действовать,чтоб уже бросал меня,а то 5 лет и я родить все никак не могу,пора уже новую плодовитую жену искать,самое че интересное до сих пор не знает истенной то причины наших неудач,а все думает я такая рассекая,не могла потому что у меня жизнь разгульная была и куча обортов за плечами криминальных,а братик ее такой герой,выходил,помог мне родить.После всего этого мы не общались долго,теперь вот только только налаживаться начинает и то потому что у мужа больше из родни никого нет,в гости ездием раз в пол года.Ну да ладно,в ж..у такие советчиков!!!Свои нервы дороже,еще на них тратить!!!
Насчет антибиотиков и ИИ,то не бойся я думаю,во первых тебе назначают не такие убийственные и просто ЖБ хочет перестраховаться,в сам цикл ИИ ты их пить уже не будешь.Кстати тебе что она предлагает ИИ делать на стимуляции или так попробовать!!!
  • 0

#7082
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений



эх... набраться бы смелости... только ради мужа терплю, он моим не перечит, и мне не хочется начинать...

Сделай проще.... закати истерику мужу, и попроси его, чтоб он поговорил со своими родителями, чтоб они не заводили ни каких разговоров при тебе, что тебе это больно слушать......бла бла бла......, таким образом и ты хорошая останешься, и они мозг клевать тебе не будут.
Попробуй так сделать ;)

о,вот тут я полностью поддерживаю,надо через мужа действовать,если сама стесняешься. Назюзюкай его,пусть со всеми поговорит,чтоб уже не поднимали тему.Мне тоже ,как-то милая заловка предложила,бабку колдунью,ну раз мы не могем сами,то она точно поможет)))у нас правда с ней всегда отношения не ахти были,такая ревность была к брату,что пипец просто.Мы в тот раз вызверились оба с мужем на нее,после этого она ко мне боялась подходить)))Правда вот через брата пыталась действовать,чтоб уже бросал меня,а то 5 лет и я родить все никак не могу,пора уже новую плодовитую жену искать,самое че интересное до сих пор не знает истенной то причины наших неудач,а все думает я такая рассекая,не могла потому что у меня жизнь разгульная была и куча обортов за плечами криминальных,а братик ее такой герой,выходил,помог мне родить.После всего этого мы не общались долго,теперь вот только только налаживаться начинает и то потому что у мужа больше из родни никого нет,в гости ездием раз в пол года.Ну да ладно,в ж..у такие советчиков!!!Свои нервы дороже,еще на них тратить!!!
Насчет антибиотиков и ИИ,то не бойся я думаю,во первых тебе назначают не такие убийственные и просто ЖБ хочет перестраховаться,в сам цикл ИИ ты их пить уже не будешь.Кстати тебе что она предлагает ИИ делать на стимуляции или так попробовать!!!

через мужа уж пробовала. у них мама святая! брат может перечить, но осторожно, а мой вообще не может. правда один раз пошел наперекор и спас нашу семью, а так, пока не подопрет больше некуда, будет молчать. воспитание у них такое... я просто больше не буду ездить и все. спросят почему, все выложу! я бы и в этот раз выложила, но свекра рядом не было, а без него, она потом придумает всяких небылиц. с ней лучше при свидетелях.
про ИИ. я уже не попадаю с антибиотиками. из-за желудка не начала пить. а сейчас уже М придут... поздно начинать. Вначале говорила, что стимулировать будет. а потом сказала, что ИИ если лопнет сам, если нет, то вроде не делаем... не поняла я... в тот день после меня зашел кто-то, так там потом медсестра стояла у двери, ждала пока я чек принесу, чтоб никто не входил к кабинет. может ей и не до меня было... шишки пришли какие-то...
а яичник мой меня беспокоит... неужели воспаление после гистеры, давно он у меня не болел... мы однозначно больше калечим себя с этим планированием...
  • 0

#7083
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
не боись ,прорвемся.яичник может болеть к М,не думаю что гистера как-то на него повлиять могла)))ну ты когда на прием идешь теперь?
  • 0

#7084
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Светикус, а зря не посвятили любопытных родственников в истинные причины. Так может быть и ращговоров бы не было лишних. У нас вот свекровь тоже как к ней ни придешь, начинала эти расспросы в своей обычной манере ернической. И явн о имела в виду меня, мол чо ты все родить то не можешь. Так в один прекрасный день моя мама не вылержала и выложила в чем истинная причина, за сыном мол следила бы в свре время. С тех пор эта сплетница рот захлопнула. А если еще когданибудь решится на выпады, то яее сама на место поставлю.
  • 0

#7085
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Алекстида, девочки, не бойтесь отвечать на обиды и ставить на место зарвавшихся родственников. Иной раз такие люди только такой язык и прнимают, на каком говорят сами. Одним достаточно чтобы их резкр попросили заткнуться, другим возможно надо тоже надавить на их больное место в той же манере. Способов много, но молчать не стоит. Это наша жизнь, мы имеем право заводить или не заводить детей и выбирать когда нам это делать, как и зачем. Пошли они все лесом
  • 0

#7086
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, всем доброе утро! Я тоже чтобы убедить свекровь не задавать лишних вопросов действовала через мужа.
А вот со снохой пришлось самой разбираться и жестко пресечь ее вопросы и полет фантазии. Она точь-в-точь как золовка у Светикус, нафантазировала на целый криминально-романтический сериал о куче моих любовников и абортов от этих любовников в нескольких странах мира. Когда я училась за границей, это, ясное дело, я не училась (мою сноху не проведешь!), а по тамошним ночным клубам скакала-ноги задирала, там, видимо меня то ли продуло, то ли что-то надуло. Но после краткого, но эмоционального и немного нецензурного (раз уже у меня такой образ, надо соответствовать) разговора, она при мне вообще молчит и воздерживается от комментариев по поводу расширения семьи.
Мы готовимся к протоколу, в след. вторник к МК на прием после окончания приема Ярины. Сегодня иду к терапевту за направлениями, хочу все анализы, какие получится, сдать по страховке.
Хорошего всем дня!
  • 0

#7087
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Алекстида, девочки, не бойтесь отвечать на обиды и ставить на место зарвавшихся родственников. Иной раз такие люди только такой язык и прнимают, на каком говорят сами. Одним достаточно чтобы их резкр попросили заткнуться, другим возможно надо тоже надавить на их больное место в той же манере. Способов много, но молчать не стоит. Это наша жизнь, мы имеем право заводить или не заводить детей и выбирать когда нам это делать, как и зачем. Пошли они все лесом

А меня сегодня ждет подобное унижение :faceoff: . Иду к младшей сестренке своего отца, ее сынишке сегодня два годика...Чувствую там начнется....Ой, а ты че опять у мамы живешь? Тьфу, да тебе сто лет назад рожать уже пора. Как это у тебя опять давление, а как же рожать? И все в таком духе...не пойти не могу....Но и слушать это сил уже нет никаких...
  • 0

#7088
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Мои родственники уже замолчали, а вот друзья никак не успокоятся. На выходных ходила на свадьбу, все друзья, которые поженились после нас уже с детьми, или беременные. Пришла с таким хорошим настроением погулять, а после пары вопросов от друзей, настроение упало. и так загрустила :( Так захотелось уйти, и не встречаться больше с друзьями, пока не случится Б. Глупо наверное,
  • 0

#7089
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Привет девчонки! На форуме уже давно, постоянно читаю. Ну теперь и сама решила оставить след и в этой ветке. Мы уже планируем 1 год и 3 мес. У меня были повышены гормоны: пролактин, дгэа, 17-ок. Снижали бромокрептином, не помог. Помог только достинекс. А остальные метипредом после нормализации гормонов, делали 2 раза ИИ, и ничего. Потом перешла в др клинику и там не понравился мой эндометрий, спайки и т. д. Сделали МСГ, все проходимо. Делали и физио и уколы разные. Потом еще что-то, вроде все что нужно было сделали. А толку... В общем за это время поправилась на всяких гормонах с 48 кг до 62 кг (14 кг)!!! Так еще и давление часто подниматься стало. То селезенка заболит, то печень, от кучи разных препаратов дополнительных. В общем теперь знакомые и родственники которые меня не видели давно думают, что я уже на 3-4 месяце (живот как у девушки в интересным положении) ;)))) и все постоянно спрашивают, не беременная ли я. Меня все достали тоже с этим вопросом. А я им: да вот, раскабанела просто после замужества. И псе. Ну и говорю, стараемся, как только, так сразу. Уже устала от этого состояния ожидания чуда. Сейчас уже нет такого энтузиазма и веры. Сейчас пустила все на самотек, просто хожу к врачу, слежу за фоликами и эндометрием, продолжаю пить гормоны и толстеть. Короче задалбалась. Но все же, знаю что у нас у всех все получится, как только, так сразу ;)

Сообщение отредактировал Gulshatik: 23.04.2013, 11:27:25

  • 0

#7090
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девчонки, держитесь. И на ваших улицах камаз с памперсами перевернется! И с сосками, и с бутылочками! Потом эту переписку в сети покажете своим лялькам, когда вырастут, вот они удивятся. Сразу подумают, какие нам достались терпеливые и добрые родители, и какой трудный путь они прошли.
  • 1

#7091
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Киска, пока будете позволять себя унижать, так и будете страдать. Ответьте, вот увидите это не портит до такойстепени отношения, как мы себе представляем. Наоборот, уважать начнут
  • 0

#7092
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Гульшатик, добро пожаловать! Мужа проверяли?
  • 0

#7093
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
у нас вот тоже на выходных ожидается встреча с родственниками, предчувствую вопросы о ребенке от назойливых родственников. стараюсь держать себя в руках, чтобы прямо не послать на три буквы. иначе я им такой скандал там устрою... :faceoff: чтобы больше не трогали меня...тем более у меня взрывной характер, с пол пинка завожусь..
  • -1

#7094
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

не боись ,прорвемся.яичник может болеть к М,не думаю что гистера как-то на него повлиять могла)))ну ты когда на прием идешь теперь?

да он сразу после гистеры начал болеть. поэтому и беспокоит... а пойду, после М наверное, сегодня пришли гады... :cry:
  • 0

#7095
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
у нас вот как лето, так "праздник"! все 6 внуков приезжают. мы должны их естественно к себе забирать время от времени. И золовка тут же будет, которая тоже постоянно все о том же с намеками. естественно гости, естественно при этих гостях и мы должны присутствовать. а там вопросы все кому не лень: сколько женаты, сколько лет, дети есть, а почему, давайте надо уже, как так и т.д...
у меня истерика...
  • -1

#7096
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Гульшатик, добро пожаловать! Мужа проверяли?

Спасибо ;)
Да, проверяли, у него все ок.
  • 0

#7097
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киска, пока будете позволять себя унижать, так и будете страдать. Ответьте, вот увидите это не портит до такойстепени отношения, как мы себе представляем. Наоборот, уважать начнут

Да, я не знаю даже, что им ответить такого, чтоб замолчали...
  • 0

#7098
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

у нас вот как лето, так "праздник"! все 6 внуков приезжают. мы должны их естественно к себе забирать время от времени. И золовка тут же будет, которая тоже постоянно все о том же с намеками. естественно гости, естественно при этих гостях и мы должны присутствовать. а там вопросы все кому не лень: сколько женаты, сколько лет, дети есть, а почему, давайте надо уже, как так и т.д...
у меня истерика...

Мне особенно нравиться: давайте, надо уже... Сами знаем, что надо уже ;)
  • 0

#7099
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений


у нас вот как лето, так "праздник"! все 6 внуков приезжают. мы должны их естественно к себе забирать время от времени. И золовка тут же будет, которая тоже постоянно все о том же с намеками. естественно гости, естественно при этих гостях и мы должны присутствовать. а там вопросы все кому не лень: сколько женаты, сколько лет, дети есть, а почему, давайте надо уже, как так и т.д...
у меня истерика...

Мне особенно нравиться: давайте, надо уже... Сами знаем, что надо уже ;)


ага, вот это -"надо уже" меня просто добивает, мне аж охота по лбу дать... золовка, блин, тоже молодец, у меня только-только случился В. в конце февраля, а она родила в начале марта и рассказывает мне как там в роддоме, какая там атмосфера, хорошо свекровь её заткнула...
  • 0

#7100
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Киска, пока будете позволять себя унижать, так и будете страдать. Ответьте, вот увидите это не портит до такойстепени отношения, как мы себе представляем. Наоборот, уважать начнут

Да, я не знаю даже, что им ответить такого, чтоб замолчали...

Ну вы по ситуации ориентируйтесь. Неидиоты поймут даже ваш тон. А вот идиотам надо говорить прямым текстом - НСД, что в переводе "не твое собачье дело"))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.