Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7061
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а вы дюф перестали пить или продолжаете?
  • 0

#7062
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Позвонила Ангелине Владимировне, сказала она что дюфастон может немного удленнить цикл. Но, еще сказала сделать тест, я говорю так овульки не было, она говорит ну могла же быть киста ЖТ, о чем говорила Светикус:) Но узистка сказала, что кровотока нет, значит не киста ЖТ. Ну вобщем Г сказала сделать тест, говорит тебе что жалко чтоли? :D
  • 0

#7063
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Блин да я честно забыла блин и пила по сегодняшний день, а надо было до 25 пить:(
  • 0

#7064
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Похоже нет смысла тест делать,живот тянет ого го, видимо вот вот хлынет, ну и ладно, надеюсь в след. цикле все будет как надо :dandy:
  • 0

#7065
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

беременности были после этого!!!

после лечения наступила беременность? врач из экомеда эндокринолог или гинеколог? подскажите в личку координаты врача, спасибо
  • 0

#7066
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Похоже нет смысла тест делать,живот тянет ого го, видимо вот вот хлынет, ну и ладно, надеюсь в след. цикле все будет как надо :dandy:

все обязательно получится))))Просто вы немного в этот раз дюфом забили приход М
  • 0

#7067
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


беременности были после этого!!!

после лечения наступила беременность? врач из экомеда эндокринолог или гинеколог? подскажите в личку координаты врача, спасибо

Да именно после этого лечения были беременности,но они плачевно заканчивались,сына родила только в 2012 году,это была пятая беременность,но у нас специфическая проблема,как потом оказалось,решали уже по другому все,от этого не зависило.А врач этот был репродуктолог,но она от туда ушла,(это был 2008-2009 год)открыла свою клинику,я у нее там потом ИИ делала,тоже была Б,но сорвалась.Потом она закрыла ее,что-то у нее не пошло и мы пошли в экоцентр на Комсомольской,там нам уже помогли найти конкретно нашу причину.Но овуляцию мою нам наладила именно она .Ее координаты я потеряла,помню только что зовут ее Калибаева или Карибаева Галия.Но где она сейчас я не знаю
  • 0

#7068
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

девочки помогите может кто сталкивался с таким случаем как у меня: была на узи гинеколог сказала что яичники пустые, яйцеклетки в них нет(овуляция отсутствует). Поэтому и беременность не возможна. Нужно сначала сдать на все гормоны и там будет видно, но в общем все норма кроме цикла который длится по 40 дней(((
мне кажется это примерно длится пару лет как цикл стал не стабильным, а началось все после того что бросила курить после 5 летнего стажа курильщика и начала после этого толстеть и цикл моментально испортился. может кто нибудь сталкивался с такой проблемкой овуляции((((((((((((((

Не думаю, что причина нестабильного цикла в том, что резко бросили курить.
Попробуйте сходить к другому гинекологу. Действительно, как это она вам по узи полный расклад сделала, что яичники истощены?!!
Сдайте еще раз все гормоны, в одном цикле, в одной лаборатории - там уже видна будет картина, что и как. В течение цикла понаблюдайте за овуляцией.
Недорогие лаборатории Иммунотест, Олимп (я в них сдавала - все ок)
___
Скажите, а на тот момент, когда цикл у вас был регулярным, вы случайно не пили ОК?
  • 0

#7069
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки я в растерянности. Я своими болячками и неудачами уже надоела всем.... Наверное и вам тоже.... Вобщем вчера к вечеру у меня начались месячные, меня тааааак скручевало, боли были нереальные, у меня тряслись руки ноги, меня жутко морозило и кружилась голова, в чувства меня привели 3 таблетки кетанова..... По приезду домой не знаю для чего, я сделала тест. Он был с теми заветными 2 полосками :cry: Я не понимаю что произошло, но вы не представлятете что я чувствовала, жить не хотелось...... Сегодня я немного отошла. Сейчас закончатся месячные и пойду на узи и к врачу... Сегодня звонила знакомая, говорит лежу на сохранении, она долго не могла забеременнеть, я спросила а как удалось? Она ответила, что когда перестала думать об этом и надеятся так сразу все случилось. Я решила что последний месяц я буду ходить и мерить фоликулы, пить витамины и все в таком духе. Если ничего не получится я сделаю все, чтобы не думать об этом......... Уже нет никаких сил, каждый месяц слезы истерики и много потраченных денег....... Уже больше года прошло после внематочной а детеныша у нас так и нет(((((( :cry:
  • 0

#7070
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Полоски,прям видные или призрак?Сивика быстро к врачу и на сдачу хгч в динамике.Может еще можно спасти. Как я и говорила,это киста желтого тела была,косорукая узистка вам попалась.Ладно сейчас ругать нет времени,не теряйтесь,может действительно можно еще спасти Б.В таких случаях дицинон ставят( если нет АФС),утрожестан,уколы хгч.Но все это надо с врачом обсудить.
  • 0

#7071
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Прям видная вторая, одна жирная вторая тусклей но ее хорошо видно. Сегодня льет как из ведра,никогда такого не было :( Живот болит до сих пор, весь день на обезболивающих. Сейчас уже никуда не успею, да и смысл? С меня уже столько вылилось :( Завтра весь день на работе, в среду пойду сдам и гормоны и узи сделаю :( Настроение паршивое :( А самое страшное что еще до обеда я чувствовала себя так классно, ничего не болело, потом поругалась с мужем сильно..... прям до истерики и к вечеру резко начался этот ужас..........
И еще.... Боли были какие то непонятные, минуты 3 не переставая,потом на секунд 30 отпускало, и так часа полтора, пока не подействовали таблетки... Сегодня обычные боли, как всегда,но оч сильные, тоже весь день на таблетках.

Сообщение отредактировал Civika: 22.04.2013, 19:50:58

  • 0

#7072
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки я в растерянности. Я своими болячками и неудачами уже надоела всем.... Наверное и вам тоже.... Вобщем вчера к вечеру у меня начались месячные, меня тааааак скручевало, боли были нереальные, у меня тряслись руки ноги, меня жутко морозило и кружилась голова, в чувства меня привели 3 таблетки кетанова..... По приезду домой не знаю для чего, я сделала тест. Он был с теми заветными 2 полосками :cry: Я не понимаю что произошло, но вы не представлятете что я чувствовала, жить не хотелось...... Сегодня я немного отошла. Сейчас закончатся месячные и пойду на узи и к врачу... Сегодня звонила знакомая, говорит лежу на сохранении, она долго не могла забеременнеть, я спросила а как удалось? Она ответила, что когда перестала думать об этом и надеятся так сразу все случилось. Я решила что последний месяц я буду ходить и мерить фоликулы, пить витамины и все в таком духе. Если ничего не получится я сделаю все, чтобы не думать об этом......... Уже нет никаких сил, каждый месяц слезы истерики и много потраченных денег....... Уже больше года прошло после внематочной а детеныша у нас так и нет(((((( :cry:

Не переживайте, я тут нытик по-мощнее всех. это я еще стараюсь себя сдерживать, а так тут уже лужи слез были бы. У меня несколько предпоследних циклов были ооочень болючие месячные, не тошнило, ни трясло. но очень было больно, просто калачиком сворачивалась.
Может быть все же плюнете на работу, и последуете совету Светикус? Хоть гадать ничего не будете, и может жалеть позже. Удачи Вам! Мы с Вами!
  • 0

#7073
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А у меня 3-й день задержки... Тест делала позавчера, отрицательный. Ну я и не ждала ничего, овуляции то не было, просто на всякий пожарный. Груди болят, как обычно перед М, так что идут гады... ЖБ, как увидела кисту прописала кучу антибиотиков. А у меня как раз проблемы с желудком, лечить приходится, уже невтерпеж было. Вот и боюсь пить антибиотики. Да и... Она сказала, что мои кисты периодические кисты могут быть из-за воспаления. Мазки у меня всегда чистые, иначе ни ИИ, ни гистеру не сделали бы. О каком воспалении она говорит?... Она хочет чтоб я физио сделала и я понимаю, перед этим хочет все почистить, даже если мазки чистые. Но так ли это необходимо? зачем лишний раз столько таблеток? И еще напугало, что она сказала, можно делать ИИ в следующем цикле :confused: это практически принимая антибиотики... Ровамецин вроде как не противопоказан беременным. ну я трихопол и еще свечи какие-то на .......тоцином? Короче, я в полном недоумении... И еще яичник левый периодически тянет после гистеры, хотя киста на правом... Скорей бы уже пришли месячные, так хочется в период праздников ИИ сделать, что бы не отпрашиваться лишний раз и не бежать сразу на работу...
Вот и поныла... Простите, девочки.... :faceoff:
  • 0

#7074
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А на счет не думать о ребенке... Ну как тут не думать? Каждые выходные, как только поедем к родителям мужа, сразу разговор про оно самое... В эти выходные нам сказали, что все ждут, когда мы им внуков родим и привезем на воспитание.... Хотя у самих их 6-ро. И предложили, что если у нас проблемы с этим, то они готовы поддержать финансами... Еще бы сказали, что могут помочь, извините в постели. Надоело уже!!!!!!! Тут родить не можешь, еще и на воспитание хотят!
  • 0

#7075
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А на счет не думать о ребенке... Ну как тут не думать? Каждые выходные, как только поедем к родителям мужа, сразу разговор про оно самое... В эти выходные нам сказали, что все ждут, когда мы им внуков родим и привезем на воспитание.... Хотя у самих их 6-ро. И предложили, что если у нас проблемы с этим, то они готовы поддержать финансами... Еще бы сказали, что могут помочь, извините в постели. Надоело уже!!!!!!! Тут родить не можешь, еще и на воспитание хотят!

мммм... сколько можно то уже??????? Да нагрубите один раз чтоб хором они все рты прихлопнули. Мои вообще не заикаются даже........, даже не намёка. Один раз гавкнула всем сразу, и всёёёёёё.... как бабка отшептала :lol:
а если дальние какие-то родственники спрашивают или знакомые, то для них всех у меня один ответ - "Не Ваше собачье дело"....... обижаются почему-то :fie: :D ..... да плевала я на них :faceoff:
  • 0

#7076
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Прям видная вторая, одна жирная вторая тусклей но ее хорошо видно. Сегодня льет как из ведра,никогда такого не было :( Живот болит до сих пор, весь день на обезболивающих. Сейчас уже никуда не успею, да и смысл? С меня уже столько вылилось :( Завтра весь день на работе, в среду пойду сдам и гормоны и узи сделаю :( Настроение паршивое :( А самое страшное что еще до обеда я чувствовала себя так классно, ничего не болело, потом поругалась с мужем сильно..... прям до истерики и к вечеру резко начался этот ужас..........
И еще.... Боли были какие то непонятные, минуты 3 не переставая,потом на секунд 30 отпускало, и так часа полтора, пока не подействовали таблетки... Сегодня обычные боли, как всегда,но оч сильные, тоже весь день на таблетках.

я где-то читала, что бывают случаи, девушка беременеет и первый месяц могут пойти месячные, а бывает так, что все 9 месяцев они идут......так что на Вашем месте я бы хгч сдавала каждый день, ну хотя бы дня 4 подряд.
  • 0

#7077
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


А на счет не думать о ребенке... Ну как тут не думать? Каждые выходные, как только поедем к родителям мужа, сразу разговор про оно самое... В эти выходные нам сказали, что все ждут, когда мы им внуков родим и привезем на воспитание.... Хотя у самих их 6-ро. И предложили, что если у нас проблемы с этим, то они готовы поддержать финансами... Еще бы сказали, что могут помочь, извините в постели. Надоело уже!!!!!!! Тут родить не можешь, еще и на воспитание хотят!

мммм... сколько можно то уже??????? Да нагрубите один раз чтоб хором они все рты прихлопнули. Мои вообще не заикаются даже........, даже не намёка. Один раз гавкнула всем сразу, и всёёёёёё.... как бабка отшептала :lol:
а если дальние какие-то родственники спрашивают или знакомые, то для них всех у меня один ответ - "Не Ваше собачье дело"....... обижаются почему-то :fie: :D ..... да плевала я на них :faceoff:

эх... набраться бы смелости... только ради мужа терплю, он моим не перечит, и мне не хочется начинать...
  • 0

#7078
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

эх... набраться бы смелости... только ради мужа терплю, он моим не перечит, и мне не хочется начинать...

Сделай проще.... закати истерику мужу, и попроси его, чтоб он поговорил со своими родителями, чтоб они не заводили ни каких разговоров при тебе, что тебе это больно слушать......бла бла бла......, таким образом и ты хорошая останешься, и они мозг клевать тебе не будут.
Попробуй так сделать ;)
  • 0

#7079
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


девочки помогите может кто сталкивался с таким случаем как у меня: была на узи гинеколог сказала что яичники пустые, яйцеклетки в них нет(овуляция отсутствует). Поэтому и беременность не возможна. Нужно сначала сдать на все гормоны и там будет видно, но в общем все норма кроме цикла который длится по 40 дней(((
мне кажется это примерно длится пару лет как цикл стал не стабильным, а началось все после того что бросила курить после 5 летнего стажа курильщика и начала после этого толстеть и цикл моментально испортился. может кто нибудь сталкивался с такой проблемкой овуляции((((((((((((((

Не думаю, что причина нестабильного цикла в том, что резко бросили курить.
Попробуйте сходить к другому гинекологу. Действительно, как это она вам по узи полный расклад сделала, что яичники истощены?!!
Сдайте еще раз все гормоны, в одном цикле, в одной лаборатории - там уже видна будет картина, что и как. В течение цикла понаблюдайте за овуляцией.
Недорогие лаборатории Иммунотест, Олимп (я в них сдавала - все ок)
___
Скажите, а на тот момент, когда цикл у вас был регулярным, вы случайно не пили ОК?

НЕА НА ТОТ МОМЕНТ ВОПЩЕ НЕ ПИЛА НИЧЕ, А ВОТ КАК ПОСКАКАЛ ЦИКЛ ПИЛА ДЖЕС. НЕ НОРМАЛИЗОВАЛСЯ И МАЛО ТОГО ПОСЛЕ НЕГО ЛИБИДО НАЧАЛО ХРОМАТЬ И ТАК И НЕ ПРИШЛО В НОРМУ. СЕЙЧАС СОВСЕМ РЕДКО. НАЧАЛА ПИТЬ ВЕРОНУ, НЕ ФОНТАН НО ХОТЬ НЕ ПРОТИВНО.
  • 0

#7080
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А на счет не думать о ребенке... Ну как тут не думать? Каждые выходные, как только поедем к родителям мужа, сразу разговор про оно самое... В эти выходные нам сказали, что все ждут, когда мы им внуков родим и привезем на воспитание.... Хотя у самих их 6-ро. И предложили, что если у нас проблемы с этим, то они готовы поддержать финансами... Еще бы сказали, что могут помочь, извините в постели. Надоело уже!!!!!!! Тут родить не можешь, еще и на воспитание хотят!

МДА ТОЖЕ САМОЕ, КОГДА ЖЕ ВНУКИ, КАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ БАБУШКА У НЕЕ ВНУКИ ЕСТЬ... И НА МОЙ ЖИВОТ ПОНАЧАЛУ ПЯЛИЛИСЬ ДУМАЛИ Я БЕРЕМЕННАЯ, А Я ЩА ТАКОЙ КОМПЛЕКЦИИ ЧТО ВСЕГДА КАК 3-4 МЕСЯЦА БЕРЕМЕННОСТИ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.