Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7041
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Мы пьем спеман, трибестан, цинк, вит Е, Л карнитин, комплекс витаминов, фольку :faceoff:


Ого, и он все это честно пьет?)) Ну вы молодец! Я бы точно забыла давать своему все это вовремя да еще и по 2 раза в день!
  • 0

#7042
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Мы пьем спеман, трибестан, цинк, вит Е, Л карнитин, комплекс витаминов, фольку :faceoff:


Ого, и он все это честно пьет?)) Ну вы молодец! Я бы точно забыла давать своему все это вовремя да еще и по 2 раза в день!

Представляете, какой молодец - сам пьет! :D Надо его похвалить еще :lol:
  • 0

#7043
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
девочки помогите может кто сталкивался с таким случаем как у меня: была на узи гинеколог сказала что яичники пустые, яйцеклетки в них нет(овуляция отсутствует). Поэтому и беременность не возможна. Нужно сначала сдать на все гормоны и там будет видно, но в общем все норма кроме цикла который длится по 40 дней(((
мне кажется это примерно длится пару лет как цикл стал не стабильным, а началось все после того что бросила курить после 5 летнего стажа курильщика и начала после этого толстеть и цикл моментально испортился. может кто нибудь сталкивался с такой проблемкой овуляции((((((((((((((
  • 0

#7044
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Loll , a сколько раз Вы делали узи? Только в одном цикле? Бывает так, что цикл ановуляторный. Поотслеживайте овульку еще несколько месяцев, параллельно сдайте анализы на гормоны, попейте витамины, добавьте спорт. Потом аг вам назначит препарат для выравнивания цикла. Назначит по результатам анализов. А если цикл такой постоянный, то может овуляция у Вас поздняя?
  • 0

#7045
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
гинеколог сказала что поликистозное состояние, по идее середина цикла была а яичники пусты. просто пару лет назад когда цикл сбился она мне тоже самое говорила, но тогда по 2 мес не было месячных. в прошлом году сдавала гормоны вроде в норме были я и не переживала. а тут она говорит что овуляции вообще нету и просто так идут месячные. сказала назначит после результатов гормонов лечение, примерно займет 4-5 мес(((((( я в печали
  • 0

#7046
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Не переживайте! Надо найти причину ановуляции. Может посоветоваться с другим аг? Вы в алматы? Может к гинекологу- эндокринологу сходите? Девочки на форуме могут подсказать контакты, если в алматы.
  • 0

#7047
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

девочки помогите может кто сталкивался с таким случаем как у меня: была на узи гинеколог сказала что яичники пустые, яйцеклетки в них нет(овуляция отсутствует). Поэтому и беременность не возможна. Нужно сначала сдать на все гормоны и там будет видно, но в общем все норма кроме цикла который длится по 40 дней(((
мне кажется это примерно длится пару лет как цикл стал не стабильным, а началось все после того что бросила курить после 5 летнего стажа курильщика и начала после этого толстеть и цикл моментально испортился. может кто нибудь сталкивался с такой проблемкой овуляции((((((((((((((

Если Ваш узист выразился что яичники "пустые", бежать надо от такого. не одно узи не может сказать что яичники пустые. что это за выражение вообще? такого не бывает! Делают анализ антимюллеровского гормона. по нему можно сказать о запасе ваших яйцеклеток, у большинства женщин с годами этот запас уменьшается. есть, конечно исключения, когда у молодой девушке низкий запас, это связано с какими-то заболеваниями или если часто делают стимуляцию. но на узи этот запас никак не обнаружить, что за врачи пошли, за языком следили бы! и цикл в 40 дней не катастрофа. у меня одна знакомая постоянно страдает от нерегулярных месячных. она высокая и тестостерон всегда повышен. в год месячные несколько раз всего видела. но это не помешало ей в прошлом году родить ребеночка. Все будет хорошо, просто понаблюдайтесь у хорошего узиста и гинеколога ;)
  • 0

#7048
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
да алматы, только блин я уже ходила к эндокринологу разным. для себя поняла что они только гормонами пичкают. я уже 15 кг набрала и больше не хочу. а спорт и диета особого облегчения не дают, вес не снижается а только растет
  • 0

#7049
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
спасибо девченки за отзывчивость))
в прошлом еще наблюдалась у гомеопатов, они говорили что матка хорошая и детородная
а сейчас просто не знаю стоит ли опять заново начинать эту гормонотерапию, столько денег на анализы и приемы(((((
с мужем решили плюнуть на все и не предохраняться авось и получится
  • 0

#7050
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Хотя бы три цикла подряд проверьте овульку. Согласна с Алекс, зачем узистка так категорично говорит?
  • 0

#7051
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

спасибо девченки за отзывчивость))
в прошлом еще наблюдалась у гомеопатов, они говорили что матка хорошая и детородная
а сейчас просто не знаю стоит ли опять заново начинать эту гормонотерапию, столько денег на анализы и приемы(((((
с мужем решили плюнуть на все и не предохраняться авось и получится

гомеопатия тоже не дешевое удовольствие, на сколько я знаю. и шарлатанов там тоже хватает. а травки нужно подбирать очень внимательно и хорошо понимать что для чего. травки не безобидные растения, некоторые посерьезней таблеток. поэтому вы там осторожней. а с гормонами нужно разобраться, раз уж цикл все же длинноват. может быть гормональный сбой и не дает вашим яйцеклеткам выходить, всего чуть-чуть подкорректируете и будет вам чудо!
  • 0

#7052
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ну теперь то займусь овулькой
так еще либидо снижено(( вообще не могу возбудиться, а ведь хочется(((
сейчас прописала фолиевую, йодомарин и верону для повыш. либидо
кстати кто пил верону??
  • 0

#7053
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
узистка скорее всего сказала,что нет ДФ и поликизтоз.Это поправимо.я вам посоветую найти хорошего репродуктолога и пересдать все гормоны на 2-5 дц.Ановуляторные циклы могут быть и на фоне поликизтоза и на фоне скачков ваши гормонов.А насчет веса,то было у меня такое после лечения всякими гормонами вес сильно в верх пошел,овуляция отсутствовала,мне прописывали сиофор.Месяца за 1,5-2 было -12 кг и овуляция своя наладилась
  • 0

#7054
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Правильно решили.
  • 0

#7055
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

узистка скорее всего сказала,что нет ДФ и поликизтоз.Это поправимо.я вам посоветую найти хорошего репродуктолога и пересдать все гормоны на 2-5 дц.Ановуляторные циклы могут быть и на фоне поликизтоза и на фоне скачков ваши гормонов.А насчет веса,то было у меня такое после лечения всякими гормонами вес сильно в верх пошел,овуляция отсутствовала,мне прописывали сиофор.Месяца за 1,5-2 было -12 кг и овуляция своя наладилась

у вас сахар высокий был?
у меня сахар в норме вроде, как то сдавала.
кто еще посоветует хорошую и недорогую лабораторию для сдачи гормонов
  • 0

#7056
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

у вас сахар высокий был?
у меня сахар в норме вроде, как то сдавала.
кто еще посоветует хорошую и недорогую лабораторию для сдачи гормонов

я ни разу не сдавала в инвиво, не получалось. но как-то смотрела на их сайте есть специальные пакеты анализов на гормоны. ну когда все вместе сдаешь разом, то вроде как дешевле, но точно не могу сказать на сколько, давно де сдавала гормоны. вот тут посмотрите http://www.invivo.kz...in/category/145. Но уточните у девочек, кто сдавал, достоверно ли там выдают результаты
  • 0

#7057
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


узистка скорее всего сказала,что нет ДФ и поликизтоз.Это поправимо.я вам посоветую найти хорошего репродуктолога и пересдать все гормоны на 2-5 дц.Ановуляторные циклы могут быть и на фоне поликизтоза и на фоне скачков ваши гормонов.А насчет веса,то было у меня такое после лечения всякими гормонами вес сильно в верх пошел,овуляция отсутствовала,мне прописывали сиофор.Месяца за 1,5-2 было -12 кг и овуляция своя наладилась

у вас сахар высокий был?
у меня сахар в норме вроде, как то сдавала.
кто еще посоветует хорошую и недорогую лабораторию для сдачи гормонов

Сахар у меня всегда был в норме,это сдается специальный анализ как-то называется он уже не помню,но что-то типа глюкозотолерантный тест.Но для этого надо все таки вм проконсультироваться с врачом ,который в этом понимает.Мне в свою очередь тогда помогла врач из экомеда
  • 0

#7058
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



узистка скорее всего сказала,что нет ДФ и поликизтоз.Это поправимо.я вам посоветую найти хорошего репродуктолога и пересдать все гормоны на 2-5 дц.Ановуляторные циклы могут быть и на фоне поликизтоза и на фоне скачков ваши гормонов.А насчет веса,то было у меня такое после лечения всякими гормонами вес сильно в верх пошел,овуляция отсутствовала,мне прописывали сиофор.Месяца за 1,5-2 было -12 кг и овуляция своя наладилась

у вас сахар высокий был?
у меня сахар в норме вроде, как то сдавала.
кто еще посоветует хорошую и недорогую лабораторию для сдачи гормонов

Сахар у меня всегда был в норме,это сдается специальный анализ как-то называется он уже не помню,но что-то типа глюкозотолерантный тест.Но для этого надо все таки вм проконсультироваться с врачом ,который в этом понимает.Мне в свою очередь тогда помогла врач из экомеда

а беременность после этого у вас наступила?
  • 0

#7059
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
беременности были после этого!!!
  • 0

#7060
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девулечки приветик! Что-то блин давно не было хороших новостей. Я всегда жду когда кто нибудь запузатиться, не за себя, хоть за других порадоваться. Я как всегда с вопросами. Дюфастон всем цикл сбивал? У меня цикл 26-27 дней. Сегодня уже 29, месок так и нет, вчера потягивало немного, немного помазало, совсем капулечку, и все. Я думала утром проснусь а я в красном море, а нифига, все чисто. Живот потягивает, совсем немножко. Может это из-за кист моих? Или дюфастон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.