Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7001
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Сивика, я тоже туда хожу! Богомолова моя АГ.
А доверяю я только Маширенко Ирине и Ким Ольге как узистам

Они тоже в Сункаре? Моя АГ со своим УЗИсто неудобно работает балин(( С работы попасть не могу.

мне что еще нра,то что они и по выходным дежурят и до 8 вечера тоже принимают в свое дежурства

Моя тоже удобно, если по записи. В суб можно. Но вот когда овулька (ее же сильно не предугадаешь), так не знаешь куда кидаться. Разве что с работы мчаться, отпрашиваться
  • 0

#7002
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ооо, клево что я не одна:) Я тоже у Богомоловой. Блин узи дома, я не помню, постоянно попадаю к разным..... Девочки, скажите а есть ли возможность что после месячных эти кисты рассосуться? и есть ли в следующем цикле надежда на овуляцию?
  • 0

#7003
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
конечно есть,может и с М выйти /рассосаться,а может и остаться,но тоже если функциональная,то должна всяко сама уйти.Через месяц-три.У некоторых сами проходят,некоторым приходится пить дюф,ОК или же пунктировать.Они не очень страшные,просто уж очень напрягают,сидишь ждешь О,а тут бац и киста,сама с ними мучиюсь((( Не переживайте ,у вас она пройдет с М)))
  • 0

#7004
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Светикус, спасибо:) Но мне уже страшно, не с.ачка так болячка:( То пролактин, снизился, надежда что вот, еще немножко и все получится, теперь фоликулы не лопнули, что ожидает в следующем месяце? НЕ удивлюсь если будет повышен пролактин. Замкнутый круг.... Последнее время постоянно срываюсь. Получается если пройдут М, я пойду на узи, там скажут что эти 2 кисты на месте, то не будет никакой овульки?
  • 0

#7005
Serkebaeva

Serkebaeva
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте девочки! кто пил фолиевую кислоту до беременности? и вообще какие пили витамины во время планирования?

фолиевая кислота-в ней нет ничего такого их выдоют в больницы всем подряд,потому-что им выдает государство лучше пить элевит самые лучшие витамины
  • 0

#7006
Serkebaeva

Serkebaeva
  • Гость
  • 29 сообщений

Ооо, клево что я не одна :) Я тоже у Богомоловой. Блин узи дома, я не помню, постоянно попадаю к разным..... Девочки, скажите а есть ли возможность что после месячных эти кисты рассосуться? и есть ли в следующем цикле надежда на овуляцию?

киста сама не сможет при мес рассосаться такого еще не было))надо либо лечит либо оперировать если киста подлежит лечению то лучше полежать в больнице получать систему и уколы может рассосаться если она не большая например 3,4,5см то рассосеться
  • 0

#7007
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Ооо, клево что я не одна :) Я тоже у Богомоловой. Блин узи дома, я не помню, постоянно попадаю к разным..... Девочки, скажите а есть ли возможность что после месячных эти кисты рассосуться? и есть ли в следующем цикле надежда на овуляцию?

киста сама не сможет при мес рассосаться такого еще не было))надо либо лечит либо оперировать если киста подлежит лечению то лучше полежать в больнице получать систему и уколы может рассосаться если она не большая например 3,4,5см то рассосеться

неверно говорите
Фолликулярная киста (не лопнувший фолликул) - как в случае Civiki - в 70% случаев уходит вместе с М.
Главное чтобы ножка не перекрутилась - нельзя сильно перенапрягаться физически


  • 0

#7008
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Ооо, клево что я не одна :) Я тоже у Богомоловой. Блин узи дома, я не помню, постоянно попадаю к разным..... Девочки, скажите а есть ли возможность что после месячных эти кисты рассосуться? и есть ли в следующем цикле надежда на овуляцию?

киста сама не сможет при мес рассосаться такого еще не было))надо либо лечит либо оперировать если киста подлежит лечению то лучше полежать в больнице получать систему и уколы может рассосаться если она не большая например 3,4,5см то рассосеться

Ну как это не было)))) у меня кисты вылазиют очень часто,сами рассасывались тоже много раз,были и 6,5 см)))Кстати не только у меня одной,процентов под 70,правильно ВО. говорит сами уходят.Но может вы путаете функционнальные кисты с другими,те конечно сами не рассасываются их лечить надо
  • 0

#7009
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Тоже ,когда не успеваю к своей узистке попасть,очередь иногда бывает большая ,а надо срочно,то тоже Маширенко и Ким.Всегда все по теме,и очень хорошо диагнозы ставят.А вот непочатову или как-то так обходите стороной.Правда не знаю делает ли она узи малого таза,но узи сердца делает косоруко

Ого! узнаю знакомую фамилию "врача узи", к которой у меня просто огромная "благодарность"! Девочки, близки к Непочатовой Наталье(кажется так ее зовут) не подходите!!!!!!!!!! :fie: Я вообще в шоке, что она еще и по гинекологии делает узи! Чего лезет с косыми руками везде! У нее не только узи сердца криво получается! В прошлом году благодаря ей мне приговор выписали! Она поставила заключение, что у меня кровоснабжение на ногах всего 30%, на руках 40%!!!!!!!! Мне поставили благодаря этому болезнь Такаясу! при которой не то что рожать, а жить опасно! если бы я потом не перепроверила это узи у 4-х узистов, сидеть бы мне сейчас на гормональных иммунноподавляющих препаратах!!!!!!!!! я бы вообще себя убила! Причем остальные узисты по ее же снимкам смотрели и не понимали откуда она взяла эту аномалию и такой сильнейший стеноз сосудов! если бы хотя бы она сказала 70-80-90% куда бы не шло! а то сделала из меня живого мертвеца без крови в жилах! Сколько слез, сколько нервов, сколько врачей я перенесла по ее не грамотности! Я уже молчу про деньги на узи сосудов, цена узи одних только рук доходит до 6000-7000 тг.! Мне пришлось найти в городе единственно здравомыслящего ревматолога профессора, один повторный прием у которой 7000 стоил тогда!
Как ей вообще не стыдно до сих пор сидеть и людей калечить! меня попросила мой терапевт, очень хороший врач от Бога, не разбираться с ней, не раздувать шумиху, сказала, что сама ей скажет и поставит на место. Этот терапевт не раз мне помогала очень хорошо, благодаря ей я вообще выдержала весь этот ужас! и меня рука не поднялась пойти против ее просьбы. Но этой бездари должна же быть хоть капля совести! :mad: Ууууууххххххх....! задушила бы ее!
  • 0

#7010
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девушки, добрый день. :) Посоветуйте пож-та где можно сдать анализ на ХГЧ.
  • 0

#7011
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девушки, добрый день. :) Посоветуйте пож-та где можно сдать анализ на ХГЧ.

я сдавала в Олимпе. по-моему, в любой лаборатории можно сдать.
  • 0

#7012
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Спасибо, уже нашла лабораторию рядом с домом. Теперь бы дождаться завтра.
  • 0

#7013
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, я на ВА, АФС и АТ к ХГЧ сдавала в Саби Ане (выше по муканова, в доме, где стоматология, вход чернз них же, направо и дальше по длинному коридору до упора).


Изаура, спасибо.Аимбетова мне тоже порекомендовала там все сдать, но это не очень удобно мне по месторасположению.
А сколько это там стоит? Я думала в Олимпе все сдать, но там АФС и антител к ХГЧ нет.

Кстати, в Инвиво стали тоже проводить молекулярно-генетические анализы ;)
Вот наконец-то появляется конкуренция, от которой выиграет только пациент!

Сообщение отредактировал pten4ik: 16.04.2013, 15:00:36

  • 0

#7014
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кстати, в Инвиво стали тоже проводить молекулярно-генетические анализы ;)
Вот наконец-то появляется конкуренция, от которой выиграет только пациент!

Я полезла смотреть на радости, думаю, что цены сравню....а сравнивать-то нечего.
Всего 1 анализ - Определение полиморфизмов в гене интерлейкина - IL-28B (прогностический фактор эффективности лечения вирусного гепатита С)
  • 0

#7015
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Спасибо, уже нашла лабораторию рядом с домом. Теперь бы дождаться завтра.

Удачи Вам! Хорошего результата!
  • 0

#7016
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Кстати, в Инвиво стали тоже проводить молекулярно-генетические анализы ;)
Вот наконец-то появляется конкуренция, от которой выиграет только пациент!

Я полезла смотреть на радости, думаю, что цены сравню....а сравнивать-то нечего.
Всего 1 анализ - Определение полиморфизмов в гене интерлейкина - IL-28B (прогностический фактор эффективности лечения вирусного гепатита С)

Нет я им звонила сегодня,ради интереса узнала. Они кариотип делают и другие анализы тоже. По ценам не узнавала, так как меня интересовал в первую очередь гемостаз.
  • 0

#7017
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Птенчик, если не ошибаюсь, обошлось порядка 13 тысяч. (Память отшибло в последнее время чтото)
  • 0

#7018
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, если не ошибаюсь, обошлось порядка 13 тысяч. (Память отшибло в последнее время чтото)


Ого! Все поеду в ЭКО центр за своей картой и досдам только АФС синдром и ВА, остальное у меня есть. Сдавала в феврале,надеюсь подойдет.

Сообщение отредактировал pten4ik: 16.04.2013, 16:25:00

  • 0

#7019
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
что за реклама??? разве кто-то писал про диарею...
  • 0

#7020
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

что за реклама??? разве кто-то писал про диарею...

Ой, это средство не только от диареи спасает, так еще и от токсикоза, так еще когда роды начинаются надо принимать. Вот сижу и думаю, что за чудо средство :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.