Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6981
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Алекс, милая! А что если вам с мужем уехать с города на какое- то время? Отпуск, например? Ну чтоб кардинально сменить обстановку? Или, например, купить путевку на июнь и уже жить хлопотами? Отвлечетесь, развеятесь. Нам ооочень санаторий помог. Там даже чувства вспыхнули по- новому. Ну и лечение безусловно.
  • 0

#6982
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекс, милая! А что если вам с мужем уехать с города на какое- то время? Отпуск, например? Ну чтоб кардинально сменить обстановку? Или, например, купить путевку на июнь и уже жить хлопотами? Отвлечетесь, развеятесь. Нам ооочень санаторий помог. Там даже чувства вспыхнули по- новому. Ну и лечение безусловно.

Спасибо за поддержку! Ничего пройдет, перебешусь и пройдет. Не конец света в конце-концов. Пока дел много, работа. Как раз за этим всем и отвлекусь. Выехать хочется, но пока у нас не получится, с работы не отпустят. Да это и к лучшему наверное)))
Но вот интересная штука... В декабре летали в Турцию, так там девушка беременная, уже с приличным животиком, села на соседнем ряду прямо на против меня. Ну что ей перед родами делать в Турции? Казашка и муж казах. Так что обстановка может и не поменяться ))))
  • 0

#6983
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Она наверное решила наотдыхаться заранее перед будущим материнством!
  • 0

#6984
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
планировала Б, а тут "вылезла" паховая грыжа, может кто посоветует специалистов. сначала лечили думали лимфаузел а оказалось что нет :faceoff:
во время Б может же быть еще хуже :fie:
  • 0

#6985
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не знала, в какую темку написать, думаю, здесь будет правильней всего... Девочки, я 18 -го апреля лечу в Питер, у меня там пересадка, 7 часов свободных. Хочу поехать на Смоленское кладбище к могиле Ксении Петербужской. Могу передать записочки от всех желающих! Блаженная Ксения помогает во многих проблемах, - отношения, здоровье, бесплодии... Можно почитать о ней в интернете, найдите передачу "Пусть говорят", там много рассказано о чудесах, которые случились благодаря ей.
Безвозмездно и с удовольствием помогу всем желающим, и передам ваши письма!
  • 1

#6986
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Не знала, в какую темку написать, думаю, здесь будет правильней всего... Девочки, я 18 -го апреля лечу в Питер, у меня там пересадка, 7 часов свободных. Хочу поехать на Смоленское кладбище к могиле Ксении Петербужской. Могу передать записочки от всех желающих! Блаженная Ксения помогает во многих проблемах, - отношения, здоровье, бесплодии... Можно почитать о ней в интернете, найдите передачу "Пусть говорят", там много рассказано о чудесах, которые случились благодаря ей.
Безвозмездно и с удовольствием помогу всем желающим, и передам ваши письма!


Да, здорово! Я там 6 лет жила и не ходила :faceoff:
А как Вам можно передать? напишите мне в личку пожалуйста. ;)
  • 0

#6987
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Не знала, в какую темку написать, думаю, здесь будет правильней всего... Девочки, я 18 -го апреля лечу в Питер, у меня там пересадка, 7 часов свободных. Хочу поехать на Смоленское кладбище к могиле Ксении Петербужской. Могу передать записочки от всех желающих! Блаженная Ксения помогает во многих проблемах, - отношения, здоровье, бесплодии... Можно почитать о ней в интернете, найдите передачу "Пусть говорят", там много рассказано о чудесах, которые случились благодаря ей.
Безвозмездно и с удовольствием помогу всем желающим, и передам ваши письма!


Да, здорово! Я там 6 лет жила и не ходила :faceoff:
А как Вам можно передать? напишите мне в личку пожалуйста. ;)


Всем отвечу, пишите в личку. Я живу в Кокжиеке, далеко от центра, завтра весь день буду в городе, кому удобно встретиться там-будем созваниваться и встречаться. А вечером можете домой мне завезти, кто на машине.
  • 0

#6988
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Алекстида, не нужно заранее настраиваться,что ИИ не поможет. Все проблемы и болезни с головы!!!
А ты возьми и будь исключением, и будет твоя ИИ самая забеременительная!!!

Капеллина,что за узист такой, который увидел? :rotate: Он спрятался в почки что ли, твой яичник?
Поздравляю с хорошими анализами на кариотип!

Я вот тоже наконец-то получила свой паспорт репродуктивного здоровья, а на приеме мне Святова дала все рекомендации.Сначала я как-то подрастроилась, но потом на приеме она заверила меня,что ничего сверхстрашного у меня нет. У всех у нас есть плохие гены, это мультифол.фактор, они могут никогда и не дать о себе знать.
Но к тромбозам я склонна и к артериальной гипертонии тоже. По системе свертывания крови все в норме, но склонность к тромбозам тоже не есть гуд, особенно во время беременности.

Что странно, Дубровина сказала пока не забер., кровь не трогать, ничего не пить для снижения РФМК, а когда я это сказала Святовой, она сказала,чтобы обязательно пропила специальные препараты до беременности. Если честно, я уже запуталась кто прав, а кто нет. Но как- то генетику я больше доверяю. Я попросила порекомендовать мне гинеколога.
Потому что то я фольку пила просто так, то кровь не разжижать. в общем меня это начинает настораживать.
Порекомендовала она мнея Аимбетову Алию Робертовну из Измира. Она в ИММ тоже только по субботам принимает, все остальные дни в Измире. В субботу мне удалось к ней попасть.
Она сказала принести гемостзиограмму,которую не так давно сдавала, сдать еще на ВА и антифосфол.синдром и антита к ХГЧ, и записала меня на 27 апреля.
Кстати показалась очень адекватной и вежливой, не звездной.
Где можно в одном месте сдать все эти анализы???
  • 1

#6989
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, не нужно заранее настраиваться,что ИИ не поможет. Все проблемы и болезни с головы!!!
А ты возьми и будь исключением, и будет твоя ИИ самая забеременительная!!!

Капеллина,что за узист такой, который увидел? :rotate: Он спрятался в почки что ли, твой яичник?
Поздравляю с хорошими анализами на кариотип!

Я вот тоже наконец-то получила свой паспорт репродуктивного здоровья, а на приеме мне Святова дала все рекомендации.Сначала я как-то подрастроилась, но потом на приеме она заверила меня,что ничего сверхстрашного у меня нет. У всех у нас есть плохие гены, это мультифол.фактор, они могут никогда и не дать о себе знать.
Но к тромбозам я склонна и к артериальной гипертонии тоже. По системе свертывания крови все в норме, но склонность к тромбозам тоже не есть гуд, особенно во время беременности.

Что странно, Дубровина сказала пока не забер., кровь не трогать, ничего не пить для снижения РФМК, а когда я это сказала Святовой, она сказала,чтобы обязательно пропила специальные препараты до беременности. Если честно, я уже запуталась кто прав, а кто нет. Но как- то генетику я больше доверяю. Я попросила порекомендовать мне гинеколога.
Потому что то я фольку пила просто так, то кровь не разжижать. в общем меня это начинает настораживать.
Порекомендовала она мнея Аимбетову Алию Робертовну из Измира. Она в ИММ тоже только по субботам принимает, все остальные дни в Измире. В субботу мне удалось к ней попасть.
Она сказала принести гемостзиограмму,которую не так давно сдавала, сдать еще на ВА и антифосфол.синдром и антита к ХГЧ, и записала меня на 27 апреля.
Кстати показалась очень адекватной и вежливой, не звездной.
Где можно в одном месте сдать все эти анализы???

Постараюсь, спасибо большое!
Прочитав, названия Ваших анализов, поняла, что еще не все прошла... Чего только не бывает... :faceoff: Подсказать не могу, но желаю УДАЧИ! Кстати, у меня по маминой линии гипертоники, у меня пока заниженное давление, но мне сулят, что с годами перерастет в гипертонию. Но кариотипы у меня отклонений нет. Действительно запутано...
  • 0

#6990
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Птенчик, я на ВА, АФС и АТ к ХГЧ сдавала в Саби Ане (выше по муканова, в доме, где стоматология, вход чернз них же, направо и дальше по длинному коридору до упора).
  • 0

#6991
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Сижу в очереди в ЭКО лабу ИЗМИРа. Зашла к Валиеву (без записи), посреди разговора пришлось выйти (консилиум у них какой-то). Не могу, трясусь, вдруг откажет?
  • 0

#6992
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ну, вот, Валиев меня отправил лечить щитовидку, отдыхать минимум 3 месяца и беременеть самостоятельно. Потом сразу же после теста лететь к ним.
  • 0

#6993
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Натсюм, Пош, что-то вас давно не слышно? Ауу?


Привет девочки.
Я тут. У меня была проблема с авторизацией, решила сменить е-mail и заблокировали меня.

У меня все хорошо. Пока никаких новостей нет.
О. так и не отследила в этом месяце.
  • 0

#6994
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки всем привет. Не заходила давно.... У меня так ничего хорошего и не произошло, второй фолик тоже перерос в кисту, пью дюфастон. Только вот честно говоря забыла спросить до какого времени его пить надо. Мне кажется мои фолики не лопнули а переросли в кисту, из-за достинекса, до его приема у меня никогда такого не было. Может быть такое? Ну и еще, кто-то издевчонок хотел посоветовать мне толковых узистов, но блин мне в сункаре и не далеко от дома, и не далеко от врача и дешево у меня там скидка. Было бы не плохо если бы кто-нибудь высказался по поводу узистов которые там есть, очень хочется услышть какой нибудь отзыв, а то мне кажется что я там одна наблюдаюсь:( Одиноко как-то. Я все анализы и узи делаю в сункаре на маречека, между саина и момышулы. Если кто там делает, отпишитессь плиз....
  • 0

#6995
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки всем привет. Не заходила давно.... У меня так ничего хорошего и не произошло, второй фолик тоже перерос в кисту, пью дюфастон. Только вот честно говоря забыла спросить до какого времени его пить надо. Мне кажется мои фолики не лопнули а переросли в кисту, из-за достинекса, до его приема у меня никогда такого не было. Может быть такое? Ну и еще, кто-то издевчонок хотел посоветовать мне толковых узистов, но блин мне в сункаре и не далеко от дома, и не далеко от врача и дешево у меня там скидка. Было бы не плохо если бы кто-нибудь высказался по поводу узистов которые там есть, очень хочется услышть какой нибудь отзыв, а то мне кажется что я там одна наблюдаюсь :( Одиноко как-то. Я все анализы и узи делаю в сункаре на маречека, между саина и момышулы. Если кто там делает, отпишитессь плиз....

Сивика, я тоже туда хожу! Богомолова моя АГ.
А доверяю я только Маширенко Ирине и Ким Ольге как узистам
  • 0

#6996
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Сивика, я тоже туда хожу! Богомолова моя АГ.
А доверяю я только Маширенко Ирине и Ким Ольге как узистам

Они тоже в Сункаре? Моя АГ со своим УЗИсто неудобно работает балин(( С работы попасть не могу.
  • 0

#6997
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Сивика, я тоже туда хожу! Богомолова моя АГ.
А доверяю я только Маширенко Ирине и Ким Ольге как узистам

Они тоже в Сункаре? Моя АГ со своим УЗИсто неудобно работает балин(( С работы попасть не могу.

Да, они в одном Сункаре принимают.
Как правило я сначала иду на узи, а потом уже с бумажкой к Богомоловой.
__
Делия, а где принимает ваша АГ, что рядом нет ни одного узиста?
  • 0

#6998
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки всем привет. Не заходила давно.... У меня так ничего хорошего и не произошло, второй фолик тоже перерос в кисту, пью дюфастон. Только вот честно говоря забыла спросить до какого времени его пить надо. Мне кажется мои фолики не лопнули а переросли в кисту, из-за достинекса, до его приема у меня никогда такого не было. Может быть такое? Ну и еще, кто-то издевчонок хотел посоветовать мне толковых узистов, но блин мне в сункаре и не далеко от дома, и не далеко от врача и дешево у меня там скидка. Было бы не плохо если бы кто-нибудь высказался по поводу узистов которые там есть, очень хочется услышть какой нибудь отзыв, а то мне кажется что я там одна наблюдаюсь :( Одиноко как-то. Я все анализы и узи делаю в сункаре на маречека, между саина и момышулы. Если кто там делает, отпишитессь плиз....

Сивика, я тоже туда хожу! Богомолова моя АГ.
А доверяю я только Маширенко Ирине и Ким Ольге как узистам

Тоже ,когда не успеваю к своей узистке попасть,очередь иногда бывает большая ,а надо срочно,то тоже Маширенко и Ким.Всегда все по теме,и очень хорошо диагнозы ставят.А вот непочатову или как-то так обходите стороной.Правда не знаю делает ли она узи малого таза,но узи сердца делает косоруко
  • 0

#6999
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

__
Делия, а где принимает ваша АГ, что рядом нет ни одного узиста?

Да УЗИст с ней рядом, а она принимает недалеко мне от дома, но от работы далеко. Я в обед никак попасть не могу. Она только с 3 до 5 могла меня сегодня принять. Ну а я не попадаю( Задолбалась уже, второй раз пролетаю.
  • 0

#7000
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Сивика, я тоже туда хожу! Богомолова моя АГ.
А доверяю я только Маширенко Ирине и Ким Ольге как узистам

Они тоже в Сункаре? Моя АГ со своим УЗИсто неудобно работает балин(( С работы попасть не могу.

мне что еще нра,то что они и по выходным дежурят и до 8 вечера тоже принимают в свое дежурства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.