Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6941
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

ЖБ от кисты ничего не назначала. киста 26мм. Только антибиотики назначила. ровамецин, трихопол, микомсин (не помню точно название, против грибка кажется сказала) и еще свечи какие-то. я еще и от этого в шоке. она сказала, что хронический эндометрит мы не уберем никогда, это у всех есть. киста у меня типа от этого и нужно физио делать. я понимаю, перед физио нужно убрать все микробы. но не 4-мя антибиотиками же? и потом, у меня мазок чистый. если и есть хроническая картина, то не трихополом же ее убирать. ну и сказал, что раз этот месяц провал, то антибиотики а следующий месяц ИИ, если не лопнет, гормонами вызвать, или если сам лопнет. и еще не очень мне нравится в последнее время оплачивать УЗИ мониторинг как за повторный прием. я не сижу 30мин., обсуждая. а если согласно узи нужно написать список препаратов, или в 2-х словах обговорить дальнейшие планы, то это же извините, не полный прием. даже не знаю, что делать...

Алекстида, а сколько ты платишь за прием повторный? Или просто за узи? Репродуктологи, у кого ты наблюдаешься, вроде как не берут полностью и за прием, и за узи...
  • 0

#6942
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
В темке про роды мужчинка изложил, как жена рожала!
Молодчинка такой!! Наши тоже с нами пойдут (я надеюсь) и до последнего будут
  • 0

#6943
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

В темке про роды мужчинка изложил, как жена рожала!
Молодчинка такой!! Наши тоже с нами пойдут (я надеюсь) и до последнего будут

Ага, тоже сейчас читала. Даже мужу переслала))
  • 0

#6944
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, а сколько ты платишь за прием повторный? Или просто за узи? Репродуктологи, у кого ты наблюдаешься, вроде как не берут полностью и за прием, и за узи...

за узи-мониторинг 1900, за прием 3000. ну вчера например, она взяла с меня 3000, а не 1900. Но мониторинг ведь не просто молча посмотреть. естественно с комментариями. но это же не прием. мне не жалко. тут денег уже не считаешь. но просто последние несколько визитов, она акцентирует мое внимание: "сегодня ты заплати как за прием, у нас в виде беседы было". может быть трудности финансовые... как-то сразу чувствуешь себя кошельком, а не человеком. а как же их клятва? я заплачу, но не нужно делать из этого саму цель
  • 0

#6945
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Блин, залезла на свою голову в интернет от нечего делать.... :faceoff:
Кто-нибудь сдавал MAR-тест и анализ на антиспермальные антитела? Нам почему-то не назначали, но вычитала, что по результатам можно много чего интересного узнать...
  • 0

#6946
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Блин, залезла на свою голову в интернет от нечего делать.... :faceoff:
Кто-нибудь сдавал MAR-тест и анализ на антиспермальные антитела? Нам почему-то не назначали, но вычитала, что по результатам можно много чего интересного узнать...

У меня муж сдавал в эко в ноябре 2011года.
Я настояла, чтобы коли уж СГ сдает ещё и по МАР-тесту проверили.
МК я эту СГ показывала в августе 2012. Ему все понравилось. ТТТ у нас с этим проблем нет.
Если мне помять не изменяет это показатель того, что сами спермики у мужиков в своей среде гибнут. У нас он был всего 1%
  • 0

#6947
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Блин, залезла на свою голову в интернет от нечего делать.... :faceoff:
Кто-нибудь сдавал MAR-тест и анализ на антиспермальные антитела? Нам почему-то не назначали, но вычитала, что по результатам можно много чего интересного узнать...

у мужа когда спермаграмму берут, и морфологию берет и МАР тест тут же. Не знаю точно что это мар тест, но вроде там все в порядке. а вот антипермальные антитела не вам одним не назначают. причем после отрицательной пробы шуварского, я спрашивала, может быть нам и на них сдать? мне сказали, что это совсем не то и этот анализ не нужен. никто из врачей ни разу не заикнулся об этом, я сама вычитала про него.
  • 0

#6948
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

В темке про роды мужчинка изложил, как жена рожала!
Молодчинка такой!! Наши тоже с нами пойдут (я надеюсь) и до последнего будут

Очень тронул пост))
Почитала, вспомнила статью "Про беременность и роды", помните скидывали в общение. Написана от лица девушки, похлеще и утрированно все конечно, что-то и неправда, но ржачно :D До сих пор перечитывем на работе с девчонками, до слез смеемся.

у мужа когда спермаграмму берут, и морфологию берет и МАР тест тут же. Не знаю точно что это мар тест, но вроде там все в порядке. а вот антипермальные антитела не вам одним не назначают. причем после отрицательной пробы шуварского, я спрашивала, может быть нам и на них сдать? мне сказали, что это совсем не то и этот анализ не нужен. никто из врачей ни разу не заикнулся об этом, я сама вычитала про него.

Я сейчас посмотрела СГ мужа. В конце есть 2 пунктика МАР-тест, но там нет данных. Видимо перед анализом надо говорить, что и на него сдаем и дополнительно оплачивать...
Шуварского мы тоже не сдавали. Т.е. тогда и АСАТ не надо, тоже не показательны результаты?

Сообщение отредактировал Dina86: 12.04.2013, 11:52:19

  • 0

#6949
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Я сейчас посмотрела СГ мужа. В конце есть 2 пунктика МАР-тест, но там нет данных. Видимо перед анализом надо говорить, что и на него сдаем и дополнительно оплачивать...
Шуварского мы тоже не сдавали. Т.е. тогда и АСАТ не надо, тоже не показательны результаты?

про мар тест наверное да, указывать нужно.а на счет АСАТ не могу ничего сказать, мне не объяснили. кровь это вроде как одно, а иммунологическая не совместимость другое. а вас проба шуварского показывала живых спермиков? у нас оба раза ни одного, и зачем ее делают, если потом ничего предпринимают ?

Сообщение отредактировал A`lekstida: 12.04.2013, 12:03:52

  • 0

#6950
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мы Шуварского не сдавали. Почему ничего не предприняли? Вы же на ИИ потом пошли...
  • 0

#6951
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Мы Шуварского не сдавали. Почему ничего не предприняли? Вы же на ИИ потом пошли...

ИИ бы нам и так делали. это не панацея от шуварского. но они же не смотрят состав слизи в шейке, в матке. делается еще такой тест, когда в твою слизь пускают чужую сперму и смотрят выживает ли она. смысл делать ИИ, если допустим в моей слизи не выживают никакие спермики? или наоборот спермики не выживают не только в твоей, но и в других средах. я считаю, что этот момент тоже нужно исследовать. а не просто говорить после теста: да ладно, он не показателен, не обращай внимание. может быть ИИ делать несколько раз выгоднее чем тесты проводить, но это уже другой разговор. генетик на днях вообще сказала: если шуварский отрицательный, то сразу на эко. как ты думаешь спермик дойдет через матку к трубам, если он даже короткое расстояние в шейке не может пройти.

Сообщение отредактировал A`lekstida: 12.04.2013, 13:00:10

  • 0

#6952
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Привет, всем! Принимайте меня в свои ряды, очень хочу ребеночка, но после замершей, никак не могу решиться, все время мучают сомнения. В прошлом месяце попробовали, но вчера пришли месячные.. И страшновато, не в своей стране, да еще и не в цивилизации, нет достойного персонала. В общем проверялась в Казахстане в прошлом году, все идеально, даже супер точный. Не знаю пытаться ли в этом месяце или дождаться возвращения в страну, но когда это будет?!
  • 0

#6953
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Привет, всем! Принимайте меня в свои ряды, очень хочу ребеночка, но после замершей, никак не могу решиться, все время мучают сомнения. В прошлом месяце попробовали, но вчера пришли месячные.. И страшновато, не в своей стране, да еще и не в цивилизации, нет достойного персонала. В общем проверялась в Казахстане в прошлом году, все идеально, даже супер точный. Не знаю пытаться ли в этом месяце или дождаться возвращения в страну, но когда это будет?!

Привет! Добро пожаловать, но как мы всем тут говорим, не надолго!
Решать только вам, потому что ваша ситуация изнутри видна только вам самой. Если вы уж совсем в захолустье, то может и стоит подождать возвращения и нормально планировать, где, если нужно, врачи помогут и препараты можно купить и т.п. А если не все так плохо (есть же элементарные гинекологи), то к чему ждать? Если беспокоитесь, что после замершей, то сколько женщин успешно беременели после- не перечесть, проблемы тут абсолютно нет.
Удачи вам в решении и при любом из вариантов - успехов!
  • 0

#6954
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

ИИ бы нам и так делали. это не панацея от шуварского. но они же не смотрят состав слизи в шейке, в матке. делается еще такой тест, когда в твою слизь пускают чужую сперму и смотрят выживает ли она. смысл делать ИИ, если допустим в моей слизи не выживают никакие спермики? или наоборот спермики не выживают не только в твоей, но и в других средах. я считаю, что этот момент тоже нужно исследовать. а не просто говорить после теста: да ладно, он не показателен, не обращай внимание. может быть ИИ делать несколько раз выгоднее чем тесты проводить, но это уже другой разговор. генетик на днях вообще сказала: если шуварский отрицательный, то сразу на эко. как ты думаешь спермик дойдет через матку к трубам, если он даже короткое расстояние в шейке не может пройти.

Как раз-таки, если причина - шеечный фактор, то выход - ИИ (канеш при условии, что все остальное в порядке). Если Шуварский отрицательный - не всегда надо сразу бежать на эко.
Репродуктологи ж сами говорят, что это не достоверный анализ, чтобы получить точные результаты - надо кучу требований выполнить, причем правильно, в самое-самое время... Я вообще не представляю как выловить эту О с точностью до часа, потом быстро с мужем ПА, потом несешься в больничку и у тебя берут этот мазок :faceoff:(или какая там последовательность...) Ужасть и еще не факт, что 100% верный результат при этом получишь.
ИИ и назначают, чтобы спермики уже сразу в матку попали, минуя шейку, где вероятно слизь их "обездвиживает" или более того погибают они там.
Другое дело, если они не могут проникнуть в ЯК - из-за плотности ее оболочки или из-за каких-то нарушений у самих спермотозоидов... тут уж наверное только эко...
Ну да ладно, будем надеяться, что до этого у нас с вами не дойдет, все само получится или с помощью ИИ (пусть это будет последняя процедура для достижения нашей цели) :D
Кстати спросила про МАР-тест, сказали не обязательно его делать, т.к. бывает, что результаты плохие, а у человека 3 детей. В общем пока думаю, сдавать-не сдавать....
  • 0

#6955
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Другое дело, если они не могут проникнуть в ЯК - из-за плотности ее оболочки или из-за каких-то нарушений у самих спермотозоидов... тут уж наверное только эко...

тут даже не просто ЭКО, а ЭКО + ИКСИ
  • 0

#6956
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ага, забыла как наз. поэтому не написала)) Короче эко...
  • 0

#6957
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений


А у меня новые симптомы))) два дня ходила мучилась что тянет яичники...теперь у меня грудь болит...прям притронутся не могу...Куплю сегодня тест и буду надеется на ll заветные полосочки :)

Так вы уже не ожидаете месок))) Я только буду вот работать в этом направлении )) Ну дай бог вам, держим кулачки!

Сижу щас печатаю и прямо под окном ребеночек плачет-надрывается, видно новорожденный))) Знак!

Спасибо!!! ) Да я вот не знаю что со мной происходит....)) О должна быть числа 16-го мески у меня только в конце мес должны пойти.
Вообщем купила тест буду завтра утром мочить, Хотя руки....так и чешутся.... сделать это сейчас))))
  • 0

#6958
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Спасибо!!! ) Да я вот не знаю что со мной происходит....)) О должна быть числа 16-го мески у меня только в конце мес должны пойти.
Вообщем купила тест буду завтра утром мочить, Хотя руки....так и чешутся.... сделать это сейчас))))

Так вы овульку или ребенка ждете? :D Я то думала // - это уже тест на Б))
Ну если овульку, завтра начинайте. Мы же с вами в одно время ждем овульку (я уже вся запуталась)) Я завтра начинаю тесты на О мочить на всякий. Но пока // вряд ли, если овулька 16. Тестов надо побольше накупить и мочить 2 раза вдень - утром и вечером в одно и то же время. // по плану должны быть 16, а потом еще // - 2 мая :D
  • 0

#6959
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений


Спасибо!!! ) Да я вот не знаю что со мной происходит....)) О должна быть числа 16-го мески у меня только в конце мес должны пойти.
Вообщем купила тест буду завтра утром мочить, Хотя руки....так и чешутся.... сделать это сейчас))))

Так вы овульку или ребенка ждете? :D Я то думала // - это уже тест на Б))
Ну если овульку, завтра начинайте. Мы же с вами в одно время ждем овульку (я уже вся запуталась)) Я завтра начинаю тесты на О мочить на всякий. Но пока // вряд ли, если овулька 16. Тестов надо побольше накупить и мочить 2 раза вдень - утром и вечером в одно и то же время. // по плану должны быть 16, а потом еще // - 2 мая :D


Вообще ждала овульку))) просто симптомы не понятные у меня, то яичники то грудь шалят :D вот и подумала может и не овульку мне вовсе ждать надо)))) еще проблема у меня цикл не регулярный, я сейчас по онлайн календарю О высчитываю))) Я вот еще тут подумала а вдруг два дня назад была овулька :confused: а я ее пропустила....((((((
  • 0

#6960
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, удачи вам с овульками. Для меня как хобби было, мочить тесты и видеть две полоски, я себе визуализировала, что это беременные. :D . Так еще прикольно было их подписывать, дважды в день, например утро 4.03.13, а потом вечер 4.03.13.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.