Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#681
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я уже не знаю что делать... ЭКО.. во-первых деньги. лишних их не бывает. мы за квартиру еще расплатились, ремонт все еще длится и не знаю уже когда закончится. Много дырок как и всех, и если делать ЭКО, который не дает гарантии, и пролететь. я точно не выдержу. да и врачам нашим не доверяю.

Алекстида, насчет денег согласна, сами в похожей ситуации- ипотека, 2 месяца ремонт не заканчивающийся....но деньги пришли, а детей не спасли....

и ни квартира ни деньги нахрен ненужны, когда нет детей...поверьте((((

 

А на эко зря вы так настраиваетесь, есть случаи когда и с первого раза удачно, да и врачи в эко адекватные, по крайней мере с которыми я сталкивалась...

На мой взгляд лучше уж сделать эко, чем терять драгоценное время.....просто поймите зачать это еще не главное....выносить и родить здорового не менее важно....

Я очень жалею, что слушала мужа-сначала квартиру, то се, а потом детей....может в 23 организму было бы проще и легче...

Мой человеческий совет, может стоит принять помощь от свекрови?


  • 0

#682
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ох, Слезочка, сил вашей семье.

У меня знакомая на 24 неделе родила и потеряла мальчиков преждевременно ,тоже дело было в Алматы,бардак и халатность. Ей нужно было зашить шейку, а в консультации этого не сделали. Сейчас у нее двое чудных детей мальчик и девочка. Я не знаю как она справилась с этой бедой,чтобы подсказать, потому когда она об этом у поминала у меня самой ком в горле застревал. Счастья вашей семье, вы обязательно еще раз станете родителями.


  • 1

#683
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Слёзка дорогая держись! Постарайся настроиться на лучшее. Не теряй надежды, отбрось страхи. Подлечи почки и в бой!
  • 0

#684
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слёзка дорогая держись! Постарайся настроиться на лучшее. Не теряй надежды, отбрось страхи. Подлечи почки и в бой!

Так самое интересное, что мой врач уролог клянеться что это не из за почки...и я почему то ему верю...

Для меня из всех самых объективных причин стало то, что у матки наступил предел растяжения, после которого она создает внутри себя давление и пузырь с водами лопается...


  • 0

#685
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 И передаю тебе кусочек своей энергии и положительного настроя)) нет! Кусочище!!

 

 

 

Спасибо огромное!

Конечно, я рада, что есть варианты и что мы живем именно сейчас, а не несколько веком назад. ЭКО не приговор, конечно. Но так хочется самой. Спасибо, фитилек внутри уже загорается и даже улыбаюсь. а то последнее время плачу, телевизор смотрю плачу, на работе про детей своих рассказывают и снова слезы.


  • 0

#686
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Слезка дорогая мы часто вспоминали тебя в ОПР,ты давно не писала мы думали у тебя все хорошо.Я в шоке,нет не в шоке,я в трансе,дорогая держись,все будет хорошо!!!!Верь,ты обязательно будешь мамой,самой лучшей мамой.Слышишь,не опускай руки.Все больше писать не могу,душать слезы ........ :weep:


  • 0

#687
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Я очень жалею, что слушала мужа-сначала квартиру, то се, а потом детей....может в 23 организму было бы проще и легче...

Мой человеческий совет, может стоит принять помощь от свекрови?

 

 

Слезка, ты просто чудо!

у самой такое... а ты находишь слова чтоб подбодрить другого, ситуацию которого даже поставить рядом с твоей нельзя.

за квартиру мы должны как раз родителям мужа. были варианты у моих занять, в ипотеку. но мужа уговорили его родители не влезать в банк, может и к лучшему. но я не хотела отговаривать. хотела чтоб это решение он принимал сам и чувствовал ответственность. может, где-то не правильно поступила.

а ЭКО за ее счет делать не хочу. я сама могу накопить. просто видно пока не решилась и все еще надеюсь на чудо... я за 4 года брака и за 6 лет до, поняла что она мне далеко не мать и не друг, просто мать мужа и все. быть благодарной ей за ребенка я не хочу. и не верю я в ее добрые намерения. и вообще не понимаю, зачем ей внуки от меня, которую она пыталась заменить. она человек, который ничего не делает просто так, жадная к деньгам. поэтому не помочь она хочет. а выудить у меня что там у нас, в чем проблема. вот и вытаскивает клешнями, наводя на всякие вопросы.


  • 0

#688
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ну тогда ну ее, сама справишься. Давай, хвост пистолетом и нос выше! Просто не откладывай уже свою беременность) принимай решение, а пока думаешь, денежку копи. Мало ли на что. Может и на приданое, а может на то, чтобы просто побыстрее стать мамой
  • 0

#689
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 я за 4 года брака и за 6 лет до, поняла что она мне далеко не мать и не друг, просто мать мужа и все.

Так, Алекстида "врага" знаешь в лицо, а это уже хорошо:))))

Ты все понимаешь сама, понимаешь что если захочешь и возможность и время найдешь на Эко...

Ну может еще просто не время? Может пока не готова?

А деток она в первую очередь хочет от своего сына...а на нас снох им всегда пофиг есть мы или нет))))

Так что хвост пистолетом, все будет отлично со свекровью или без!!!


  • 0

#690
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

)))) мы с Делией прям одинаково про хвост написали))))


  • 0

#691
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

...просто поймите зачать это еще не главное....выносить и родить здорового не менее важно....и?


Ох, Слезка, как же я с тобой согласна! На своем опыте убедилась в этом. И знаешь, мне тоже страшно. Где-то глубоко в серде сидит липкий страх снова потерять ребенка. Но я все-равно буду пытаться. Как поется в известной песне "только смелым покоряются моря". И у нас все получится.
  • 0

#692
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Слезка, родная, как же так! Господи... Читаю твое сообщение и плачу. Ты держись, пожалуйста. Знаю, сейчас никакие слова тебя не утешат.

Главное не уходи в себя, не погружайся в горе, не держи в себе, лучше выговориться, выплакаться, выпустить все наружу. Будет легче.

 

Терпения тебе и мужу огромнейшего, здоровья! Нужно найти в себе силы жить дальше!


  • 0

#693
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

)))) мы с Делией прям одинаково про хвост написали))))


Пральна, потому что мы сами хвостатые)) ты молодец! Тоже хвост пистолетом))
  • 0

#694
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

враг вроде и не враг. но сам показал свое лицо. просто не доставала бы. сама переживаю. еще она капает. прямо озабочена. пусть лучше себе эко сделает раз так уж хочется. :-/


  • 0

#695
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

враг вроде и не враг. но сам показал свое лицо. просто не доставала бы. сама переживаю. еще она капает. прямо озабочена. пусть лучше себе эко сделает раз так уж хочется. :-/


Ой они все такие, не обращай внимание. Я с ней вообще стараюсь пореже говорить и видеться)) чем дальше, тем я спокойнее без этой вампирши)))
  • 0

#696
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Главное не уходи в себя, не погружайся в горе, не держи в себе, лучше выговориться, выплакаться, выпустить все наружу. Будет легче.

Мне кажеться я уже раздражаю всех домашних своим не прекращающимся депресняком...

Знаете мне даже кажеться, что первое время было легче...может от шока

А чем больше проходит времени, тем все хуже и хуже начинаю копаться в мыслях и прокручивать все по новой...ощущение какой то никчемности

Насчет выплакаться...это я делаю регулярно...по нескольку раз в день... и дома, и в пробке, и по дороге куда нибудь...

Хуже всего эти сочувствующие взгляды соседей и коллег(((


  • 0

#697
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

A`lekstida

удачи вам в планировании.

 

Моя соседка родила малыша через 4 года брака с диагнозами какими-то,лечилась. Потом сделали ЭКО ,неудачно. Из-за потраченных денег не смогли себе позволить поездку на свадьбу сестры. А в следующем месяце сама забеременела.


  • 0

#698
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо огромное!

Конечно, я рада, что есть варианты и что мы живем именно сейчас, а не несколько веком назад. ЭКО не приговор, конечно. Но так хочется самой. Спасибо, фитилек внутри уже загорается и даже улыбаюсь. а то последнее время плачу, телевизор смотрю плачу, на работе про детей своих рассказывают и снова слезы.

Алекстида, ой как я тебя понимаю, как мне это знакомо!!!

 

А ты не хочешь пойти к другому репродуктологу, если тактика ЖБ тебя не устраивает? А вдруг другой врач предпримет другие методы? Может она просто не твой врач? Сколько девочек в экошной теме писали, что переходили от одного врача к другому и все получалось. Вдруг и у вас так?

На счет эко хочу сказать, знешь сколько у меня было страхов? Зная себя, на сколько я могу утонуть в депрессняке, заблокировать голову и тд, больше всего я боялась за реакцию мужа. Я тоже решилась на это не в один миг. Взвесила все за и против (возраст и время планирования были конечно же весомыми аргументами) и решила, что все-таки нужно попробовать. А что еще? Буду идти вперед, пока не получится!

Во все эти массажи, бады... я не особо верю. Тоже считаю, что это пустая трата денег. Лучше сохрани эту денежку, и копи на эко.


  • 0

#699
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Слезка, а что ЛГ говорит? Если не почки, что тогда? В любом случае надо найти причину, разобраться.
 

На счет предела растяжения матки... если честно, слышу в первый раз про это, даже не знала, что так бывает. Ведь матка это мышечный орган... как так?


  • 0

#700
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слезка, а что ЛГ говорит? Если не почки, что тогда? В любом случае надо найти причину, разобраться.
 

На счет предела растяжения матки... если честно, слышу в первый раз про это, даже не знала, что так бывает. Ведь матка это мышечный орган... как так?

По порядку ЛГ считает что виной почка, т.к она давала повышенные лейкоциты и если помнишь я отписывалась мне в октябре в мочевой канал вставляли стенд-катетер для отвода жидкости из почки... Такое большое кол-во лейкоцитов они воспринимают как бактерии, и ставят мне диагноз бактериурию...

Уролог говорит, что при стенде это нормально и сами по себе лейкоциты не могли спровоцировать разрыв плодного пузыря...

В инете я читала, что у матки есть предел растяжения и связано это чаще всего с многоплодной беременностью, пиелонефритом, либо воспалением матки  (когда она воспалена соответственно ни о каком дальнейшем растяжении и речи быть не может((( а у меня как раз было первое и второе...вот на сегодняшний день 2 версии ...

ЛГ для меня авторитет ну и уролог он хоть и молодой, но опыта у него выше крыше и почему то я ему верю, хотя мнение у них коорданильно расходяться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.