Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6921
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Девченки спасибо!
Очень постараюсь, но работа все равно нужна, декретные то надо, да и ипотека у нас))))
Я тоже стала думать что так должно быть спокойней стану, и все получится:)

Сообщение отредактировал Слёзка: 11.04.2013, 16:17:12

  • 0

#6922
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

svetikus!
а у Вас на какой цикл после гистеры получилось? извиняюсь, конечно, просто помнится Вы говорили. понимаю, что это не применимо ко мне, просто интересно...

Я перед третьем эко сделала ее,и не попала на него)))),сына получился сразу же.Хотя между эко мы делали очень маленький перерыв,и кисты росли большие из-за гормонального сбоя и гипер стимуляции. Меня даже отговаривали так часто делать,хотели чтоб я хотя бы пол годика отдохнула.Но я даже после первого ,когда случилась замершая и внематочная уже на второй-третий месяц пошла на второе,там ничего вообще не получилось и после того как мне кисты все лечили лечили ,потом пунктировали(они лезли все и лезли),решили все таки сделать гистеру и вуаля в том же цикле я Б!!!
  • 0

#6923
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Я перед третьем эко сделала ее,и не попала на него)))),сына получился сразу же.Хотя между эко мы делали очень маленький перерыв,и кисты росли большие из-за гормонального сбоя и гипер стимуляции. Меня даже отговаривали так часто делать,хотели чтоб я хотя бы пол годика отдохнула.Но я даже после первого ,когда случилась замершая и внематочная уже на второй-третий месяц пошла на второе,там ничего вообще не получилось и после того как мне кисты все лечили лечили ,потом пунктировали(они лезли все и лезли),решили все таки сделать гистеру и вуаля в том же цикле я Б!!!

эх... ушла моя возможность... так надеялась, что в этот раз получится...
я тоже сразу же на гормоны стала думать, но ЖБ сказала, что это может быть из-за эндометрита, антибиотики прописала. гормональный сбой только утрожестан мог дать, стимуляции мне не делали...
  • 0

#6924
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девченки спасибо!
Очень постараюсь, но работа все равно нужна, декретные то надо, да и ипотека у нас))))
Я тоже стала думать что так должно быть спокойней стану, и все получится :)

Слезка, не переживайте сильно! Тем недоумкам, кто вам такое устроил, еще все это аукнется, 100% по опыту знаю. "Мужчины" назвается :mad: А вы, пока ищете новую работу, воспользуйтесь временной передышкой - выспитесь, погуляйте, отдохните. Желаю скорее сначала найти новую работу, лучше в 300 раз прежней, а потом забеременеть!
  • 0

#6925
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слезка, не переживайте сильно! Тем недоумкам, кто вам такое устроил, еще все это аукнется, 100% по опыту знаю. "Мужчины" назвается :mad: А вы, пока ищете новую работу, воспользуйтесь временной передышкой - выспитесь, погуляйте, отдохните. Желаю скорее сначала найти новую работу, лучше в 300 раз прежней, а потом забеременеть!

Deliya
большое большое Вам спасибо за теплые слова, я сначала так расстроилась так хотелось от сюда в декрет уйти, но ничего все будет еще лучше.
Зато я сейчас весной наслаждаюсь, а не бегаю как бешанная с документами)))
  • 0

#6926
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Слезка не переживайте.все что не делается,все делается к лучшему.Тем более лето скоро,там вообще можно наотрываться по полной,а работа не волк, в лес не убежит)))
  • 0

#6927
aransia7

aransia7
  • Гость
  • 13 сообщений


Слезка, не переживайте сильно! Тем недоумкам, кто вам такое устроил, еще все это аукнется, 100% по опыту знаю. "Мужчины" назвается :mad: А вы, пока ищете новую работу, воспользуйтесь временной передышкой - выспитесь, погуляйте, отдохните. Желаю скорее сначала найти новую работу, лучше в 300 раз прежней, а потом забеременеть!

Deliya
большое большое Вам спасибо за теплые слова, я сначала так расстроилась так хотелось от сюда в декрет уйти, но ничего все будет еще лучше.
Зато я сейчас весной наслаждаюсь, а не бегаю как бешанная с документами)))


Слёзка! Со своей стороны хочу вам пожелать побольше оптимизма и не впадайте в депрессию по поводу всего происходящего! Отдыхайте, настраивайтесь на позитивные мысли и самое главное просите ребеночка у Бога! Я хочу поделиться с вами своей историей. Мы вот с мужем начали планировать нашу беременность где-то месяца через 3 после свадьбы, на протяжении последующих 7-8 месяцев она все никак не наступала, если учесть еще то, что я довольно впечатлительная, то данный факт меня начал довольно сильно напрягать, начали лезть всякие дурные мысли в голову. Конечно же, я все это время наблюдалась у своего гинеколога, с моей стороны было все нормально...и мужа я отправила на обследование со стороны мужских детородных функций))), когда врач узнал от него сколько времени мы пытаемся забеременить, он чуть его не выгнал из больницы, обосновывая это тем, что другие пары пытаются забеременить по несколько лет, и что наши 8 мес. это пустяки на фоне других, но все таки анализы все были сданы и слава Богу тоже все оказалось впорядке! Немного успокоившись, в частности я, мы продолжили наши усилия))) и вот в тот месяц, когда мы совсем не ждали и я даже не могла предположить, что беременность может наступить, она наступила. В очередной цикл, я думала что просто задержка, но какое же было счастье увидеть эти заветные две полосочке на тесте!!! На протяжении всего времени планирования я очень просила Бога о ребеночке, я всегда мечтала о доченьке и вот сейчас нашей принцессе уже 1 год и 2 месяца!!! Поэтому я хочу сказать вам, что нужно обязательно иметь стремление, веру и надежду! А беременность у вас обязательно наступит именно тогда, когда придет ваше время! Желаю вам удачи во всех делах!
  • 3

#6928
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Слёзка, не расстраивайтесь! Главное, чтобы было здоровье! остальное всё будет! а работа будет ещё лучше!
  • 0

#6929
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
думала не буду, но пришла домой и разревелась. простите, девочки, за нытье. но просто никому и не скажешь о своих не удачах, только тут выговорится можно...
  • 0

#6930
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Алекс, лучше пореветь. Токсины выйдут и негатив. Главное не копить грусть!
  • 0

#6931
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

думала не буду, но пришла домой и разревелась. простите, девочки, за нытье. но просто никому и не скажешь о своих не удачах, только тут выговорится можно...

Алекстида, не унывайте и не опускайте руки! верьте, что все будет хорошо!
  • 0

#6932
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
спасибо, девочки!
но я уже не верю. фолликул был хороший, простите за подробности, но выделения были такие, как должны быть во время овуляции, дня 4. раньше я никогда не видела столько. еще и гистера внушала надежду. а тут будто какая-то сила взяла и не позволила лопнуть фоллику. видно не суждено... если левая труба и правда закрыта, а на правой последние несколько циклов кисты, то... эко я не вытерплю. гистера на живую жуть, а тут и пункции и опять гистера. какая из меня мать после всего этого. знаю, многие ведь проходят, но я не такая сильная. думала, что сильней, но оказалось, даже гистеру еле стерпела.
  • 0

#6933
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ты сейчас просто в таком состоянии,депрессивном. Не переживай я думаю у всех такое бывает.Ощущение что мир рухнул.Надо иногда позволить себе поныть поругаться,но не отчаивайся,поверь оно скоро пройдет ,значит так надо было,чтоб ты через такое прошло.Ты себя еще и накручивать продолжаешь,не думай сейчас про эко,гистеры пункции и тд. Мы предполагаем ,а Бог располагает.Ведь не факт что трубы проблемные,киста так это вообще не проблема,бывает у всех такое,вот спроси у большинства такое было.Все решаемо,просто тебе надо отдохнуть сейчас.Ты сама что думаешь делать дальше,ЖБ что говорит,кисту будут сдувать на ОК?Кстати она сколько у тебя по см?
  • 0

#6934
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений

ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО...

Письмо от малыша.
«Дорогая мамочка!
Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе...

Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста.

Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отказываются от деток. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.

Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то странным приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, вяжи носочки и шапочки, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.

Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу! Ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать.
А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.

До скорой встречи, Твой Малыш»



Как увидела, прямо так захотелось здесь разместить))) А всем планирующим желаю увидеть две полоски))) А потом и лялечку


Как трогательно.... Разревелась прям не могу... Изображение
  • 0

#6935
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ты сейчас просто в таком состоянии,депрессивном. Не переживай я думаю у всех такое бывает.Ощущение что мир рухнул.Надо иногда позволить себе поныть поругаться,но не отчаивайся,поверь оно скоро пройдет ,значит так надо было,чтоб ты через такое прошло.Ты себя еще и накручивать продолжаешь,не думай сейчас про эко,гистеры пункции и тд. Мы предполагаем ,а Бог располагает.Ведь не факт что трубы проблемные,киста так это вообще не проблема,бывает у всех такое,вот спроси у большинства такое было.Все решаемо,просто тебе надо отдохнуть сейчас.Ты сама что думаешь делать дальше,ЖБ что говорит,кисту будут сдувать на ОК?Кстати она сколько у тебя по см?

svetikus, спасибо большое! Может и правда просто поныть нужно...
ЖБ от кисты ничего не назначала. киста 26мм. Только антибиотики назначила. ровамецин, трихопол, микомсин (не помню точно название, против грибка кажется сказала) и еще свечи какие-то. я еще и от этого в шоке. она сказала, что хронический эндометрит мы не уберем никогда, это у всех есть. киста у меня типа от этого и нужно физио делать. я понимаю, перед физио нужно убрать все микробы. но не 4-мя антибиотиками же? и потом, у меня мазок чистый. если и есть хроническая картина, то не трихополом же ее убирать. ну и сказал, что раз этот месяц провал, то антибиотики а следующий месяц ИИ, если не лопнет, гормонами вызвать, или если сам лопнет. и еще не очень мне нравится в последнее время оплачивать УЗИ мониторинг как за повторный прием. я не сижу 30мин., обсуждая. а если согласно узи нужно написать список препаратов, или в 2-х словах обговорить дальнейшие планы, то это же извините, не полный прием. даже не знаю, что делать...
  • 0

#6936
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений
А у меня новые симптомы))) два дня ходила мучилась что тянет яичники...теперь у меня грудь болит...прям притронутся не могу...Куплю сегодня тест и буду надеется на ll заветные полосочки :)

Сообщение отредактировал Чудушко: 12.04.2013, 10:01:21

  • 1

#6937
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

но я не такая сильная. думала, что сильней, но оказалось, даже гистеру еле стерпела.

такая же фигня! :cry: у меня уже руки опустились! Вот сейчас собралась уже выезжать на узи и она мне скажет дальнейшие действия по стимуляции. Если и после стимуляции не получится. То всё! И не надо мне больше ни чего! Нет ребёнка, значит так надо! Будем жить сами себе, и для себя! Буду просто потихоньку забывать об этом.
  • 0

#6938
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

А у меня новые симптомы))) два дня ходила мучилась что тянет яичники...теперь у меня грудь болит...прям притронутся не могу...Куплю сегодня тест и буду надеется на ll заветные полосочки :)

Дай бог, у вас будут эти заветные полосочки и будете ждать аиста)))
  • 0

#6939
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Алекстида, Юльчик, я много раз читала такие истории, что когда женщина уже думала, что все ничего не получается, она "успокаивалась" и продолжала жить дальше и вдруг, о чудо... беременность! я верю в эти истории, мне кажется мы слишком зациклены. мне ставили кисту осенью прошлого года, я правда даже не помню какой диаметр ( я просто не обратила внимания), врач сказал, что после месок должна пройти, но она осталась, правда уменьшилась. я плюнула и не стала никакое лечение проходить, а то мне уже хотели какие-то уколы колоть чуть ли не через живот, я сказала - нет!!! :fie: и все, я стала жить как будто ничего нет, я здорова!!! и я забеременнела, когда вообще не ждала этого. пусть беременность сорвалась, но факт беременности свершился. киста исчезла!!!
болячки будут постоянно вылезать, то с одной стороны, то с другой, чем больше мы обращаем на них внимание, тем больше они лезут. я сделала вывод для себя - не обращать на них внимания, и поменьше ходить по врачам. как мне кажется, чем больше мы зациклены, тем больше неудач терпим. ИМХО
я вам хочу пожелать побольше позитивного настроя!!!! у вас все получится!!!! :idea:
  • 1

#6940
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

А у меня новые симптомы))) два дня ходила мучилась что тянет яичники...теперь у меня грудь болит...прям притронутся не могу...Куплю сегодня тест и буду надеется на ll заветные полосочки :)

Так вы уже не ожидаете месок))) Я только буду вот работать в этом направлении )) Ну дай бог вам, держим кулачки!

Сижу щас печатаю и прямо под окном ребеночек плачет-надрывается, видно новорожденный))) Знак!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.