Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6881
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

девочки, привет!
читаю ваши мытарства с нашими генетиками и пришла в голову мысль - а если попробовать по интернету с какими-нибудь московскими пообщаться? конкретно назвать не могу клиники, но знаю, что это вполне реально. просто оплата идет перечислением. я сама планирую так наблюдаться, только у другого специалиста, но там узкоспециализированная клиника, по женской части врачей нет. поищите, обязательно найдете, я думаю. да, там дороже, но как-то выбирать иногда не приходится.

если честно, я не считаю, что то что мне наговорили так уж серьезно. на самом деле, они сами говорят: вариант нормы. и как-то пока не хочется глубоко копать, лучше спится. но мысль хорошая! спасибо!
  • 0

#6882
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дэлия, тоже думаю, что лучше нормально пролечиться. Сейчас не до конца вылечишь, потом забеременнеешь и не дай Бог эта недолеченная простуда снова вылезет.
я тебе уже писала, что надо успокоиться и немного отпустить мысль о беременности. я на себе проверила, что пока беременность - это идея фикс - ничего не получается!

Думаешь, прямо предохраняться тогда? :cry:
  • 0

#6883
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Мне кажется, что можно планировать, что если обычная простуда без температуры, ничего страшного, и при беременности простуда для ребенка не опасна. Биопарокс можно принимать во время беременности и кормления грудью, а при планировании тем более. И даже если вы заб. сейчас, эмбрион начинает использовать мамины ресурсы только спустя минимум 2 недели, кажется, поправьте, если что.
Всем удачи в планировании! ;)

Спасибки! Короче, я решила, буду планировать. Зря я что ли этот цикл так ждала, даже трубы проверять не пошла...
Если суждено, все получится. А нет так нет.
  • 0

#6884
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вот что за подлость?! Только в этом месяце вроде бы опять взялись за планирование и на тебе - горло заболело(( Уже всякими народными примочками и местными препаратами лечу, ничего такого пить не хочу. Выпила только вчера на ночь антигриппина.
Как думаете, можно все-таки же планировать?? И если хоть биопароксом местно брызгать, ничего же?

Прямо как будто кто-то нарочно мне это все делает :mad:

когда задумалась наконец о ребенке, а шла я к этому долг (учебу надо закончить, магистратура, опыт работы , жилье и т.д.), то вначале тоже хотела прочить свои болячки. желудок, горло, шею. в итоге одно лечишь, другое выходит и это нескончаемый круг. и простуда, мне кажется не самое страшное тут. бывают случаи когда антибиотики и беременным назначают, со своими рисками, но если иначе никак, приходится. а еще есть такое мнение, что при пониженном иммунитете быстрее прикрепляется эмбрион. есть даже те, кто беременел именно в период простуды. может быть просто доверится и все...
конечно лучше не прибегать к антибиотикам, вообще не есть хорошо, для самой себя. у меня хронический тонзиллит. обычно полоскаю горло раствором воды с хлофиллиптом, малловитом. Хорошо смягчает горло пшыкалка ингалипт. и еще можно делать ингаляции с маслом эвкалипта, на ингаляторе махольда. попробуйте, может поможет
  • 1

#6885
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений


Дэлия, тоже думаю, что лучше нормально пролечиться. Сейчас не до конца вылечишь, потом забеременнеешь и не дай Бог эта недолеченная простуда снова вылезет.
я тебе уже писала, что надо успокоиться и немного отпустить мысль о беременности. я на себе проверила, что пока беременность - это идея фикс - ничего не получается!

Думаешь, прямо предохраняться тогда? :cry:


я к тому, что ты лечись нормально, а не только народными методами, и планируй спокойно. тебе еще до овуляции 6 дней))
  • 0

#6886
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Вот что за подлость?! Только в этом месяце вроде бы опять взялись за планирование и на тебе - горло заболело(( Уже всякими народными примочками и местными препаратами лечу, ничего такого пить не хочу. Выпила только вчера на ночь антигриппина.
Как думаете, можно все-таки же планировать?? И если хоть биопароксом местно брызгать, ничего же?

Прямо как будто кто-то нарочно мне это все делает :mad:

когда задумалась наконец о ребенке, а шла я к этому долг (учебу надо закончить, магистратура, опыт работы , жилье и т.д.), то вначале тоже хотела прочить свои болячки. желудок, горло, шею. в итоге одно лечишь, другое выходит и это нескончаемый круг. и простуда, мне кажется не самое страшное тут. бывают случаи когда антибиотики и беременным назначают, со своими рисками, но если иначе никак, приходится. а еще есть такое мнение, что при пониженном иммунитете быстрее прикрепляется эмбрион. есть даже те, кто беременел именно в период простуды. может быть просто доверится и все...
конечно лучше не прибегать к антибиотикам, вообще не есть хорошо, для самой себя. у меня хронический тонзиллит. обычно полоскаю горло раствором воды с хлофиллиптом, малловитом. Хорошо смягчает горло пшыкалка ингалипт. и еще можно делать ингаляции с маслом эвкалипта, на ингаляторе махольда. попробуйте, может поможет

Ой, девчонки, спасибо!
Алекстида, я тоже так думаю. В идеале поместить нас всех в инкубатор, создать максиально комфортные и стерильные условия, вылечить от всех недугов, собрать все мыслимые анализы, оплодотворить нас самыми точными методами и всю беременность провести в этом инкуабторе - может тогда наш мозг удовлетворится и перестанет про все переживать?? И родим мы сверхчеловеков )) Хотя видимо и так не факт, что все хорошо получится.
Про мнение насчет прикрепления в период после простуд - в этом есть здравый смысл. Ведь в период Б иммуниет естественно подавляется, чтобы не отторгнуть плод.
Пойду пополню свои запасы полоскалок и пшикалок для горла :D

Подняли вы мне настр все-таки :rotate:
  • 0

#6887
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Согласна с тем,что если мы будем из-за всего заморачиваться, даже из-за насморка, то тогда планирование будет постоянно сдвигаться. Единственное, мне АГ говорила,когда пьешь антибиотики нужно месяц ждать потом и, если проходишь ренген ( не важно чего), то тоже ждать месяц. Это хоть и не большое, но все таки облучение.
Вот кстати вчера я делала флюшку, в этом месяце теперь я точно пас.

Крокодилочка, умничка! Ярину тебе на месяц назначили?
  • 0

#6888
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, мои хорошие! От души желаю вам, чтобы все получилось. Пусть близость будет страстной и желанной!Пусть овульки будут регулярными, трубы проходимыми. Никаких кист, никаких регрессий в яичниках. Фолька пусть усваивается, морфология спермы улучшается. Если есть возможность, постарайтесь съездить куда-нить отвлечься, отдохнуть. Как я люблю повторять, природа так и шепчет: "Иди, люби и плодись!" Все у нас с вами будет хорошо.люблю всех.
  • 2

#6889
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
....а я когда делала флюро - в том же месяце и планировали... я прям спросила у врача - ничего? говорит, все ок, во-первых доза облучения очень мала, во-вторых, рентген легких же делали, не ниже... кстати, если что - там в рентген-кабинете можно попросить спец.фартук и повязать его на пояс))
Короче все по-разному говорят, но если очень переживаете по этому поводу, то лучше тогда отложить планирование на следующий месяц, чтобы потом не корить себя...
  • 0

#6890
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Согласна с тем,что если мы будем из-за всего заморачиваться, даже из-за насморка, то тогда планирование будет постоянно сдвигаться. Единственное, мне АГ говорила,когда пьешь антибиотики нужно месяц ждать потом и, если проходишь ренген ( не важно чего), то тоже ждать месяц. Это хоть и не большое, но все таки облучение.
Вот кстати вчера я делала флюшку, в этом месяце теперь я точно пас.

Крокодилочка, умничка! Ярину тебе на месяц назначили?

да на 21 день. потом прием у МК.
  • 0

#6891
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

....а я когда делала флюро - в том же месяце и планировали... я прям спросила у врача - ничего? говорит, все ок, во-первых доза облучения очень мала, во-вторых, рентген легких же делали, не ниже... кстати, если что - там в рентген-кабинете можно попросить спец.фартук и повязать его на пояс))
Короче все по-разному говорят, но если очень переживаете по этому поводу, то лучше тогда отложить планирование на следующий месяц, чтобы потом не корить себя...

Птенчик, не тоже кажется, что флюра - не страшно для планирования. Не жен органы же вы облучали. Если есть возможность, не упускайте шанс, а вдруг это он самый?
  • 0

#6892
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Нет девочки, я лучше подожду. Мне так спокойнее будет )
Тем более генетик тут обмоливалсь в субботу,что минимум 3 месяца пить Элевит и фольку, лучше даже 5-6. У нас три месяца будет только 15 апреля.
Может кому-то покажеться,что я чрез чур дотошная.Да, теперь такая))))
  • 0

#6893
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Может кому-то покажется,что я чрез чур дотошная.Да, теперь такая))))

Тая, все правильно!
Лучше перебдеть, чем не добдеть и потом сожалеть.
Как мой муж говорит, мы уже не имеем права на вторую ошибку!
Так что пока на душе не станет спокойнее, лучше не приступать...один фиг ничего хорошего из этого не выйдет
  • 0

#6894
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Может кому-то покажется,что я чрез чур дотошная.Да, теперь такая))))

Тая, все правильно!
Лучше перебдеть, чем не добдеть и потом сожалеть.
Как мой муж говорит, мы уже не имеем права на вторую ошибку!
Так что пока на душе не станет спокойнее, лучше не приступать...один фиг ничего хорошего из этого не выйдет

100 процентов!!! После всего пережитого дуть на воду даже оправданно...
  • 0

#6895
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
девочки, подскажите, у меня по календарю беременности сейчас 4 неделя.
критические дни должны начаться в субботу. Сейчас пошла в туалет,а у меня там кровянистые выделения.
Тест еще не делала, может быть уже можно?

Подскажите, есть повод для беспокойства???
  • 0

#6896
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Думаю тест можно сделать, вдруг покажет. А кровянистые выделения как при М? Или иного характера? Тогда лучше анализ на ХГЧ сразу, чтобы если Б наступила, то вовремя поддержать прогестероном или что-то еще....
___
Что-то не поняла... т.е. у вас задержки нет, раз М должны в субботу начаться.. А почему по календарю беременности 4 неделя?? От О до задержки только 14 дней при 28-дневном цикле ж....

Сообщение отредактировал Dina86: 11.04.2013, 11:43:13

  • 0

#6897
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Жу-жа, а с чего вы решили, что беременны?
Если есть такое подозрение, замочите тест, а лучше сдайте ХГЧ, так как возможно у вас угроза
  • 0

#6898
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я просто читала что тест лучше делать на 5 неделе, поскольку сейчас уровень ХГЧ не достаточно высок, и тест может не показать долгожданную вторую полосочку.
а выделения их не так много, они мажущего характера, я когда их увидела, мне даже показалось что это М, потому что начал тянуть низ живота, а теперь ничего не тянет.
Пытаюсь успокоиться, и не думать об этом, но что-то не сильно получается...
Может быть в обед сбегать сдать анализ крови на ХГЧ, а результат сразу выдается?
  • 0

#6899
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Тест делают исчисляя не недели, а дни задержки. Если цикл 40 дней, то он на 5-ой неделе ничего может и не показать, даже, если Б уже есть.
Тесты обычно делают с первого дня задержки (бывают конечно исключения, когда еще ДО предполагаемых М тесты уже полосатятся)
Анализ на ХГЧ вернее делать, если беспокоитесь.

Сообщение отредактировал Dina86: 11.04.2013, 11:50:49

  • 0

#6900
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Жу-жу, так у вас задержки нет? Может это месячные раньше срока решили прийти?
Не уверена, что в обед у вас возьмут кровь на ХГЧ.
Срок выдачи анализа у всех разный.
В Олимпе если сдаете с утра, то в обед приходят результаты на почту.
___
Замочите тест для начала с чувствительностью 10! Если оно, то уже покажет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.