Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6841
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сходили к генетику... Странная она какая-то... Ничего нового не сказала. Сказала что на ЭКО нам надо, если уже 2 года не получается. Может быть у меня среда не та, раз Шуварский отрицательный. Может быть у моих яйцеклеток оболочка прочная, не проходимая. Может быть сперматозоиды слабые с патологией не добегают. А может добегают, да пройти, даже если оболочка тонкая, нее могут через нее... И еще сказала, что даже после ЭКО с такими кариотипами ставят под риск не вынашивания...Смысл тогда вообще делать ЭКО? :confused: :cry: ну их всех... пальцем в потолок тыкать я тоже могу, и бесплатно.

Алекстида, может сходить к другому генетику? в ИММ вроде хвалят...
А в это тетечка болтушка такая. Я когда пришла к ней за простым заключением, ответила на ее вопросы, что никаких наследственных и генетических заболеваний у нас с мужем нет, ничем серьезным не болели... - она со мной полчаса проболтала, приводила всякие примеры из жизни, а в итоге сказала, что "если год не получается нечего время терять - идите на эко, у меня племянница делала и все получилось, че время терять..." - и понесло ее опять..... :D
  • 0

#6842
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Привет девчонки!
С весной Вас!!!!
Я хотела спросить у Вас, у кого было так. Я пошла на 19 ДЦ, О прошла успешна, Желтое тело есть, но вот трехслойный эндометрий, не соответствующий циклу. У кого было такое? Завтра поойду сдавать прогестерон, проверю его.
Спасибо.

разве 3 слоя слишком много? Я может чего-то не знаю, но кажется чем больше эндометрий, тем лучше? и максимально эндометрия бывает кажется именно трехслойным.... :confused: у кого не дотягивает, те прогестероном его наращивают вроде как...

Эндометрий к овуляции и должен быть трехслойным, а сколько мм? Не написали в узи-заключени?
"Наращивают" его вроде не прогестероном... Прогинову назначают, но это ДО овули надо было пить, сейчас он может не успеть вырасти, имхо.
  • 0

#6843
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Привет девчонки!
С весной Вас!!!!
Я хотела спросить у Вас, у кого было так. Я пошла на 19 ДЦ, О прошла успешна, Желтое тело есть, но вот трехслойный эндометрий, не соответствующий циклу. У кого было такое? Завтра поойду сдавать прогестерон, проверю его.
Спасибо.

разве 3 слоя слишком много? Я может чего-то не знаю, но кажется чем больше эндометрий, тем лучше? и максимально эндометрия бывает кажется именно трехслойным.... :confused: у кого не дотягивает, те прогестероном его наращивают вроде как...

После овуляции он должен стать однослойным, то есть одной подушечкой для прикрепления к нему эмбриона, либо превратиться в месячные
  • 0

#6844
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сходили к генетику... Странная она какая-то... Ничего нового не сказала. Сказала что на ЭКО нам надо, если уже 2 года не получается. Может быть у меня среда не та, раз Шуварский отрицательный. Может быть у моих яйцеклеток оболочка прочная, не проходимая. Может быть сперматозоиды слабые с патологией не добегают. А может добегают, да пройти, даже если оболочка тонкая, нее могут через нее... И еще сказала, что даже после ЭКО с такими кариотипами ставят под риск не вынашивания...Смысл тогда вообще делать ЭКО? :confused: :cry: ну их всех... пальцем в потолок тыкать я тоже могу, и бесплатно.


Вот сразу хотела тебя отговорить идти к некой Ким. Генетик не такая уж популярная специализация среди врачей, их в городе не так много, хороших, тем более.
А Святова например против ЭКО, я на одном из приемов у нее спросила, она мне обосновала.
Что конкретно она сказала про кариотип мужа?
  • 0

#6845
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сходили к генетику... Странная она какая-то... Ничего нового не сказала. Сказала что на ЭКО нам надо, если уже 2 года не получается. Может быть у меня среда не та, раз Шуварский отрицательный. Может быть у моих яйцеклеток оболочка прочная, не проходимая. Может быть сперматозоиды слабые с патологией не добегают. А может добегают, да пройти, даже если оболочка тонкая, нее могут через нее... И еще сказала, что даже после ЭКО с такими кариотипами ставят под риск не вынашивания...Смысл тогда вообще делать ЭКО? :confused: :cry: ну их всех... пальцем в потолок тыкать я тоже могу, и бесплатно.


Вот сразу хотела тебя отговорить идти к некой Ким. Генетик не такая уж популярная специализация среди врачей, их в городе не так много, хороших, тем более.
А Святова например против ЭКО, я на одном из приемов у нее спросила, она мне обосновала.
Что конкретно она сказала про кариотип мужа?
  • 0

#6846
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений



Привет девчонки!
С весной Вас!!!!
Я хотела спросить у Вас, у кого было так. Я пошла на 19 ДЦ, О прошла успешна, Желтое тело есть, но вот трехслойный эндометрий, не соответствующий циклу. У кого было такое? Завтра поойду сдавать прогестерон, проверю его.
Спасибо.

разве 3 слоя слишком много? Я может чего-то не знаю, но кажется чем больше эндометрий, тем лучше? и максимально эндометрия бывает кажется именно трехслойным.... :confused: у кого не дотягивает, те прогестероном его наращивают вроде как...

Эндометрий к овуляции и должен быть трехслойным, а сколько мм? Не написали в узи-заключени?
"Наращивают" его вроде не прогестероном... Прогинову назначают, но это ДО овули надо было пить, сейчас он может не успеть вырасти, имхо.

мне после ИИ при нормальном своем эндометрии назначали утрожестан для поддержки, чтоб эндометрий еще больше рос. в итоге он у меня был пушыыыыым, как Г сказала.
  • 0

#6847
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Как это не соответствующий? Если он трехслойный, это же значит , что все ок. По крайней мере, мне моя АГ сказала, что 3-хслойный эндик, это как перина, куда"приземлится" оплодотворенная яйцеклетка, что есть очень хорошо для эмбриончика. А что сказал Ваш АГ?
  • 0

#6848
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Эндометрий к овуляции и должен быть трехслойным, а сколько мм? Не написали в узи-заключени?
"Наращивают" его вроде не прогестероном... Прогинову назначают, но это ДО овули надо было пить, сейчас он может не успеть вырасти, имхо.

мне после ИИ при нормальном своем эндометрии назначали утрожестан для поддержки, чтоб эндометрий еще больше рос. в итоге он у меня был пушыыыыым, как Г сказала.

Странно. Ну да после О назначают прогестерон (утрик например), для поддержания функционирования ЖТ, оно ж выделяет прогестерон, и если вдруг Б случилась, а ЖТ недостаточно питает прогестероном, вот тут утрик и помогает... но влияние его на эндометрий - не слышала... надо почитать...
  • 0

#6849
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Сходили к генетику... Странная она какая-то... Ничего нового не сказала. Сказала что на ЭКО нам надо, если уже 2 года не получается. Может быть у меня среда не та, раз Шуварский отрицательный. Может быть у моих яйцеклеток оболочка прочная, не проходимая. Может быть сперматозоиды слабые с патологией не добегают. А может добегают, да пройти, даже если оболочка тонкая, нее могут через нее... И еще сказала, что даже после ЭКО с такими кариотипами ставят под риск не вынашивания...Смысл тогда вообще делать ЭКО? :confused: :cry: ну их всех... пальцем в потолок тыкать я тоже могу, и бесплатно.

Алекстида, может сходить к другому генетику? в ИММ вроде хвалят...
А в это тетечка болтушка такая. Я когда пришла к ней за простым заключением, ответила на ее вопросы, что никаких наследственных и генетических заболеваний у нас с мужем нет, ничем серьезным не болели... - она со мной полчаса проболтала, приводила всякие примеры из жизни, а в итоге сказала, что "если год не получается нечего время терять - идите на эко, у меня племянница делала и все получилось, че время терять..." - и понесло ее опять..... :D

Эта и правда болтушка... и сразу ЭКО напугала. Идти к другому я не вижу смысла. кариотипы наши не изменить. ничего нового они не скажут все равно. Ну да, может быть и в сперматозоидах дело, но ведь сами говорят что и 5% норма, а у нас 8-9%, ну может и оболочка у меня плотная. Да таких может быть у каждой из нас столько накопать можно, причем привязать к каждой. И что? Давайте теперь все на эко идти сразу. А чтоб на эко пойти, это сколько всего нужно пройти, и лапароскопию, и пункцию, я уже молчу про кучу анализов и стимуляцию. И все это опять женщина должна... И еще после всего этого все равно остается риск невынашивания, то смысл?
  • 0

#6850
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
На счет эко я канеш согласна. Прежде, чем принять такое решение, надо все взвесить, посмотреть, есть ли какие-то другие варианты, и вообще объективно оценить необходимость проведения эко. Но все же сходить к грамотному генетику думаю нужно. Понятное дело кариотипы не изменятся, но уже хоть знать наверняка свои перспективы, возможности, трудности, знать на чем надо заострить внимание, к чему серьезнее отнестись и т.д. Да и по невынашиванию может там на приеме скоординирует, как подстраховаться и что делать...
Дело конечно лично каждого, но лучше как говориться действовать и терпеть неудачу, чем бездействовать и не ошибаться... а потом жалеть...
  • 1

#6851
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Сходили к генетику... Странная она какая-то... Ничего нового не сказала. Сказала что на ЭКО нам надо, если уже 2 года не получается. Может быть у меня среда не та, раз Шуварский отрицательный. Может быть у моих яйцеклеток оболочка прочная, не проходимая. Может быть сперматозоиды слабые с патологией не добегают. А может добегают, да пройти, даже если оболочка тонкая, нее могут через нее... И еще сказала, что даже после ЭКО с такими кариотипами ставят под риск не вынашивания...Смысл тогда вообще делать ЭКО? :confused: :cry: ну их всех... пальцем в потолок тыкать я тоже могу, и бесплатно.


Вот сразу хотела тебя отговорить идти к некой Ким. Генетик не такая уж популярная специализация среди врачей, их в городе не так много, хороших, тем более.
А Святова например против ЭКО, я на одном из приемов у нее спросила, она мне обосновала.
Что конкретно она сказала про кариотип мужа?


Ну в самих результатах написано, что это вариант нормы. Она и подтвердила. Опять же сказала, что при такой небольшой патологии есть риски по невынашиванию, а может их и не будет. Все индивидуально и т.д. Вот и все. Больше болтала про мои яйцеклетки и про примеры из жизни. А, еще ей не понравился мой вес. сказала, что недовес у меня... :dont: я и не ожидала с первого раза на хорошего наткнуться генетика. просто потому, что в этом случаи, наверное от них нет толку. А пошли мы просто потому, что если дальше продолжать ИИ, то ЖБ сказала нужно заключение от него.
  • 0

#6852
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Да таких может быть у каждой из нас столько накопать можно, причем привязать к каждой. И что?

Согласна! Это точно! Если каждому сделать все мыслимые анализы, каждая вторая была бы наверное неспособна зачать
  • 0

#6853
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Эта и правда болтушка... и сразу ЭКО напугала. Идти к другому я не вижу смысла. кариотипы наши не изменить. ничего нового они не скажут все равно. Ну да, может быть и в сперматозоидах дело, но ведь сами говорят что и 5% норма, а у нас 8-9%, ну может и оболочка у меня плотная. Да таких может быть у каждой из нас столько накопать можно, причем привязать к каждой. И что? Давайте теперь все на эко идти сразу. А чтоб на эко пойти, это сколько всего нужно пройти, и лапароскопию, и пункцию, я уже молчу про кучу анализов и стимуляцию. И все это опять женщина должна... И еще после всего этого все равно остается риск невынашивания, то смысл?

Что вы планируете теперь делать?
  • 0

#6854
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Эта и правда болтушка... и сразу ЭКО напугала. Идти к другому я не вижу смысла. кариотипы наши не изменить. ничего нового они не скажут все равно. Ну да, может быть и в сперматозоидах дело, но ведь сами говорят что и 5% норма, а у нас 8-9%, ну может и оболочка у меня плотная. Да таких может быть у каждой из нас столько накопать можно, причем привязать к каждой. И что? Давайте теперь все на эко идти сразу. А чтоб на эко пойти, это сколько всего нужно пройти, и лапароскопию, и пункцию, я уже молчу про кучу анализов и стимуляцию. И все это опять женщина должна... И еще после всего этого все равно остается риск невынашивания, то смысл?

Что вы планируете теперь делать?

пока ничего. может ИИ в следующем цикле. Эко я пока не настроена, если раньше я думала, что летом может быть. то после кариотипов, если есть риски, то даже не знаю, надо ли. Да и финансы... мы квартиру себе расширили, еще не весь долг отдали, и ремонт. Конечно, дети важнее, посмотрим...
  • 0

#6855
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений
везде написано что после второй фазы, эндометрия должна быть однородная, чтобы оплодотваренная яйцеклетка могла приземлится в нее нормально, и УЗИста была удивлена, трехслойный только в том случае если О не было. Но у меня О была, желтое тело есть, и жидкость есть в матке.
Решила завтра пойти сдать прогестерон и пойти к АГ, мне до этого АГ не запрашивая анализы прописала пить Дюф на 16 ДЦ по 26 ДЦ, но я не стала пить. В этом пошла на УЗИ и сказали что что то не то, вот пойду и сдавать. (((((
Наверно щас уже пить ДЮФ безсмысленно на 20 ДЦ .. и лучше уже с результатом протестерона подойти снова к АГ, и если скажет быть ДЮФ то пить.. а с другой стороны, скажет почему раньше не пила и зачем решила ее перепроверять..

Сообщение отредактировал Karina_005: 09.04.2013, 17:21:19

  • 0

#6856
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

пока ничего. может ИИ в следующем цикле. Эко я пока не настроена, если раньше я думала, что летом может быть. то после кариотипов, если есть риски, то даже не знаю, надо ли. Да и финансы... мы квартиру себе расширили, еще не весь долг отдали, и ремонт. Конечно, дети важнее, посмотрим...

От всей души желаю вам быстрее забеременеть и родить, чтобы все эти проблемы отпали. Представляю... вернее даже не представляю ваше состояние... (( В любом случае, переспите с этими мыслями, переварите, отойдите от них. Решение придет, а может даже парочка полосочек отобьет на фиг всякую необходимость в каких бы то ни было решениях)) Дай бог!
  • 0

#6857
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Всем добрый вечер!
МК сегодня на приеме посмотрел по УЗИ, фоллики по традиции регрессировали, овуляцией не пахнет, поликистоз рулит. Еще раз все обсудили. Он расписал мне план действий: анализы, подготовка. В мае пойдем в программу ЭКО. Настрой позитивный, будем действовать!
  • 0

#6858
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки привет!

Вчера была у МК, прописал ярину, киста на месте. сказал прийти к нему 29 апреля, там уже наверное скажет что делать с нею.

Получила результаты исследования фиш методом абортного материала. хромосомных отклонений не выявлено. еще пол написали. отчего что то я всплакнула капитально(((.

теперь вообще загадка для меня, из за чего все это произошло.
  • 0

#6859
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений
Ой девочки...что то у меня так левый яичник тянет, овуляция должна быть только 16-го вот сижу думаю почему болит...


  • 0

#6860
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

От всей души желаю вам быстрее забеременеть и родить, чтобы все эти проблемы отпали. Представляю... вернее даже не представляю ваше состояние... (( В любом случае, переспите с этими мыслями, переварите, отойдите от них. Решение придет, а может даже парочка полосочек отобьет на фиг всякую необходимость в каких бы то ни было решениях)) Дай бог!


Спасибо большее! И Вам дай Всевышний не только увидеть заветные //, но и родить здоровеньких малышей.
Конечно, теперь и на ЭКО идти, если есть риски. Но таков вариант нормы на сегодняшний день. Ни мы первые и ни мы последние. Родителями становятся даже не с 46-ю хромосомами, а все мы тут обязательно станем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.