Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6861
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Всем добрый вечер!
МК сегодня на приеме посмотрел по УЗИ, фоллики по традиции регрессировали, овуляцией не пахнет, поликистоз рулит. Еще раз все обсудили. Он расписал мне план действий: анализы, подготовка. В мае пойдем в программу ЭКО. Настрой позитивный, будем действовать!

Вооот... у кого что... И что ж это такое...
Так держать, настрой не теряйте!
  • 0

#6862
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки привет!

Вчера была у МК, прописал ярину, киста на месте. сказал прийти к нему 29 апреля, там уже наверное скажет что делать с нею.

Получила результаты исследования фиш методом абортного материала. хромосомных отклонений не выявлено. еще пол написали. отчего что то я всплакнула капитально(((.

теперь вообще загадка для меня, из за чего все это произошло.

Знаете, сегодня мне муж после визита к генетику говорит:" вот как так? чем больше мы узнаем о себе, тем больше вопросов. все сложнее, страшнее и безвыходнее". На самом деле, чем ближе мы подбираемся, как нам кажется к истине, тем дальше от нее мы становимся. Раньше люди знали меньше и были счастливее и плодились лучше. может лучше не искать ответов, объяснений? видно не в наших силах что-то решать...
на счет пола, догадываюсь... не расстраивайтесь. изменить вы ничего не в силах, лучше сохраните и накопите свои силы для новых побед. если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь надо... ;)
  • 0

#6863
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ой девочки...что то у меня так левый яичник тянет, овуляция должна быть только 16-го вот сижу думаю почему болит...

я как-то писала, что у меня левом яичнике есть маааленькая кисточка. она не растет и ее не советуют удалять, слишком мала. но благодаря ей, я чувствую когда у меня зреет фолликул на левом яичнике. и чем ближе к О, тем больше чувствую. конечно у вас нет кисты, значит, вы так хорошо чувствуюте свой организм. ну если нет воспаления.
  • 0

#6864
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, привет!
читаю ваши мытарства с нашими генетиками и пришла в голову мысль - а если попробовать по интернету с какими-нибудь московскими пообщаться? конкретно назвать не могу клиники, но знаю, что это вполне реально. просто оплата идет перечислением. я сама планирую так наблюдаться, только у другого специалиста, но там узкоспециализированная клиника, по женской части врачей нет. поищите, обязательно найдете, я думаю. да, там дороже, но как-то выбирать иногда не приходится.
  • 0

#6865
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений


Ой девочки...что то у меня так левый яичник тянет, овуляция должна быть только 16-го вот сижу думаю почему болит...

я как-то писала, что у меня левом яичнике есть маааленькая кисточка. она не растет и ее не советуют удалять, слишком мала. но благодаря ей, я чувствую когда у меня зреет фолликул на левом яичнике. и чем ближе к О, тем больше чувствую. конечно у вас нет кисты, значит, вы так хорошо чувствуюте свой организм. ну если нет воспаления.

Ну вроде воспаления нет, а так да я тоже всегда чувствую когда наступает О но тут просто рановато что то...)) или я не правильно высчитала.
  • 0

#6866
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ой девочки...что то у меня так левый яичник тянет, овуляция должна быть только 16-го вот сижу думаю почему болит...

У меня тоже овуляция должна быть числа 16))
  • 0

#6867
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Вот что за подлость?! Только в этом месяце вроде бы опять взялись за планирование и на тебе - горло заболело(( Уже всякими народными примочками и местными препаратами лечу, ничего такого пить не хочу. Выпила только вчера на ночь антигриппина.
Как думаете, можно все-таки же планировать?? И если хоть биопароксом местно брызгать, ничего же?

Прямо как будто кто-то нарочно мне это все делает :mad:

Сообщение отредактировал Deliya: 10.04.2013, 09:31:18

  • 0

#6868
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Делия, мой совет, долечиться нормально, столько сколько это потребует времени, чем вы сейчас изредка будете пить таблетки, которые будут не ахти как влиять на оплодотворение.
Я вообще жутко боюсь пить таблетки во время планирования.
Сейчас Элевит Пронаталь + фолька. И весь апрель пропью Протефлазид (его можно и во время беременности, и при кормлении)
  • 0

#6869
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Получила результаты исследования фиш методом абортного материала. хромосомных отклонений не выявлено. еще пол написали. отчего что то я всплакнула капитально(((.
теперь вообще загадка для меня, из за чего все это произошло.

Знаете, сегодня мне муж после визита к генетику говорит:" вот как так? чем больше мы узнаем о себе, тем больше вопросов. все сложнее, страшнее и безвыходнее". На самом деле, чем ближе мы подбираемся, как нам кажется к истине, тем дальше от нее мы становимся. Раньше люди знали меньше и были счастливее и плодились лучше. может лучше не искать ответов, объяснений? видно не в наших силах что-то решать...
на счет пола, догадываюсь... не расстраивайтесь. изменить вы ничего не в силах, лучше сохраните и накопите свои силы для новых побед. если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь надо... ;)

Кроко, дорогая, не расстраивайся(( хорошо ТО, что результат не плохой, нет никаких патологий хромосомных и не ЭТО было причиной такого исхода, в следующий раз все точно получится, родится у вас детка, не переживай.
Алекстида, действительно так. Мой муж тоже говорит - "Нафиг ходить по этим больницам, только больше всяких болячек находят, а мы все это принимаем близко к сердцу, переживаем и тем самым только ставим блок в голове..."
  • 0

#6870
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сейчас Элевит Пронаталь + фолька. И весь апрель пропью Протефлазид (его можно и во время беременности, и при кормлении)

Шурка, сколько фольки пьешь? мужу тоже даешь?
  • 0

#6871
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, мой совет, долечиться нормально, столько сколько это потребует времени, чем вы сейчас изредка будете пить таблетки, которые будут не ахти как влиять на оплодотворение.
Я вообще жутко боюсь пить таблетки во время планирования.
Сейчас Элевит Пронаталь + фолька. И весь апрель пропью Протефлазид (его можно и во время беременности, и при кормлении)

Да я ничего и не пью.. Просто полоскаю горло и леденцы.
Протефлазид можно во время беременности???? Сколько читала, сомнительный препаратик... Еще до конца и не изученный. Зачем он вам??
  • 0

#6872
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Крокодилочка,не падай духом.

То,что не было сбоя в хромосомах, это большой показатель.
Ты обязательно найдешь причину и в следующий раз такого не повториться.

Меня тоже часто одолевает депрессия, часто до сих пор считаю срок, понимаю,что мога бы сейчас выбирать манежек и жить в предвкушении появления малышки, а не тоскаться к этим генетикам. :faceoff:
НО
не нужно смотреть назад, нужно двигаться вперед всему напролом :lol:
Ты в надежных руках!
  • 0

#6873
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Сейчас Элевит Пронаталь + фолька. И весь апрель пропью Протефлазид (его можно и во время беременности, и при кормлении)

Шурка, сколько фольки пьешь? мужу тоже даешь?

У меня 3 таблеточки, у мужа 5
Генетик же рассчитывает дозу суточную из расчета результатов по генам
  • 0

#6874
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Протефлазид можно во время беременности???? Сколько читала, сомнительный препаратик... Еще до конца и не изученный. Зачем он вам??

Мне Богомолова прописала его на 8-ой неделе, когда у меня вторично герпес на губах высыпал.
Сказала, что надо пропить, так как это опасно для малыша на маленьком сроке.
Я сейчас апрель решила пропить сама для себя, чтобы если дай Бог в мае-июне получится кака эта не вылезла.
Иммунитет при беременности падает резко. Стоит кому-то чихнуть и можно запросто заболеть.
Мне АГ тогда дала целый вкладыш к нему, какие дозировки при разных вариантах: при Цитомегаловирусе, при герпесе хроническом, но в не обострения, или наоборот при обострении.
У меня нареканий к препарату нет. Переношу хорошо, после пропитого месячного курса во время беременности - не вылазил до сих пор. ТТТ.
Дороговатый, конечно.
Кстати, если вылезит эта гадость в конце срока и будет в стадии обострения, то обязательно делают кесарево!

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 10.04.2013, 11:19:57

  • 0

#6875
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Протефлазид можно во время беременности???? Сколько читала, сомнительный препаратик... Еще до конца и не изученный. Зачем он вам??

Мне Богомолова прописала его на 8-ой неделе, когда у меня вторично герпес на губах высыпал.
Сказала, что надо пропить, так как это опасно для малыша на маленьком сроке.
Я сейчас апрель решила пропить сама для себя, чтобы если дай Бог в мае-июне получится кака эта не вылезла.
Иммунитет при беременности падает резко. Стоит кому-то чихнуть и можно запросто заболеть.
Мне АГ тогда дала целый вкладыш к нему, какие дозировки при разных вариантах: при Цитомегаловирусе, при герпесе хроническом, но в не обострения, или наоборот при обострении.
У меня нареканий к препарату нет. Переношу хорошо, после пропитого месячного курса во время беременности - не вылазил до сих пор. ТТТ.
Дороговатый, конечно.
Кстати, если вылезит эта гадость в конце срока и будет в стадии обострения, то обязательно делают кесарево!

Ну ясно. Я о нем читала когда-то, потому что тоже этой заразой мучаюсь периодически. Но что-то много противоречивого начитала про него, самое безобидное из которого, что он всего лишь плацебо.
Кстати, как раз при беременности - с осторожностью, в аннотации написано.
А мне длительный эффект от герпеса, помню давал валтрекс.
  • 0

#6876
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Протефлазид можно во время беременности???? Сколько читала, сомнительный препаратик... Еще до конца и не изученный. Зачем он вам??

Мне Богомолова прописала его на 8-ой неделе, когда у меня вторично герпес на губах высыпал.
Сказала, что надо пропить, так как это опасно для малыша на маленьком сроке.
Я сейчас апрель решила пропить сама для себя, чтобы если дай Бог в мае-июне получится кака эта не вылезла.
Иммунитет при беременности падает резко. Стоит кому-то чихнуть и можно запросто заболеть.
Мне АГ тогда дала целый вкладыш к нему, какие дозировки при разных вариантах: при Цитомегаловирусе, при герпесе хроническом, но в не обострения, или наоборот при обострении.
У меня нареканий к препарату нет. Переношу хорошо, после пропитого месячного курса во время беременности - не вылазил до сих пор. ТТТ.
Дороговатый, конечно.
Кстати, если вылезит эта гадость в конце срока и будет в стадии обострения, то обязательно делают кесарево!

Ну ясно. Я о нем читала когда-то, потому что тоже этой заразой мучаюсь периодически. Но что-то много противоречивого начитала про него, самое безобидное из которого, что он всего лишь плацебо.
Кстати, как раз при беременности - с осторожностью, в аннотации написано.
А мне длительный эффект от герпеса, помню давал валтрекс.

Аннотацию и я читала, и у меня тоже был по ней вопрос.
Мне АГ дала целую цедулю, где было все расписано, что так как препарат не имеет какого-то там тетагенного (хз, не помню слова) свойства, то он рекомендуется и при любом сроке, и при грудном кормлении.
Кстати, препарат хороший - все-таки 6 месяцев, для меня показатель + и я, и муж сдали анализы на ЗППП, там был и герпес 1,2 типов и цитомегаловирус, ТТТ все чисто
  • 0

#6877
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Меня тоже часто одолевает депрессия, часто до сих пор считаю срок, понимаю,что мога бы сейчас выбирать манежек и жить в предвкушении появления малышки

у меня такая же ерунда. все считаю срок, на котором бы сейчас была.
надо избавляться от этого, это не есть хорошо.
  • 0

#6878
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
спасибо девочки за поддержку. теперь буду ждать результатов кариотипов. а потом к генетику с промежуточными анализами, хочу показать ей фиш и наши кариотипы.

Про герпес и цитомегаловирус, скажу тоже лечила валтрексом и протефлазидом. валтрекс пропила 2 упаковки и по окончании через пару дней опять герпес выскочил. потом пила протефлазид, повторений не было.

перед второй беременностью пила недельку протефлазид,не боялась влияния, моя Г сказала что на ребенка не повлияет. тьфу тьфу уже 5мес герпеса нет, и п о анализам тоже нет.
  • 1

#6879
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Вот что за подлость?! Только в этом месяце вроде бы опять взялись за планирование и на тебе - горло заболело(( Уже всякими народными примочками и местными препаратами лечу, ничего такого пить не хочу. Выпила только вчера на ночь антигриппина.
Как думаете, можно все-таки же планировать?? И если хоть биопароксом местно брызгать, ничего же?

Прямо как будто кто-то нарочно мне это все делает :mad:

Дэлия, тоже думаю, что лучше нормально пролечиться. Сейчас не до конца вылечишь, потом забеременнеешь и не дай Бог эта недолеченная простуда снова вылезет.
я тебе уже писала, что надо успокоиться и немного отпустить мысль о беременности. я на себе проверила, что пока беременность - это идея фикс - ничего не получается!
  • 0

#6880
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вот что за подлость?! Только в этом месяце вроде бы опять взялись за планирование и на тебе - горло заболело(( Уже всякими народными примочками и местными препаратами лечу, ничего такого пить не хочу. Выпила только вчера на ночь антигриппина.
Как думаете, можно все-таки же планировать?? И если хоть биопароксом местно брызгать, ничего же?

Прямо как будто кто-то нарочно мне это все делает :mad:

Мне кажется, что можно планировать, что если обычная простуда без температуры, ничего страшного, и при беременности простуда для ребенка не опасна. Биопарокс можно принимать во время беременности и кормления грудью, а при планировании тем более. И даже если вы заб. сейчас, эмбрион начинает использовать мамины ресурсы только спустя минимум 2 недели, кажется, поправьте, если что.
Всем удачи в планировании! ;)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.