Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6821
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, а вы к какому генетику идете? В ИММ?

нет, на ЖБ посоветовала к их генетику сходить по фамилии Ким. мы не стали выбирать, но может и в ИММ и лучше... :confused:
  • 0

#6822
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Чудошко, год это не много, СГ сдайте, если там все нормально, тогда дальше спокойно планируйте.
Алекстида, честно говоря я не знаю что тебе посоветовать по поводу генетика. Кариотип не изменить.
Не знаю, лично у меня после всех этих генетиков еще больше страха появилось. :faceoff:
Теперь я циклюсь,что у меня там в каких то генах по фолатам редкое совпадение с мужем, и что то типо это очень и очень плохо и что риск пороков у наших будущей детей высокий.Хоть кариотипы у нас нормальные, это только и вселяет надежду. Каждая беременность для меня будет лотерея.

Даа... я понимаю... Я вообще впечатлительная... Не знаю, что такое фолаты, но нам объяснили, что у нас спутники, и ничего не говорили про пороки... сказали только про риски вынашивания, и то что если мальчик будет, то ему передаться может. Я как-то не циклюсь по этому поводу, потому что пока у нас стоит вопрос о беременности вообще. Если бы были проблемы с вынашиванием, то другое дело. И потом, если это есть у мужа, значит есть у брата его и отца. Но отцу это не помешало стать отцом. А у брата хоть и были проблемы, но там не ясно у какого были, он болел свинкой, и куча вирусов у жены его, он все же стал отцом 2-х детишек. У сестры мужа, родился 3-й ребенок с пороком сердца. уже собирались делать операцию, но потом все само заросло. Передаться сестре эта аномалия не могла. Думаю это у них из-за экологии, они в Кызылорде живут, а там и Байконур рядом.
Так, что и вы не переживайте. и вообще изменения в генах, я как-то слышала, могут появляться, приобретаться человеком в течении жизни. мы едим столько генномодифицированной пищи, а ведь никто не знает, как эти гены влияют на человека. и никуда мы от этого не убежим, как бы нам не хотелось. мы жертвы нашего времени. мы не можем учесть, убрать все неблагоприятные факторы. Успокойтесь, главное их у Вас 46 человеческих хромосомок все будет хорошо! А значит получится хорошенький, здоровенький малыш, копия мамочки или папочки! ;)
  • 0

#6823
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Теперь я циклюсь,что у меня там в каких то генах по фолатам редкое совпадение с мужем, и что то типо это очень и очень плохо и что риск пороков у наших будущей детей высокий.Хоть кариотипы у нас нормальные, это только и вселяет надежду. Каждая беременность для меня будет лотерея.

Птенчик, не настраивайся так. Будут у вас детки и не один! Мне кажется, даже если посмотреть кариотипы пары, у которых уже двое-трое детей - там тоже можно будет найти сомнительные моменты, при нашем-то образе жизни, с нашей экологией и прочим. Как Светикус тогда говорила (на встрече) - если это не в пределах нормы, это ж еще не патология, это может быть просто специфика... Не переживай) Главное кариотипы в норме у вас)
  • 0

#6824
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Да, хоть это главное. На вопрос: могут ли у меня вообще с моим мужем быть нормальные дети без всяких аномалий, Святова сказала да,конечно могут, только к каждой беременности нужно тщательно готовиться. У нас есть якобы предрасположенность только. Но сами понимаете страх теперь будет всегда.
Гены фолатаного цикла - это какие-то очень важные гены :lol: ,которые отвечают за усвоение фолиевой кислоты в организме. Оказывается она сама по себе у нас в организме не вырабатывается, мы ее получаем только с пищей или с витаминами в таблетках.. Если эти гены не работают или работают плохо, то соотвестенно эта кислота не усваивается. А она очень важна для правильного деления клеток, в том числе и хромосом и для формирования нервной трубки.
  • 0

#6825
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, добрый вечер!
Как-то тихо у нас... Надеюсь это затишье перед ХОРОШЕЙ новостью! :rotate: Давайте, девочки! Вперед! кто следующий?!
О себе... В субботу были ЖБ. Посоветовала проконсультироваться у генетика. Завтра пойдем. Сказала, что эти небольшие аномалии могут передаться мальчикам, так как это на У хромосоме. Эта штука может влиять на наши провалы, есть вероятность, но не доказано наукой точно. И еще вероятность выкидышей в таких случаях немного больше обычного. вот... Ну еще генетика послушаем что скажет.

Алекстида, напомните, по какой причине вас к генетику гонят. Почему именно с мальчиками могут быть аномалии?
  • 0

#6826
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Теперь я циклюсь,что у меня там в каких то генах по фолатам редкое совпадение с мужем, и что то типо это очень и очень плохо и что риск пороков у наших будущей детей высокий.Хоть кариотипы у нас нормальные, это только и вселяет надежду. Каждая беременность для меня будет лотерея.

Птенчик, не настраивайся так. Будут у вас детки и не один! Мне кажется, даже если посмотреть кариотипы пары, у которых уже двое-трое детей - там тоже можно будет найти сомнительные моменты, при нашем-то образе жизни, с нашей экологией и прочим. Как Светикус тогда говорила (на встрече) - если это не в пределах нормы, это ж еще не патология, это может быть просто специфика... Не переживай) Главное кариотипы в норме у вас)ро мужа

Да, помню, уже многие ушли и Света рассказывала про мужа и я вспомнила про свой кариотип - 46ХХ, 14ps+, теперь я точно уверена, что эта мутация и есть моё правое чуток раскрученное ухо. У нас это семейное и передается по женской линии, но не у всех. Вчера сидела и вспоминала, есть и со стороны моей мамы, то есть - я и моя племяшка ( у неё левое ушко раскрученное) и со стороны отца - моя двоюродная сестра (у неё 2 уха оттопырены) и какая-то двоюродная или троюродная сестра моей бабушки.
Так что проверь их всех, больше чем уверена, что кариотипы будут хорошие, но + какое увеличение короткого плеча какой-то хромосомины.
Главное, что это вариант нормы и никак не сказывается на пороках будущих детей, вынашивании и возможности вообще забеременеть. Это просто моя особенность
  • 0

#6827
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Теперь я циклюсь,что у меня там в каких то генах по фолатам редкое совпадение с мужем, и что то типо это очень и очень плохо и что риск пороков у наших будущей детей высокий.Хоть кариотипы у нас нормальные, это только и вселяет надежду. Каждая беременность для меня будет лотерея.

Птенчик, не настраивайся так. Будут у вас детки и не один! Мне кажется, даже если посмотреть кариотипы пары, у которых уже двое-трое детей - там тоже можно будет найти сомнительные моменты, при нашем-то образе жизни, с нашей экологией и прочим. Как Светикус тогда говорила (на встрече) - если это не в пределах нормы, это ж еще не патология, это может быть просто специфика... Не переживай) Главное кариотипы в норме у вас)ро мужа

Да, помню, уже многие ушли и Света рассказывала про мужа и я вспомнила про свой кариотип - 46ХХ, 14ps+, теперь я точно уверена, что эта мутация и есть моё правое чуток раскрученное ухо. У нас это семейное и передается по женской линии, но не у всех. Вчера сидела и вспоминала, есть и со стороны моей мамы, то есть - я и моя племяшка ( у неё левое ушко раскрученное) и со стороны отца - моя двоюродная сестра (у неё 2 уха оттопырены) и какая-то двоюродная или троюродная сестра моей бабушки.
Так что проверь их всех, больше чем уверена, что кариотипы будут хорошие, но + какое увеличение короткого плеча какой-то хромосомины.
Главное, что это вариант нормы и никак не сказывается на пороках будущих детей, вынашивании и возможности вообще забеременеть. Это просто моя особенность


Ир, мне кажется ты себя накрутила :lol:
Нормальные твои уши)))
В каждом из нас есть что-то во внешности, не все мы идеальны.
  • 0

#6828
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Девочки, добрый вечер!
Как-то тихо у нас... Надеюсь это затишье перед ХОРОШЕЙ новостью! :rotate: Давайте, девочки! Вперед! кто следующий?!
О себе... В субботу были ЖБ. Посоветовала проконсультироваться у генетика. Завтра пойдем. Сказала, что эти небольшие аномалии могут передаться мальчикам, так как это на У хромосоме. Эта штука может влиять на наши провалы, есть вероятность, но не доказано наукой точно. И еще вероятность выкидышей в таких случаях немного больше обычного. вот... Ну еще генетика послушаем что скажет.

Алекстида, напомните, по какой причине вас к генетику гонят. Почему именно с мальчиками могут быть аномалии?

Это потому что ИИ 2 раза пролета и по морфологии спермы у нас 8-9% с нормальной морфологией. вообще, наверное если невынашеваемость отправляют. но мы пока ни разу не беременели... :cry: ну даже если и было, то не мы так и не узнали...
А мальчикам, потому что эти спутники у мужу на У хромосоме.

Сообщение отредактировал A`lekstida: 09.04.2013, 11:05:03

  • 0

#6829
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ир, мне кажется ты себя накрутила :lol:
Нормальные твои уши)))
В каждом из нас есть что-то во внешности, не все мы идеальны.


точно! у меня например ухо одно с сережкой и форма дефектная. говорят это из-за того, что моя мама до последнего работала и еще проблемы были у нее с братом, переживала она. я ожидала, что у меня в кариотипах что-то найдут, но "патологий не выявлено". тут не поймешь у кого что...
  • 0

#6830
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Ир, мне кажется ты себя накрутила :lol:
Нормальные твои уши)))
В каждом из нас есть что-то во внешности, не все мы идеальны.


точно! у меня например ухо одно с сережкой и форма дефектная. говорят это из-за того, что моя мама до последнего работала и еще проблемы были у нее с братом, переживала она. я ожидала, что у меня в кариотипах что-то найдут, но "патологий не выявлено". тут не поймешь у кого что...


:lol: :lol:
  • 0

#6831
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Девочки, добрый вечер!
Как-то тихо у нас... Надеюсь это затишье перед ХОРОШЕЙ новостью! :rotate: Давайте, девочки! Вперед! кто следующий?!
О себе... В субботу были ЖБ. Посоветовала проконсультироваться у генетика. Завтра пойдем. Сказала, что эти небольшие аномалии могут передаться мальчикам, так как это на У хромосоме. Эта штука может влиять на наши провалы, есть вероятность, но не доказано наукой точно. И еще вероятность выкидышей в таких случаях немного больше обычного. вот... Ну еще генетика послушаем что скажет.

Алекстида, напомните, по какой причине вас к генетику гонят. Почему именно с мальчиками могут быть аномалии?

Это потому что ИИ 2 раза пролета и по морфологии спермы у нас 8-9% с нормальной морфологией. вообще, наверное если невынашеваемость отправляют. но мы пока ни разу не беременели... :cry: ну даже если и было, то не мы так и не узнали...
А мальчикам, потому что эти спутники у мужу на У хромосоме.

Или я ничего не научилась понимать за 2 года экспресс-курса по гинекологии, или это просто лажа.
У редких пар ИИ первое бывает удачным.
Сдайте кариотипы и будет вам пища для ума.

Ой, прочла, что кариотипы вы сдавали.
Точно вы же писали :faceoff: Не беременная, а ничегошеньки не помню

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 09.04.2013, 11:28:13

  • 0

#6832
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Гены фолатаного цикла - это какие-то очень важные гены :lol: ,которые отвечают за усвоение фолиевой кислоты в организме. Оказывается она сама по себе у нас в организме не вырабатывается, мы ее получаем только с пищей или с витаминами в таблетках.. Если эти гены не работают или работают плохо, то соотвестенно эта кислота не усваивается.

Хоспаде, как все сложно...А тот факт, что помочь чем-то усвоению фольки? Тот же витамин В12 (12 же?) - помнишь ты говорила...

Ир, мне кажется ты себя накрутила :lol:
Нормальные твои уши)))
В каждом из нас есть что-то во внешности, не все мы идеальны.

Ну в смысле это к тому, что не рассматривай какие-то не совпадения на генном уровне и не сравнивай плечи хромосом - это не всегда патология, а может быть просто особенностью внешности, допустим) :D Главное кариотипы тип-топ, врач сказал же :idea:
  • 0

#6833
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Гены фолатаного цикла - это какие-то очень важные гены :lol: ,которые отвечают за усвоение фолиевой кислоты в организме. Оказывается она сама по себе у нас в организме не вырабатывается, мы ее получаем только с пищей или с витаминами в таблетках.. Если эти гены не работают или работают плохо, то соотвестенно эта кислота не усваивается.

Хоспаде, как все сложно...А тот факт, что помочь чем-то усвоению фольки? Тот же витамин В12 (12 же?) - помнишь ты говорила...

Ир, мне кажется ты себя накрутила :lol:
Нормальные твои уши)))
В каждом из нас есть что-то во внешности, не все мы идеальны.

Ну в смысле это к тому, что не рассматривай какие-то не совпадения на генном уровне и не сравнивай плечи хромосом - это не всегда патология, а может быть просто особенностью внешности, допустим) :D Главное кариотипы тип-топ, врач сказал же :idea:


Короче пейте Элевит ПРонаталь или витрум для беременных и все. Да, она усваивается только с витамином С, B6 и В 12.

Сообщение отредактировал pten4ik: 09.04.2013, 11:35:15

  • 0

#6834
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки, кто-нибудь ставил прививку от краснухи в недавнее время? где ее можно поставить? обзваниваю клиники вакцинаций - нигде че-то нет вакцины
  • 0

#6835
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Сходили к генетику... Странная она какая-то... Ничего нового не сказала. Сказала что на ЭКО нам надо, если уже 2 года не получается. Может быть у меня среда не та, раз Шуварский отрицательный. Может быть у моих яйцеклеток оболочка прочная, не проходимая. Может быть сперматозоиды слабые с патологией не добегают. А может добегают, да пройти, даже если оболочка тонкая, нее могут через нее... И еще сказала, что даже после ЭКО с такими кариотипами ставят под риск не вынашивания...Смысл тогда вообще делать ЭКО? :confused: :cry: ну их всех... пальцем в потолок тыкать я тоже могу, и бесплатно.
  • 0

#6836
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Сходили к генетику... Странная она какая-то... Ничего нового не сказала. Сказала что на ЭКО нам надо, если уже 2 года не получается. Может быть у меня среда не та, раз Шуварский отрицательный. Может быть у моих яйцеклеток оболочка прочная, не проходимая. Может быть сперматозоиды слабые с патологией не добегают. А может добегают, да пройти, даже если оболочка тонкая, нее могут через нее... И еще сказала, что даже после ЭКО с такими кариотипами ставят под риск не вынашивания...Смысл тогда вообще делать ЭКО? :confused: :cry: ну их всех... пальцем в потолок тыкать я тоже могу, и бесплатно.

Алекстида, не расстраивайтесь.
Успокойтесь, а потом уже на трезвую голову поразмыслите где адекватного врача можно найти..
Да и девочки если знают, посоветуют.
Все будет ОТЛИЧНО!!
  • 0

#6837
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, не расстраивайтесь.
Успокойтесь, а потом уже на трезвую голову поразмыслите где адекватного врача можно найти..
Да и девочки если знают, посоветуют.
Все будет ОТЛИЧНО!!


Спасибо! я так и знала, что поход к генетику ничего не даст. а может, или это, или вообще другое... никуда я больше пойду!
  • 0

#6838
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Алекстида, не отчаивайся. Узнай у девочек про фиш-диагностику или это HLA-типирование (точно не знаю как называется), когда муж и жена там похожи ещё как-то...может в этом вина
  • 0

#6839
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет девчонки!
С весной Вас!!!!
Я хотела спросить у Вас, у кого было так. Я пошла на 19 ДЦ, О прошла успешна, Желтое тело есть, но вот трехслойный эндометрий, не соответствующий циклу. У кого было такое? Завтра поойду сдавать прогестерон, проверю его.
Спасибо.
  • 0

#6840
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Привет девчонки!
С весной Вас!!!!
Я хотела спросить у Вас, у кого было так. Я пошла на 19 ДЦ, О прошла успешна, Желтое тело есть, но вот трехслойный эндометрий, не соответствующий циклу. У кого было такое? Завтра поойду сдавать прогестерон, проверю его.
Спасибо.

разве 3 слоя слишком много? Я может чего-то не знаю, но кажется чем больше эндометрий, тем лучше? и максимально эндометрия бывает кажется именно трехслойным.... :confused: у кого не дотягивает, те прогестероном его наращивают вроде как...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.