Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6801
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дэлия, я вас конечно не поддерживаю, но вы не одна такая :( Я хуже всех курящих. Я курю ужас как много, я просыпаюсь ночами от того,что хочу курить, и ничего с собой поделать не могу. Я уже все пробовала, даже таблетки как то пила.... А результата нет. Так и курю, тоже надеюсь увидеть 2 полоски и бросить. Я занимаюсь танцами,занимаюсь йогой, и курю, представляете насколько я зависима от этого? Алкоголь вообще не употребляю, даже на праздники,занимаюсь спортом, но с этой гадостью я не знаю как бороться :(

Так я вроде как раз не курю... :)
По поводу вашей зависимости, я вам очень сочувствую, правда. Здесь даже и стандартные увещевания не помогут, видимо. Даже не знаю... К врачу обращаться не пробовали? Здесь может даже какие-то методы типа кодирования там или что-то такое могут помочь?

Здесь девочки обсуждали, не лучше ли пить и курить и может быстрее забеременеешь, потому что многие вон курят и пьют и здоровых детей рожают, мне кажется не все так однозначно. Никто не может отследить полный жизненный цикл человека, родители которого позволяли себе все, и человека, который родился у здоровых в этом плане людей. Даже если мы видим здоровеньких и красивых малышей у курящей мамаши, не факт, что они действительно здоровы и будут здоровее многих в более зрелом возрасте. Потом каждый организм индивидуален. Есть такие крепкие, что и гвозди, как говорится переваривают. А если организм и сам то по себе не очень крепок, да еще при этом кури, пей и т.п., то не то, что детей рожать, себя то не сможешь осблужить.

Civika, а сможете ли бросить, когда увидите // ?
  • 0

#6802
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки доброе утро, svetikus, вы не представляете как мне с утра ваше сообщение подняло настроение, у меня появилась надежда и вера ;) Я честно говоря узисткам не очень доверяю, они уже один раз меня напугали, что жидкость откачивать надо, а Али Шапетович потом успокоил. Закончилась эта история без всяких операшек. Стоит ли мне съездить к другим узистам? Или просто подождать и пить дюф? Илианочка, честно так классно что вы остаетесь в этой теме, клево, спасибо что вы с нами! По поводу того, чтобы занять себя, вы просто не представляете какой у меня ритм жизни, казалось бы и времени нет думать о ребенке, но нет, в перерывах и обязательно думаю, мечтаю, рыдаю и все в таком духе. Ничего не помогает, у меня и тренировки каждый день и работа, животными бездомными занимаюсь, вобщем дел миллион, а мысли в голове одни........ Купила вчера дюф и витамин Е, сегодня начну пить. Кстати в день предпологаемой овульки у меня очень тянуло живот, и покалывал левый яичник, я была уверенна что все произошло. Но вот с вчерашнего вечера тянуть опять начало, сегодня утром прям не слабо болело. Я измучила себя догадками что же там у меня творится :D


Всем ДУ!! Я вас очень понимаю,что невозможно не думать о ребенке, но все идет от головы нельзя все время переживать и думать,попробуйте отпустить эту мысль, Я первый раз забеременнела именно когда перестала думать о беременности,даже и не представлчла что с одного раза может получиться,и когда была задержка не обратила внимания,думала очередная ложная,но нет же оказаоась та самая долгожданная ))) дюфастон советую пить от него вреда не будет,по поводу болей в яйчнике возможно это ваша киста беспокоит,сходите к врачу. А вы сдавали анализы гормонов своих?
  • 0

#6803
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дэлия, я вас конечно не поддерживаю, но вы не одна такая :( Я хуже всех курящих. Я курю ужас как много, я просыпаюсь ночами от того,что хочу курить, и ничего с собой поделать не могу. Я уже все пробовала, даже таблетки как то пила.... А результата нет. Так и курю, тоже надеюсь увидеть 2 полоски и бросить. Я занимаюсь танцами,занимаюсь йогой, и курю, представляете насколько я зависима от этого? Алкоголь вообще не употребляю, даже на праздники,занимаюсь спортом, но с этой гадостью я не знаю как бороться :(

Civika, можно начать сейчас уменьшать кол-во сигарет в день, зато как увидите // - будет легче бросить, может уже и к минимуму сведете число выкуренных сигарет в день))

Может узиста сменить? Чтобы уж постоянно ходить к одному, доверять и наблюдать, что там у вас происходит в течении цикла: смотреть за фоликами, ловить овуляшку и т.д.
Вы к кому ходите? Могу парочку порекомендовать в ЛС.
  • 0

#6804
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Civika во-первых без паники! Фолликулярная киста не так страшна.
У меня правда она была ттт один раз и то на фоне приема дюфастона, спасибо доктору Кравцовой.
Т.е она мне назначила его для роста эндометрия с 16-25 цикла, без УЗИ, я так и начала пить, а потом на след. цикл упс киста около 3.8, я правда сразу все эксперементы бросила и пошла рассасывать на иглотерапию. Через месяц все было уже норм!
  • 0

#6805
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Как-то тихо у нас... Надеюсь это затишье перед ХОРОШЕЙ новостью! :rotate: Давайте, девочки! Вперед! кто следующий?!
О себе... В субботу были ЖБ. Посоветовала проконсультироваться у генетика. Завтра пойдем. Сказала, что эти небольшие аномалии могут передаться мальчикам, так как это на У хромосоме. Эта штука может влиять на наши провалы, есть вероятность, но не доказано наукой точно. И еще вероятность выкидышей в таких случаях немного больше обычного. вот... Ну еще генетика послушаем что скажет.
  • 0

#6806
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, добрый вечер!
Как-то тихо у нас... Надеюсь это затишье перед ХОРОШЕЙ новостью! :rotate: Давайте, девочки! Вперед! кто следующий?!

Мне бы хотелось, но что-то по ходу монстры наступают Изображение низ тянет.... вот вот польются
  • 0

#6807
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем будущим мамочкам привет! примите меня в свои ряды))
  • 0

#6808
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Юльчик, а с другой стороны с твоей темпой лучше уже пусть монстры придут поскорее, а потом как по плану! Алекстида, хорошего генетика вам с мужем. Только потом после консультации не штурмуй инет, плиз! А то снова начитаешься ....Чудушко, приветствую и удачи в планировании! Пишите, мы отзывчивые!
  • 0

#6809
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Девочки, добрый вечер!
Как-то тихо у нас... Надеюсь это затишье перед ХОРОШЕЙ новостью! :rotate: Давайте, девочки! Вперед! кто следующий?!

Мне бы хотелось, но что-то по ходу монстры наступают Изображение низ тянет.... вот вот польются


ООО! Юльчик! давно Вас не было. Ничего если и в этот раз ничего не получится, но еще рано предполагать. К следующему разу, обязательно все получится! :rotate:
  • 0

#6810
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений
Напишу в краце свою историю.
С мужем уже год пытаемся, и нечего..
я уже всех врачей обошла, говорят у меня все в порядке, ждите не зацикливайтесь на этом, я пыталась но не получается...все мысли только об этом.Прошу мужа сдать спермограмму, и еще нам посоветовали сделать тест на совместимость.Еще у нас с мужем одинаковая группа крови может ли это как то влиять?
  • 0

#6811
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Всем будущим мамочкам привет! примите меня в свои ряды))

Присоединяйтесь! Надеюсь, Вы тут так, пробегом! Хотя у нас тут так тепло, что Илианчик с малышом решила нас не покидать ;)
  • 0

#6812
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал A`lekstida: 08.04.2013, 22:46:05

  • 0

#6813
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Юльчик, а с другой стороны с твоей темпой лучше уже пусть монстры придут поскорее, а потом как по плану! Алекстида, хорошего генетика вам с мужем. Только потом после консультации не штурмуй инет, плиз! А то снова начитаешься ....Чудушко, приветствую и удачи в планировании! Пишите, мы отзывчивые!

Спасибо! но я уже почитала, ничего не нашла :-/ наука пока слаба в этом и никто ничего точно не знает :smoke: главное яйцеклетки есть, сперматозоиды тоже, и 1+1=малыш! поэтому мне все равно что я там вычитаю или нет :rotate: бывают случаи вообще тяжелые и все чудо случается!


  • 0

#6814
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Все случится вовремя! В нужное время и нужном месте.
  • 0

#6815
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Напишу в краце свою историю.
С мужем уже год пытаемся, и нечего..
я уже всех врачей обошла, говорят у меня все в порядке, ждите не зацикливайтесь на этом, я пыталась но не получается...все мысли только об этом.Прошу мужа сдать спермограмму, и еще нам посоветовали сделать тест на совместимость.Еще у нас с мужем одинаковая группа крови может ли это как то влиять?

Год это не страшно. Не переживайте. А мужу, конечно нужно проверится и как можно скорее. Вы не должны одна исследовать себя вдоль и поперек. Я не могу утверждать, но кажется группа крови не влияет, а вот резус фактор точно. Но и то кажется толь на вынашивание, а на зачатие нет. А если тест на совместимость шуварского будете сдавать, то не очень зацыклевайтесь, если результат будет отрицательным. вообще не понимаю, зачем на него отправляют, а потом говорят, что он относительный и сомнительный
  • 0

#6816
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Чудушко, то, что группа крови одинаковая - это нормально, нет опасений. А резус какой? Спермограмма или СГ, как мы пишем тут, дает большую информацию. Думаю, что у вас все ок.
  • 0

#6817
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Все случится вовремя! В нужное время и нужном месте.

Илиана, эт точно. Я вот вспомнила твою историю. Надо же как у вас получилось - именно в тот день, в тот час и при таких обстоятельствах...)) все-таки это было ВАШЕ время)
И у нас будет)
Алекстида, а вы к какому генетику идете? В ИММ?
  • 0

#6818
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений

Чудушко, то, что группа крови одинаковая - это нормально, нет опасений. А резус какой? Спермограмма или СГ, как мы пишем тут, дает большую информацию. Думаю, что у вас все ок.


Резус положительный.Спасибо, я тоже надеюсь что у мужа тоже все в порядке) Ну наверно просто еще не пришло наше время))
  • 0

#6819
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Чудошко, год это не много, СГ сдайте, если там все нормально, тогда дальше спокойно планируйте.
Алекстида, честно говоря я не знаю что тебе посоветовать по поводу генетика. Кариотип не изменить.
Не знаю, лично у меня после всех этих генетиков еще больше страха появилось. :faceoff:
Теперь я циклюсь,что у меня там в каких то генах по фолатам редкое совпадение с мужем, и что то типо это очень и очень плохо и что риск пороков у наших будущей детей высокий.Хоть кариотипы у нас нормальные, это только и вселяет надежду. Каждая беременность для меня будет лотерея.
  • 0

#6820
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Все случится вовремя! В нужное время и нужном месте.


Илиана как твои дела? Ходила к врачу уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.