Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6781
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ваш муж молодец)) Мой от спиртного легко отказывается. А от сигарет ну никак. Не могу грит, и все. Я говорю, ну хотя бы до процедуры брось, потом хоть обкурись. А с другой стороны, получаются же детки у пьяниц, наркоманов...Вобсчем, сложно это.

Ой я то же самое говорю :lol: Дай мне говорю забеременеть, а потом хоть плавай в этом пиве))))
Ну я думаю так. Если получается у них, значит им это не мешает - разные же организмы бывают, крепкие и не очень. А тут раз есть проблема, не исключено, что на нее влияет как раз этот фактор. Мы же в силах его исключить, чтобы увеличить шансы. Нет ничего невозможного.
  • 0

#6782
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Еще бы их научить правильно питаться. Как дома, так каши, супчики, салаты. Как в бильярдной, так чебуреки жирные,колбаски, куриные крылья выжаренные и т.д.
  • 0

#6783
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо девочки,пришла за мотивацией. Так и думала-я одна из всех планюшек курю. Бросаю,даю слово! вот,теперь не отмажусь.
  • 0

#6784
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Еще бы их научить правильно питаться. Как дома, так каши, супчики, салаты. Как в бильярдной, так чебуреки жирные,колбаски, куриные крылья выжаренные и т.д.

Это вообще больной вопрос
  • 0

#6785
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Эххх, девочки... Ерунда, мне кажется, это все. Мы оба ни курим, ни пьем, вообще ничего. Ну просто нет тяги и потребности. А толку? Подруга у меня курила и после свадьбы, когда к Г ходила по планированию. Через месяца 3-4 после свадьбы забеременела, так курить бросила, наверное меньше чем за месяц того, как узнала о своем положении. А муж у нее любит выпить, у них часто бывают скандалы по поводу его пьяных гулянок. В субботу после работы он не домой, а с друзьями по кабакам, приходит только в воскресенье в обед. Они поженились в середине лета. Сейчас уже на 4-5 месяца. А мы 3 года женаты... Нет тут ни логики, ничего! :cry: И едим мы только домашнюю еду. Даже сосиски, колбасы оооочень редко. Наверное лучше и пить, и курить, и есть все подряд. Может быть в этом и есть причина наших бед...
  • 0

#6786
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, всем привет.
У вас тут новости хорошие. Я захожу почитать но не пишу.

Илиана, поздравляю!!! Спокойной беременности и легких родов.

A'lekstida, тут логики и правда никакой. Но ограничивать себя во всем тоже не стоит. Я не думаю что будущая беременность не зависит от того едите Вы сосиски или нет. Иногда мне кажется что Вы прям очень уж за своим поведением следите(это не есть, то не пить), простите что вот так в лоб. Мне кажется руки еще тоже рано опускать. У нас друзья есть, долго не получалось забеременить. Уже должны были усыновлять ребенка, все документы собрали. ... и тут случилось чудо.... Думаю и у Вас все будет хорошо.
  • 0

#6787
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, всем привет.
У вас тут новости хорошие. Я захожу почитать но не пишу.

Илиана, поздравляю!!! Спокойной беременности и легких родов.

A'lekstida, тут логики и правда никакой. Но ограничивать себя во всем тоже не стоит. Я не думаю что будущая беременность не зависит от того едите Вы сосиски или нет. Иногда мне кажется что Вы прям очень уж за своим поведением следите(это не есть, то не пить), простите что вот так в лоб. Мне кажется руки еще тоже рано опускать. У нас друзья есть, долго не получалось забеременить. Уже должны были усыновлять ребенка, все документы собрали. ... и тут случилось чудо.... Думаю и у Вас все будет хорошо.


Нееет. Мы себя нисколько не ограничиваем. Я говорю об образе жизни. И мужа я не ограничиваю. На счет домашней еды, это потому что я брезгливая, плюс у обоих желудки не выдерживают еду не домашнюю. Спортом мы особо не занимаемся, плаванье иногда, велосипед. отдыхаем с друзьями в основном на природе, и ездим куда подальше. У нас тут компания любителей бездорожья, и им выпивать ни к чему. Так уж получается, что просто нет необходимости. Да и руки мы не опускаем! Просто обидно иногда, что вроде без алкоголя и никотина организм должен быть здоровее, а получается совсем иначе. Значит, мы не правильно живем...

Сообщение отредактировал A`lekstida: 05.04.2013, 23:39:12

  • 0

#6788
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки приветик, спасибо мои милые за поддержку, мы стараемся:) Надеюсь обрадую вас. В воскресенье на узи, я так понимаю овулька либо рядом либо уже,живот тянет ужас как, и нервная я. Дэлия, я вас конечно не поддерживаю, но вы не одна такая:( Я хуже всех курящих. Я курю ужас как много, я просыпаюсь ночами от того,что хочу курить, и ничего с собой поделать не могу. Я уже все пробовала, даже таблетки как то пила.... А результата нет. Так и курю, тоже надеюсь увидеть 2 полоски и бросить. Я занимаюсь танцами,занимаюсь йогой, и курю, представляете насколько я зависима от этого? Алкоголь вообще не употребляю, даже на праздники,занимаюсь спортом, но с этой гадостью я не знаю как бороться:(
  • 0

#6789
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки приветик, спасибо мои милые за поддержку, мы стараемся :) Надеюсь обрадую вас. В воскресенье на узи, я так понимаю овулька либо рядом либо уже,живот тянет ужас как, и нервная я. Дэлия, я вас конечно не поддерживаю, но вы не одна такая :( Я хуже всех курящих. Я курю ужас как много, я просыпаюсь ночами от того,что хочу курить, и ничего с собой поделать не могу. Я уже все пробовала, даже таблетки как то пила.... А результата нет. Так и курю, тоже надеюсь увидеть 2 полоски и бросить. Я занимаюсь танцами,занимаюсь йогой, и курю, представляете насколько я зависима от этого? Алкоголь вообще не употребляю, даже на праздники,занимаюсь спортом, но с этой гадостью я не знаю как бороться :(


У мужа старшего брата жена и когда беременная ходила курила. Говорили одно время какая она сикая, что ребенок серым родился т.д. А сейчас она такая хорошая, первого внука родила. Мальчуган и правда хороший. даже не верится что у такой женщины может родиться такой прелестный, умный мальчик. вообще не скажешь, что ее сын.
  • 0

#6790
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Нееет. Мы себя нисколько не ограничиваем. Я говорю об образе жизни. И мужа я не ограничиваю. На счет домашней еды, это потому что я брезгливая, плюс у обоих желудки не выдерживают еду не домашнюю. Спортом мы особо не занимаемся, плаванье иногда, велосипед. отдыхаем с друзьями в основном на природе, и ездим куда подальше. У нас тут компания любителей бездорожья, и им выпивать ни к чему. Так уж получается, что просто нет необходимости. Да и руки мы не опускаем! Просто обидно иногда, что вроде без алкоголя и никотина организм должен быть здоровее, а получается совсем иначе. Значит, мы не правильно живем...

все Вы правильно живете. Просто не настал момент. Понимаю что очень обидно. Иногда тоже думаю, что кто-то хочет сильно ребенка и не может забеременить или выносить, а кому то он даром не нужен и рожают без проблем и вынашивают. Почему такая не справедливость.Потерпите еще, все само собой получится. :)

Сообщение отредактировал Termit: 06.04.2013, 00:29:27

  • 0

#6791
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Civika, а электронные не пробовали?
  • 0

#6792
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Мой муж в прошлом году бросил курить, сам решил, ну, может, не без небольшой помощи моего постоянного убеждения о вреде курения для его здоровья, полноте ощущений жизни без курения и всяких историй вроде "я читала, мужчины, которые курят, к 40 выглядят на 10 лет старше ровесников. Милый, ты же и так старше меня, ты же не хочешь, чтобы когда ты пришел за нашим ребенком в садик ему все кричали: "За тобой дедушка пришел" и все в таком духе.
В-общем, муж уже совсем не курил 4 месяца, как один из его друзей, который думал, что он еще только собирается бросать, подарил ему электронную сигарету. И с этой злосчастной сигареты он постепенно опять перешел на обычные сигареты!!! Электронную сигарету выбросил,
но обычные до до сих пор курит(((

Сообщение отредактировал Prune: 06.04.2013, 12:57:34

  • 0

#6793
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ой девочки я все перепробовала, и таблетки и пластыри. И электронную в том числе, она мне очень понравилась, в итоге я стала курить и электронную и обычные(((Вот такая напасть. Завтра мне на узи, надеюсь все уже произошло и все получилось)))
  • 0

#6794
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ужасный день, я сорвалась и нарыдалась, как меня достали все эти узи, таблетки и в итоге разочарования:( Сходила я на узи, фоликул нифига не лопнул, перерос в кисту. 4,1*2,44 вот таких размеров он теперь. Рядом появился еще один, пока маленький,узистка говорит будем надеятся что он лопнет. Сегодня 14ДЦ, в среду пойду смотреть второй. Позвонила своей Г, рассказала ей, она назначила дюфастон. Хотела не засыпать вас вопросами, почитала про него, и нифига не поняла, сложилось впеччатление что он "от всего". Девчат, кто пил, расскажите, меня также будет колбасить как и от достинекса? И для чего его мне назначили? Я до среды не доживу, на прием только в среду попаду. И что теперь будет с этой кистой?Меня что резать будут? И еще кое что, как только я бросила пить достинекс, меня стали мучать, не просто мучать а убивать головные боли,это происходит ежедневно, утром я просыпаюсь уже с головной болью, с 7-10 утра я ее терплю, дальше уже нет сил, я пью обезболивающие сегодня уже 7 день этих мучений,давление в норме. Это не просто боли,это адские боли, в области лба, как будто кто-то изнутри мне молтком колотит, вобщем настроение у меня ниже нуля, не знаю как из этого всего выбираться :cry:
  • 0

#6795
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ужасный день, я сорвалась и нарыдалась, как меня достали все эти узи, таблетки и в итоге разочарования :( Сходила я на узи, фоликул нифига не лопнул, перерос в кисту. 4,1*2,44 вот таких размеров он теперь. Рядом появился еще один, пока маленький,узистка говорит будем надеятся что он лопнет. Сегодня 14ДЦ, в среду пойду смотреть второй. Позвонила своей Г, рассказала ей, она назначила дюфастон. Хотела не засыпать вас вопросами, почитала про него, и нифига не поняла, сложилось впеччатление что он "от всего". Девчат, кто пил, расскажите, меня также будет колбасить как и от достинекса? И для чего его мне назначили? Я до среды не доживу, на прием только в среду попаду. И что теперь будет с этой кистой?Меня что резать будут? И еще кое что, как только я бросила пить достинекс, меня стали мучать, не просто мучать а убивать головные боли,это происходит ежедневно, утром я просыпаюсь уже с головной болью, с 7-10 утра я ее терплю, дальше уже нет сил, я пью обезболивающие сегодня уже 7 день этих мучений,давление в норме. Это не просто боли,это адские боли, в области лба, как будто кто-то изнутри мне молтком колотит, вобщем настроение у меня ниже нуля, не знаю как из этого всего выбираться :cry:


Civika, не переживай ты по поводу кисты. Дюфастон назначили как раз, чтоб она рассосалась. Это прогестерон синтезированный. А повышение его каким-то образом рассасывает его. Он же повышает рост эндометрия, поэтому мне его назначают как поддержку после ИИ в основном. Но один раз я его пила как раз из-за кисты застаревшей. Мне ее не видели, а потом узрели и пришлось пить. Но пила я утрожестан. У него формула вроде как ближе к натуральному прогестерону, чем у дюфастона. Утрожестан лучше вставлять как свечи, если пить, то голова может кружится. В последнее время у меня от него желудок стал болеть. На этот раз мне для поддержки назначили дюфастон. Я пожаловалась на побочные действия утрожестана, и мне советовали попробовать дюфастон. Он не так близок по формуле к прогестерону, и поэтому легче усваивается организмом.
А киста твоя может быть просто еще не лопнувший фолликул? узисты тоже часто ошибаются. у меня своя овуляция на 15-16 день, при цикле 28-29 дней. Если все же киста, то ее не будет уже вначале следующего цикла при приеме дюфастона. А если у тебя часто с кистами, то это уже повод задуматься, это гормоны шалят...
Про доксинекс ничего сказать не могу, не принимала. Девочки отзовутся, кто принимал.
  • 0

#6796
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Ужасный день, я сорвалась и нарыдалась, как меня достали все эти узи, таблетки и в итоге разочарования :( Сходила я на узи, фоликул нифига не лопнул, перерос в кисту. 4,1*2,44 вот таких размеров он теперь. Рядом появился еще один, пока маленький,узистка говорит будем надеятся что он лопнет. Сегодня 14ДЦ, в среду пойду смотреть второй. Позвонила своей Г, рассказала ей, она назначила дюфастон. Хотела не засыпать вас вопросами, почитала про него, и нифига не поняла, сложилось впеччатление что он "от всего". Девчат, кто пил, расскажите, меня также будет колбасить как и от достинекса? И для чего его мне назначили? Я до среды не доживу, на прием только в среду попаду. И что теперь будет с этой кистой?Меня что резать будут? И еще кое что, как только я бросила пить достинекс, меня стали мучать, не просто мучать а убивать головные боли,это происходит ежедневно, утром я просыпаюсь уже с головной болью, с 7-10 утра я ее терплю, дальше уже нет сил, я пью обезболивающие сегодня уже 7 день этих мучений,давление в норме. Это не просто боли,это адские боли, в области лба, как будто кто-то изнутри мне молтком колотит, вобщем настроение у меня ниже нуля, не знаю как из этого всего выбираться :cry:


Civika, не переживай ты по поводу кисты. Дюфастон назначили как раз, чтоб она рассосалась. Это прогестерон синтезированный. А повышение его каким-то образом рассасывает его. Он же повышает рост эндометрия, поэтому мне его назначают как поддержку после ИИ в основном. Но один раз я его пила как раз из-за кисты застаревшей. Мне ее не видели, а потом узрели и пришлось пить. Но пила я утрожестан. У него формула вроде как ближе к натуральному прогестерону, чем у дюфастона. Утрожестан лучше вставлять как свечи, если пить, то голова может кружится. В последнее время у меня от него желудок стал болеть. На этот раз мне для поддержки назначили дюфастон. Я пожаловалась на побочные действия утрожестана, и мне советовали попробовать дюфастон. Он не так близок по формуле к прогестерону, и поэтому легче усваивается организмом.
А киста твоя может быть просто еще не лопнувший фолликул? узисты тоже часто ошибаются. у меня своя овуляция на 15-16 день, при цикле 28-29 дней. Если все же киста, то ее не будет уже вначале следующего цикла при приеме дюфастона. А если у тебя часто с кистами, то это уже повод задуматься, это гормоны шалят...
Про доксинекс ничего сказать не могу, не принимала. Девочки отзовутся, кто принимал.

Да у меня вроде никогда не было проблем таких. Да я не думаю что лопнет,размеры уже огромные:(
  • 0

#6797
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Да у меня вроде никогда не было проблем таких. Да я не думаю что лопнет,размеры уже огромные :(


у меня тоже не было, но вот однажды вылезло... лично я для себя это рассуждаю так: наши гормоны тесно связаны с нашей головой, мозг как дирижер, управляющий ансамблем гормонов. а те в свою очередь четко должны исполнять свою роль в строго нужный момент. но мы ведь вечно импульсивные, чувствительные, впечатлительные. и все это через мозг. вот и сбивается наш дирижер. так, что не страшно, если ансамбль сфальшивил лишь раз, главное, чтоб это не было традицией. все будет хорошо!

а на счет болей головных. может и таблетки. у меня боли тоже постоянные спутники, но я меня в шее проблемы, защемление в шейном отделе. наверное лучше проверить твои боли, подлечить если что. я каждый раз в ожидании чуда боюсь пить свои обезболивающие. они ведь тоже могут навредить
  • 0

#6798
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ужасный день, я сорвалась и нарыдалась, как меня достали все эти узи, таблетки и в итоге разочарования :( Сходила я на узи, фоликул нифига не лопнул, перерос в кисту. 4,1*2,44 вот таких размеров он теперь. Рядом появился еще один, пока маленький,узистка говорит будем надеятся что он лопнет. Сегодня 14ДЦ, в среду пойду смотреть второй. Позвонила своей Г, рассказала ей, она назначила дюфастон. Хотела не засыпать вас вопросами, почитала про него, и нифига не поняла, сложилось впеччатление что он "от всего". Девчат, кто пил, расскажите, меня также будет колбасить как и от достинекса? И для чего его мне назначили? Я до среды не доживу, на прием только в среду попаду. И что теперь будет с этой кистой?Меня что резать будут? И еще кое что, как только я бросила пить достинекс, меня стали мучать, не просто мучать а убивать головные боли,это происходит ежедневно, утром я просыпаюсь уже с головной болью, с 7-10 утра я ее терплю, дальше уже нет сил, я пью обезболивающие сегодня уже 7 день этих мучений,давление в норме. Это не просто боли,это адские боли, в области лба, как будто кто-то изнутри мне молтком колотит, вобщем настроение у меня ниже нуля, не знаю как из этого всего выбираться :cry:

Я вот что хочу сказать,а узист хороший? Просто как я уже говорила,что прошло с момента когда он был у тебя(можно на ты))))1,8 см почти 5 дней,он вполне мог лопнуть и при 1,8 и при 2 см,т.е на следующий день или даже в тот же когда ты была в прошлый раз.А сейчас это уже не переросший фоллик а киста желтого тела,а она как раз таки очень часто вылазиет как предвестник Б.Как раз таки у меня при сыне была такая киста.Только очень хороший узист может определить все что выше 3 см по узи где именно киста фоллика а где киста ЖТ.Но даже если это фоллик перерос то жаль конечно но такое бывает,сама с ними мучаюсь сильно.
  • 0

#6799
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Civika, дай Бог, чтоб все в среду наладилось! У Вас гормоны шалят, это очевидно и Вас можно понять. Попробуйте себя занять, отвлечься, в идеале, хоть за город съездить. Сменить обстановку! Дюфастона не бойтесь, он Вам цикл поможет выровнить, а если это Б, то ее сохранит, если киста , рассосет. Я почему- то уверенна, что все у Вас нормализуется. Берегите себя, удачи! Ясная голова творит чудеса!
  • 0

#6800
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки доброе утро, svetikus, вы не представляете как мне с утра ваше сообщение подняло настроение, у меня появилась надежда и вера ;) Я честно говоря узисткам не очень доверяю, они уже один раз меня напугали, что жидкость откачивать надо, а Али Шапетович потом успокоил. Закончилась эта история без всяких операшек. Стоит ли мне съездить к другим узистам? Или просто подождать и пить дюф? Илианочка, честно так классно что вы остаетесь в этой теме, клево, спасибо что вы с нами! По поводу того, чтобы занять себя, вы просто не представляете какой у меня ритм жизни, казалось бы и времени нет думать о ребенке, но нет, в перерывах и обязательно думаю, мечтаю, рыдаю и все в таком духе. Ничего не помогает, у меня и тренировки каждый день и работа, животными бездомными занимаюсь, вобщем дел миллион, а мысли в голове одни........ Купила вчера дюф и витамин Е, сегодня начну пить. Кстати в день предпологаемой овульки у меня очень тянуло живот, и покалывал левый яичник, я была уверенна что все произошло. Но вот с вчерашнего вечера тянуть опять начало, сегодня утром прям не слабо болело. Я измучила себя догадками что же там у меня творится :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.