Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6761
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений



Но везде же в нете и лаб анализах пишут, что должно быть >50-60%, как так?? У нас 20%, а поставили терато. И лечимся по полной.

ммм... Мы, наверное, о разных показателях говорим. Тератозооспермия это когда по морфологии спермы сперматозоидом с нормальной морфологией мало. По норме должно быть 14%, но видно так уж плохо с репродуктивной функцией человечества, что сейчас нормой считают выше 5%. А процент активных это другой показатель, с ним у нас ттт..., нормально.

Да нет, я вроде тоже о показателе нормальности)) У нас в СГ написано, что % нормальных 20%, в скобках норма более 60%. И внизу диагноз тератозооспермия. Активность у нас тоже кстати не очень.

:confused: странно... а вы посмотрите морфологию, не спермограмму.
  • 0

#6762
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

:confused: странно... а вы посмотрите морфологию, не спермограмму.

Мы сдавали только обычную СГ. Это я потом начиталась про МАР (вроде так) тесты. Его отдельно да делают?

Сообщение отредактировал Deliya: 04.04.2013, 17:13:20

  • 0

#6763
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


:confused: странно... а вы посмотрите морфологию, не спермограмму.

Мы сдавали только обычную СГ. Это я потом начиталась про МАР (вроде так) тесты. Его отдельно да делают?

ну тогда понятно. только не понятно, как Вам без мар теста поставили терато... Мы обычно сдаем сперму и нам сразу делают СГ и МАР тест и еще что-то, на бактерии кажется. Но можно и только на МАР тест сдать.
  • 0

#6764
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



:confused: странно... а вы посмотрите морфологию, не спермограмму.

Мы сдавали только обычную СГ. Это я потом начиталась про МАР (вроде так) тесты. Его отдельно да делают?

ну тогда понятно. только не понятно, как Вам без мар теста поставили терато... Мы обычно сдаем сперму и нам сразу делают СГ и МАР тест и еще что-то, на бактерии кажется. Но можно и только на МАР тест сдать.

Да я вообще что-то стала задумываться о компетенции врачей, где делали (небольшая частная больница) и достоверности анализа соответственно. Но тогда делали, не задумывались, что может быть что то не то. А когда плохие показали, мы галопом побежали лечиться. В общем то не зря пролечились, проблемы есть конечно. Вот надо бы пересдать. Или думаю, ну ее на фиг, будем просто планировать, потом сдадим, после полного курса (мы еще полный не закончили). Вечные дилеммы :faceoff:

А вы где делали? В ЭКО?
  • 0

#6765
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Deliya, по собственному опыту, лучше пересдайте анализы в нормальном месте. Мы с мужем тоже, сначала пошли в одно место, сдали СГ, результат 60% активных. Любой Г скажет, что практически идеальная СГ. Вот я и бегала целый год, себя проверяла, думала что во мне что-то не так...иногда такое чувство вины захватывало, когда смотрела как мужа мой с чужими детками как с родными возится. А потом нашла хорошего Г, и он засомневался в анализах мужа, посоветовал пересдать. И сейчас, оказывается, что дело в СГ. Не уверена, конечно, на 100%, могут быть и другие факторы, но еслиб знала раньше...
  • 0

#6766
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений


всем привет! принимайте в свои ряды, начинаем планировать второго. Сходила к гинекологу, сказали все ок, выпмсала витамины, йодофол и humeffect, кто нибудь пил? как результаты? меня цена прям смущает думаю брать или нет..

Привет! Добро пожаловать (не надолго)! Не пила такие препараты, даже не слышала про humeffect, что это?

спсб! это что то типа БАДа, гуглила, особо никаких отзывов нет, многим мужчинам назначают, я своему врачу доверяю, но все же подкрадываются сомнения, когда я сказала какой от него эффект будет, она сказала что все расшевелит в организме, что он на травах и является природным и стимулирует яйчники, улучшает работу женских органов, гормонов и прочее.
еще думаю к зубному надо, ого там еще надо было пройти перед Б, уже и подзабыла что то )))

Сообщение отредактировал nashkin: 04.04.2013, 18:54:35

  • 0

#6767
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



всем привет! принимайте в свои ряды, начинаем планировать второго. Сходила к гинекологу, сказали все ок, выпмсала витамины, йодофол и humeffect, кто нибудь пил? как результаты? меня цена прям смущает думаю брать или нет..

Привет! Добро пожаловать (не надолго)! Не пила такие препараты, даже не слышала про humeffect, что это?

спсб! это что то типа БАДа, гуглила, особо никаких отзывов нет, многим мужчинам назначают, я своему врачу доверяю, но все же подкрадываются сомнения, когда я сказала какой от него эффект будет, она сказала что все расшевелит в организме, что он на травах и является природным и стимулирует яйчники, улучшает работу женских органов, гормонов и прочее.
еще думаю к зубному надо, ого там еще надо было пройти перед Б, уже и подзабыла что то )))


какой то препарат еще есть для спортиков, трибестан, многие его тоже пьют,чтобы расшевелить.Кто пил?
  • 0

#6768
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ого а он что для спортиков))) мы не знали даже,муж пил его в комплексе со спеманом для профилактики,правда мы эти таблы не много пили,начали для подстраховки,сперма у моего по показаниям всегда была хорошая.Так что про его действенность сказать не могу
  • 0

#6769
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девы , мы пили трибестан вместе с мужем.

Сообщение отредактировал Илиана: 04.04.2013, 23:01:54

  • 0

#6770
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Тоже недолго, но вдвоем.
  • 0

#6771
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Да я вообще что-то стала задумываться о компетенции врачей, где делали (небольшая частная больница) и достоверности анализа соответственно. Но тогда делали, не задумывались, что может быть что то не то. А когда плохие показали, мы галопом побежали лечиться. В общем то не зря пролечились, проблемы есть конечно. Вот надо бы пересдать. Или думаю, ну ее на фиг, будем просто планировать, потом сдадим, после полного курса (мы еще полный не закончили). Вечные дилеммы :faceoff:

А вы где делали? В ЭКО?


Мы делали в ЭКО. Согласна с Аллидинкой, лучше пересдать. время нынче такое, что приходится все перепроверять, прежде чем докопаешься до истины. Мы пока дошли уролога в ЭКО, Безрукого, 2-х поменяли. Один из них сам под лампой исследовал анализы, зеленых хламидий находил. Причем ему не стыдно было об этом говорить. Я бы не сказала, что Безруков спец. Не знаю. Лично с ним не разговаривала, муж сам ходил. Но вроде, лишнего не ставит и говорит как есть.
  • 0

#6772
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

какой то препарат еще есть для спортиков, трибестан, многие его тоже пьют,чтобы расшевелить.Кто пил?

Он не только для спортиков, вот какие написаны показания:

— в качестве общетонизирующего средства для повышения устойчивости организма к физическим и психическим нагрузкам;
— для повышения работоспособности при интенсивных физических нагрузках и занятиях спортом;
— в период реконвалесценции после перенесенных тяжелых заболеваний;
— в качестве монотерапии или в составе комплексной терапии при нарушениях половой функции у мужчин (половая слабость, идиопатическая олигоастенотератозооспермия и азооспермия в случаях иммунологического бесплодия);
— для увеличения либидо, силы и продолжительности эрекции;
— у женщин при фригидности, эндокринном яичниковом бесплодии, при климактерическом и посткастрационном синдроме с выраженными вазомоторными и неврастеническими проявлениями;
— в случаях дислипопротеинемии для понижения уровня общего холестерина и ЛПНП.

Мы пьем сейчас, уже 2 упаковки выпили. Пока ничего сказать не могу, т.к. после лечения вот только в след цикле начнем попытки. И анализы еще не сдавали, чтобы проверить. Как будут какие-то результаты, я отпишусь.
  • 0

#6773
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Приветик,девочки.Редко отписываюсь,но стараюсь постоянно читать вас.У меня были повышены пролактин, тестостерон, дгэа-с. Пропила месяц достинекс и метипред- в этом месяце уже все гормоны в норме! Овуляция была 30 марта примерно. Вот теперь не жду месок 16 апреля))). Эх постараюсь не искать у себя признаков и не переводить тесты))) Илиана поздравляю вас, классно, что продолжаете общение здесь, заражая всех нас!
Кстати, девочки дурацкий вопрос, но кто-нить курит? Когда собираетесь бросать? Я вот думаю как увижу 2 полоски- так все брошу( ужас, знаю что вредно).
  • 0

#6774
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Да я вообще что-то стала задумываться о компетенции врачей, где делали (небольшая частная больница) и достоверности анализа соответственно. Но тогда делали, не задумывались, что может быть что то не то. А когда плохие показали, мы галопом побежали лечиться. В общем то не зря пролечились, проблемы есть конечно. Вот надо бы пересдать. Или думаю, ну ее на фиг, будем просто планировать, потом сдадим, после полного курса (мы еще полный не закончили). Вечные дилеммы :faceoff:

А вы где делали? В ЭКО?


Мы делали в ЭКО. Согласна с Аллидинкой, лучше пересдать. время нынче такое, что приходится все перепроверять, прежде чем докопаешься до истины. Мы пока дошли уролога в ЭКО, Безрукого, 2-х поменяли. Один из них сам под лампой исследовал анализы, зеленых хламидий находил. Причем ему не стыдно было об этом говорить. Я бы не сказала, что Безруков спец. Не знаю. Лично с ним не разговаривала, муж сам ходил. Но вроде, лишнего не ставит и говорит как есть.

Нам еще до июня пить. Я думаю так. Будем пытаться беременеть за это время. Если не получится, то в июне сдадим повторно, уже как раз после лечения. Так боюсь увидеть опять плохие показатли((
Хотели тоже к Безрукову, но не смогли запиаться, не захотели ждать. Щас лечимся, врач неплохой и даже очень. Я сама стала с мужем ходить)) Они в этом плане бестолковые)))
  • 0

#6775
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Кстати, девочки дурацкий вопрос, но кто-нить курит? Когда собираетесь бросать? Я вот думаю как увижу 2 полоски- так все брошу( ужас, знаю что вредно).

Ай-ай-ай планируете и курите :fie: По вредности воздействия не вижу разницы бросать до или уже по факту - все равно свое негативное влияние курение окажет. А для планюшек, испытывающих трудности с заберемениваем, это вообще совет№1 - бросить курить задолго ДО планирования.
  • 1

#6776
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Бэллинда, бросайте уже сейчас!
  • 0

#6777
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Кстати, девочки дурацкий вопрос, но кто-нить курит? Когда собираетесь бросать? Я вот думаю как увижу 2 полоски- так все брошу( ужас, знаю что вредно).

Ай-ай-ай планируете и курите :fie: По вредности воздействия не вижу разницы бросать до или уже по факту - все равно свое негативное влияние курение окажет. А для планюшек, испытывающих трудности с заберемениваем, это вообще совет№1 - бросить курить задолго ДО планирования.

Поддерживаю!
Бросайте и точка! Пусть организм почистится + курение снижает усвояемость фолиевой кислоты, а она в свою очередь влияет на правильное деление клеточек при слиянии яйциклетки и спермика + отвечает за позвоночник и головной мозг ( :faceoff: я все про фольку)
  • 0

#6778
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Кстати, девочки дурацкий вопрос, но кто-нить курит? Когда собираетесь бросать? Я вот думаю как увижу 2 полоски- так все брошу( ужас, знаю что вредно).

Ай-ай-ай планируете и курите :fie: По вредности воздействия не вижу разницы бросать до или уже по факту - все равно свое негативное влияние курение окажет. А для планюшек, испытывающих трудности с заберемениваем, это вообще совет№1 - бросить курить задолго ДО планирования.


Вчера тока устроила хай-вай мужу по этому поводу :D Уезжает в коммандировку на 10 дней, купил 6 пачек сигарет. Нет, главное,знает, что сигареты плохо влияют на подвижность и так еле движущихся сперматозоидов, знает, что в след.цикле у нас ИИ, и что мой Г уезжает, а другого врача у нас нету, поэтому это пока наш единственный шанс....Вобщем, у меня был срыв. Наревелась. Вроде как осознал, Сократил до 2 пачек.
  • 0

#6779
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Вчера тока устроила хай-вай мужу по этому поводу :D Уезжает в коммандировку на 10 дней, купил 6 пачек сигарет. Нет, главное,знает, что сигареты плохо влияют на подвижность и так еле движущихся сперматозоидов, знает, что в след.цикле у нас ИИ, и что мой Г уезжает, а другого врача у нас нету, поэтому это пока наш единственный шанс....Вобщем, у меня был срыв. Наревелась. Вроде как осознал, Сократил до 2 пачек.

Капец... Мой муж оказывается золотой))) Мы отказывались только от пива. 1,5 мес вообще ни капли спиртного, курить итак не курит.

Представляю ваше состояние... Охота треснуть его по башке в такие минуты
  • 0

#6780
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Вчера тока устроила хай-вай мужу по этому поводу :D Уезжает в коммандировку на 10 дней, купил 6 пачек сигарет. Нет, главное,знает, что сигареты плохо влияют на подвижность и так еле движущихся сперматозоидов, знает, что в след.цикле у нас ИИ, и что мой Г уезжает, а другого врача у нас нету, поэтому это пока наш единственный шанс....Вобщем, у меня был срыв. Наревелась. Вроде как осознал, Сократил до 2 пачек.

Капец... Мой муж оказывается золотой))) Мы отказывались только от пива. 1,5 мес вообще ни капли спиртного, курить итак не курит.

Представляю ваше состояние... Охота треснуть его по башке в такие минуты


Ваш муж молодец)) Мой от спиртного легко отказывается. А от сигарет ну никак. Не могу грит, и все. Я говорю, ну хотя бы до процедуры брось, потом хоть обкурись. А с другой стороны, получаются же детки у пьяниц, наркоманов...Вобсчем, сложно это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.