Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6741
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Честно говоря я не знаю :lol:
вообще не могу представить как выглядит какое-то плечо в наших хромосомах!
Алекстида,я думаю раз написано,что вариант нормы, то так и есть. Но если сильноволнует этот вопрос,то сходи к генетику. Сейчас кстати буду им тоже звонить узнавать про оставшийся анализ, если он еще не готов, то могу тебе отдать запись к Святовой на эту субботу на 11 утра.

Хромосома она ж как буква Х, только, например, верхние плечи \/ длиннее нижних /\- это и есть плечи, так и называются - длинное и короткое (а могут быть и одинаковыми)
__
Я все никак не дойду до сдачи кариотипов :faceoff: Реально по нему можно определить, почему не получается заБ? :confused:

Сообщение отредактировал Dina86: 04.04.2013, 11:21:15

  • 0

#6742
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



даже не слышала про humeffect, что это?

это препарат сомнительного происхождения,

Ой бай, лучше не рисковать ни своим здоровьем, ни тем более ребенкиным :D


а моему мужу тоже прописали его(помимо и других лекарств конечно), и он уже его пропил... :rolleyes: насколько я поняла по описанию это обычный БАД

Сообщение отредактировал *Jordan*: 04.04.2013, 11:28:15

  • 0

#6743
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений


Приветик девчоночки всем! Как Вы?
я вот к вопросиком к Вам, можно ли проверять овуляцию не трансвагинально? или это будет не достоверно? подскажите пожалуйста. Спасибо.

Если вы имеете в виду, можно ли посмотреть поверх живота на полный мочевой пузырь, а не через влагалище, то мне УЗИст говорил, что лучше вагинально. Тут чисто физически - или смотреть непосредственно близко к органу или через стенку живота.

Добрый день! Да именно это я имела ввиду. Спасибо за ответ.
  • 0

#6744
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Честно говоря я не знаю :lol:
вообще не могу представить как выглядит какое-то плечо в наших хромосомах!
Алекстида,я думаю раз написано,что вариант нормы, то так и есть. Но если сильноволнует этот вопрос,то сходи к генетику. Сейчас кстати буду им тоже звонить узнавать про оставшийся анализ, если он еще не готов, то могу тебе отдать запись к Святовой на эту субботу на 11 утра.

Хромосома она ж как буква Х, только, например, верхние плечи \/ длиннее нижних /\- это и есть плечи, так и называются - длинное и короткое (а могут быть и одинаковыми)
__
Я все никак не дойду до сдачи кариотипов :faceoff: Реально по нему можно определить, почему не получается заБ? :confused:


я тоже думала насчет того чтобы сдавать не сдавать, прочитала что в принципе анализ на кариотип сдают в большинстве случаев во время пересадки органов, а на зачатие генетика по большому счету не должна влиять...хотя генетика мало изученная сфера, может я ошибаюсь, для себя решила что пока не буду сдавать :p
  • 0

#6745
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений




даже не слышала про humeffect, что это?

это препарат сомнительного происхождения,

Ой бай, лучше не рисковать ни своим здоровьем, ни тем более ребенкиным :D


а моему мужу тоже прописали его(помимо и других лекарств конечно), и он уже его пропил... :rolleyes:

А что там за состав?
  • 0

#6746
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А что там за состав?


Вечером если уже не выкинули описание могу посмотреть, нам прописал его Безруков, думаю он плохое не прописал бы наверное...
  • 0

#6747
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Честно говоря я не знаю :lol:
вообще не могу представить как выглядит какое-то плечо в наших хромосомах!
Алекстида,я думаю раз написано,что вариант нормы, то так и есть. Но если сильноволнует этот вопрос,то сходи к генетику. Сейчас кстати буду им тоже звонить узнавать про оставшийся анализ, если он еще не готов, то могу тебе отдать запись к Святовой на эту субботу на 11 утра.

Хромосома она ж как буква Х, только, например, верхние плечи \/ длиннее нижних /\- это и есть плечи, так и называются - длинное и короткое (а могут быть и одинаковыми)
__
Я все никак не дойду до сдачи кариотипов :faceoff: Реально по нему можно определить, почему не получается заБ? :confused:

Не совсем так.
Кариотип - это ответ на то здоровы ли вы или есть нарушения.
Потому как читала на рос. форумах, что, например, живет себе девушка, ничем не отличается от вас с нами, а оказывается у не 45ХХ + ,,,, вот тут засада.
Почитайте. Хотя лучше не нагнетайте, а если просто лежит душа - то сдайте и все.
  • 0

#6748
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а на зачатие генетика по большому счету не должна влиять.

про зачатие не знаю, но ведь гены и их предрасположенность отвечает за то, что ваш ребенок унаследует.
Вот, например, у меня ТТТ все в рамка нормы, а у мужа 75% фолиевой кислоты не усваивается организмом. И получается, что мне генетик сказала пить обычную дозу как подготовку к беременности, а мужу сейчас повышенную в рамках планирования, а потом уже уменьшенную дозу - но всю жизнь!
В нашем случае (ребеночек будет непременно здоровый!!), но либо как я - с моей нормой предрасположенности именно по усвоению фольки, либо как муж. То есть в дальнейшем есть смысл и ему сдать генетический паспорт - дабы в его жизни не было страшных случаев
  • 0

#6749
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


а на зачатие генетика по большому счету не должна влиять.

про зачатие не знаю, но ведь гены и их предрасположенность отвечает за то, что ваш ребенок унаследует.
Вот, например, у меня ТТТ все в рамка нормы, а у мужа 75% фолиевой кислоты не усваивается организмом. И получается, что мне генетик сказала пить обычную дозу как подготовку к беременности, а мужу сейчас повышенную в рамках планирования, а потом уже уменьшенную дозу - но всю жизнь!
В нашем случае (ребеночек будет непременно здоровый!!), но либо как я - с моей нормой предрасположенности именно по усвоению фольки, либо как муж. То есть в дальнейшем есть смысл и ему сдать генетический паспорт - дабы в его жизни не было страшных случаев


спасибо, вы так хорошо обьяснили :)
  • 0

#6750
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

про зачатие не знаю, но ведь гены и их предрасположенность отвечает за то, что ваш ребенок унаследует.
Вот, например, у меня ТТТ все в рамка нормы, а у мужа 75% фолиевой кислоты не усваивается организмом. И получается, что мне генетик сказала пить обычную дозу как подготовку к беременности, а мужу сейчас повышенную в рамках планирования, а потом уже уменьшенную дозу - но всю жизнь!
В нашем случае (ребеночек будет непременно здоровый!!), но либо как я - с моей нормой предрасположенности именно по усвоению фольки, либо как муж. То есть в дальнейшем есть смысл и ему сдать генетический паспорт - дабы в его жизни не было страшных случаев

Шурка, вас врач направлял на все эти анализы по каким-то показаниям? Или вы сами инициировали обследоваться? По-хорошему, наверное всем, кто хочет здорового ребенка, нужно все проверять и корректировать, если надо. Но на все эти обследования денег конечно не напасешься... Да и время. Мы бежим галопами только, когда реально встает проблема и тут уж никак - или лечи или все будет еще хуже или останется как есть.
  • 0

#6751
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Делия, я ранее писала.
В 12 недель на узи выявили шейную гигрому, в 16 недель я дала добро на биопсию - СД
На 18-ой мне провели ис. роды.
Без генетика тут никак.
Потому я жутко боюсь бесплатные ЖК и на учет буду вставать только платно, с моим анамнезом мне надо, чтобы меня всю вдоль и поперек проверяли.
  • 0

#6752
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Привет!
Дело же не только в 46 хромосомах. Ну если у вас написано, что норма - значит так и есть!!!
У меня у мужа - 46ХУ, у меня - 46ХХ, 14ps+ - по заключение написано было, что увеличение короткого плеча 14-ой хромосомы. И тоже написано было, что вариант НОРМЫ. На приеме Святова популярно объяснила, что я здорова, что это никак не влияет на наступление беременности или её протекание. Что, например, то что у ляли был СД никак с этим не связано.
Сходите к генетику и думаю, что просто могут дополнительно назначить посмотреть именно какие-то отдельные предрасположенности по генам, потому что согласно кариотипу все с мужем норма

Благодарю! Да, вариант нормы, это и успокаивает. Меня больше беспокоят не сами хромосомы, а их связь с тератозооспермией... Схожу в субботу к своему врачу, а потом может и генетику, если надо. Вообще это была инициатива анализ на кариотипы. Она сказала, что для оплодотворения яйцеклетки, необходимо, что бы вокруг нее создалась определенная концентрация сперматозоидов. И что возможно у нас, из-за не совсем хорошего %, этой концентрации и не хватает, а на нее может влиять как раз аномалии в кариотипе... вот как-то так...
  • 0

#6753
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, я ранее писала.
В 12 недель на узи выявили шейную гигрому, в 16 недель я дала добро на биопсию - СД
На 18-ой мне провели ис. роды.
Без генетика тут никак.
Потому я жутко боюсь бесплатные ЖК и на учет буду вставать только платно, с моим анамнезом мне надо, чтобы меня всю вдоль и поперек проверяли.

Ммм я так понимаю, ген сбой. А это корректируется фолькой? Если б заранее все сдали, могли откорректировать, чтобы такого не произошло? Блин это сколько предусмотреть надо... Ни в жисть не угадаешь, чего тебе надо сдать и отладить, чтобы все получилось.
Да конечно, только платно. У меня вот ттт ничего такого, но тоже хочу, чтобы все тип топ было. Дешевле заплатить, как говорится.
  • 0

#6754
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Благодарю! Да, вариант нормы, это и успокаивает. Меня больше беспокоят не сами хромосомы, а их связь с тератозооспермией... Схожу в субботу к своему врачу, а потом может и генетику, если надо. Вообще это была инициатива анализ на кариотипы. Она сказала, что для оплодотворения яйцеклетки, необходимо, что бы вокруг нее создалась определенная концентрация сперматозоидов. И что возможно у нас, из-за не совсем хорошего %, этой концентрации и не хватает, а на нее может влиять как раз аномалии в кариотипе... вот как-то так...

Блин нам лаборант тож терато ставит по СГ (не врач). Но у нас вроде нормальных больше. МОжет нам тоже тогда надо...Башка уже болит обо всем думать :mad:
  • 0

#6755
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Наверное, Птенчик знает.


Честно говоря я не знаю :lol:
вообще не могу представить как выглядит какое-то плечо в наших хромосомах!
Алекстида,я думаю раз написано,что вариант нормы, то так и есть. Но если сильноволнует этот вопрос,то сходи к генетику. Сейчас кстати буду им тоже звонить узнавать про оставшийся анализ, если он еще не готов, то могу тебе отдать запись к Святовой на эту субботу на 11 утра.


Спасибо! пока не хочу думать о генетике. я такая, что любая лишняя информация грузит мой мозг. в субботу схожу к репродуктологу своему, если скажет сходить, пойду, нет, так не хочу морочить голову.
  • 0

#6756
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Благодарю! Да, вариант нормы, это и успокаивает. Меня больше беспокоят не сами хромосомы, а их связь с тератозооспермией... Схожу в субботу к своему врачу, а потом может и генетику, если надо. Вообще это была инициатива анализ на кариотипы. Она сказала, что для оплодотворения яйцеклетки, необходимо, что бы вокруг нее создалась определенная концентрация сперматозоидов. И что возможно у нас, из-за не совсем хорошего %, этой концентрации и не хватает, а на нее может влиять как раз аномалии в кариотипе... вот как-то так...

Блин нам лаборант тож терато ставит по СГ (не врач). Но у нас вроде нормальных больше. МОжет нам тоже тогда надо...Башка уже болит обо всем думать :mad:


Да не поймешь врачей. Безруков говорит, все что больше 5% с нормальной морфологией они считают нормой. Ничего для улучшения не прописал и рекродуктолог мой считает что это норма, но при этом утверждает что в нашем случае учитывая, то что нет особых причин, но есть тератозооспермия, все же продолжить ИИ :confused:
  • 0

#6757
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Благодарю! Да, вариант нормы, это и успокаивает. Меня больше беспокоят не сами хромосомы, а их связь с тератозооспермией... Схожу в субботу к своему врачу, а потом может и генетику, если надо. Вообще это была инициатива анализ на кариотипы. Она сказала, что для оплодотворения яйцеклетки, необходимо, что бы вокруг нее создалась определенная концентрация сперматозоидов. И что возможно у нас, из-за не совсем хорошего %, этой концентрации и не хватает, а на нее может влиять как раз аномалии в кариотипе... вот как-то так...

Блин нам лаборант тож терато ставит по СГ (не врач). Но у нас вроде нормальных больше. МОжет нам тоже тогда надо...Башка уже болит обо всем думать :mad:


Да не поймешь врачей. Безруков говорит, все что больше 5% с нормальной морфологией они считают нормой. Ничего для улучшения не прописал и рекродуктолог мой считает что это норма, но при этом утверждает что в нашем случае учитывая, то что нет особых причин, но есть тератозооспермия, все же продолжить ИИ :confused:

Но везде же в нете и лаб анализах пишут, что должно быть >50-60%, как так?? У нас 20%, а поставили терато. И лечимся по полной.
  • 0

#6758
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

и рекродуктолог мой считает что это норма, но при этом утверждает что в нашем случае учитывая, то что нет особых причин, но есть тератозооспермия, все же продолжить ИИ :confused:

И как еще не пойму, могут говорить, что норма и при этом ставить тератозооспремия :confused: Ну и писали бы тогда нормоспермия...

Сообщение отредактировал Deliya: 04.04.2013, 14:34:16

  • 0

#6759
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Но везде же в нете и лаб анализах пишут, что должно быть >50-60%, как так?? У нас 20%, а поставили терато. И лечимся по полной.

ммм... Мы, наверное, о разных показателях говорим. Тератозооспермия это когда по морфологии спермы сперматозоидом с нормальной морфологией мало. По норме должно быть 14%, но видно так уж плохо с репродуктивной функцией человечества, что сейчас нормой считают выше 5%. А процент активных это другой показатель, с ним у нас ттт..., нормально.
  • 0

#6760
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Но везде же в нете и лаб анализах пишут, что должно быть >50-60%, как так?? У нас 20%, а поставили терато. И лечимся по полной.

ммм... Мы, наверное, о разных показателях говорим. Тератозооспермия это когда по морфологии спермы сперматозоидом с нормальной морфологией мало. По норме должно быть 14%, но видно так уж плохо с репродуктивной функцией человечества, что сейчас нормой считают выше 5%. А процент активных это другой показатель, с ним у нас ттт..., нормально.

Да нет, я вроде тоже о показателе нормальности)) У нас в СГ написано, что % нормальных 20%, в скобках норма более 60%. И внизу диагноз тератозооспермия. Активность у нас тоже кстати не очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.