Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6721
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки привет. Спасибо за советы, я вас послушала и пошла сегодня сходила. Сегодня 10 ДЦ, вобщем доликул у меня зреющий слева, размеры его 1,79*1,44см, блин я вот не понимаю, это нормальный или нет. И до какого он должен размера дорасти, если кто знает расскажите, очень интересно. Следующее узи теперь в воскресенье, на 14дц. Юльчик я уже несколько лет хожу к Богомоловой Ангелине Владимировне. У меня ттг всегда был в норме, только пролактин повышен. Но достинекс для меня убийствен((( Илиана, Svetikus спасибо, я тоже рада)))


По моему, вполне нормальные размеры. Овулирующий фоллик, должен быть где-то 2 см, но не больше 2,5 см. Можете начать стараться с мужем! Пусть у Вас все получиться!
  • 0

#6722
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки привет. Спасибо за советы, я вас послушала и пошла сегодня сходила. Сегодня 10 ДЦ, вобщем доликул у меня зреющий слева, размеры его 1,79*1,44см, блин я вот не понимаю, это нормальный или нет. И до какого он должен размера дорасти, если кто знает расскажите, очень интересно. Следующее узи теперь в воскресенье, на 14дц. Юльчик я уже несколько лет хожу к Богомоловой Ангелине Владимировне. У меня ттг всегда был в норме, только пролактин повышен. Но достинекс для меня убийствен((( Илиана, Svetikus спасибо, я тоже рада)))

Очень хороший фоллик,тоже думаю,что уже можно с мужем стараться)))В следующее узи может уже констатируют прошедшую О!!!Рубеж доменантного вы уже прошли,так что он у вас уже полноценный по размерам,а лопаются у всех по разному,у кого-то в 1,8,у кого-то в 2,7.Самое главное чтоб больше 3 не был)))но думаю у вас уже в воскресенье будет ЖТ!!
  • 0

#6723
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Кто знает - по СГ какие нормы? Именно активноподвижных сколько должно быть? Верхний и нижний пороги.
  • 0

#6724
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
По моему, более 50%, если не ошибаюсь
  • 0

#6725
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
всем привет! принимайте в свои ряды, начинаем планировать второго. Сходила к гинекологу, сказали все ок, выпмсала витамины, йодофол и humeffect, кто нибудь пил? как результаты? меня цена прям смущает думаю брать или нет..
  • 0

#6726
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, нужно ждать результатов гистологии и отставить панику! :dont:

Девы, я сходила к своему Г. Вобщем, он уверен, что у нас чисто мужской фактор, и будем делать ИИ. Этот цикл пропускаю, заморозку спермы у нас в городе не делают :faceoff: Эххх поскорее бы уже май!))

ОК! Я тоже так решила, подожду что там скажут... ;)

А какой у вас мужской фактор, если не секрет?
  • 0

#6727
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Алекстида, нужно ждать результатов гистологии и отставить панику! :dont:

Девы, я сходила к своему Г. Вобщем, он уверен, что у нас чисто мужской фактор, и будем делать ИИ. Этот цикл пропускаю, заморозку спермы у нас в городе не делают :faceoff: Эххх поскорее бы уже май!))

ОК! Я тоже так решила, подожду что там скажут... ;)

А какой у вас мужской фактор, если не секрет?


ой! извиняюсь, ниже прочитала. вопрос исчерпан. но вы не переживайте. если ооочень захотеть, то улучшить можно %. а у нас другое, но тоже не понятно норма это или патология.... ниже отпишусь
  • 0

#6728
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Civika, клевый фоллик. Лопнет.
  • 0

#6729
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
В общем, сегодня забрали наконец наши кариотипы. И то после того, как я уже начала возмущаться почему так долго. результаты у них лежали на Шевченко, оказывается :mad: А дата стоит за 26 марта.
В общем у мужа в заключении: 46ху (qp+), 22ps+ Полиморфизм хромосом- увеличение размера гетерохроманового сегмента длинного плеча у хромосомы и увеличение размера спутника в коротком плече 22 хромосомы, вариант нормы.

вроде написано что норма... :confused: но нам ставят тератозооспермию, процент с нормальной морфологией 8-9% при норме более 14%. но нам сказали, что на сегодняшний день все, что больше 5% считается нормой. Оказывается, у кого патозоо-, тератозоо-, и т.д. -спермия, находят аномалии в хромосомах. но ведь их 46ху, как и должно быть... а это означает, что генетических нарушений нет... вот уж эта наука... может, кто знает что-то?
  • 0

#6730
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Наверное, Птенчик знает.
  • 0

#6731
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений
Приветик девчоночки всем! Как Вы?
я вот к вопросиком к Вам, можно ли проверять овуляцию не трансвагинально? или это будет не достоверно? подскажите пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#6732
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

всем привет! принимайте в свои ряды, начинаем планировать второго. Сходила к гинекологу, сказали все ок, выпмсала витамины, йодофол и humeffect, кто нибудь пил? как результаты? меня цена прям смущает думаю брать или нет..

Привет! Добро пожаловать (не надолго)! Не пила такие препараты, даже не слышала про humeffect, что это?
  • 0

#6733
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

В общем, сегодня забрали наконец наши кариотипы. И то после того, как я уже начала возмущаться почему так долго. результаты у них лежали на Шевченко, оказывается :mad: А дата стоит за 26 марта.
В общем у мужа в заключении: 46ху (qp+), 22ps+ Полиморфизм хромосом- увеличение размера гетерохроманового сегмента длинного плеча у хромосомы и увеличение размера спутника в коротком плече 22 хромосомы, вариант нормы.

вроде написано что норма... :confused: но нам ставят тератозооспермию, процент с нормальной морфологией 8-9% при норме более 14%. но нам сказали, что на сегодняшний день все, что больше 5% считается нормой. Оказывается, у кого патозоо-, тератозоо-, и т.д. -спермия, находят аномалии в хромосомах. но ведь их 46ху, как и должно быть... а это означает, что генетических нарушений нет... вот уж эта наука... может, кто знает что-то?

Привет!
Дело же не только в 46 хромосомах. Ну если у вас написано, что норма - значит так и есть!!!
У меня у мужа - 46ХУ, у меня - 46ХХ, 14ps+ - по заключение написано было, что увеличение короткого плеча 14-ой хромосомы. И тоже написано было, что вариант НОРМЫ. На приеме Святова популярно объяснила, что я здорова, что это никак не влияет на наступление беременности или её протекание. Что, например, то что у ляли был СД никак с этим не связано.
Сходите к генетику и думаю, что просто могут дополнительно назначить посмотреть именно какие-то отдельные предрасположенности по генам, потому что согласно кариотипу все с мужем норма

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 04.04.2013, 11:47:16

  • 0

#6734
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Приветик девчоночки всем! Как Вы?
я вот к вопросиком к Вам, можно ли проверять овуляцию не трансвагинально? или это будет не достоверно? подскажите пожалуйста. Спасибо.

очень оригинальный вопрос :faceoff:
купите тесты и мочите их
  • 0

#6735
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

даже не слышала про humeffect, что это?

это препарат сомнительного происхождения, не имеющий даже ни каких разрешительных документов на продажу в КЗ
можете ради интереса погуглить..... и даже в нэте про него не найдёте ни какой инфы

а йодофол - это обычная фолька с содержанием йода. Она выписывается беременным. ;)

Сообщение отредактировал Юльчик.: 04.04.2013, 10:48:29

  • 0

#6736
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Наверное, Птенчик знает.


Честно говоря я не знаю :lol:
вообще не могу представить как выглядит какое-то плечо в наших хромосомах!
Алекстида,я думаю раз написано,что вариант нормы, то так и есть. Но если сильноволнует этот вопрос,то сходи к генетику. Сейчас кстати буду им тоже звонить узнавать про оставшийся анализ, если он еще не готов, то могу тебе отдать запись к Святовой на эту субботу на 11 утра.

Сообщение отредактировал pten4ik: 04.04.2013, 10:57:15

  • 0

#6737
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Приветик девчоночки всем! Как Вы?
я вот к вопросиком к Вам, можно ли проверять овуляцию не трансвагинально? или это будет не достоверно? подскажите пожалуйста. Спасибо.

достовренее узи ничего не бывает
  • 0

#6738
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

можно ли проверять овуляцию не трансвагинально?

Тесты Вам в помощь, при условии, что Вы их правильно будете делать.
  • 0

#6739
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Приветик девчоночки всем! Как Вы?
я вот к вопросиком к Вам, можно ли проверять овуляцию не трансвагинально? или это будет не достоверно? подскажите пожалуйста. Спасибо.

Если вы имеете в виду, можно ли посмотреть поверх живота на полный мочевой пузырь, а не через влагалище, то мне УЗИст говорил, что лучше вагинально. Тут чисто физически - или смотреть непосредственно близко к органу или через стенку живота.
  • 0

#6740
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


даже не слышала про humeffect, что это?

это препарат сомнительного происхождения,

Ой бай, лучше не рисковать ни своим здоровьем, ни тем более ребенкиным :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.