Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6641
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, а бывает задержка от приема достинекса? Он же вроде только на пролактин влияет? Все остальные гормоны нормальные, мески почти регулярные. Мы в этом цикле не планировали, поэтому даже и связать вроде не с чем задержку, кроме как с достинексом.. Грудь вообще не болит, как раньше. Это видимо тоже от снижения пролактина за счет достинекса. Еще живот крутит. Ночью болел как перед месками, а утром опять ничего. Овуляция была (судя по тестам) 17-18 марта. Уже же должны были прийти ведь?
  • 0

#6642
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Делия, а тест мочили?
Задержка сколько уже?
  • 0

#6643
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Нет еще, не мочила. По-хорошему должны были еще 30 припереться. Ну у меня бывают скачки небольшие в пару-тройку дней. Просто, если кто помнит, я так сомневалась пить не пить этот достинекс, потому как другие гормоны были в идеале все. Переживала, не собьются ли. Больше из за этого сейчас переживаю. Т.к. по идее ничего другого вроде не должно быть) Я как раз на выпавшую овульку уезжала без мужа. Правда мы до не предохранялись...
  • 0

#6644
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
У меня знакомая не могла забеременеть 2 года, в итоге оказалось, что у неё пролактин зашкаливал, она пропила 2 месяца его и беременность наступила.
При чем по её словам она в полном шоке, так как когда муж приехал из командировки - то был 22 что ли д.ц., а у неё цикл 28-30 дней, то есть овуляция должна была наступить раньше, а тут такое
  • 0

#6645
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Дэлия, я про достинекс не в курсе, но раз овуляция была 17-18 марта, то можно смело мочить. Ведь фактически 14 дней прошло. ПА были в дни овульки и раньше? Если да, то вперед и с песней. Грудь может сильно не болеть, может слегка покалывать, постреливать. Не переживай, она потом как начнет себя проявлять, так, что мама не горюй.
Я уже Юльчику писала и Натсюм, что у меня сильно живот болел в этот период как будто перед мес.
  • 0

#6646
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дэлия, я про достинекс не в курсе, но раз овуляция была 17-18 марта, то можно смело мочить. Ведь фактически 14 дней прошло. ПА были в дни овульки и раньше? Если да, то вперед и с песней. Грудь может сильно не болеть, может слегка покалывать, постреливать. Не переживай, она потом как начнет себя проявлять, так, что мама не горюй.
Я уже Юльчику писала и Натсюм, что у меня сильно живот болел в этот период как будто перед мес.

Были раньше, Илиан. В дни овульки я тряслась в поезде) Грудь воооообще не болит. Ну это я со снижением пролактина связываю. Все-таки у меня с ней проблема, а проблема, видать, от повышенного пролактина. Живот болит не так, как мески. Как будто крутит, как расстройство, но ночью реально казалось как мески.
Ладно, попробую замочить завтра с утреца, если седня таки не появятся мои драгоценные.
Меньше всего в этом цикле планировала)) Муж еще пил свои таблы, но мы, честно говоря, уже давно перед этим забросили предохранение. С был такой, для удовольствия, никак не для зачатия)) Я все-таки склоняюсь, что это мой организм что-то так реагирует не пойми на что..
  • 0

#6647
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

При чем по её словам она в полном шоке, так как когда муж приехал из командировки - то был 22 что ли д.ц., а у неё цикл 28-30 дней, то есть овуляция должна была наступить раньше, а тут такое

Я тоже вернулась только на 24 д.ц. :D И такой же цикл. Хммм...
  • 0

#6648
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Держим кулачки, Дэлия!
  • 0

#6649
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Дэлия,держим кулочки за тебя,действительно спермики же могут жить в тебе 7-10 дней!!! Вы перед поездкой могли их поймать ,а потом они просто сидели и ждали,когда ЯК выйдет и тут они ее отловили и оплодотворили))) Так что тестик не помешает!!!
  • 0

#6650
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД, девочки!
Пришла с гистероскопии... Живая вроде... Отказалась от наркоза, только кетонал сделали. Делала мне девушка молодая. Не знаю, хорошо это или плохо. Результат: признаки эндометрита, полипик убрали на шейке размером с 2 мм всего, и еще написали, что устье левой трубы сросшееся с маткой... :cry: а гистерографии все отлично проходило. Я ее делала 1,5 года назад. Ощущения терпимые. самое больное было, когда брали кусочек на гистологию. И еще не приятно, когда вода много наливается и внутри распирает все. Но врач сказала, что результат нормальный. Особых причин в том, что бы эмбрион не цеплялся нет. Посоветовала продолжить ИИ... Но вот труба меня беспокоит. на снимке прямо все так отчетливо было видно, все проходимо...
Кариотипы опять еще не готовы! :mad: уже 26 дней делают, а говорили 3 недели
  • 0

#6651
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Алекстида,ну вот а ты боялась))) От эндометрита что сказали ,к врачу на лечением отправили?Насчет трубы,то на гистеры результаты более информативны,чем по ренгену.Надо это тоже с врачом обсудить,просто я если честно не поняла почему ИИ рекомендовали,там при ИИ надо иметь идеальные трубы.Если есть риск не прохождения то опасно делать ИИ,может быть ВБ(
  • 0

#6652
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Делия, тест уже можно замочить. с момента овульки 14 дней прошло ж.

Алекстида, а сама процедура долго длилась? Это вагинально как-то делают? Хорошо, что все прошло нормально, тогда ИИ должна помочь ведь.
А при гистероскопии они могут трубу на всем протяжении проверить на проходимость, я так поняла?

Сообщение отредактировал Dina86: 01.04.2013, 14:37:01

  • 0

#6653
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида,ну вот а ты боялась))) От эндометрита что сказали ,к врачу на лечением отправили?Насчет трубы,то на гистеры результаты более информативны,чем по ренгену.Надо это тоже с врачом обсудить,просто я если честно не поняла почему ИИ рекомендовали,там при ИИ надо иметь идеальные трубы.Если есть риск не прохождения то опасно делать ИИ,может быть ВБ(

ЖБ сказала, что подождет результат гистологии. Сказала, что лечение не видит смысла назначать, потому что картина хроническая, не острая и проблем не вызывает и антибиотики ни к чему. И еще она сказала, что наоборот информативней гистерография, что скорее всего просто слизистая была в том месте, и им показалось, что сросшееся :confused:
  • 0

#6654
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, спасибо. Я завтра с утра пробую тест.
  • 0

#6655
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Давно я тут не была, какой-то ненормальный месяц выдался.
Братишка попал в больницу, потом я отравилась. В общем все лечение от Тян насмарку, начну сначала. Монстры пришли ужасающие, с трех ночи и до восьми утра лежала и в какие только позы не сворачивалась, лишь бы чуток перестало болеть.Если это от спаек такие боли во время монстров, что будет во время беременности от них??
Сходила к Фаст Илья Владимировичу, записалась за 1,5 недели. В итоге больше часа просидели в очереди. Смысл от записи?? Направил на те же анализы, что и Курманова. В общем я в раздумьях, кого из них выбрать. И тут и там неудобное время приема.
п.с. Муж наконец-то пошел на лечение, правда от пива никак не откажется. Три недели не пил, позавчера приехал друг и они выпили по две бутылки :)

п.п.с. Deliya, держим кулачки!

Сообщение отредактировал sunday_morning: 01.04.2013, 14:43:13

  • 0

#6656
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

и еще написали, что устье левой трубы сросшееся с маткой... :cry: а гистерографии все отлично проходило. Но вот труба меня беспокоит. на снимке прямо все так отчетливо было видно, все проходимо...

Так может, даже если она и сросшаяся, просто не влияет на проходимость? Или рез-ты гистерографии устарели, может быть такое?
  • 0

#6657
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Алекстида,ну вот а ты боялась))) От эндометрита что сказали ,к врачу на лечением отправили?Насчет трубы,то на гистеры результаты более информативны,чем по ренгену.Надо это тоже с врачом обсудить,просто я если честно не поняла почему ИИ рекомендовали,там при ИИ надо иметь идеальные трубы.Если есть риск не прохождения то опасно делать ИИ,может быть ВБ(

ЖБ сказала, что подождет результат гистологии. Сказала, что лечение не видит смысла назначать, потому что картина хроническая, не острая и проблем не вызывает и антибиотики ни к чему. И еще она сказала, что наоборот информативней гистерография, что скорее всего просто слизистая была в том месте, и им показалось, что сросшееся :confused:

если хроническая форма,то тогда уже конечно не надо лечить)))(я просто подумала,что у тебя в острой форме),просто надо беречься чтоб она в острую не перешла,но думаю с этим все в порядке,мы планировщицы тщательно за всем этим следим,страхуемся ))))а насчет трубы то все таки с этим надо аккуратней,может результаты устарели или действительно это просто пробка от слизи,вообщем слушай врача она все подскажет
  • 0

#6658
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Алекстида, какая ты молодец, что прошла процедуру. Надеюсь, что сейчас лежишь и отдыхаешь. Береги себя тщательнее и ни о чем сомнительном не думай.Тем более, что врач сказала, что все ок.
  • 0

#6659
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Всем привет. Может кто подскажет... мне назначили утрожестан, вагинально. Его когда нужно делать? утром?вечером? перед контактом? после?

P.S.. мески все-таки у меня пришли...
  • 0

#6660
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Давно я тут не была, какой-то ненормальный месяц выдался.
Братишка попал в больницу, потом я отравилась. В общем все лечение от Тян насмарку, начну сначала. Монстры пришли ужасающие, с трех ночи и до восьми утра лежала и в какие только позы не сворачивалась, лишь бы чуток перестало болеть.Если это от спаек такие боли во время монстров, что будет во время беременности от них??
Сходила к Фаст Илья Владимировичу, записалась за 1,5 недели. В итоге больше часа просидели в очереди. Смысл от записи?? Направил на те же анализы, что и Курманова. В общем я в раздумьях, кого из них выбрать. И тут и там неудобное время приема.
п.с. Муж наконец-то пошел на лечение, правда от пива никак не откажется. Три недели не пил, позавчера приехал друг и они выпили по две бутылки :)

п.п.с. Deliya, держим кулачки!

Ну как вы? Оклемались? Все-таки спайки опять дали о себе знать? :cry:
Дааа, может тогда лучше пойти к менее звездным чтоли... Чтобы прийти действительно вовремя по записи и попасть.
Ну хоть какой-то прогресс с мужем)) Да, как бы его еще от пива отучить :D
Спасибки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.