Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6621
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Илиана, думаешь качество секса влияет?


Наверное Илиана имела ввиду что бы секс был в удовольствие,а не просто ПА для зачатия ре=))))

Ну вот,Илиана, меня опередила постом))))

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 29.03.2013, 16:26:59


#6622
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

При хорошем качественном сексе - голова отключается :rotate: А это очень даже хорошо влияет)

о с этим согласна, тогда сошлюсь на не качественный секс...
как стала планировать, так секс стал мне в обязанность, а не в радость...
все начну исправлять с сегодняшнего вечера :D
девочки спасибо :)))
  • 0

#6623
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

По моему мнению, иногда влияет. Может я ошибаюсь, но кажется, что чем нежнее и захватывающе секс, чем больше родители любят друг друга, чем меньше думают о запузачивании, тем легче и проще обоим. Согласитесь, сколько мы теряем нервов, когда в "процессе" думаем о ДПО и тестах , а потом о признаках?

меня вообще выводит когда я вижу 1 полоску на тесте и когда приезжают гости потом, довожу сама себя :(
  • 0

#6624
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Спасибо! Просто меня смутило то что было написано что тест полоска должна быть горозда ярче котрольной(( млин и гинеколог ничего не говорит все нормально да нормально, хоть что нибудь прописали бы, незнаю что делать, ну как нормально если 4 года не получается? Наверное все таки решусь на инсеминацию для начала.


Мне кажется за 4 года Вы уже должны были узнать ВСЕ про себя. Ну или же вы пассивная планировщица. И да, 30% это маловато. Нужно к андрологу обратиться. У моего мужа А+В=35%, и мы лечимся. Знаю, что 4 года я ждать не смогу, если не получится в этом году, на след.год пойду на ЭКО.
  • 0

#6625
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки , можно я опять спрошу про этот кариотип. Вот как его сдают? Натощак? Это кровь с вены? И я вот ранее посмотрела сдается в определенные дни? Хочу сдать в ЦММ, это же Муканова-Калинина
  • 0

#6626
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки , можно я опять спрошу про этот кариотип. Вот как его сдают? Натощак? Это кровь с вены? И я вот ранее посмотрела сдается в определенные дни? Хочу сдать в ЦММ, это же Муканова-Калинина


Не важно в каком состоянии ты будешь его сдавать)))Можно, есть пить итд))) :lol:
На кариотип ничего не влияет.
  • 0

#6627
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Не важно в каком состоянии ты будешь его сдавать)))Можно, есть пить итд))) :lol:
На кариотип ничего не влияет.

Птенчик, а завтра как ты думаешь, можно сдать и как долго он готовится?
  • 0

#6628
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А то такое мазок на атипические клетки? Кто нить такое сдавал, что это , сколько это стоит?
  • 0

#6629
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Не важно в каком состоянии ты будешь его сдавать)))Можно, есть пить итд))) :lol:
На кариотип ничего не влияет.

Птенчик, а завтра как ты думаешь, можно сдать и как долго он готовится?

Кровь принимают 2 раза в неделю. Если не ошибаюсь, то во вторник и кажись пятницу.
Готовится в среднем 3 недели.
А как ты сдавать собралась, если не была на приеме у генетика и не брала направление?
  • 0

#6630
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Шурка, так это его же на квоту просят и к генетику схожу, скажу надо и все тут))) Хотя он мне сто лет не нужен, ну да ладно, всё что не делается -делается к лучшему. Но это так долго 3 недели, ужасть, а побыстрее нигде не делают?. Время уходит((( В апреле в начале будут говорят смотреть на квоты, разберут(((
  • 0

#6631
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки , можно я опять спрошу про этот кариотип. Вот как его сдают? Натощак? Это кровь с вены? И я вот ранее посмотрела сдается в определенные дни? Хочу сдать в ЦММ, это же Муканова-Калинина

Мы сдавали натощак, но нам еще нужна была группа крови и резус фактор. Я не знала натощак надо или как, поэтому голодные пошли. Но уже потом я прочитала, где-то в просторах и-нета, что надо на сытый желудок. Думаю это не влияет на гены... Мы сдавали 5-го числа и анализ еще не готов... каждый день звоню. Они сказали, что будет готов 22-го и все никак...
  • 0

#6632
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки , можно я опять спрошу про этот кариотип. Вот как его сдают? Натощак? Это кровь с вены? И я вот ранее посмотрела сдается в определенные дни? Хочу сдать в ЦММ, это же Муканова-Калинина

Мы сдавали натощак, но нам еще нужна была группа крови и резус фактор. Я не знала натощак надо или как, поэтому голодные пошли. Но уже потом я прочитала, где-то в просторах и-нета, что надо на сытый желудок. Думаю это не влияет на гены... Мы сдавали 5-го числа и анализ еще не готов... каждый день звоню. Они сказали, что будет готов 22-го и все никак...


Нам кариотип делали ровно 3 недели, они сами предупреждают.Капеллина, нет,быстрее нельзя, так как они берут из вены твою кровь, потом добавляют реактивы и начинается рост клеток, потом, то что выросло собирают и считают. Это будет твой ДНК. Далее, если делать гены ( на предрасположенность к всяким разным болякам),то в полученные ДНК опять добавляют другие уже реактивы и проявляются гены, потом анализ полученного итд. Вот такая сложная механика!

По поводу лучше есть, без разницы, можно и на голодный желудок и на сытый. Яэтот момент уточняла у генетика перед сдачей. Она сказала на гены и кариотип ничего не влияет, можно даже пиво выпить и сдать)))) На рузус-фактор тоже не влияет пища, я сама донором была много лет, помню что пьешь чай с печенькой потом идешь сдавать кровь. Каждый раз тебе потверждают резус и группу крови и смотрят гемоглабин. Просто лабы видимо все по привычке предпочитают все анализы брать натощак.

Сообщение отредактировал pten4ik: 30.03.2013, 12:11:16

  • 0

#6633
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Еще только надо сдавать на кариотип обязательно не имея повышенной температуры тела,причину не помню,но нам это прям очень настойчиво говорили.Еще ,чтоб если человек переболел,то после ОРВИ прошла неделя.А по поводу сроков,то действительно,готовят долго,может быть даже что перезвонят попросят прийти пересдать кровь,потому что не выросли клетки. Капеллин ,удачи тебе)))
  • 0

#6634
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Девочки , можно я опять спрошу про этот кариотип. Вот как его сдают? Натощак? Это кровь с вены? И я вот ранее посмотрела сдается в определенные дни? Хочу сдать в ЦММ, это же Муканова-Калинина


Не важно в каком состоянии ты будешь его сдавать)))Можно, есть пить итд))) :lol:
На кариотип ничего не влияет.

Утверждать не буду, но где-то читала, что кровь с вены (на любой анализ) лучше сдавать натощак... Теперь так и делаю на всякий случай, с утра на голодный желудок сдаю кровь, отстреляюсь по-быстрому и все :-)
И еще, вроде направление не нужно.... Любой человек может сдать кровь на кариотип 1 раз и на всю жиСТЬ, так сказать. Он ведь не меняется.... Мне врач предложили сдать, никаких бумажек при этом не дали...

Капелина, удачи тебе! А квоты рассматривают раз в год что ли? Почему именно в апреле надо успеть? (я прост не в курсе поэтому спрашиваю)

Сообщение отредактировал Dina86: 31.03.2013, 02:14:43

  • 0

#6635
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, так это его же на квоту просят и к генетику схожу, скажу надо и все тут)))

Ну я и имею ввиду, что направление выпишет генетик. С этой бумажко й в кассу и на сдачу кровушки.
Кариотип делают только в 3-х местах: ИММ, ГЦРЧ и ЭкоЦентр
  • 0

#6636
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки всем привет. Я к вам с хорошими новостями, мой пролактин упал и ттг тоже в норме, пролактин 158(норма 102-496), ттг 2,29(норма 0,270-4,20). Сходила сегодня к Г и на узи. На узи сказали, что тоже все хорошо. Воспалений никаких нет. У меня сегодня 7 день цикла, фоликулы правый 0,47-0,71, левый 04,-1,0. У Г была полная запись, она только глянула и сказала на узи смотреть фоликулы на 12 день цикла. Так вот я думаю может пораньше пойти? У меня и так цикл 27-28 дней, а из-за достинекса вообще на 4 дня раньше приперлись. Как думаете? Может пораньше сходить? Ну еще Г сказала мол надо дальше пить достинекс, я ей рассказала что меня от него тошнит жесть как, она говорит пару недель не пить,дальше посмотрим поднимется ли пролактин или нет. Девчулечки подскажите как лучше быть:)
  • 0

#6637
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки всем привет. Я к вам с хорошими новостями, мой пролактин упал и ттг тоже в норме, пролактин 158(норма 102-496), ттг 2,29(норма 0,270-4,20). Сходила сегодня к Г и на узи. На узи сказали, что тоже все хорошо. Воспалений никаких нет. У меня сегодня 7 день цикла, фоликулы правый 0,47-0,71, левый 04,-1,0. У Г была полная запись, она только глянула и сказала на узи смотреть фоликулы на 12 день цикла. Так вот я думаю может пораньше пойти? У меня и так цикл 27-28 дней, а из-за достинекса вообще на 4 дня раньше приперлись. Как думаете? Может пораньше сходить? Ну еще Г сказала мол надо дальше пить достинекс, я ей рассказала что меня от него тошнит жесть как, она говорит пару недель не пить,дальше посмотрим поднимется ли пролактин или нет. Девчулечки подскажите как лучше быть :)

Да конечно сходите пораньше на 10-й день. А вот пролактин и ттг держите под контролем, у меня тоже эти гормоны на контроле..... каждые 4 недели

Кстати.... а кто у Вас врач?

Сообщение отредактировал Юльчик.: 31.03.2013, 21:28:33

  • 0

#6638
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Еще только надо сдавать на кариотип обязательно не имея повышенной температуры тела,причину не помню,но нам это прям очень настойчиво говорили.Еще ,чтоб если человек переболел,то после ОРВИ прошла неделя.А по поводу сроков,то действительно,готовят долго,может быть даже что перезвонят попросят прийти пересдать кровь,потому что не выросли клетки. Капеллин ,удачи тебе)))

Вот Светикус как раз хотела задать вопрос, но ты ответила. Так как завтра с утра пораньше, пойду в больничку , так как по ходу у меня почки прихватило, температура 37 градусов. Вообщем надо будет уточнять
  • 0

#6639
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Civika, рада за Ваши изменения по анализам! Это здорово! Мое мнение на 10 сходить можно.
  • 0

#6640
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Civika,мне тоже кажется,что надо по раньше сходить посмотреть на фоллики,а там уже по обстоятельствам,если еще надо будет разок,чтоб подтвердить О,еще через пару дней прийти.Хорошо что все анализы в норме)))
Капеллина,ты обязательно спроси у врача про это,нам просто тогда прям очень четко это говорили,но опять же сейчас все могло поменяться,может технология другая стала,может реактивы другии стали и т.д. Мы то это все проходили уже около 2,5-3 лет назад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.