Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6601
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

кусочекчек милипиздрический

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#6602
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Девочки, пыталась ловить овуляцию по тестам, на 11 день контрольная была ярче, след дни тест полоска и котрольная тускнели, хотя гиниколог говорила что с овуляцией у меня вроде как все хорошо и примерно должна наступать на 14 дц, может у меня нет ее просто :confused: След пойду ловить по узи, и сдам анализы на гормоны
  • 0

#6603
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, пыталась ловить овуляцию по тестам, на 11 день контрольная была ярче, след дни тест полоска и котрольная тускнели, хотя гиниколог говорила что с овуляцией у меня вроде как все хорошо и примерно должна наступать на 14 дц, может у меня нет ее просто :confused: След пойду ловить по узи, и сдам анализы на гормоны

Ничего удивительного, все правильно!
Тест показывает выброс/повышение гормона ЛГ, который ответственнен за разрыв фолликула и выход яйциклетки.
Обратите внимание, что на тесте указано, что после контрольной жирной полоски выход происходит через 24-48часов
  • 0

#6604
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо! Просто меня смутило то что было написано что тест полоска должна быть горозда ярче котрольной(( млин и гинеколог ничего не говорит все нормально да нормально, хоть что нибудь прописали бы, незнаю что делать, ну как нормально если 4 года не получается? Наверное все таки решусь на инсеминацию для начала.
  • 0

#6605
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Спасибо! Просто меня смутило то что было написано что тест полоска должна быть горозда ярче котрольной(( млин и гинеколог ничего не говорит все нормально да нормально, хоть что нибудь прописали бы, незнаю что делать, ну как нормально если 4 года не получается? Наверное все таки решусь на инсеминацию для начала.

вы все проверили?
Трубы, размер матки, её форму?
Наличие/отсутствие перегородки, двурогости?
Гормоны?
Мужской фактор откинули?
  • 0

#6606
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

вы все проверили?
Трубы, размер матки, её форму?
Наличие/отсутствие перегородки, двурогости?
Гормоны?
Мужской фактор откинули?


На данный момент сдавала ПЦР(все чисто), МСГ (обе проходимы), размер матки, шейка, все в норме, не сдавала только на гормоны и на совместимость, мне гиниколог их пока и не назначал сказала пока подождать. СГ мужа 30% назначили ему курс лечения, на след неделе пойдем смотреть результаты, но 30% это же не совсем плохо как мне кажеться :rotate:

Сообщение отредактировал *Jordan*: 29.03.2013, 11:29:10

  • 0

#6607
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
у меня кисту нашли в правом яичнике 6см, в левом спаечный процесс. Г назначила лечение если не рассосется до М, то операция. Но, говорит что она мягкая и должна уйти, а там дальше Дюф при моем поликистозе. Так что этот месяц я лечусь. + вставляю сейчас тампоны Цин Гун - классная вещь, столько грязи выходит, У меня сестра и заловка после них как по маслу залетали. Да и чувствую себя после них как то бодрее что ли)
  • 0

#6608
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

мне гиниколог их пока и не назначал сказала пока подождать.


Чего ждать интересно после 4 лет неудач??
  • 0

#6609
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

СГ мужа 30% назначили ему курс лечения, на след неделе пойдем смотреть результаты, но 30% это же не совсем плохо как мне кажеться :rotate:


30% чего? Подвижность? % нормальных? Если подвижность, то не очень то хорошо, как впрочем и нормальных. Нам с подобными результатами необходим был курс лечения причины и потом восстановительный курс, всего 4 мес.
  • 0

#6610
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ну! и я не понимаю чего ждать, я хотела все анализ в 1 месяц сдать и быть уверенной на все 100. Но хотелось чтобы все делалось по назначению, не скакать же теперь по врачам, думала за 2 года нашла все таки своего врача, след прием буду просить проверить все.
  • 0

#6611
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ну! и я не понимаю чего ждать, я хотела все анализ в 1 месяц сдать и быть уверенной на все 100. Но хотелось чтобы все делалось по назначению, не скакать же теперь по врачам, думала за 2 года нашла все таки своего врача, след прием буду просить проверить все.

Странно. Мне Г в первый же прием все выписала, что нужно пройти перед Б, это традиционная подготовка. Ну вы настаивайте сами, читайте в нете. В конце концов это нужно именно нам..

У вас терпения обалдеть))
  • 0

#6612
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

30% чего? Подвижность? % нормальных? Если подвижность, то не очень то хорошо, как впрочем и нормальных. Нам с подобными результатами необходим был курс лечения причины и потом восстановительный курс, всего 4 мес.


нам назначили курс 1,5 месяца, на след неделе пойдем смотреть результаты, я почему то считаю что проблема во мне...только не знаю где ее искать :faceoff: , ну неужели 30% это мало, мне же нужен всего 1...(понимаю что глупо рассуждаю :p )
  • 0

#6613
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

30% чего? Подвижность? % нормальных? Если подвижность, то не очень то хорошо, как впрочем и нормальных. Нам с подобными результатами необходим был курс лечения причины и потом восстановительный курс, всего 4 мес.


нам назначили курс 1,5 месяца, на след неделе пойдем смотреть результаты, я почему то считаю что проблема во мне...только не знаю где ее искать :faceoff: , ну неужели 30% это мало, мне же нужен всего 1...(понимаю что глупо рассуждаю :p )


Я уже много начиталась по этой теме. У нас как раз проблема в муже, у меня вроде ттт все в порядке. Так что еще не факт, что дело в вас. Отпишитесь потом о результатах. Мне очень важно читать, т .к. как раз наша тема))

Да, если бы все было так просто :D
Полчища спермиков гибнут на подступах к нашей клетке)) не все из них способны добраться туда, куда нужно. А потом я еще читала, что когда много их все-тки продирается к ЯК, то они все начинают ее терзать, чтобы пробраться)) Так что один-единственный без своих сотоварищей там вообще пропадет))
  • 0

#6614
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У вас терпения обалдеть))


да, я терпеливая )) но с каждыми монстрами оно слабеет :p все со след циклом в бой!
  • 0

#6615
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Jordan привет! 30 % это не критично мало, но все же надо работать в этом направлении! Я думаю, как только Ваш муж пару месяцев попьет БАДы,витамины, то вы сразу забеременеете. Еще тесное белье мужчинам мешает, так что следите за этим тоже)))
  • 0

#6616
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Привет, jORDAN! Мое мнение, качественное питание, поменьше жирного, жареного, спорт, свежий воздух каждый день, отказ от саун, бань, горячих ванн. Плюс прекрасного настроя, моря романтики, всякие чулочки-сеточки, розы, свечи и качественный секс.
  • 0

#6617
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо девочки за поддержку и советы! буду работать в этом направлении :dandy:
  • 0

#6618
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Илиана, думаешь качество секса влияет?
  • 0

#6619
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
При хорошем качественном сексе - голова отключается :rotate: А это очень даже хорошо влияет)
  • 0

#6620
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
По моему мнению, иногда влияет. Может я ошибаюсь, но кажется, что чем нежнее и захватывающе секс, чем больше родители любят друг друга, чем меньше думают о запузачивании, тем легче и проще обоим. Согласитесь, сколько мы теряем нервов, когда в "процессе" думаем о ДПО и тестах , а потом о признаках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.