Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6681
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Sunday скажите, а спайки чего у Вас???
  • 0

#6682
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, добрый вечер! Сегодня была у МК после монстров, он говорит, яичники увеличены - есть большие фоллики, эндик хороший 9мм, еще неделю подождем, Ярину пока не стал назначать как планировал для подготовки к протоколу. Говорит, по УЗИ картина для меня удивительно хорошая, с мужем ни в чем себе не отказывать недельку, в след. понедельник проверим в динамике, если все-таки опять фоллики регрессируют - начнем подготовку к протоколу.
Так что была-не была, прочь разные мысли, поживем недельку в свое удовольствие. А там посмотрим.
  • 0

#6683
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Девочки! со мной сегодня в палате лежала женщина взрослая. ну как обычно бывает разговорились... и она мне рассказала, что у нее все подруги беременели после врача Елицкина какого-то. Мужчина, своя клиника есть у него. кто-нибудь слышал о таком?

Я слышала про Ельцова,может так?

ой! да, точно Ельцов. Сотовый с собой не взяла, некуда было записать. И что слышали? С другой стороны я уже, как и многие из нас, врачей 5 поменяла. может ли очередной что-то новое сказать.... :confused:
  • 0

#6684
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Забила я Ельцова в местном поиске. Вначале одни только хвалебные оды, а потом.... :confused: Какие-то ванночки, массаж, капельницы за 200 евро.... Эх...
  • 0

#6685
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
точно))) Вроде как и не плохой спец,но уж очень любит он "свою" продукцию использовать))) А почему у тебя вообще вопрос стал о смене ЖБ? Что-то не устраивает или просто хочешь поменять?
  • 0

#6686
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

точно))) Вроде как и не плохой спец,но уж очень любит он "свою" продукцию использовать))) А почему у тебя вообще вопрос стал о смене ЖБ? Что-то не устраивает или просто хочешь поменять?

Нет. Дело не в этом. Она мне нравится, и Медсестра у нее просто ангел и знает свое дело. ЖБ очень приятна, внимательная. Она оказалась, отправив меня на гистеру. Даже если результат не имеет отношения к моим проблемам по зачатию, ну по ее словам, все равно знать про это не помешает. Хотя я тут еще начиталась, что эндометрит и полипы бывают и при гормональных нарушениях... но каких и почему врачи это не берут во внимания? А Ельцов, просто его так расхвалили и тут уже не знаешь, куда податься в поисках решения...
  • 0

#6687
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Алекстида, спасибо за пожелание. И Вам того же желаю.
  • 0

#6688
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Насчет врачей это вообще атас. Пока адекватного найдешь... Столько денег и нервов потратишь. Вот новому врачу сходила в пятницу, вроде хорошая. А дальше война план покажет.
  • 0

#6689
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

МСГ не бойся. Мне совсем было не больно. просто чувствуешь, как жидкость вливается. Честно говоря я ожидала, что гистера тоже самое почти будет, даже из обезболивающих только кетонал позволила им себе сделать. Оказывается там все серьезней... Один запах операционной... А когда брали кусочек, думала не вытерплю. Наверное мужчины хирурги лучше делают, нежнее.

Алекстида, а кто делал гистеру?
  • 0

#6690
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Sunday скажите, а спайки чего у Вас???

Яичников, ну это мне Тян поставила такой диагноз. У меня как начались месячные так каждый раз болезненные, с каждым годом все сильней. Спайки кстати поставила только она. До этого все либо разводили руками либо прописывали беспрерывный прием ОК для лечения эндометриоза.
  • 0

#6691
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Яичников, ну это мне Тян поставила такой диагноз. У меня как начались месячные так каждый раз болезненные, с каждым годом все сильней. Спайки кстати поставила только она. До этого все либо разводили руками либо прописывали беспрерывный прием ОК для лечения эндометриоза.

Честно первый раз такое слышу, Вы уверены, что это так? Делали гистеро- лапароскопию? Мне кажется Вам она необходима, сразу поссмотрят состояние труб и яичников и даже эндометрий и прочее
  • 0

#6692
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Яичников, ну это мне Тян поставила такой диагноз. У меня как начались месячные так каждый раз болезненные, с каждым годом все сильней. Спайки кстати поставила только она. До этого все либо разводили руками либо прописывали беспрерывный прием ОК для лечения эндометриоза.

Честно первый раз такое слышу, Вы уверены, что это так? Делали гистеро- лапароскопию? Мне кажется Вам она необходима, сразу поссмотрят состояние труб и яичников и даже эндометрий и прочее

Ой я точно диагноз не могу сказать. Но она мне объяснила, что есть спаечные процессы и именно они причина таких болючих монстров и вообще постоянных болей слева, которые еще и в ногу тянут.
Не делала, в субботу как раз поеду. Посмотрим, что скажут. Переживаю(
  • 0

#6693
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Не делала, в субботу как раз поеду. Посмотрим, что скажут. Переживаю(

Не переживайте, зато Вы будете знать, что у Вас там, и тогда точно забеременеете!!!
  • 0

#6694
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ой я точно диагноз не могу сказать. Но она мне объяснила, что есть спаечные процессы и именно они причина таких болючих монстров и вообще постоянных болей слева, которые еще и в ногу тянут.
Не делала, в субботу как раз поеду. Посмотрим, что скажут. Переживаю(

Насколько мне известно, то спайки-это итог частых воспалительных процессов...Я вот, тоже склоняюсь к тому, что у меня может тоже быть подобная беда...Уж очень сильно болит слева, в низу живота...Иногда просто не выносимо :faceoff:
  • 0

#6695
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Kisska_88, а у вас всегда так было? У меня прям с 13 лет почти. Не пойму, почему мама меня не сводила к гинекологу, для нас это какая то запретная тема была, хотя она во всем другом современная.
Меня тоже напрягают эти боли, каждый раз жду, что будет в следующий раз и если это выпадет в будний день или в дороге :faceoff:
Но вот по своему организму знаю, что если я ходила босиком или промерзла, а может руки мыла холодной водой то всё! Точно будут болюче-тянущие. Пару раз так забирали на скорой с улицы.
Kapellina, спасибо Вам за хорошие слова. Даст Бог, до лета все ок будет!

Сообщение отредактировал sunday_morning: 02.04.2013, 14:25:52

  • 0

#6696
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kisska_88, а у вас всегда так было? У меня прям с 13 лет почти. Не пойму, почему мама меня не сводила к гинекологу, для нас это какая то запретная тема была, хотя она во всем другом современная.
Меня тоже напрягают эти боли, каждый раз жду, что будет в следующий раз и если это выпадет в будний день или в дороге :faceoff:

Точно заметила, что у меня это начинается, как только подпростыну...или в середине цикла бывают невыносимые боли-приходится пить обезболивающее. Однажды, после очередного хождения без тапок тоже загремела в больницу с сильнейшим воспалением :faceoff:
  • 0

#6697
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Kisska_88, а у вас всегда так было? У меня прям с 13 лет почти. Не пойму, почему мама меня не сводила к гинекологу, для нас это какая то запретная тема была, хотя она во всем другом современная.
Меня тоже напрягают эти боли, каждый раз жду, что будет в следующий раз и если это выпадет в будний день или в дороге :faceoff:
Но вот по своему организму знаю, что если я ходила босиком или промерзла, а может руки мыла холодной водой то всё! Точно будут болюче-тянущие. Пару раз так забирали на скорой с улицы.
Kapellina, спасибо Вам за хорошие слова. Даст Бог, до лета все ок будет!

Ничего себе... Сандэй, обязательно надо провести обследование и установить точную причину. Не переживайте, все обязательно будет хорошо! Главное - вы на правильном пути уже к выяснению.
  • 0

#6698
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Я опять на нервах... После гистеры врач сказала мне, что все в порядке, что можно продолжать ИИ. Но я опять же начиталась всякого... И получается, что этот хронический эндометрит и может быть причиной всего... Ну нет при эндометрите ровного основания для прикрепления эмбриона. У некоторых этот диагноз и по УЗИ подтверждают, если запущенное состояние. У меня на УЗИ все ровно. Но гистера то показала :cry: Что теперь делать.... И труба мне покоя не дает... Если ГСГ может быть ошибочным, то что вообще тогда с моими трубами? как же это все сложно... :faceoff:
  • 0

#6699
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Алекстида,ты зачем себя накручиваешь? ЖБ видит твою картину в живую.Она видит все визуально и знает уже твою всю историю.я думаю если бы у нее были сомнения,то она бы это озвучила и назначила тебе лечения.А насчет эндометрита то тут вообще не переживай,у меня при нем Б всегда крепились хорошо)))
  • 0

#6700
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, а кто делал гистеру?

Девушка хирург. Оспанова, кажется, фамилия. Очень внимательная. Зашла в палату, видно ознакомилась с моей картой заранее. Знала имя, возраст, все попытки, анализы и т.д. Показывала на мониторе все, что делала, но когда вырезали, я не смотрела, да и не смогла бы. Потом сама довела меня до палаты. В общем, мне понравился сам подход центра, врачей и медсестер, порядок. Еще приходить нужно на голодный желудок, а после гистеры можно подкрепиться в столовой, это входи в стоимость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.