Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6661
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Алекстида, да Вы просто герой.
Я тут боюсь :dandy: МСГ... уже чуть ли не подумывала про лапару. Но на форуме меня сразу же в чувства привели :rotate:
  • 0

#6662
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Sunday, хорошо, что начали предпринимать шаги на пути к цели. 2 бутылки пивка, думаю, не навредят. Ты поддерживай мужа, хвали,корми вкусненько, видишь он молодец, что лечение начал. Знаю, что есть, к сожаленью, такие мужья, которые из Средневековья- они считают, что неудача в женщине заложена, а сами ни в какую не хотят сдвинуться с места даже. На днях у меня был случай. Муж приехал из командировки. Я приготовила ужин и побольше. Позвали друзей. Среди них был один, который страдал лишним весом и пивко, кстати, любит. А тут смотрю, такой весь стройняшка, подтянутый, бодренький. В чем успех- спросила его. Он говорит, что хожу на фитнес 5 раз в неделю и питаюсь раздельно. Плюс бады пьет. Мужу намекнула:" Сможешь как он, с пузиком расстаться?" Сейчас звоню своему, он, не поверите, на фитнесе. Вот здорово.Чего и всем мужьям желаю от души.
  • 0

#6663
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Всем привет. Может кто подскажет... мне назначили утрожестан, вагинально. Его когда нужно делать? утром?вечером? перед контактом? после?

P.S.. мески все-таки у меня пришли...

Привет, Джамелла. Какая доза? Если 200, то утром в 10 и на ночь в 22 часа по 1 капсуле внутрь. Имей ввиду, что он будет подтекать. Я на ежедневках при нем.
  • 0

#6664
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Спасибо, ИЛиана. Про подтекать я уже поняла. :smoke:

p.s. доза по памяти 200

Сообщение отредактировал jamella2009: 01.04.2013, 15:16:04

  • 0

#6665
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Давно я тут не была, какой-то ненормальный месяц выдался.
Братишка попал в больницу, потом я отравилась. В общем все лечение от Тян насмарку, начну сначала. Монстры пришли ужасающие, с трех ночи и до восьми утра лежала и в какие только позы не сворачивалась, лишь бы чуток перестало болеть.Если это от спаек такие боли во время монстров, что будет во время беременности от них??
Сходила к Фаст Илья Владимировичу, записалась за 1,5 недели. В итоге больше часа просидели в очереди. Смысл от записи?? Направил на те же анализы, что и Курманова. В общем я в раздумьях, кого из них выбрать. И тут и там неудобное время приема.
п.с. Муж наконец-то пошел на лечение, правда от пива никак не откажется. Три недели не пил, позавчера приехал друг и они выпили по две бутылки :)

п.п.с. Deliya, держим кулачки!

Ну как вы? Оклемались? Все-таки спайки опять дали о себе знать? :cry:
Дааа, может тогда лучше пойти к менее звездным чтоли... Чтобы прийти действительно вовремя по записи и попасть.
Ну хоть какой-то прогресс с мужем)) Да, как бы его еще от пива отучить :D
Спасибки :D

Оклемалась) Спасибо) Я главное терпела, чтобы не пить но-шпу, думаю нафих травить себя ненужным. Потом не выдержала и две выпила :faceoff:
Вот-вот, хочется к менее звездным, но тоже страшно. С гормонами шутки плохи.
  • 0

#6666
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем привет. Может кто подскажет... мне назначили утрожестан, вагинально. Его когда нужно делать? утром?вечером? перед контактом? после?

P.S.. мески все-таки у меня пришли...

Врач должен был написать дозировку в сутки: утрожестан-100 или -200....
Если 2 раза в день, то утром и вечером. Если 1 раз - то на ночь. После ПА, если он был.
  • 0

#6667
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Sunday, хорошо, что начали предпринимать шаги на пути к цели. 2 бутылки пивка, думаю, не навредят. Ты поддерживай мужа, хвали,корми вкусненько, видишь он молодец, что лечение начал. Знаю, что есть, к сожаленью, такие мужья, которые из Средневековья- они считают, что неудача в женщине заложена, а сами ни в какую не хотят сдвинуться с места даже. На днях у меня был случай. Муж приехал из командировки. Я приготовила ужин и побольше. Позвали друзей. Среди них был один, который страдал лишним весом и пивко, кстати, любит. А тут смотрю, такой весь стройняшка, подтянутый, бодренький. В чем успех- спросила его. Он говорит, что хожу на фитнес 5 раз в неделю и питаюсь раздельно. Плюс бады пьет. Мужу намекнула:" Сможешь как он, с пузиком расстаться?" Сейчас звоню своему, он, не поверите, на фитнесе. Вот здорово.Чего и всем мужьям желаю от души.

Как здорово!!! С первого намека понял,замечательный у вас муж!
Я стараюсь быть белой и пушистой, ток иногда терпения не хватает)))) Муж больше меня старается, каждые выходные на велосипеде в горы ездит. Правда еще больше похудел, но зато перестал в еде привередничать. Ест всё!)))
Фуух, с пивом вы меня успокоили. Спасибоо всеем!! :kiss: :kiss:
  • 0

#6668
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Всем привет. Может кто подскажет... мне назначили утрожестан, вагинально. Его когда нужно делать? утром?вечером? перед контактом? после?

P.S.. мески все-таки у меня пришли...

Врач должен был написать дозировку в сутки: утрожестан-100 или -200....
Если 2 раза в день, то утром и вечером. Если 1 раз - то на ночь. После ПА, если он был.

Спасибо, Дина
  • 0

#6669
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки, у меня на узи обнаружили кисту функциональную, размером почти в 6см, болючая зараза, пью дюф 4 цикл с 11 по 25 день цикла, была недостаточность прогестерона во 2 фазе До своего врача дозвониться не могу(( местные врачи предлагают лапару (ку ку совсем) Очень надеюсь что рассосется, и если вдруг этот фолликул лопнет, то стоит ли беременеть??
От дюфа сильно болела грудь и соски, я уже обрадовалась, подумала что наступила Б, но потом пришли мески((
Принимайте в ряды планирующих :hi: очень хотим малыша.
  • 0

#6670
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Deliya, прочитала в этой темке ответ на вопрос как у вас дела ) удачи вам. давайте делайте завтра тест и ни пуха вам ни пера!!! обычно когда не планируешь тогда и получается, так что все очень даже может быть!!!! отпишитесь потом!
  • 0

#6671
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ктстати, позвонила, если температура или принятии антибиотиков, нельзя сдавать кариотип, чего то там не вырастит. Короче после лечения еще неделю ждать. Завтра уточню можно ли назвать антибиотиками палин и канефрон, но все же я выпила этот ципролет, думаю сегодня еще одну таблетку для профилактики закину. резко снизила дозы(
Итого 2 дня и выпью противгрибковую, а то только лечилась, курс этих флуканозолов пропила((( Все равно пойду в пятницу сдавать нейтрализую вот этим противгрибковым

И вообще странно, но у меня походу это не почки((( А я уже сама себе на выходных лечение назначила, вот блинь(((( Завтра с утра пойду сдам анализ мочи и крови и к урологу.
Девочки не подскажете, где узи еще снять? Или без него по анализам тоже понятно будет почки или нет.

Сообщение отредактировал kapellina: 01.04.2013, 16:44:00

  • 0

#6672
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, у меня на узи обнаружили кисту функциональную, размером почти в 6см, болючая зараза, пью дюф 4 цикл с 11 по 25 день цикла, была недостаточность прогестерона во 2 фазе До своего врача дозвониться не могу(( местные врачи предлагают лапару (ку ку совсем) Очень надеюсь что рассосется, и если вдруг этот фолликул лопнет, то стоит ли беременеть??
От дюфа сильно болела грудь и соски, я уже обрадовалась, подумала что наступила Б, но потом пришли мески((
Принимайте в ряды планирующих :hi: очень хотим малыша.

Бонита, думаю что лучше пролечится, не советую никому делать эти резекции, истощите свой запас яичников((( Эх что я такая умная не была раньше(((( теперь 1 он у меня яичничек
  • 0

#6673
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Так может, даже если она и сросшаяся, просто не влияет на проходимость? Или рез-ты гистерографии устарели, может быть такое?


если хроническая форма,то тогда уже конечно не надо лечить)))(я просто подумала,что у тебя в острой форме),просто надо беречься чтоб она в острую не перешла,но думаю с этим все в порядке,мы планировщицы тщательно за всем этим следим,страхуемся ))))а насчет трубы то все таки с этим надо аккуратней,может результаты устарели или действительно это просто пробка от слизи,вообщем слушай врача она все подскажет

Я спросила не пересдать ли мне ГСГ, она сказала что не нужно. а про эндометрит сказали, что это не эндометриоз и не страшно, это бывает у 30%, кто идет на гистеру. Я почитала в интернете, что по большей части это бывает у тех кому делали хирургические вмешательства. Но мне ничего такого не делали. Кроме ИИ. Вот теперь и думаю, может что и занесли. Партнер у меня только один, муж. Никогда страшных инфекций кроме воспаления не было... Не может же само собой.... :fie:
  • 0

#6674
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, какая ты молодец, что прошла процедуру. Надеюсь, что сейчас лежишь и отдыхаешь. Береги себя тщательнее и ни о чем сомнительном не думай.Тем более, что врач сказала, что все ок.

Спасибо, Дорогая!
Не думать не получается... Но пришла, поспала. Хорошо, что на с работы отпросилась. :)
  • 0

#6675
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, да Вы просто герой.
Я тут боюсь :dandy: МСГ... уже чуть ли не подумывала про лапару. Но на форуме меня сразу же в чувства привели :rotate:

МСГ не бойся. Мне совсем было не больно. просто чувствуешь, как жидкость вливается. Честно говоря я ожидала, что гистера тоже самое почти будет, даже из обезболивающих только кетонал позволила им себе сделать. Оказывается там все серьезней... Один запах операционной... А когда брали кусочек, думала не вытерплю. Наверное мужчины хирурги лучше делают, нежнее.
Так что, не бойся. МГС совсем не страшно. И пусть тебе больше ничего такого не придется делать на пути к своему малышу! Пусть у тебя все получится быстро и сразу! ;)
  • 0

#6676
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки! со мной сегодня в палате лежала женщина взрослая. ну как обычно бывает разговорились... и она мне рассказала, что у нее все подруги беременели после врача Елицкина какого-то. Мужчина, своя клиника есть у него. кто-нибудь слышал о таком?
  • 0

#6677
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Мне тоже поставили эндометрит, хирургических вмешательств никогда не было, кроме ГСГ. Назначили лечение до результатов гистологии, но после получения результатов лечиться я не стала, т.к. по заключению : эндометрий стадии пролиферации. Как объяснила врач, с эндометрием все ок.

Сообщение отредактировал Alladinka: 01.04.2013, 18:54:08

  • 0

#6678
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Бонита, думаю что лучше пролечится, не советую никому делать эти резекции, истощите свой запас яичников((( Эх что я такая умная не была раньше(((( теперь 1 он у меня яичничек

Я о ноже даже не думаю, это ведь фолликулярная киста и она должна рассосаться. Здесь врачи до того не компетентны, что сразу под нож уложат даже не взглянув на заключение узи(( Посадила меня на кресло,пощупала, да, болит, и что сразу серозная киста, у нее вывод(( Я объясняю что может я сама чувствительна очень по натуре, мало кому приятно когда холодным металлом тебя внутри тыкают(( а тут сразу на лапару.
Буду продолжать пить дюф,и через несколько дней снова на узи,посмотрим есть ли сдвиги в размере. Конкретно ситуацию можно будет оценить после монстров((
  • 0

#6679
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Мне тоже поставили эндометрит, хирургических вмешательств никогда не было, кроме ГСГ. Назначили лечение до результатов гистологии, но после получения результатов лечиться я не стала, т.к. по заключению : эндометрий стадии пролиферации. Как объяснила врач, с эндометрием все ок.

Да уж... Поди и пойми откуда оно все берется... Надеюсь гистология нормальной будет
  • 0

#6680
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки! со мной сегодня в палате лежала женщина взрослая. ну как обычно бывает разговорились... и она мне рассказала, что у нее все подруги беременели после врача Елицкина какого-то. Мужчина, своя клиника есть у него. кто-нибудь слышал о таком?

Я слышала про Ельцова,может так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.