Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6581
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


мне так плохо стало когда я услышала что запас так уменьшается, что мало правый, так и еще и левый трогают.

Вчера была на одном сайтике, рейтинг по удачным протоклам у МК выше всех, это не реклама, это статистика. Далее правильно он сказал, мне сделали резекцию яичника и что, его у меня нет он расыпался. Так как МК говорит, что это все равно, что вареное яйцо сшивать, если Вы это сделаете оно будет расыпаться. Но ты вылечишься -это раз, а во вторых я вот живу с одним яичником и ттт -гормоны в норме. Вот незнаю только, что будет после приема дюфа((( :confused:

да я помню твои слова, про то что яичник как вареное яйцо. да я верю что вылечу.

у меня вопрос ко всем а вот МК доводит до беременности? а дальше у кого ее вести? или он все же может консультировать в процессе беременности. он такой положительный. прям депрессию мою одним махом снял)))).
  • 0

#6582
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



мне так плохо стало когда я услышала что запас так уменьшается, что мало правый, так и еще и левый трогают.

Вчера была на одном сайтике, рейтинг по удачным протоклам у МК выше всех, это не реклама, это статистика. Далее правильно он сказал, мне сделали резекцию яичника и что, его у меня нет он расыпался. Так как МК говорит, что это все равно, что вареное яйцо сшивать, если Вы это сделаете оно будет расыпаться. Но ты вылечишься -это раз, а во вторых я вот живу с одним яичником и ттт -гормоны в норме. Вот незнаю только, что будет после приема дюфа((( :confused:

да я помню твои слова, про то что яичник как вареное яйцо. да я верю что вылечу.

у меня вопрос ко всем а вот МК доводит до беременности? а дальше у кого ее вести? или он все же может консультировать в процессе беременности. он такой положительный. прям депрессию мою одним махом снял)))).


Нет он репродуктолог чисто,он доводит до беременности, ну недель до 6-7 можно к нему ходить, он все равно отпустит только после факта серцебиения. А вестись дальше можно уже на свое усмотрение у другого врача.
  • 0

#6583
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Илиана, отсюда уходить не хочется? )))
  • 0

#6584
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Да. В точку.
  • 0

#6585
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Илиан,а твой хгч как?чихай еще раз на нас)))
  • 0

#6586
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Что то лучше бы я не читала про эти гены, я так поняла я склонна к раку. Писец приехали. Реально нафиг я все это сдала? Чтобы теперь всю жизнь жить и боятся что я могу за пару месяцев умиреть от рака и сорри как это к планированию относится, зачем она сказала мне это сдать?
  • 0

#6587
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а там тоже какие -то титры ты сдавала или как они пришли к таким выводам?ты на месте у врача спросила что это такое и что тебе делать с этим ,как-то обследоваться,пить что-то ?
  • 0

#6588
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а там тоже какие -то титры ты сдавала или как они пришли к таким выводам?ты на месте у врача спросила что это такое и что тебе делать с этим ,как-то обследоваться,пить что-то ?

такого ничего нет. Написано: при проведении молекулярно-генетического обследования ДНК на носительство полифоризма Ala 114 Val в гене GSTP1 системы детоксикации выявлен гетерозиготный генотип Val/Ala по полифоризму Ala 114 Val ( нормальный генотип Ala/Ala)

Бала бала ала ала :faceoff: :lol:
Я прочитала в интернете,что этот ген отвечает за раковые клетки, т.е типо я склонна.
  • 0

#6589
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Все таки лучше с врачом поговори,а то тырнет тырнетом,но может эти клетки в совокупности с какими-нибудь другими в копе отвечают не за рак ,а за что-нибудь другое или как-то по их результатам расшифровываются по другому.Сильно не накручивай себя)))мы уже сами себе врачи,сами себе болячки находим,иногда даже там где их нет)))
  • 0

#6590
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Девочки, кто делал гистеру, подскажите, у Вас брали на биопсию материал? это нормально? или лучше не разрешать чтоб они его брали? и что вообще берут, кусочек матки или эндометрия? просто эндометрий ведь совсем тонкий на 7-11 день цикла... :confused: может глупость пишу. но все же...
прочитала, что кусок эндометрия берут...


На биопсию берут материал и это нормально. И по показаниям гистологии назначают лечение. У меня брали кусочек эндометрия.

Спасибо за ответ! я понимаю, что если есть подозрения на что-то, то берут. А если нет, зачем травмировать эндометрий? может я что-то не понимаю. на сколько я поняла проблемы с эндометрием бывают когда после выкидыши или аборта при чистке повредили что-то в матке. а тут специально берут кусок. или это просто страх во мне... не знаю....
  • 0

#6591
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Что то лучше бы я не читала про эти гены, я так поняла я склонна к раку. Писец приехали. Реально нафиг я все это сдала? Чтобы теперь всю жизнь жить и боятся что я могу за пару месяцев умиреть от рака и сорри как это к планированию относится, зачем она сказала мне это сдать?

не переживайте вы по этому поводу. а врач этот просто не этичный балван! мы все предрасположены таким заболеванием и генетика тут вообще не причем. наша экология, продукты которые мы едим источник этих болячек. вот говорят что одна из причин мастопатии наследственность. хорошо, допустим. сегодня у каждой 3-й, если у не 2-й, есть мастопатия. а наши бабушки даже не слышали о такой болезни. выкиньте все из головы и вперед к планированию. каждого тупого, бездарного врача слушать, так и здоровья не хватит. берегите здоровье для ляльки своей.
  • 0

#6592
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Все таки лучше с врачом поговори,а то тырнет тырнетом,но может эти клетки в совокупности с какими-нибудь другими в копе отвечают не за рак ,а за что-нибудь другое или как-то по их результатам расшифровываются по другому.Сильно не накручивай себя)))мы уже сами себе врачи,сами себе болячки находим,иногда даже там где их нет)))


Да Светикус так и есть) Я отложила все эти бумажки с непонятными для меня терминами до приема к врачу.Иначе мне поплохеет, я просто одно уже поняла,что гетерозиготность, это так, одна палка в гене нормальная, одна нет, но нормальная палка может всю работу взять на себя и компенсировать плохую))))))) ну как то так)))
По плану прием это 6 апреля, главное чтобы к этому моменту еще один ген сделали, которого не хвататет, чтобы я к ней пришла уже со всем.
  • 0

#6593
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Что то лучше бы я не читала про эти гены, я так поняла я склонна к раку. Писец приехали. Реально нафиг я все это сдала? Чтобы теперь всю жизнь жить и боятся что я могу за пару месяцев умиреть от рака и сорри как это к планированию относится, зачем она сказала мне это сдать?

не переживайте вы по этому поводу. а врач этот просто не этичный балван! мы все предрасположены таким заболеванием и генетика тут вообще не причем. наша экология, продукты которые мы едим источник этих болячек. вот говорят что одна из причин мастопатии наследственность. хорошо, допустим. сегодня у каждой 3-й, если у не 2-й, есть мастопатия. а наши бабушки даже не слышали о такой болезни. выкиньте все из головы и вперед к планированию. каждого тупого, бездарного врача слушать, так и здоровья не хватит. берегите здоровье для ляльки своей.


Нет я про врача ничего не хочу сказать, тут претензий нет к ней. А анализ зафикисровл то,что у меня есть и все.
Просто конечно в какой то мере я не пойму зачем меня отправлять при планировании беременности на гены которые отвечают за развитие рака. ну ладно, буду знать про себя все :faceoff:
  • 0

#6594
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Девочки, кто делал гистеру, подскажите, у Вас брали на биопсию материал? это нормально? или лучше не разрешать чтоб они его брали? и что вообще берут, кусочек матки или эндометрия? просто эндометрий ведь совсем тонкий на 7-11 день цикла... :confused: может глупость пишу. но все же...
прочитала, что кусок эндометрия берут...


На биопсию берут материал и это нормально. И по показаниям гистологии назначают лечение. У меня брали кусочек эндометрия.

Спасибо за ответ! я понимаю, что если есть подозрения на что-то, то берут. А если нет, зачем травмировать эндометрий? может я что-то не понимаю. на сколько я поняла проблемы с эндометрием бывают когда после выкидыши или аборта при чистке повредили что-то в матке. а тут специально берут кусок. или это просто страх во мне... не знаю....


Есть еще такое заболевание коварное, эндометриоз, чтобы его определить тоже надо отщипнуть эндометрий и исследовать. Но я такое слышала.
  • 0

#6595
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Есть еще такое заболевание коварное, эндометриоз, чтобы его определить тоже надо отщипнуть эндометрий и исследовать. Но я такое слышала.

Да. я читала про него. но его и на узи видно обычно и симптомы определенные должны быть.
  • 0

#6596
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Свет,с удовольствием чихаю. Удвоился.
  • 0

#6597
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Птенчик, ну зачем ты себя так накрутила? Будет неладен инет иногда. Там такие термины странные и сложнообъяснимые как и их значение. Причем рак вообще? Не находишь, почему у нас так мало хороших спецов в этой сфере? Почему никто не любит ходить к генетикам? Эта часть медицины у нас еще пока изучена недосконально. И редко из спецов , кто расшифровывает нормально, не говоря уже об интернете.
  • 0

#6598
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Свет,с удовольствием чихаю. Удвоился.

Фуф ))) ну все, я теперь полностью за тебя спокойна))) Спс за чих)))Ты умничка,еще раз поздравляю ,я очень рада за вас))Передавай поздравления от меня супругу,он в эти моменты был рядом,помогал,поддерживал,всегда всегда был твоей опорой,как в прочем и ты его.Молодчинки,удачно вам доходить,уверенна после твоего выстраданного счастья,которым ты чихаешь на нас теперь,мы скоро увидимся в новой темке)))
  • 0

#6599
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Птенчик, не заморачивай голову этим раком. Вообще самостоятельная интерпретация анализов и результатов может быть ошибочной. Знаешь, рак может и у супер здорового появиться. Тут уж не узнаешь от чего и как. А думать об этом, переваривать, фантазировать - ни к чему хорошему это не приведет. Вот даже смотри, когда сдают кровь на онкомаркеры, просто так. У любого человека там полюбасу есть какой-то показатель. Замечательно, если он в пределах нормы, и беспокоиться не стоит. Но цифры-то есть. Просто наблюдают и все. Так что не парься. Меньше стрессов, нервов. Побольше здоровой растительной пищи)))
  • 0

#6600
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Девочки, кто делал гистеру, подскажите, у Вас брали на биопсию материал? это нормально? или лучше не разрешать чтоб они его брали? и что вообще берут, кусочек матки или эндометрия? просто эндометрий ведь совсем тонкий на 7-11 день цикла... :confused: может глупость пишу. но все же...
прочитала, что кусок эндометрия берут...


На биопсию берут материал и это нормально. И по показаниям гистологии назначают лечение. У меня брали кусочек эндометрия.

Спасибо за ответ! я понимаю, что если есть подозрения на что-то, то берут. А если нет, зачем травмировать эндометрий? может я что-то не понимаю. на сколько я поняла проблемы с эндометрием бывают когда после выкидыши или аборта при чистке повредили что-то в матке. а тут специально берут кусок. или это просто страх во мне... не знаю....

А вот мне при одной гистеры брали на исследования материал,при другой просто сделали сказали что все ок и ничего не брали.Там тоже видимо,если есть какие-то сомнения у врачей,тогда они берут.Ты тоже раньше времени не накручивай себя,даже если возьмут то нет в этом ничего страшного,у меня тогда нашли хр эндометрит,благо что выяснили ,на узи его не видно было,так я пролечилась,от него и следа не осталось.Там не кусок прям отщепляют,а такой кусочекчек милипиздрический,так что никакой травмы не будет.Но опять же повторюсь не накручивай себя,все сделают и все будет ок))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.